Sachgebiet: Kunst - Kunstgeschichte - Kulturgeschichte
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 207 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Székely, András
Titel: Illustrierte Kulturgeschichte Ungarns. [Aus d. Ungar. übertr. von Brigitte Engel]
Verlag: Budapest : Corvina-Verlag, 1978.
Beschreibung: 317 Seiten : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 23 cm gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag
- Buch ist in gutem sehr Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Läsuren und Einrissen ISBN 963133029X -
ISBN/ISSN: 963133029X
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#46884 I963133029X

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Von De Gaulle Bis Mitterrand. Politische Karikatur in Frankreich 1958 - 1987. Austellungskatalog des Westfälischen Landesmuseums für Kunst und Kulturgeschichte in Münster. (Hrg.) Westfälisches Landesmuseum Für Kunst- Und Kulturgeschichte Münster, La
Verlag: 1987 -.
Beschreibung: 355 Seiten - 27 x 21 Cm, kartonierter Einband
- sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3887890817 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3887890817
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#2333 I3887890817

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Staviskij, Boris Ja
Titel: Kunst der Kuschan : Mittelasien. Boris Stawiski. [Übertr. aus d. Russ.: Alexander Häusler. Dt. Bearb. u. Reg.: Lisa Schirmer] 1. Aufl.
Verlag: Leipzig : Seemann, VEB, 1979.
Beschreibung: 223 Seiten : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. , 31 cm Leinen, gebundene Ausgabe, Schutzumschlag
- Schutzumschlag mit leichten Läsuren, Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#37846

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lübke, Wilhelm
Titel: Grundriss der Kunstgeschichte Band I - IV. Die Kunst des Altertums - Die Kunst des Mittelalters - Die Kunst der Renaissance in Italien und im Norden - Die Kunst der Barockzeit und des Rokoko neu bearbeitet von Max Semrau.
Verlag: Stuttgart : Paul Neff Verlag, 1899, 1901, 1903, 1905.
Beschreibung: 371/450/558/435 S. , Halbleder, Hardcover/Pappeinband, Illustrationen, s/w Fotos
teilweise stockfleckig/fleckig im Buch und auf Schnittkanten - Buchrücken sehr bestossen, an Band III Buchrücken und Deckel lose - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand! -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58302

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Braun, Heinz
Titel: Formen der Kunst : eine Einführung in die Kunstgeschichte. Teil 4. Die Kunst im 19. und 20. Jahrhundert. Mit Beitr. zur Kunst d. Mittelalters von Wilhelm Drixelius 11. Aufl. 215. Tsd.
Verlag: München : Lurz, 1972.
Beschreibung: 104 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 23 cm, Broschiert
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#35224

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bihalji-Merin, Oto
Titel: Abenteuer der modernen Kunst. Von der werdenden Einheit der Welt in der Vision der Kunst.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1963.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Zustand Gut 302 seiten, mit 225 teils ganzseitigen abbildungen, in gutem bis sehr gutem Zustand ! -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#2757

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Zacharias, Alfred
Titel: Kleine Kunstgeschichte abendländischer Stile. von 12. Aufl.
Verlag: München , Zürich : Schnell & Steiner, 1976.
Beschreibung: 279 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 21 cm, kartoniert
Besitzersign. auf Vorblatt - sauberes Exemplar in SEHR GUTEM ZUSTAND - ISBN 3795404304 -
ISBN/ISSN: 3795404304
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#15588 I3795404304

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Braun, Heinz
Titel: Formen der Kunst : eine Einführung in die Kunstgeschichte. Teil 3. Renaissance und Barock. Mit Beitr. zur Kunst d. Mittelalters von Wilhelm Drixelius 11. Aufl. 215. Tsd.
Verlag: München : Lurz, 1972.
Beschreibung: 104 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 23 cm, Broschiert
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#35223

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Luckenbach, H
Titel: Kunst und Geschichte - Große Ausgabe, Zweiter Teil: Mittelalter und Neuzeit bis zum Ausgang des 18. Jahrhunderts mit 6 farbigen Tafeln und 239 Abbildunge [Baukunst, Malerei und Graphik, Bildnerei, Kunstgewerbe u.dgl.] (Kunst- und Kulturgeschichte) (K
Verlag: München, Berlin : Oldenburg Verlag, 1912.
Beschreibung: 111 Seiten, Illustriert, Broschiert, Hardcover/Pappeinband, grünem Kopffarbschnitt, 27 x 20 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover unten eingerissen/bestoßen. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#75847

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Krutisch, Petra (Hrsg.) und G. Ulrich (Hrsg.) Großmann
Titel: Historismus in Lippe : Materialien zur Kunst- und Kulturgeschichte in Nord- und Westdeutschland. Band 9.
Verlag: Marburg : Jonas Verlag, 1994.
Beschreibung: 287 Seiten, Illustriert Softcover/Paperback, 21 x 15 cm
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Schnittkanten minimal fleckig. ISBN 9783894451653 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#72133

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bode, Wilhelm (Hrsg.) und Wilhelm (Text) Valentiner
Titel: Rembrandt in Bild und Wort.
Verlag: Berlin, Rich. Bong Kunstverlag, um 1906.
Beschreibung: 160 Seiten mit vielen Abbildungen und 60 Kupfertiefdrucktafeln, Pergamentpapier zwischen den Tafeln, illustr. Oleinen mit Goldprägung - gebundene Ausgabe, goldener Kopffarbschnitt, Schrift auf Cover und Buchrücken mit Goldprägung
- Schnittkanten leicht stockfleckig und innen teilweise - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57213

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hans Weigert (Hrsg.)
Titel: Kleine Kunstgeschichte der Welt - Band 2: Kleine Kunstgeschichte der Aussereuropäischen Hochkulturen.
Verlag: Kohlhammer, 1957.
Beschreibung: 420 S., Illustrationen, s/w Fotos, gebundene Ausgabe, Leinen, Schrift auf Cover und Buchrücken mit Goldprägung
- Besitzersignatur auf Vorblatt - wirkt ungelesen, Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#54941

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Weigert, Hans
Titel: Kleine Kunstgeschichte Europas : Mittelalter und Neuzeit. Kleine Kunstgeschichte der Welt , Bd. 4 7. Aufl., 66. - 75. Tsd.
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer, 1960.
Beschreibung: 356 S. : mit Abb. , 8, gebundene Ausgabe, Leinen
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#33566

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Theile, Albert
Titel: Aussereuropäische Kunst von den Anfängen bis heute : Band 2. Ein Überblick in drei Bänden. Die neuere Kunst Amerikas. Die Kunst Australiens. Indische Kunst. Die Kunst des Islam.
Verlag: Köln : Verlag E. A. Seemann, 1956.
Beschreibung: 372 Seiten, Illustriert mit 202 Abbildungen, Gebundene Ausgabe, Leinen, 21 x 14 cm
Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand, Buchrücken ausgeblichen. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#71710

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Toynbee, Arnold Joseph
Titel: Menschheit und Mutter Erde : die Geschichte der grossen Zivilisationen. Arnold Toynbee. [Dt. von Karl Berisch] 1. Aufl.
Verlag: Düsseldorf : Claassen, 1979.
Beschreibung: 527 Seiten : Kt. , 25 cm gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag
- Widmung auf Vorblatt - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Läsuren ISBN 3546491130 -
ISBN/ISSN: 3546491130
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#47440 I3546491130

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hamann, Richard
Titel: Geschichte der Kunst. Band 2. Vorderasiatische Kunst , griechische Kunst (bis zur Klassik). 375 Abb. u. 4 Farbtafeln 21.-28. Tsd.
Verlag: München, Zürich : Droemer/Knaur, 1964.
Beschreibung: 670 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! - Widmung auf Vorblatt - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#34199

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Theile, Albert
Titel: Aussereuropäische Kunst Band 1 : Von den Anfängen bis Heute. Ein Überblick in drei Bänden. Die Kunst der Naturvölker. Die ältere Kunst Amerikas.
Verlag: Köln : Verlag E. A. Seemann, 1956.
Beschreibung: 319 Seiten, Illustriert mit 191 Abbildungen, gebundene Ausgabe, Leinen, 21 x 14 cm
- Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schnittkanten und Cover minimal fleckig. - Besitzersignatur auf Vorblatt. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#72081

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Meyer, Laure
Titel: Kunst aus Afrika. Alltag, Riten, Höfische Kunst
Verlag: Terrail, 1995.
Beschreibung: 207 Seiten englisch broschiert, 30 x 24 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover und Buchrücken leicht bestoßen. ISBN 9782879390307 -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#66782

10,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hahner-Herzog, Iris und Rainer [Hrsg.] Springhorn
Titel: Afrika - Kult und Visionen : unbekannte Kunst aus deutschen Völkerkundemuseen ; Sonderausstellung des Lippischen Landesmuseums vom 29. Mai 1999 bis 29. August 1999. Iris Hahner-Herzog. Herausgegeben von: Rainer Springhorn im Auftrag des Landesverband
Verlag: Detmold : Lippisches Landesmuseum, 1999.
Beschreibung: 253 Seiten: zahlreich Illustriert ; Softcover/Paperback, 30 x 24 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht verkratzt. ISBN 3933040264 -
ISBN/ISSN: 3933040264
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#66798 I3933040264

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hanisch, Günter [Hrsg.]
Titel: Auftrag und Anliegen : 13 Künstlerwege hier und heute. hrsg. u. eingel. von Günter Hanisch 2. Aufl.
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1975.
Beschreibung: 208 Seiten : 113 Ill. , 20 cm gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - eine Ecke bestoßen - Schutzumschlag mit leichten Läsuren -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#43620

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 207 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang