|
Sachgebiet: Kunst - Kunstgeschichte - Kulturgeschichte Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 207 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Székely, András | | Titel: | Illustrierte Kulturgeschichte Ungarns. [Aus d. Ungar. übertr. von Brigitte Engel] | | Verlag: | Budapest : Corvina-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 317 Seiten : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 23 cm gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag - Buch ist in gutem sehr Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Läsuren und Einrissen ISBN 963133029X - | | ISBN/ISSN: | 963133029X | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #46884 I963133029X |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Von De Gaulle Bis Mitterrand. Politische Karikatur in Frankreich 1958 - 1987. Austellungskatalog des Westfälischen Landesmuseums für Kunst und Kulturgeschichte in Münster. (Hrg.) Westfälisches Landesmuseum Für Kunst- Und Kulturgeschichte Münster, La | | Verlag: | 1987 -. | | Beschreibung: | 355 Seiten - 27 x 21 Cm, kartonierter Einband - sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3887890817 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3887890817 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #2333 I3887890817 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Staviskij, Boris Ja | | Titel: | Kunst der Kuschan : Mittelasien. Boris Stawiski. [Übertr. aus d. Russ.: Alexander Häusler. Dt. Bearb. u. Reg.: Lisa Schirmer] 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Seemann, VEB, 1979. | | Beschreibung: | 223 Seiten : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. , 31 cm Leinen, gebundene Ausgabe, Schutzumschlag - Schutzumschlag mit leichten Läsuren, Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #37846 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lübke, Wilhelm | | Titel: | Grundriss der Kunstgeschichte Band I - IV. Die Kunst des Altertums - Die Kunst des Mittelalters - Die Kunst der Renaissance in Italien und im Norden - Die Kunst der Barockzeit und des Rokoko neu bearbeitet von Max Semrau. | | Verlag: | Stuttgart : Paul Neff Verlag, 1899, 1901, 1903, 1905. | | Beschreibung: | 371/450/558/435 S. , Halbleder, Hardcover/Pappeinband, Illustrationen, s/w Fotos teilweise stockfleckig/fleckig im Buch und auf Schnittkanten - Buchrücken sehr bestossen, an Band III Buchrücken und Deckel lose - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand! - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58302 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Braun, Heinz | | Titel: | Formen der Kunst : eine Einführung in die Kunstgeschichte. Teil 4. Die Kunst im 19. und 20. Jahrhundert. Mit Beitr. zur Kunst d. Mittelalters von Wilhelm Drixelius 11. Aufl. 215. Tsd. | | Verlag: | München : Lurz, 1972. | | Beschreibung: | 104 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 23 cm, Broschiert Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35224 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bihalji-Merin, Oto | | Titel: | Abenteuer der modernen Kunst. Von der werdenden Einheit der Welt in der Vision der Kunst. | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg, 1963. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Zustand Gut 302 seiten, mit 225 teils ganzseitigen abbildungen, in gutem bis sehr gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #2757 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Zacharias, Alfred | | Titel: | Kleine Kunstgeschichte abendländischer Stile. von 12. Aufl. | | Verlag: | München , Zürich : Schnell & Steiner, 1976. | | Beschreibung: | 279 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 21 cm, kartoniert Besitzersign. auf Vorblatt - sauberes Exemplar in SEHR GUTEM ZUSTAND - ISBN 3795404304 - | | ISBN/ISSN: | 3795404304 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #15588 I3795404304 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Braun, Heinz | | Titel: | Formen der Kunst : eine Einführung in die Kunstgeschichte. Teil 3. Renaissance und Barock. Mit Beitr. zur Kunst d. Mittelalters von Wilhelm Drixelius 11. Aufl. 215. Tsd. | | Verlag: | München : Lurz, 1972. | | Beschreibung: | 104 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 23 cm, Broschiert Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35223 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Luckenbach, H | | Titel: | Kunst und Geschichte - Große Ausgabe, Zweiter Teil: Mittelalter und Neuzeit bis zum Ausgang des 18. Jahrhunderts mit 6 farbigen Tafeln und 239 Abbildunge [Baukunst, Malerei und Graphik, Bildnerei, Kunstgewerbe u.dgl.] (Kunst- und Kulturgeschichte) (K | | Verlag: | München, Berlin : Oldenburg Verlag, 1912. | | Beschreibung: | 111 Seiten, Illustriert, Broschiert, Hardcover/Pappeinband, grünem Kopffarbschnitt, 27 x 20 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover unten eingerissen/bestoßen. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #75847 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Krutisch, Petra (Hrsg.) und G. Ulrich (Hrsg.) Großmann | | Titel: | Historismus in Lippe : Materialien zur Kunst- und Kulturgeschichte in Nord- und Westdeutschland. Band 9. | | Verlag: | Marburg : Jonas Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 287 Seiten, Illustriert Softcover/Paperback, 21 x 15 cm - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Schnittkanten minimal fleckig. ISBN 9783894451653 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #72133 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bode, Wilhelm (Hrsg.) und Wilhelm (Text) Valentiner | | Titel: | Rembrandt in Bild und Wort. | | Verlag: | Berlin, Rich. Bong Kunstverlag, um 1906. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit vielen Abbildungen und 60 Kupfertiefdrucktafeln, Pergamentpapier zwischen den Tafeln, illustr. Oleinen mit Goldprägung - gebundene Ausgabe, goldener Kopffarbschnitt, Schrift auf Cover und Buchrücken mit Goldprägung - Schnittkanten leicht stockfleckig und innen teilweise - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57213 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hans Weigert (Hrsg.) | | Titel: | Kleine Kunstgeschichte der Welt - Band 2: Kleine Kunstgeschichte der Aussereuropäischen Hochkulturen. | | Verlag: | Kohlhammer, 1957. | | Beschreibung: | 420 S., Illustrationen, s/w Fotos, gebundene Ausgabe, Leinen, Schrift auf Cover und Buchrücken mit Goldprägung - Besitzersignatur auf Vorblatt - wirkt ungelesen, Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #54941 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Weigert, Hans | | Titel: | Kleine Kunstgeschichte Europas : Mittelalter und Neuzeit. Kleine Kunstgeschichte der Welt , Bd. 4 7. Aufl., 66. - 75. Tsd. | | Verlag: | Stuttgart : Kohlhammer, 1960. | | Beschreibung: | 356 S. : mit Abb. , 8, gebundene Ausgabe, Leinen Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #33566 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Theile, Albert | | Titel: | Aussereuropäische Kunst von den Anfängen bis heute : Band 2. Ein Überblick in drei Bänden. Die neuere Kunst Amerikas. Die Kunst Australiens. Indische Kunst. Die Kunst des Islam. | | Verlag: | Köln : Verlag E. A. Seemann, 1956. | | Beschreibung: | 372 Seiten, Illustriert mit 202 Abbildungen, Gebundene Ausgabe, Leinen, 21 x 14 cm Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand, Buchrücken ausgeblichen. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #71710 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Toynbee, Arnold Joseph | | Titel: | Menschheit und Mutter Erde : die Geschichte der grossen Zivilisationen. Arnold Toynbee. [Dt. von Karl Berisch] 1. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf : Claassen, 1979. | | Beschreibung: | 527 Seiten : Kt. , 25 cm gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag - Widmung auf Vorblatt - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Läsuren ISBN 3546491130 - | | ISBN/ISSN: | 3546491130 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #47440 I3546491130 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hamann, Richard | | Titel: | Geschichte der Kunst. Band 2. Vorderasiatische Kunst , griechische Kunst (bis zur Klassik). 375 Abb. u. 4 Farbtafeln 21.-28. Tsd. | | Verlag: | München, Zürich : Droemer/Knaur, 1964. | | Beschreibung: | 670 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! - Widmung auf Vorblatt - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #34199 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Theile, Albert | | Titel: | Aussereuropäische Kunst Band 1 : Von den Anfängen bis Heute. Ein Überblick in drei Bänden. Die Kunst der Naturvölker. Die ältere Kunst Amerikas. | | Verlag: | Köln : Verlag E. A. Seemann, 1956. | | Beschreibung: | 319 Seiten, Illustriert mit 191 Abbildungen, gebundene Ausgabe, Leinen, 21 x 14 cm - Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schnittkanten und Cover minimal fleckig. - Besitzersignatur auf Vorblatt. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #72081 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Meyer, Laure | | Titel: | Kunst aus Afrika. Alltag, Riten, Höfische Kunst | | Verlag: | Terrail, 1995. | | Beschreibung: | 207 Seiten englisch broschiert, 30 x 24 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover und Buchrücken leicht bestoßen. ISBN 9782879390307 - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #66782 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hahner-Herzog, Iris und Rainer [Hrsg.] Springhorn | | Titel: | Afrika - Kult und Visionen : unbekannte Kunst aus deutschen Völkerkundemuseen ; Sonderausstellung des Lippischen Landesmuseums vom 29. Mai 1999 bis 29. August 1999. Iris Hahner-Herzog. Herausgegeben von: Rainer Springhorn im Auftrag des Landesverband | | Verlag: | Detmold : Lippisches Landesmuseum, 1999. | | Beschreibung: | 253 Seiten: zahlreich Illustriert ; Softcover/Paperback, 30 x 24 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht verkratzt. ISBN 3933040264 - | | ISBN/ISSN: | 3933040264 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #66798 I3933040264 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hanisch, Günter [Hrsg.] | | Titel: | Auftrag und Anliegen : 13 Künstlerwege hier und heute. hrsg. u. eingel. von Günter Hanisch 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1975. | | Beschreibung: | 208 Seiten : 113 Ill. , 20 cm gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - eine Ecke bestoßen - Schutzumschlag mit leichten Läsuren - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #43620 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 207 Treffer
|
|
|
|
|