Sachgebiet: Naturwissenschaften
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 240 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Haber, Heinz
Titel: Eine Frage, Herr Professor : Heinz Haber antwortet seinen Lesern und Zuschauern 2. Auflage, Sonderausgabe
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1979.
Beschreibung: 206 Seiten : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 23 cm , gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinenstruktur
Cover vorn und hinten oben leicht ausgeblichen - wirkt sonst ungelesen, in sehr gutem Zustand ! ISBN 342102717X -
ISBN/ISSN: 342102717X
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#52404 I342102717X

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Asimov, Isaac
Titel: Das Wissen unserer Welt : Erfindungen und Entdeckungen vom Ursprung bis zur Neuzeit. Aus dem Amerikan. von Markus Schmid ... 1. Aufl.
Verlag: München : Bertelsmann, 1991.
Beschreibung: 670 Seiten , 25 cm gebundene Ausgabe, Halbleinen, orig. Schutzumschlag
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3570052567 -
ISBN/ISSN: 3570052567
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#49938 I3570052567

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Uexküll, Jakob von und Georg Kriszat
Titel: Streifzüge durch die Umwelten von Tieren und Menschen : Ein Bilderbuch unsichtbarer Welten. rowohlts deutsche enzyklopädie ; 13
Verlag: Hamburg : Rowohlt, 1956.
Beschreibung: 181 Seiten: mit 55 Abbildungen, Softcover/Paperback, Halbleinen, 19 x 12 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Besitzersignatur auf dem Innencover. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77622

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Pfletschinger, Hans
Titel: Pfletschingers Schmetterling-Kompass : Tag- und Nachtfalter und ihre Raupen sicher bestimmen. Einstecken - Natur entdecken. 4 . Auflage,
Verlag: München : Gräfe und Unzer, 1978 um.
Beschreibung: 78 Seiten, Illustriert Softcover/Paperback, mit original Folien-Schutzumschlag, 16 x 10 cm
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3774242097 -
ISBN/ISSN: 3774242097
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#72405 I3774242097

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Springhorn, Rainer
Titel: Führer durch die Naturhistorische Abteilung des Lippischen Landesmuseums Detmold.
Verlag: Detmold : Lippesches Landesmuseum, 1980 um.
Beschreibung: 64 Seiten, Illustriert Softcover/Paperback, 19 x 18 cm
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#72092

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Grosser, Morton
Titel: Entdeckung des Planeten Neptun.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1970.
Beschreibung: 150 Seiten, Illustriert Broschiert, 22 x 14 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! - Stempel auf Vorblatt -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70905

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Buttlar, Johannes von
Titel: Das UFO-Phänomen : Beweise für unheimliche Begegnungen der ersten, zweiten und dritten Art.
Verlag: Bertelsmann, München, 1978.
Beschreibung: 223 Seiten gebundene Ausgabe mit original Schutzumschlag, 22 x 14 cm,
- Buch ist in gutem Zustand. - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und einem Einriss hinten. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70909

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Berry, Adrian
Titel: Die eiserne Sonne : Überwindung der Lichtgeschwindigkeit mit Hilfe der schwarzen Löcher. Übersetzung von Norbert Wölfl 1. Auflage,
Verlag: Wien ; Düsseldorf : Econ-Verlag, 1981.
Beschreibung: 208 Seiten: graphische Darstellungen ; gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 22 x 15 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. ISBN 3430113237 -
ISBN/ISSN: 3430113237
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#66427 I3430113237

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Dammann, Erik
Titel: Erkenntnisse jenseits von Zeit und Raum : die Wende im naturwissenschaftlichen Denken. Aus dem Norweg. von Walter Kraus, Knaur ; 4210 : Esoterik Dt. Erstausg.
Verlag: München : Droemer Knaur, 1990.
Beschreibung: 525 Seiten; Softcover/Paperback, 18 x 12 cm,
- Buch ist in mittelmäßigen bis gutem Zustand! "Badewannenlesung" Schnittkante wellig, stockfleckig und Papier stark nachgedunkelt. - Buchrücken mit leichten Lesefalten ISBN 342604210X -
ISBN/ISSN: 342604210X
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67108 I342604210X

6,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Dossenbach, Hans D. und Emil M. Bührer
Titel: Die Nachtigall singt in der Ferne : Vom Vogelsang, von Liebe und Ehe der Vögel. Hans D. Dossenbach; Emil M. Bührer. [Zeichner. Darst. von Franz Coray u. Rudolf Küenzi.]
Verlag: Stuttgart : Dt. Bücherbund, 1971.
Beschreibung: 85 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Notenbeisp.; ; 20 cm. gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#65749

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Asimov, Isaac
Titel: Die exakten Geheimnisse unserer Welt Band I. Kosmos, Erde, Materie, Technik.
Verlag: Droemer Knaur, 1998.
Beschreibung: 478 Seiten, Broschiert
- Strich an unterer Schnittkante, Buch ist in gutem Zustand ! - ?"Von den ersten Anfängen einer Wissenschaft bis hin zum allerneuesten Forschungsstand der jeweiligen Disziplin spannt Isaac Asimov den Bogen in diesem Buch. Die einzelnen Wissenschaften werden in ihrem geschichtlichen Zusammenhang dargestellt und dem interessierten Leser verständlich und plausibel nahegebracht. Dieser Wissenschaftsführer ist für den Laien ein Schlüssel zu den wichtigsten Fakten der Naturwissenschaften, für den Studenten ein unentbehrliches Lehrbuch und für den Wissenschaftler ein nützliches Handbuch, das ihn über den aktuellen Forschungsstand auf dem laufenden hält."?(Covertext) ISBN 9783426039212 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#65538

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Löbsack, Theo
Titel: Die Biologie und der liebe Gott : Aspekte einer zukunftsreichen Wissenschaft. dtv-Taschenbücher ; 564 : dtv-report
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag,, 1968.
Beschreibung: 203 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x 11 cm,
-Buch ist in gutem Zustand, mit leichten Lager/ Gebrauchsspuren: - Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt, Buchrücken mit leichten Lesefalten . -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#65187

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Nemecek, Václav
Titel: Flugzeuge : Zivilflugzeuge aus den Jahren 1903 - 1957.
Verlag: Hanau : Dausien, 1991.
Beschreibung: 218 Seiten mit zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag
- sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit ganz leichten Läsuren ISBN 9783768401258 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#59373

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Fischer, Ernst Peter
Titel: Ein Abenteuer wird besichtigt : Beiträge zum Unternehmen Wissenschaft.
Verlag: Hamburg : Rasch und Röhring, 1990.
Beschreibung: 299 Seiten : 10 graph. Darst. , 22 cm Pp.
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! Literaturverz. S. 294 - 299 ISBN 3891363818 -
ISBN/ISSN: 3891363818
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#54970 I3891363818

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Brockman, John
Titel: Die Geburt der Zukunft : Die Bilanz unseres naturwissenschaftlichen Weltbildes an der Schwelle des neuen Jahrtausends. [Einzig berecht. Übers. aus d. Amerikan. von Karl Heinz Silber] 1. Aufl.
Verlag: Bern , München , Wien : Scherz, 1987.
Beschreibung: 320 Seiten , 22 cm ., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3502170657 -
ISBN/ISSN: 3502170657
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#47246 I3502170657

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kutschmann, Werner
Titel: Der Naturwissenschaftler und sein Körper : die Rolle der "inneren Natur" in der experimentellen Naturwissenschaft der frühen Neuzeit. 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1986.
Beschreibung: 427 Seiten : 18 Ill. , 21 cm Broschiert, Softcover/Paperback
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - Kanten und Schnittkanten leicht bestoßen ISBN 3518578200 -
ISBN/ISSN: 3518578200
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#47212 I3518578200

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ditfurth, Hoimar Von
Titel: Zusammenhänge : Gedanken zu einem naturwissenschaftlichen Weltbild. Hoimar v. Ditfurth 1. - 20. Tsd.
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1974.
Beschreibung: 159 Seiten, , 20 cm Leinenstruktur, gebundene Ausgabe, original Schutzumschlag
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Läsuren - leicht lichtrandig ISBN 3455089925 -
ISBN/ISSN: 3455089925
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#39992 I3455089925

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Autrum, Hansjochem und Friedrich L. Boschke
Titel: Die Naturwissenschaften. Organ der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften. Organ der Gesellschaft Deutscher Naturforscher und Ärzte. 64. Jahrgang - 1977 - 64. Jahrgang - 1977 -
Verlag: Springer Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1977.
Beschreibung: 652 Seiten gebundene Ausgabe
- gebunden,Cover leicht fingerfleckig, Cover leicht zerkratzt, Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38583

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Autrum, Hansjochem und Friedrich L. Boschke
Titel: Die Naturwissenschaften. Organ der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften. Organ der Gesellschaft Deutscher Naturforscher und Ärzte. 66. Jahrgang - 1979 - 66. Jahrgang - 1979 -
Verlag: Springer Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1979.
Beschreibung: 630 Seiten gebundene Ausgabe
- gebunden, Cover leicht fingerfleckig, Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38585

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Autrum, Hansjochem und Friedrich L. Boschke
Titel: Die Naturwissenschaften. Organ der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften. Organ der Gesellschaft Deutscher Naturforscher und Ärzte. 67. Jahrgang - 1980 - Heft 1 - 12 Januar - Dezember 1980 67. Jahrgang - 1980 - Heft 1 - 12 Januar -
Verlag: Springer Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1980.
Beschreibung: Pp. Broschiert
leichte Gebrauchsspuren, - in altersentsprechend gutem Zustand, zusammen ein Gewicht von ca. 2,2 kg - -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38586

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 240 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang