|
Sachgebiet: Psychologie Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 362 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Frey, Dieter | | Titel: | Deutsche Gesellschaft für Psychologie: Bericht über den 37. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Kiel 1990. Band 1 : Kurzfassungen. Band 2. (2 Bände) Im Auftrag der Deutschen Gesellschaft für Psychologie | | Verlag: | Toronto, Zürich, Göttingen : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1990. | | Beschreibung: | Band 1 : 840 Seiten Band 2: 678 plus Anhang mit 80 Seiten mit Abb. u. graph. Darst. Broschiert, Softcover/Paperback Jahr 1990, - Besitzersignatur auf Vorblatt - Lesefalten am Buchrücken - Schnittkanten mit größeren Flecken - Cover lichtrandig - sonst in gutem Zustand - Buchrücken bei Band 2 eingerissen ISBN 3801704181 - | | ISBN/ISSN: | 3801704181 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59003 I3801704181 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schülein, Johann August (Hrsg.), Otthein (Hrsg.) Rammstedt Klaus (Hrsg.) Horn u. a | | Titel: | Politische Psychologie : Entwürfe zu einer historisch - materialistischen Theorie des Subjekts. Schülein ..., Veröffentlichung des Diskussionskreises Politische Psychologie innerhalb der Syndikat-Autoren- und Verlagsgesellschaft und des Arbeitskreise | | Verlag: | Frankfurt am Main : Syndikat, 1981. | | Beschreibung: | 189 S. , 22 cm, kart. - Notizen auf Rückblatt - Cover fleckig - Vorblätter leicht fleckig - Buch ist sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - ISBN 3810801356 - | | ISBN/ISSN: | 3810801356 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #22668 I3810801356 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Giese, Eckhard (Hrg.), Dieter (Hrg.) Kleiber und Psychologie heute (Hrg.) | | Titel: | Im Labyrinth der Therapie. Erfahrungs-Berichte Thema: Psychotherapie Psychologie heute , 526 : Taschenbuch | | Verlag: | Weinheim , Basel : Beltz Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 275 Seiten 19 cm, kartoniert sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand - ISBN 3407305265 - | | ISBN/ISSN: | 3407305265 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #10629 I3407305265 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Amelang, Manfred [Hrsg.] | | Titel: | Deutsche Gesellschaft für Psychologie: Bericht über den 35. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Heidelberg 1986. Band 1: Kurzfassungen | | Verlag: | Göttingen, Toronto, Zürich : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1986. | | Beschreibung: | XLIX, 614 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback - Cover lichtrandig - leichte Lesefalten am Buchrücken - Schnittkanten minimal fleckig - Buch ist in gutem Zustand ISBN 3801702855 - | | ISBN/ISSN: | 3801702855 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #59011 I3801702855 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schönpflug, Wolfgang und Dr, C. J. Hogrefe | | Titel: | Deutsche Gesellschaft für Psychologie: Bericht über den 36. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Berlin 1988. Band 1 : Kurzfassungen. Band 2 : Eröffnung und Ehrungen, Ausgewählte Vorträge, Berichte über Arbeitsgruppen, Verzeichnis de | | Verlag: | Toronto, Zürich, Göttingen : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1988. | | Beschreibung: | Band 1 : 489 Seiten Band 2: 581 mit Abb. u. Ill. Broschiert, Softcover/Paperback Jahr 1988, - Besitzersignatur auf Vorblatt - Lesefalten am Buchrücken - Cover leicht lichtrandig - saubere Bücher in gutem bis sehr gutem Zustand ! - minimale Flecken auf Schnittkante ISBN 3801703207 - | | ISBN/ISSN: | 3801703207 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #59002 I3801703207 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Platonov, Konstantin K | | Titel: | Unterhaltsame Psychologie. Konstantin K. Platonow. [Übers. u. bearb. von Frank Schubert] 2., überarb. Aufl. | | Verlag: | Köln : Pahl-Rugenstein, 1982. | | Beschreibung: | 296 Seiten : Ill. (z.T. farb.) , 21 cm Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe - Ausg. 1982- einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Buchrücken leicht bestossen - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3760906664 - | | ISBN/ISSN: | 3760906664 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #56323 I3760906664 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kornfield, Jack | | Titel: | Das weise Herz: Die universellen Prinzipien buddhistischer Psychologie. (neu-folienverschweissst) (The Wise Heart - Übersetzung : Elisabeth Liebl ) 1. Auflage - Deutsche Erstausgabe - | | Verlag: | Goldmann, 2008. | | Beschreibung: | 575 Seiten - Gebundene Ausgabe neuweritges Exemplar in Folienverschweissung ..."Schlägt man ein grundlegendes Buch über den Buddhismus auf, erwartet man als Erstes den Hinweis auf das allem Leben zugrunde liegende Leiden. Nicht so bei Jack Kornfield. Im Ursprung, schreibt er, liegt die Würde, die unser tiefstes Wesen ausmacht. Sie entstammt unserer Verbundenheit mit allem Lebendigen, die Wurzel jedes wahrhaftigen Mitgefühls ist. Seine Vision des Buddhismus offenbart ein absolut positives und ermutigendes Menschenbild. Kornfield versteht den Buddhismus als großartiges psychologisches Konzept und nicht als ab- und ausgrenzende Religion. Das weise Herz ist ein machtvolles Buch der Heilung und zugleich eine Laudatio auf Buddha als den größten Heiler. Es widerlegt überzeugend die Auffassung, dass über den 2500 Jahre alten Buddhismus nichts wirklich Neues und Aufregendes mehr geschrieben werden kann. Das weise Herz ist Kornfields Meisterwerk und dürfte bald nach seinem Erscheinen einen Platz unter den zeitlosen Klassikern des Genres behaupten. Jack Kornfield gehört mit dem Dalai Lama und Thich Nhat Hanh zu den ganz großen buddhistischen Lehrern Erstmalige Darstellung des Buddhismus als eines großartigen Systems positiver Psychologie . "... in Verkaufsfolie eingeschweisst ! - neuwertiges Exemplar - - in very good condition - originally welded in transparency!! ISBN 9783442338122 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #46612 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Correll, Werner | | Titel: | Einführung in die pädagogische Psychologie. 3. Aufl. | | Verlag: | Donauwörth : Auer, 1969. | | Beschreibung: | 363 Seiten : 52 Ill. u. graph. Darst. , 20 cm gebundene Ausgabe, Leinen Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! - Ecken minimal bestoßen ISBN 3403000249 - | | ISBN/ISSN: | 3403000249 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #43288 I3403000249 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Geissler, Jürgen | | Titel: | Psychologie der Karriere : Neurosen im Beruf und ihre Überwindung. | | Verlag: | München, Zürich : Piper, 1977. | | Beschreibung: | 256 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinenstruktur - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3492022731 - | | ISBN/ISSN: | 3492022731 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #25390 I3492022731 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Psychologie heute (Hrg.) | | Titel: | Wir Selbst-Darsteller : Thema: Persönlichkeit. hrsg. von d. Red. Psychologie heute, Psychologie heute , 509 : Taschenbuch | | Verlag: | Weinheim , Basel : Beltz Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 144 Seiten 19 cm, kartoniert sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand - Literaturangaben ISBN 3407305095 - | | ISBN/ISSN: | 3407305095 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #10627 I3407305095 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Dreikurs, Rudolf | | Titel: | Psychologie im Klassenzimmer. 5 . Auflage, | | Verlag: | Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1971. | | Beschreibung: | 267 Seiten Broschiert, 21 x 13 cm - Buch ist in gutem Zustand. Anstreichungen im Text.- Schnittkanten fleckig. - Ecke oben rechts vom Vorblatt abgeschnitten. ISBN 3129219609 - | | ISBN/ISSN: | 3129219609 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #70920 I3129219609 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Tumlirz, Otto | | Titel: | Anthropologische Psychologie. 2., neubearbeitete Auflage | | Verlag: | München ; Basel : Reinhardt, 1955. | | Beschreibung: | 469 Seiten; 23 x23cm, orig. Schutzumschlag, gebundene Ausgabe, Leinen -Schutzumschlag ist stark beschädigt, rundum Läsuren und flecken. Buch ist in altersentsprechend gutem bis gutem Zustand. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #63172 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Straub, Jürgen [Hrsg.] | | Titel: | Psychologie : eine Einführung ; Grundlagen, Methoden, Perspektiven. hrsg. von Jürgen Straub, Wilhelm Kemp, Hans Werbik, 2 . Auflage,dtv ; 32506 | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1998. | | Beschreibung: | 783 Seiten ; 19 cm Softcover/Paperback - sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand ! nmerkungen auf Vorblatt. ISBN 3423325062 - | | ISBN/ISSN: | 3423325062 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #62501 I3423325062 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Psychologie und Gesellschaftskritik, Nr. 57: Erneuerung der Psychologie? 15. Jahrgang Heft 1 | | Verlag: | Intiative kritisch. Psychologinnen u. Psychologen, 1991. | | Beschreibung: | 106 Seiten Softcover/Paperback, Illustrationen - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783925007576 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #56511 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Anderson, Walt | | Titel: | Das offene Geheimnis : der tibetische Buddhismus als Religion und Psychologie - eine Einführung aus westlicher Sicht. [Einzig berechtigte Übers. aus d. Amerikan. von Matthias Dehne u. Stephan Schuhmacher] 1. Aufl. | | Verlag: | Bern , München : Barth, 1981. | | Beschreibung: | 231 Seiten : Ill. , 21 cm Pp. Schutzumschlag mit leichten Läsuren, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3502650225 - | | ISBN/ISSN: | 3502650225 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #55224 I3502650225 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Mercier, D | | Titel: | Psychologie. Erster Band: Das vegetative und das sinnliche Leben 2, nach der 9. Aufl. des franz. erg. u. verb. Aufl. | | Verlag: | Kempten, München : Kösel, 1915. | | Beschreibung: | 388 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe, brauner Kopffarbschnitt - Buchrücken leicht ausgeblichen - Cover leicht berieben - Schnittkanten leicht fleckig - einige Textmarkierungen/Anstreichungen ganz zart mit Bleistift - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #53490 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kruteckij, Vadim A | | Titel: | Psychologie : Lehrbuch für die Ausbildung von Unterstufenlehrern. Wadim Krutezki. [Übers.: Ruth Kossert] 3. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Volk u. Wissen, 1987. | | Beschreibung: | 317 Seiten : Ill., graph. Darst. , 24 cm Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe - Cover leicht berieben - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3062427337 - | | ISBN/ISSN: | 3062427337 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #53488 I3062427337 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Psychologische Rundschau: Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österrreich und der Schweiz - XXVI: Jahrgang 4 Hefte | | Verlag: | Göttingen, Toronto, Zürich : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1975. | | Beschreibung: | 316 Seiten Broschiert - Cover teilweise ausgeblichen und fleckig - Heft 1: Buchecke leicht bestossen - Schnittkanten leicht stockfleckig - Bücher sonst in gutem Zustand ! - - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #52049 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Psychologische Rundschau: Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österrreich und der Schweiz - XXXI: Jahrgang 4 Hefte | | Verlag: | Göttingen, Toronto, Zürich : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1980. | | Beschreibung: | 304 Seiten Broschiert - Buchblöcke leicht gebogen - Bücher sonst in gutem Zustand ! - - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #51988 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Psychologische Rundschau: Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österrreich und der Schweiz - XXVIII: Jahrgang 4 Hefte | | Verlag: | Göttingen, Toronto, Zürich : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1977. | | Beschreibung: | 332 Seiten Broschiert - Buchblöcke leicht gebogen - Cover und Schnittkanten minimal fleckig - Bücher sonst in gutem Zustand ! - - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #51991 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 362 Treffer
|
|
|
|
|