Sachgebiet: Psychologie
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 362 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Frey, Dieter
Titel: Deutsche Gesellschaft für Psychologie: Bericht über den 37. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Kiel 1990. Band 1 : Kurzfassungen. Band 2. (2 Bände) Im Auftrag der Deutschen Gesellschaft für Psychologie
Verlag: Toronto, Zürich, Göttingen : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1990.
Beschreibung: Band 1 : 840 Seiten Band 2: 678 plus Anhang mit 80 Seiten mit Abb. u. graph. Darst. Broschiert, Softcover/Paperback
Jahr 1990, - Besitzersignatur auf Vorblatt - Lesefalten am Buchrücken - Schnittkanten mit größeren Flecken - Cover lichtrandig - sonst in gutem Zustand - Buchrücken bei Band 2 eingerissen ISBN 3801704181 -
ISBN/ISSN: 3801704181
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59003 I3801704181

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schülein, Johann August (Hrsg.), Otthein (Hrsg.) Rammstedt Klaus (Hrsg.) Horn u. a
Titel: Politische Psychologie : Entwürfe zu einer historisch - materialistischen Theorie des Subjekts. Schülein ..., Veröffentlichung des Diskussionskreises Politische Psychologie innerhalb der Syndikat-Autoren- und Verlagsgesellschaft und des Arbeitskreise
Verlag: Frankfurt am Main : Syndikat, 1981.
Beschreibung: 189 S. , 22 cm, kart.
- Notizen auf Rückblatt - Cover fleckig - Vorblätter leicht fleckig - Buch ist sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - ISBN 3810801356 -
ISBN/ISSN: 3810801356
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#22668 I3810801356

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Giese, Eckhard (Hrg.), Dieter (Hrg.) Kleiber und Psychologie heute (Hrg.)
Titel: Im Labyrinth der Therapie. Erfahrungs-Berichte Thema: Psychotherapie Psychologie heute , 526 : Taschenbuch
Verlag: Weinheim , Basel : Beltz Verlag, 1990.
Beschreibung: 275 Seiten 19 cm, kartoniert
sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand - ISBN 3407305265 -
ISBN/ISSN: 3407305265
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#10629 I3407305265

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Amelang, Manfred [Hrsg.]
Titel: Deutsche Gesellschaft für Psychologie: Bericht über den 35. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Heidelberg 1986. Band 1: Kurzfassungen
Verlag: Göttingen, Toronto, Zürich : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1986.
Beschreibung: XLIX, 614 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
- Cover lichtrandig - leichte Lesefalten am Buchrücken - Schnittkanten minimal fleckig - Buch ist in gutem Zustand ISBN 3801702855 -
ISBN/ISSN: 3801702855
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#59011 I3801702855

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schönpflug, Wolfgang und Dr, C. J. Hogrefe
Titel: Deutsche Gesellschaft für Psychologie: Bericht über den 36. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Berlin 1988. Band 1 : Kurzfassungen. Band 2 : Eröffnung und Ehrungen, Ausgewählte Vorträge, Berichte über Arbeitsgruppen, Verzeichnis de
Verlag: Toronto, Zürich, Göttingen : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1988.
Beschreibung: Band 1 : 489 Seiten Band 2: 581 mit Abb. u. Ill. Broschiert, Softcover/Paperback
Jahr 1988, - Besitzersignatur auf Vorblatt - Lesefalten am Buchrücken - Cover leicht lichtrandig - saubere Bücher in gutem bis sehr gutem Zustand ! - minimale Flecken auf Schnittkante ISBN 3801703207 -
ISBN/ISSN: 3801703207
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#59002 I3801703207

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Platonov, Konstantin K
Titel: Unterhaltsame Psychologie. Konstantin K. Platonow. [Übers. u. bearb. von Frank Schubert] 2., überarb. Aufl.
Verlag: Köln : Pahl-Rugenstein, 1982.
Beschreibung: 296 Seiten : Ill. (z.T. farb.) , 21 cm Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe
- Ausg. 1982- einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Buchrücken leicht bestossen - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3760906664 -
ISBN/ISSN: 3760906664
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#56323 I3760906664

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kornfield, Jack
Titel: Das weise Herz: Die universellen Prinzipien buddhistischer Psychologie. (neu-folienverschweissst) (The Wise Heart - Übersetzung : Elisabeth Liebl ) 1. Auflage - Deutsche Erstausgabe -
Verlag: Goldmann, 2008.
Beschreibung: 575 Seiten - Gebundene Ausgabe
neuweritges Exemplar in Folienverschweissung ..."Schlägt man ein grundlegendes Buch über den Buddhismus auf, erwartet man als Erstes den Hinweis auf das allem Leben zugrunde liegende Leiden. Nicht so bei Jack Kornfield. Im Ursprung, schreibt er, liegt die Würde, die unser tiefstes Wesen ausmacht. Sie entstammt unserer Verbundenheit mit allem Lebendigen, die Wurzel jedes wahrhaftigen Mitgefühls ist. Seine Vision des Buddhismus offenbart ein absolut positives und ermutigendes Menschenbild. Kornfield versteht den Buddhismus als großartiges psychologisches Konzept und nicht als ab- und ausgrenzende Religion. Das weise Herz ist ein machtvolles Buch der Heilung und zugleich eine Laudatio auf Buddha als den größten Heiler. Es widerlegt überzeugend die Auffassung, dass über den 2500 Jahre alten Buddhismus nichts wirklich Neues und Aufregendes mehr geschrieben werden kann. Das weise Herz ist Kornfields Meisterwerk und dürfte bald nach seinem Erscheinen einen Platz unter den zeitlosen Klassikern des Genres behaupten. Jack Kornfield gehört mit dem Dalai Lama und Thich Nhat Hanh zu den ganz großen buddhistischen Lehrern Erstmalige Darstellung des Buddhismus als eines großartigen Systems positiver Psychologie . "... in Verkaufsfolie eingeschweisst ! - neuwertiges Exemplar - - in very good condition - originally welded in transparency!! ISBN 9783442338122 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#46612

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Correll, Werner
Titel: Einführung in die pädagogische Psychologie. 3. Aufl.
Verlag: Donauwörth : Auer, 1969.
Beschreibung: 363 Seiten : 52 Ill. u. graph. Darst. , 20 cm gebundene Ausgabe, Leinen
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! - Ecken minimal bestoßen ISBN 3403000249 -
ISBN/ISSN: 3403000249
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#43288 I3403000249

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Geissler, Jürgen
Titel: Psychologie der Karriere : Neurosen im Beruf und ihre Überwindung.
Verlag: München, Zürich : Piper, 1977.
Beschreibung: 256 S. , 22 cm, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinenstruktur
- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3492022731 -
ISBN/ISSN: 3492022731
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#25390 I3492022731

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Psychologie heute (Hrg.)
Titel: Wir Selbst-Darsteller : Thema: Persönlichkeit. hrsg. von d. Red. Psychologie heute, Psychologie heute , 509 : Taschenbuch
Verlag: Weinheim , Basel : Beltz Verlag, 1988.
Beschreibung: 144 Seiten 19 cm, kartoniert
sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand - Literaturangaben ISBN 3407305095 -
ISBN/ISSN: 3407305095
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#10627 I3407305095

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Dreikurs, Rudolf
Titel: Psychologie im Klassenzimmer. 5 . Auflage,
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1971.
Beschreibung: 267 Seiten Broschiert, 21 x 13 cm
- Buch ist in gutem Zustand. Anstreichungen im Text.- Schnittkanten fleckig. - Ecke oben rechts vom Vorblatt abgeschnitten. ISBN 3129219609 -
ISBN/ISSN: 3129219609
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70920 I3129219609

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Tumlirz, Otto
Titel: Anthropologische Psychologie. 2., neubearbeitete Auflage
Verlag: München ; Basel : Reinhardt, 1955.
Beschreibung: 469 Seiten; 23 x23cm, orig. Schutzumschlag, gebundene Ausgabe, Leinen
-Schutzumschlag ist stark beschädigt, rundum Läsuren und flecken. Buch ist in altersentsprechend gutem bis gutem Zustand. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#63172

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Straub, Jürgen [Hrsg.]
Titel: Psychologie : eine Einführung ; Grundlagen, Methoden, Perspektiven. hrsg. von Jürgen Straub, Wilhelm Kemp, Hans Werbik, 2 . Auflage,dtv ; 32506
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1998.
Beschreibung: 783 Seiten ; 19 cm Softcover/Paperback
- sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand ! nmerkungen auf Vorblatt. ISBN 3423325062 -
ISBN/ISSN: 3423325062
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#62501 I3423325062

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Psychologie und Gesellschaftskritik, Nr. 57: Erneuerung der Psychologie? 15. Jahrgang Heft 1
Verlag: Intiative kritisch. Psychologinnen u. Psychologen, 1991.
Beschreibung: 106 Seiten Softcover/Paperback, Illustrationen
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783925007576 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#56511

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Anderson, Walt
Titel: Das offene Geheimnis : der tibetische Buddhismus als Religion und Psychologie - eine Einführung aus westlicher Sicht. [Einzig berechtigte Übers. aus d. Amerikan. von Matthias Dehne u. Stephan Schuhmacher] 1. Aufl.
Verlag: Bern , München : Barth, 1981.
Beschreibung: 231 Seiten : Ill. , 21 cm Pp.
Schutzumschlag mit leichten Läsuren, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3502650225 -
ISBN/ISSN: 3502650225
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#55224 I3502650225

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Mercier, D
Titel: Psychologie. Erster Band: Das vegetative und das sinnliche Leben 2, nach der 9. Aufl. des franz. erg. u. verb. Aufl.
Verlag: Kempten, München : Kösel, 1915.
Beschreibung: 388 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe, brauner Kopffarbschnitt
- Buchrücken leicht ausgeblichen - Cover leicht berieben - Schnittkanten leicht fleckig - einige Textmarkierungen/Anstreichungen ganz zart mit Bleistift - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#53490

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kruteckij, Vadim A
Titel: Psychologie : Lehrbuch für die Ausbildung von Unterstufenlehrern. Wadim Krutezki. [Übers.: Ruth Kossert] 3. Aufl.
Verlag: Berlin : Volk u. Wissen, 1987.
Beschreibung: 317 Seiten : Ill., graph. Darst. , 24 cm Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe
- Cover leicht berieben - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3062427337 -
ISBN/ISSN: 3062427337
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#53488 I3062427337

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Psychologische Rundschau: Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österrreich und der Schweiz - XXVI: Jahrgang 4 Hefte
Verlag: Göttingen, Toronto, Zürich : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1975.
Beschreibung: 316 Seiten Broschiert
- Cover teilweise ausgeblichen und fleckig - Heft 1: Buchecke leicht bestossen - Schnittkanten leicht stockfleckig - Bücher sonst in gutem Zustand ! - -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#52049

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Psychologische Rundschau: Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österrreich und der Schweiz - XXXI: Jahrgang 4 Hefte
Verlag: Göttingen, Toronto, Zürich : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1980.
Beschreibung: 304 Seiten Broschiert
- Buchblöcke leicht gebogen - Bücher sonst in gutem Zustand ! - -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#51988

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Psychologische Rundschau: Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österrreich und der Schweiz - XXVIII: Jahrgang 4 Hefte
Verlag: Göttingen, Toronto, Zürich : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1977.
Beschreibung: 332 Seiten Broschiert
- Buchblöcke leicht gebogen - Cover und Schnittkanten minimal fleckig - Bücher sonst in gutem Zustand ! - -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#51991

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 362 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang