Sachgebiet: Rechtswissenschaft
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 488 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Immenga, Ulrich
Titel: Rechtswissenschaft und Rechtsentwicklung : Ringvorlesung von Professoren der Juristischen Fakultät der Georg-August-Universität Göttingen. Göttinger rechtswissenschaftliche Studien , Bd. 111 in deren Auftr. hrsg. von,
Verlag: Göttingen : Schwartz, 1980.
Beschreibung: IX, 334 Seiten , 23 cm gebundene Ausgabe, Leinen
Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 3509011961 -
ISBN/ISSN: 3509011961
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#49072 I3509011961

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Dubischar, Roland
Titel: Vorstudium zur Rechtswissenschaft : eine Einführung in die juristische Theorie und Methode anhand von Texten. Urban-Taschenbücher , Band 196
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1974.
Beschreibung: 192 Seiten, , 19 cm Broschiert, Softcover/Paperback
Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt und Schnittkanten, mit Rückenschild - vereinzelte Textmarkierungen/Anstreichungen - Cover mit Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! ISBN 3170020757 -
ISBN/ISSN: 3170020757
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#49026 I3170020757

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Tammelo, Ilmar und Gabriël Moens
Titel: Logische Verfahren der juristischen Begründung : Eine Einführung. Forschungen aus Staat und Recht , 35
Verlag: Wien, New York : Springer, 1976.
Beschreibung: VII, 111 S. , 24 cm, kart., Bibliothekseinband
- Bibliotheksexemplar - Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt - Bibliotheksstempel auf Schnittkanten und im Buch - Schnittkanten leicht staubfleckig - Buch ist sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3211813543 -
ISBN/ISSN: 3211813543
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#31526 I3211813543

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Baumann, Jürgen
Titel: Einführung in die Rechtswissenschaft : Ein Studienbuch. Juristische Kurz-Lehrbücher 4., überarb. Aufl.
Verlag: München : Beck, 1974.
Beschreibung: XXII, 528 S., 22 cm, kart.
- Bibliotheksexemplar - Bibliotheksstempel auf Schnittkanten und im Buch - Buchkanten sind in transparenter Buchfolie eingeklebt - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - ISBN 3406056644 -
ISBN/ISSN: 3406056644
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#27552 I3406056644

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Westermann, Christoph
Titel: Argumentationen und Begründungen in der Ethik und Rechtslehre. von , Schriften zur Rechtstheorie , H. 61
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1977.
Beschreibung: 215 S. , 24 cm, kart., Broschiert, Softcover/Paperback
Literaturverz. S. 186 - 203. Bibl.-Ex. mit Bibliotheksstempel und Rückenschild - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3428039408 -
ISBN/ISSN: 3428039408
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#26233 I3428039408

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Baumann, Jürgen
Titel: Einführung in die Rechtswissenschaft : Ein Studienbuch. Juristische Kurz-Lehrbücher - 5., überarb. Aufl. 5., überarb. Aufl.
Verlag: München : Beck, 1977.
Beschreibung: XXII, 531 S. , 23 cm, kart.
- Bibliotheksexemplar - Bibliotheksstempel auf Schnittkanten - Cover durch das Entfernen von Bibliotheksaufkleber leicht beschädigt - Rückblatt leicht fingerfleckig - Buchkanten leicht bestoßen - Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3406067077 -
ISBN/ISSN: 3406067077
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#25462 I3406067077

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Baumann, Jürgen
Titel: Einführung in die Rechtswissenschaft : Ein Studienbuch. Juristische Kurz-Lehrbücher 6., überarb. Aufl. 6., überarb. Aufl.
Verlag: München : Beck, 1980.
Beschreibung: 543 S. : graph. Darst. , 23 cm, kart.
- Bibliotheksexemplar - Bibliotheksstempel auf Schnittkanten - Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3406078060 -
ISBN/ISSN: 3406078060
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#25461 I3406078060

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Braun, Johann
Titel: Einführung in die Rechtswissenschaft. von
Verlag: Tübingen : Mohr Siebeck, 1997.
Beschreibung: IX, 357 S. , 24 cm, kart.
Bibliotheksstempel auf Vorblatt und Schnittkanten - sonst in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3161467574 -
ISBN/ISSN: 3161467574
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#24416 I3161467574

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Albrecht, Peter-Alexis, Erhard Denninger Dieter Grimm u. a
Titel: Kritische Vierteljahresschrift für Gesetzgebung und Rechtswissenschaft: 77. Jahrgang, 1994 KritV
Verlag: Nomos, 1994.
Beschreibung: 429 Seiten, kompletter Jahrgang in fest gebundenem Einband, Halbleinen, Buchecken verstärkt, 23 x 16 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Bibliotheksexemplar der Wilhelmsuniversität Münster mit Stempeln innen und auf den Schnittkanten. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#67888

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hesse, Konrad, Spiros Simitis und Otmar Jung
Titel: Kritische Vierteljahresschrift für Gesetzgebung und Rechtswissenschaft: 76. Jahrgang, 1993 KritV
Verlag: Nomos, 1993.
Beschreibung: 501 Seiten, kompletter Jahrgang in fest gebundenem Einband, Halbleinen, Buchecken verstärkt, 23 x 16 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Bibliotheksexemplar der Wilhelmsuniversität Münster mit Stempeln innen und auf den Schnittkanten. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#67889

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Autorengruppe
Titel: Zeitschrift für Rechts-Soziologie. Jahrgang 12 (1991) + Jahrgang 13 (1992)
Verlag: Opladen: Westdeutscher Verlag, 1991.
Beschreibung: 348 und 334 Seiten, Gebundene Ausgabe, Leinen, 23 x 16 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Bibliotheksexemplar :Ausgeschieden aus der Bibliothek Rechtswissenschaft in Münster.Stempel auf den Schnittkanten. -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#67887

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Beutel, Frederick Keating und Frederick K. Beutel
Titel: Die experimentelle Rechtswissenschaft : Möglichkeiten eines neuen Zweiges der Sozialwissenschaft. Aus d. Amerikan. übertr. von Uwe Krüger, Schriftenreihe zur Rechtssoziologie und Rechtstatsachenforschung, Band 21
Verlag: Berlin : Duncker u. Humblot, 1971.
Beschreibung: 224 S. , 23 cm, Bibliothekseinband
- Bibliotheksexemplar - Bibliotheksstempel auf Schnittkanten und im Buch - Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt - Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3428024591 -
ISBN/ISSN: 3428024591
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#27527 I3428024591

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Grimm, Dieter (Hrsg.)
Titel: Rechtswissenschaft und Nachbarwissenschaften. Band 2. Geschichte, Logik, Linguistik, Informatik, Friedensforschung, Finanzen, Didaktik.
Verlag: München : Beck, 1976.
Beschreibung: 260 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt und Schnittkanten, mit Rückenschild - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! ISBN 3406049435 -
ISBN/ISSN: 3406049435
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#49056 I3406049435

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Adomeit, Klaus
Titel: Rechtstheorie für Studenten : Normlogik, Methodenlehre, Rechtspolitologie. Uni-Taschenbücher , 883
Verlag: Heidelberg, Hamburg : v. Decker, 1981.
Beschreibung: XV, 192 Seiten , 19 cm Broschiert, Softcover/Paperback
Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt und Schnittkanten, mit Rückenschild - - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! ISBN 3768531813 -
ISBN/ISSN: 3768531813
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#49057 I3768531813

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Grimm, Dieter
Titel: Rechtswissenschaft und Nachbarwissenschaften. Band 1 Fischer-Athenäum-Taschenbücher , 6007
Verlag: Frankfurt (am Main) : Äthenäum Fischer, 1973.
Beschreibung: 287 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt und Schnittkanten, mit Rückenschild - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! Buchrücken und Kanten bestoßen ISBN 3807260072 -
ISBN/ISSN: 3807260072
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#49033 I3807260072

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Philipps, Lothar
Titel: Der Handlungsspielraum : Untersuchungen über das Verhältnis von Norm und Handlung im Strafrecht. Juristische Abhandlungen
Verlag: Frankfurt (am Main) : Klostermann, 1974.
Beschreibung: 191 Seiten, , 23 cm Broschiert
- Schnittkanten leicht stockfleckig -- Besitzersignatur auf Vorblatt - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#49090

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schünemann, Hans-Wilhelm
Titel: Sozialwissenschaften und Jurisprudenz : eine Einführung für Praktiker. von, JuS-Didaktik , H. 2
Verlag: München : Beck, 1976.
Beschreibung: XII, 199 Seiten , 23 cm Broschiert, Softcover/Paperback
Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt und Schnittkanten, mit Rückenschild - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - Cover lichtrandig ISBN 3406061923 -
ISBN/ISSN: 3406061923
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#49063 I3406061923

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Adomeit, Klaus
Titel: Rechtstheorie für Studenten : Normlogik, Methodenlehre, Rechtspolitologie. Uni-Taschenbücher , 883 2. durchges. Aufl.
Verlag: Heidelberg, Hamburg : v. Decker, 1981.
Beschreibung: XV, 192 Seiten , 19 cm Broschiert, Softcover/Paperback
Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt ,mit Rückenschild - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 3768531813 -
ISBN/ISSN: 3768531813
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#49038 I3768531813

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Adomeit, Klaus
Titel: Rechtstheorie für Studenten : Normlogik, Methodenlehre, Rechtspolitologie. Uni-Taschenbücher , 883
Verlag: Heidelberg, Hamburg : v. Decker, 1981.
Beschreibung: XV, 192 Seiten , 19 cm Broschiert, Softcover/Paperback
Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt, 1. Seite und Schnittkanten, mit Rückenschild - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 3768531813 -
ISBN/ISSN: 3768531813
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#49039 I3768531813

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Maß, Konrad
Titel: Vorbegriffe der Rechtskunde : Eine Einführung in die Rechtswissenschaft für Beamte und Studierende. K. Maß, Bücher für Recht, Verwaltung und Wirtschaft , Bd. 2 3., verb. Aufl.
Verlag: Berlin : Kameradschaft, 1924.
Beschreibung: IV, 144 Seiten , kl. 8 Broschiert
- Buchrücken zum Teil abgeplatzt (siehe Foto) - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#46379

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 488 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang