|
Sachgebiet: Rechtswissenschaft Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 488 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Immenga, Ulrich | | Titel: | Rechtswissenschaft und Rechtsentwicklung : Ringvorlesung von Professoren der Juristischen Fakultät der Georg-August-Universität Göttingen. Göttinger rechtswissenschaftliche Studien , Bd. 111 in deren Auftr. hrsg. von, | | Verlag: | Göttingen : Schwartz, 1980. | | Beschreibung: | IX, 334 Seiten , 23 cm gebundene Ausgabe, Leinen Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 3509011961 - | | ISBN/ISSN: | 3509011961 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #49072 I3509011961 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Dubischar, Roland | | Titel: | Vorstudium zur Rechtswissenschaft : eine Einführung in die juristische Theorie und Methode anhand von Texten. Urban-Taschenbücher , Band 196 | | Verlag: | Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1974. | | Beschreibung: | 192 Seiten, , 19 cm Broschiert, Softcover/Paperback Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt und Schnittkanten, mit Rückenschild - vereinzelte Textmarkierungen/Anstreichungen - Cover mit Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! ISBN 3170020757 - | | ISBN/ISSN: | 3170020757 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #49026 I3170020757 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Tammelo, Ilmar und Gabriël Moens | | Titel: | Logische Verfahren der juristischen Begründung : Eine Einführung. Forschungen aus Staat und Recht , 35 | | Verlag: | Wien, New York : Springer, 1976. | | Beschreibung: | VII, 111 S. , 24 cm, kart., Bibliothekseinband - Bibliotheksexemplar - Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt - Bibliotheksstempel auf Schnittkanten und im Buch - Schnittkanten leicht staubfleckig - Buch ist sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3211813543 - | | ISBN/ISSN: | 3211813543 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #31526 I3211813543 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Baumann, Jürgen | | Titel: | Einführung in die Rechtswissenschaft : Ein Studienbuch. Juristische Kurz-Lehrbücher 4., überarb. Aufl. | | Verlag: | München : Beck, 1974. | | Beschreibung: | XXII, 528 S., 22 cm, kart. - Bibliotheksexemplar - Bibliotheksstempel auf Schnittkanten und im Buch - Buchkanten sind in transparenter Buchfolie eingeklebt - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - ISBN 3406056644 - | | ISBN/ISSN: | 3406056644 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #27552 I3406056644 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Westermann, Christoph | | Titel: | Argumentationen und Begründungen in der Ethik und Rechtslehre. von , Schriften zur Rechtstheorie , H. 61 | | Verlag: | Berlin : Duncker und Humblot, 1977. | | Beschreibung: | 215 S. , 24 cm, kart., Broschiert, Softcover/Paperback Literaturverz. S. 186 - 203. Bibl.-Ex. mit Bibliotheksstempel und Rückenschild - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3428039408 - | | ISBN/ISSN: | 3428039408 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #26233 I3428039408 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Baumann, Jürgen | | Titel: | Einführung in die Rechtswissenschaft : Ein Studienbuch. Juristische Kurz-Lehrbücher - 5., überarb. Aufl. 5., überarb. Aufl. | | Verlag: | München : Beck, 1977. | | Beschreibung: | XXII, 531 S. , 23 cm, kart. - Bibliotheksexemplar - Bibliotheksstempel auf Schnittkanten - Cover durch das Entfernen von Bibliotheksaufkleber leicht beschädigt - Rückblatt leicht fingerfleckig - Buchkanten leicht bestoßen - Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3406067077 - | | ISBN/ISSN: | 3406067077 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #25462 I3406067077 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Baumann, Jürgen | | Titel: | Einführung in die Rechtswissenschaft : Ein Studienbuch. Juristische Kurz-Lehrbücher 6., überarb. Aufl. 6., überarb. Aufl. | | Verlag: | München : Beck, 1980. | | Beschreibung: | 543 S. : graph. Darst. , 23 cm, kart. - Bibliotheksexemplar - Bibliotheksstempel auf Schnittkanten - Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3406078060 - | | ISBN/ISSN: | 3406078060 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #25461 I3406078060 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Braun, Johann | | Titel: | Einführung in die Rechtswissenschaft. von | | Verlag: | Tübingen : Mohr Siebeck, 1997. | | Beschreibung: | IX, 357 S. , 24 cm, kart. Bibliotheksstempel auf Vorblatt und Schnittkanten - sonst in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3161467574 - | | ISBN/ISSN: | 3161467574 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #24416 I3161467574 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Albrecht, Peter-Alexis, Erhard Denninger Dieter Grimm u. a | | Titel: | Kritische Vierteljahresschrift für Gesetzgebung und Rechtswissenschaft: 77. Jahrgang, 1994 KritV | | Verlag: | Nomos, 1994. | | Beschreibung: | 429 Seiten, kompletter Jahrgang in fest gebundenem Einband, Halbleinen, Buchecken verstärkt, 23 x 16 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Bibliotheksexemplar der Wilhelmsuniversität Münster mit Stempeln innen und auf den Schnittkanten. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #67888 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hesse, Konrad, Spiros Simitis und Otmar Jung | | Titel: | Kritische Vierteljahresschrift für Gesetzgebung und Rechtswissenschaft: 76. Jahrgang, 1993 KritV | | Verlag: | Nomos, 1993. | | Beschreibung: | 501 Seiten, kompletter Jahrgang in fest gebundenem Einband, Halbleinen, Buchecken verstärkt, 23 x 16 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Bibliotheksexemplar der Wilhelmsuniversität Münster mit Stempeln innen und auf den Schnittkanten. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #67889 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Zeitschrift für Rechts-Soziologie. Jahrgang 12 (1991) + Jahrgang 13 (1992) | | Verlag: | Opladen: Westdeutscher Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 348 und 334 Seiten, Gebundene Ausgabe, Leinen, 23 x 16 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Bibliotheksexemplar :Ausgeschieden aus der Bibliothek Rechtswissenschaft in Münster.Stempel auf den Schnittkanten. - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #67887 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Beutel, Frederick Keating und Frederick K. Beutel | | Titel: | Die experimentelle Rechtswissenschaft : Möglichkeiten eines neuen Zweiges der Sozialwissenschaft. Aus d. Amerikan. übertr. von Uwe Krüger, Schriftenreihe zur Rechtssoziologie und Rechtstatsachenforschung, Band 21 | | Verlag: | Berlin : Duncker u. Humblot, 1971. | | Beschreibung: | 224 S. , 23 cm, Bibliothekseinband - Bibliotheksexemplar - Bibliotheksstempel auf Schnittkanten und im Buch - Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt - Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3428024591 - | | ISBN/ISSN: | 3428024591 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #27527 I3428024591 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Grimm, Dieter (Hrsg.) | | Titel: | Rechtswissenschaft und Nachbarwissenschaften. Band 2. Geschichte, Logik, Linguistik, Informatik, Friedensforschung, Finanzen, Didaktik. | | Verlag: | München : Beck, 1976. | | Beschreibung: | 260 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt und Schnittkanten, mit Rückenschild - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! ISBN 3406049435 - | | ISBN/ISSN: | 3406049435 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #49056 I3406049435 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Adomeit, Klaus | | Titel: | Rechtstheorie für Studenten : Normlogik, Methodenlehre, Rechtspolitologie. Uni-Taschenbücher , 883 | | Verlag: | Heidelberg, Hamburg : v. Decker, 1981. | | Beschreibung: | XV, 192 Seiten , 19 cm Broschiert, Softcover/Paperback Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt und Schnittkanten, mit Rückenschild - - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! ISBN 3768531813 - | | ISBN/ISSN: | 3768531813 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #49057 I3768531813 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Grimm, Dieter | | Titel: | Rechtswissenschaft und Nachbarwissenschaften. Band 1 Fischer-Athenäum-Taschenbücher , 6007 | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Äthenäum Fischer, 1973. | | Beschreibung: | 287 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt und Schnittkanten, mit Rückenschild - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! Buchrücken und Kanten bestoßen ISBN 3807260072 - | | ISBN/ISSN: | 3807260072 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #49033 I3807260072 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Philipps, Lothar | | Titel: | Der Handlungsspielraum : Untersuchungen über das Verhältnis von Norm und Handlung im Strafrecht. Juristische Abhandlungen | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Klostermann, 1974. | | Beschreibung: | 191 Seiten, , 23 cm Broschiert - Schnittkanten leicht stockfleckig -- Besitzersignatur auf Vorblatt - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #49090 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schünemann, Hans-Wilhelm | | Titel: | Sozialwissenschaften und Jurisprudenz : eine Einführung für Praktiker. von, JuS-Didaktik , H. 2 | | Verlag: | München : Beck, 1976. | | Beschreibung: | XII, 199 Seiten , 23 cm Broschiert, Softcover/Paperback Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt und Schnittkanten, mit Rückenschild - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - Cover lichtrandig ISBN 3406061923 - | | ISBN/ISSN: | 3406061923 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #49063 I3406061923 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Adomeit, Klaus | | Titel: | Rechtstheorie für Studenten : Normlogik, Methodenlehre, Rechtspolitologie. Uni-Taschenbücher , 883 2. durchges. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg, Hamburg : v. Decker, 1981. | | Beschreibung: | XV, 192 Seiten , 19 cm Broschiert, Softcover/Paperback Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt ,mit Rückenschild - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 3768531813 - | | ISBN/ISSN: | 3768531813 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #49038 I3768531813 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Adomeit, Klaus | | Titel: | Rechtstheorie für Studenten : Normlogik, Methodenlehre, Rechtspolitologie. Uni-Taschenbücher , 883 | | Verlag: | Heidelberg, Hamburg : v. Decker, 1981. | | Beschreibung: | XV, 192 Seiten , 19 cm Broschiert, Softcover/Paperback Biblio.Ex. mit Stempel auf Vorblatt, 1. Seite und Schnittkanten, mit Rückenschild - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 3768531813 - | | ISBN/ISSN: | 3768531813 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #49039 I3768531813 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Maß, Konrad | | Titel: | Vorbegriffe der Rechtskunde : Eine Einführung in die Rechtswissenschaft für Beamte und Studierende. K. Maß, Bücher für Recht, Verwaltung und Wirtschaft , Bd. 2 3., verb. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Kameradschaft, 1924. | | Beschreibung: | IV, 144 Seiten , kl. 8 Broschiert - Buchrücken zum Teil abgeplatzt (siehe Foto) - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #46379 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 488 Treffer
|
|
|
|
|