|
Sachgebiet: Religion Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 2002 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Potthoff, Norbert | | Titel: | Im Labyrinth der Scientology. | | Verlag: | Bastei Lübbe GmbH & Co.KG (Bastei Verlag), 1997. | | Beschreibung: | 304 Seiten Taschenbuch Vom Autor auf Vorbaltt 9.12.97 signiert - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783404613922 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #60040 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wanke, Joachim, Joseph Ratzinger und Heribert Arens | | Titel: | Glaube & Liebe: Meditationen zu Elisabeth von Thüringen | | Verlag: | Leipzig : St. Benno, 2007. | | Beschreibung: | 127 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - Cover leicht fleckig - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783746221649 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57150 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Losungen 2007. Normalausgabe, Die täglichen Losungen und Lehrtexte der Brüdergemeine für das Jahr 2007 277. Ausgabe | | Verlag: | Reinhardt Friedrich Verla, 2006. | | Beschreibung: | 160 Seiten Broschiert - wirkt ungelesen, die Taschenbuchausgabe ist in sehr gutem Zustand ! ISBN 9783724513834 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #55587 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schmidt, Karl O | | Titel: | Die Religion der Bergpredigt - als Grundlage rechten Lebens 5. Aufl., 30.-32. Tsd. | | Verlag: | Engelberg/Schweiz, München : Drei-Eichen-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 200 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe - Schutzumschlag mit leichten Läsuren - Besitzersignatur auf Vorblatt -- Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #53365 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lamparter, Helmut (Hrsg.) | | Titel: | Ziele des Hoffens - Kleines Praktikum für Christen III (3). Nachdruck aus dem "Evangelischen Gemeindeblatt für Württemberg 1. Auflage | | Verlag: | Quell-Verl., 1968. | | Beschreibung: | 91 S., 19 cm, Broschiert - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #25829 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Paul II, Johannes | | Titel: | Hoffnung so weit wie das Meer. Johannes Paul II in Lateinamerika, Pilger des Glaubens. Papst Johannes Paul II. | | Verlag: | Butzon U. Bercker GmbH, 1979. | | Beschreibung: | 160 Seiten, Illustriert, Broschiert, Softcover/Paperback, - 1979 - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! ....die Pilgerreise des Glaubens nach Lateinamerika im Januar 1979 ....Der Papst war auf seiner Reise von einer fast unbeschreiblichen Begeisterung der Menschen getragen und mitgerissen. Er wurde aber auch mit der südamerikanischen Wirklichkeit der Armut, der sozialen Spannungen und der Unterdrückung konfrontiert. J.Paul suchte die Begegnung, und einer der Höhepunkte der Reise war sein Besuch bei den armen Campesinos, den Bauern und Indios in Oaxaca. (Anmerkung: Am 1. Mai 2011 sprach Papst Benedikt XVI. Johannes Paul II. in Rom selig.) ISBN 9783766690685 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #70094 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Brück, Michael von | | Titel: | Wie können wir leben? Religion und Spiritualität in einer Welt ohne Maß. dtv Ungekürzte Ausg., 2. Aufl. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2006. | | Beschreibung: | 202 Seiten , 21 cm Broschiert - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3423342242 - | | ISBN/ISSN: | 3423342242 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #56357 I3423342242 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hofmeister, Klaus | | Titel: | Die Zukunft der Religion : Spurensicherung an der Schwelle zum 21. Jahrhundert. Lothar Bauerochse (Hg.) | | Verlag: | Würzburg : Echter, 1999. | | Beschreibung: | 219 Seiten , 21 cm Broschiert - Buchrücken mit leichten Lesefalten und leicht bestossen -- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3429021340 - | | ISBN/ISSN: | 3429021340 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #47067 I3429021340 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Winter, Leo W | | Titel: | Der Koran : das heilige Buch des Islam. Nach d. Übertr. von Ludwig Ullmann neu bearb. u. erl. von L. W.-Winter, [Goldmann-Religion] G-Religion , 7904 [10. Aufl.] [1977] | | Verlag: | München : Goldmann, | | Beschreibung: | 506 Seiten , 18 cm Broschiert, Softcover/Paperback Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - lichtrandig - kleiner Einriss im Frontcover ISBN 3442079047 - | | ISBN/ISSN: | 3442079047 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38299 I3442079047 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Zuidema, Willem [Hrsg.] | | Titel: | Isaak wird wieder geopfert : Die "Bindung Isaaks" als Symbol des Leidens Israels. Versuche einer Deutung. Aus dem Niederländischen übersetzt von Wolfgang Bunte. | | Verlag: | Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 249 S. , 22 cm, Broschiert - Buch ist in gutem Zustand ! - einige Textmarkierungen/Anstreichungen auf ersten Seiten - Notiz auf Vorblatt - ISBN 3788707976 - | | ISBN/ISSN: | 3788707976 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #18010 I3788707976 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schultz, Hans Jürgen [Hrsg.] | | Titel: | Die Erde den Sanftmütigen : [diesem Buch liegt die Sendereihe "Wo Friede anfängt" des Süddeutschen Rundfunks zugrunde]. Herausgegeben von: Hans Jürgen Schultz 1. Auflage | | Verlag: | Stuttgart : Kreuz-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 223 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 21 x 15 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3783110629 - | | ISBN/ISSN: | 3783110629 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #76922 I3783110629 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hartmann, Richard | | Titel: | Die Religion des Islam. Eine Einführung | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1992. | | Beschreibung: | 209 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79403 |
| 6,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hennigs, Annette [Hrsg.], Gerhard Carell Roland Linde u. a | | Titel: | Sonder druck aus : Mitten im Dorf : die Geschichte der Kirchengemeinde Hillentrup 1300 - 1900 - 2000. Annette Hennigs und Roland Linde (Hrsg). Mit Beitr. von: Gerhard Carell ... Hrsg. im Auftr. der Kirchengemeinde Hillentrup Sonderdruck | | Verlag: | Hillentrup : Evang. Kirchengemeinde Hillentrup, 2000. | | Beschreibung: | von Seite 197- 226, geheftet, 24 x 17 cm, Sonderdruck ist in sehr gutem Zustand, obere Ecke minimal geknickt. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79195 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Brackmeier, Heinz und Heinz Kracht | | Titel: | Ich informiere mich : Kirche und Pfarrhaus in Donop | | Verlag: | Druck: Lemgo : Dremer, 1992. | | Beschreibung: | 40 Seiten, Illustriert, geheftet, 21 x 15 cm, Heft ist im gutem Zustand, Cover leicht fleckig. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79196 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Brakemeier, Heinz und Heinz Kracht | | Titel: | Kirche und Pfarrhaus in Donop. Ich informiere mich. | | Verlag: | 1992. | | Beschreibung: | 40 Seiten, Illustriert, geheftet, 21 x 15 cm, Heft ist in altersentsprechend gutem Zustand. Cover und einige Seiten fleckig. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78829 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Paulus und Leopold Reck | | Titel: | Papst Paul VI. im Heiligen Land. Bildband aus dem Burda-Verlag ; Nr. 2 [Textbeiträge: Leopold Reck u.a.], Sonderausgabe, | | Verlag: | Offenburg/Baden : Burda, [1965]. | | Beschreibung: | 198 Seiten, Abbildungen mit Text, englisch broschiert, 30 x 24 cm, - Buch ist in altersentsprechend zufriedenstellendemZustand! Cover bestoßen, eingerissen und geknickt. Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt.Innen sehr gut erhalten - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #78421 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Sutcliffe, Edmund F. und Charlotte Edelstein | | Titel: | Der Glaube und das Leiden nach den Zeugnissen des Alten und Neuen Testamentes. Edmund F. Sutcliffe. Aus d. Engl. übers. von Ch. Edelstein | | Verlag: | Freiburg : Herder, 1958. | | Beschreibung: | 209 S. ; 8 gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, schwarzer Kopffarbschnitt - Buch ist in gutem Zustand - Besitzersignatur/ Stempel auf Vorblatt/Frontcoverinnenseite - Schutzumschlag mit einigen Randläsuren und kleinen Einrissen - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #71039 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schneider, Reinhold | | Titel: | Der Priester im Kirchenjahr des Zeit : Von einem Laien. 1. - 10. Tsd. | | Verlag: | Freiburg i. Br. : Caritasverl., 1946. | | Beschreibung: | 147 S. ; 8 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, grauer Kopffarbschnitt - Besitzersignatur/ Stempel auf Vorblatt/Frontcoverinnenseite - Cover mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand! - Buchrücken oben leicht eingerissen - Ecken bestoßen - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #71032 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Locher, Angela | | Titel: | Näher, mein Gott, zu dir : Kleine Gedanken im Wandern zu Gott. Schwester Angela | | Verlag: | München : Verl. Ars sacra, 1956. | | Beschreibung: | 35 S. : mit Abb. ; kl. 8 geheftet - Heft Buch ist in gutem Zustand! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #70980 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Rösch, Konstantin | | Titel: | Das neue Testament. Dünndruck. Sonderausg. | | Verlag: | Paderborn ; Würzburg : Schöningh, 1946. | | Beschreibung: | 556 S. ; 8 gebundene Ausgabe, Halbleinen, Dünndruck - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ISBN 480 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #71042 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2002 Treffer
|
|
|
|
|