|
Sachgebiet: Sachbücher Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 1173 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Eßmann, Elke, Klaus M. Lehmann und Stefan Braun | | Titel: | Castrop-Rauxel 1. Aufl. | | Verlag: | Essen : Klartext-Verlagsges., 1995. | | Beschreibung: | 80 Seiten mit zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783884742976 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #60990 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Höhler, Gertrud | | Titel: | Die Sinn-Macher. Wer siegen will, muß führen. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Ullstein Tb, 2004. | | Beschreibung: | 371 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback Jahr 2004, 1. Aufl. - leichte Standspuren - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - wirkt ungelesen ISBN 9783548364995 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #59275 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kahir, M | | Titel: | Das verlorene Wort: Mystik und Magie der Sprache | | Verlag: | Bietigheim/ Württ. : Lorber & Turm, 1990. | | Beschreibung: | 329 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783799901871 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #55370 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kunis, K. Klaus [Hrsg.] | | Titel: | Mühlen- und Mischfutter-Jahrbuch 1992. Müller-Taschenbuch 103. Jahrgang | | Verlag: | Detmold : Schäfer, | | Beschreibung: | 230 Seiten, Ill. Taschenbuch - Buchrücken leicht ausgeblichen -- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3876962455 - | | ISBN/ISSN: | 3876962455 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #46987 I3876962455 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kunis, K. Klaus [Hrsg.] | | Titel: | Mühlen- und Mischfutter-Jahrbuch 1991. Müller-Taschenbuch 102. Jahrgang | | Verlag: | Detmold : Schäfer, | | Beschreibung: | 198 Seiten, Ill. Taschenbuch - Buchrücken leicht ausgeblichen -- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3876962439 - | | ISBN/ISSN: | 3876962439 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #46988 I3876962439 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Höpfl, Ursula | | Titel: | Der programmierte Haushalt.Rationell arbeiten im Haushalt. Erster Band: Die richtige Wohnung für uns; Zweiter Band: Wir richten uns ein; Dritter Band: Mit Technik macht der Haushalt Spaß; Vierter Band: Haushalt-Management; Fünfter Band: Rationell arb | | Verlag: | Deutschland München (Lichtenberg) 1971., 1971. | | Beschreibung: | 231, 170, 187, 167, 151, 180, 154 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Leinen, 19 x 11 cm, 7 Bücher in Plastikhalterung. - Bücher sind in altersentsprechend gutem Zustand! - Innen sehr gut; außen leicht fleckig. ISBN 9783785211168 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69830 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Boyle, Charles | | Titel: | Wände und Decken. [Red.-Stab d. Bd.: Robert M. Jones ... Vertragsautor, Dokumentation: ... Aus d. Engl. übertr. von Andrea Hamann u. Jörgen Lindemann], Time-Life-Bücher : Handbuch des Heimwerkers Authorized German language ed., 1. German printing | | Verlag: | Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1986. | | Beschreibung: | 127 Seiten : zahlr. Ill. , 27 cm gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! ISBN 9061827396 - | | ISBN/ISSN: | 9061827396 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #52603 I9061827396 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bright-Sagnier, Thierry | | Titel: | Fussböden und Treppen. [Red.-Stab d. Bd.: William Franken ... Vertragsautoren: ... Aus d. Engl. übertr. von Karl Klewer], Time-Life-Bücher : Handbuch des Heimwerkers Autorized German language ed., 1. German printing | | Verlag: | Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1986. | | Beschreibung: | 128 Seiten : zahlr. Ill. , 27 cm gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! ISBN 9061827434 - | | ISBN/ISSN: | 9061827434 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #52606 I9061827434 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Klempner- und Elektroarbeiten. Handbuch des Heimwerkers. von d. Red. d. Time-Life-Bücher. [Aus d. Engl. übertr. von Emily Brandt-Clarke u. Renate Devers], 2. German printing | | Verlag: | Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1984. | | Beschreibung: | 128 Seiten : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 26 cm gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! ISBN 9061827361 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 9061827361 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #52598 I9061827361 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Farman, Chris | | Titel: | Das sichere Haus. [Red.-Stab d. Bd.: William Frankel ... Autoren: ... Aus d. Engl. übertr. von Christel Wiemken], Time-Life-Bücher : Handbuch des Heimwerkers Authorized German language ed., 1. German printing | | Verlag: | Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1986. | | Beschreibung: | 128 Seiten : zahlr. Ill. , 27 cm gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! ISBN 9061827426 - | | ISBN/ISSN: | 9061827426 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #52604 I9061827426 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Armstrong, Kevin D | | Titel: | Gartengestaltung. Handbuch des Heimwerkers. Von der Redaktion der Time-Life-Bücher. [Red.-Stab d. Bd.: John Paul Porter ... Vertragsautoren: ... Aus d. Engl. übertr. von Christel Wiemken], Authorized German language ed., 1. German printing | | Verlag: | Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1986. | | Beschreibung: | 128 Seiten : zahlr. Ill. , 27 cm gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband - Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! ISBN 906182740X - | | ISBN/ISSN: | 906182740X | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #52597 I906182740X |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Correll, Werner | | Titel: | Lernen und Verhalten : Grundlagen der Optimierung von Lernen und Lehren. [Fischer-Taschenbücher] , 6146 : Bücher d. Wissens 34.-53. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 267 Seiten, , 18 cm Broschiert, Softcover/Paperback Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Besitzersignatur auf Vorblatt - ISBN 3436014966 - | | ISBN/ISSN: | 3436014966 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37373 I3436014966 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | HOLFORD, William and H Myles WRIGHT | | Titel: | Cambridge planning proposals. A Report To the Town and Country Planning Committee of the Cambridgeshire County Council in Two Volumes. | | Verlag: | Cambridge : University Press, 1950. | | Beschreibung: | 102 Seiten + 58 Karten Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, Leinenrücken, Ringbuch soiled cover, good reading copy, Bücher sind in gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #48776 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Stolper, Hans | | Titel: | Bauen in Holz : Blockbau, Fachwerk, Plattenbau und Hallenbau. Unter Mitw. von ... hrsg. von, Die Baubücher , Bd. 14 | | Verlag: | Stuttgart : J. Hoffmann, 1933. | | Beschreibung: | 148 S. : Mit 68 Konstruktionstafeln u. 130 Abb. ausgeführter Bauten , Softcover/Paperback - Besitzersignatur auf Vorblatt - eine Bleistiftskizze auf letzter Seite - Buchrücken leicht eingerissen - Seiten innen oben teilweise leicht beschädigt und fleckig - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #48741 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Ehmig, Paul | | Titel: | Das deutsche Haus Bd.3 : 6 Bücher über Entwicklung, Bedingungen, Anlage, Aufbau, Einrichtung und Innenraum. hier: Dritter Band | | Verlag: | Berlin : Wasmuth, 1922. | | Beschreibung: | 228 Seiten Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, Leinenrücken hier: Band 3 ...- Cover leicht berieben, Buchecken und -kanten leicht bestossen, Buch ist in gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #48760 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Verdi, Giuseppe, Attila Csampai und Dietmar Holland | | Titel: | La Traviata. Texte, Materialien, Kommentare. rororo Opernbücher | | Verlag: | Reinbeck : Rowohlt TB-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 252 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, Buch ist in gutem Zustand : Innen sehr gut. Cover starl vergilbt und leicht fleckig. ISBN 9783499176906 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #76090 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Einwohnerbuch der Stadt Detmold 1940/41 | | Verlag: | Detmold : Meyersche Hofbuchhandlung Verlag Dr. Catharina Staercke, 1940. | | Beschreibung: | 271 Seiten, gefalteter Stadtplan von Detmold im Anhang, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband, 21 x 15 cm, - Buch ist in gutem Erhaltungszustand! - Seiten gering gebräunt, Cover und Buchrücken geringfügig bestoßen und fleckig. Inhalt: Gliederung der Partei und der angeschlossenen Verbände - Behördenverzeichnis der Landeshauptstadt Detmold - Feuermelderverzeichnis - Wissenswertes über Detmold - Ärzte, Zahnärzte, Dentisten, Apotheken - Alphabetisches Einwohner- und Firmen Verzeichnis - Gewerbeverzeichnis von Detmold - Vereine, Verbände usw. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #73544 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Tölle, Marianne [Red.] | | Titel: | Die Werkstatt im Haus | | Verlag: | Time-Life-Bücher, 1987. | | Beschreibung: | 128 Seiten Hardcover/Pappeinband, 26 x 23 cm, - Bibliotheksexemplar; Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt, mit Aufkleber und Stempel. ISBN 9789061827474 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #73685 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Crainer, Stuart | | Titel: | Die ultimative Managementbibliothek: 50 Bücher, die Sie kennen müssen Limitierte Jubiläumsausgabe, | | Verlag: | Campus Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 348 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 22 x 15 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783593364353 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #73900 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hermlin, Stephan und Hans Mayer | | Titel: | Ansichten über einige Bücher und Schriftsteller | | Verlag: | Verl. Volk und Welt, 1950 um. | | Beschreibung: | 198 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 17 x 12 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! - Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt.- Buchkanten und Buchrücken leicht bestoßen und unten eingerissen. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #70539 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1173 Treffer
|
|
|
|
|