Sachgebiet: Sachbücher
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1173 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Eßmann, Elke, Klaus M. Lehmann und Stefan Braun
Titel: Castrop-Rauxel 1. Aufl.
Verlag: Essen : Klartext-Verlagsges., 1995.
Beschreibung: 80 Seiten mit zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783884742976 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#60990

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Höhler, Gertrud
Titel: Die Sinn-Macher. Wer siegen will, muß führen. 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Ullstein Tb, 2004.
Beschreibung: 371 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
Jahr 2004, 1. Aufl. - leichte Standspuren - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - wirkt ungelesen ISBN 9783548364995 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#59275

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kahir, M
Titel: Das verlorene Wort: Mystik und Magie der Sprache
Verlag: Bietigheim/ Württ. : Lorber & Turm, 1990.
Beschreibung: 329 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783799901871 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#55370

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kunis, K. Klaus [Hrsg.]
Titel: Mühlen- und Mischfutter-Jahrbuch 1992. Müller-Taschenbuch 103. Jahrgang
Verlag: Detmold : Schäfer,
Beschreibung: 230 Seiten, Ill. Taschenbuch
- Buchrücken leicht ausgeblichen -- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3876962455 -
ISBN/ISSN: 3876962455
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#46987 I3876962455

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kunis, K. Klaus [Hrsg.]
Titel: Mühlen- und Mischfutter-Jahrbuch 1991. Müller-Taschenbuch 102. Jahrgang
Verlag: Detmold : Schäfer,
Beschreibung: 198 Seiten, Ill. Taschenbuch
- Buchrücken leicht ausgeblichen -- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3876962439 -
ISBN/ISSN: 3876962439
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#46988 I3876962439

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Höpfl, Ursula
Titel: Der programmierte Haushalt.Rationell arbeiten im Haushalt. Erster Band: Die richtige Wohnung für uns; Zweiter Band: Wir richten uns ein; Dritter Band: Mit Technik macht der Haushalt Spaß; Vierter Band: Haushalt-Management; Fünfter Band: Rationell arb
Verlag: Deutschland München (Lichtenberg) 1971., 1971.
Beschreibung: 231, 170, 187, 167, 151, 180, 154 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Leinen, 19 x 11 cm, 7 Bücher in Plastikhalterung.
- Bücher sind in altersentsprechend gutem Zustand! - Innen sehr gut; außen leicht fleckig. ISBN 9783785211168 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69830

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Boyle, Charles
Titel: Wände und Decken. [Red.-Stab d. Bd.: Robert M. Jones ... Vertragsautor, Dokumentation: ... Aus d. Engl. übertr. von Andrea Hamann u. Jörgen Lindemann], Time-Life-Bücher : Handbuch des Heimwerkers Authorized German language ed., 1. German printing
Verlag: Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1986.
Beschreibung: 127 Seiten : zahlr. Ill. , 27 cm gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! ISBN 9061827396 -
ISBN/ISSN: 9061827396
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#52603 I9061827396

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bright-Sagnier, Thierry
Titel: Fussböden und Treppen. [Red.-Stab d. Bd.: William Franken ... Vertragsautoren: ... Aus d. Engl. übertr. von Karl Klewer], Time-Life-Bücher : Handbuch des Heimwerkers Autorized German language ed., 1. German printing
Verlag: Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1986.
Beschreibung: 128 Seiten : zahlr. Ill. , 27 cm gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! ISBN 9061827434 -
ISBN/ISSN: 9061827434
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#52606 I9061827434

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Klempner- und Elektroarbeiten. Handbuch des Heimwerkers. von d. Red. d. Time-Life-Bücher. [Aus d. Engl. übertr. von Emily Brandt-Clarke u. Renate Devers], 2. German printing
Verlag: Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1984.
Beschreibung: 128 Seiten : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 26 cm gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! ISBN 9061827361 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 9061827361
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#52598 I9061827361

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Farman, Chris
Titel: Das sichere Haus. [Red.-Stab d. Bd.: William Frankel ... Autoren: ... Aus d. Engl. übertr. von Christel Wiemken], Time-Life-Bücher : Handbuch des Heimwerkers Authorized German language ed., 1. German printing
Verlag: Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1986.
Beschreibung: 128 Seiten : zahlr. Ill. , 27 cm gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! ISBN 9061827426 -
ISBN/ISSN: 9061827426
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#52604 I9061827426

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Armstrong, Kevin D
Titel: Gartengestaltung. Handbuch des Heimwerkers. Von der Redaktion der Time-Life-Bücher. [Red.-Stab d. Bd.: John Paul Porter ... Vertragsautoren: ... Aus d. Engl. übertr. von Christel Wiemken], Authorized German language ed., 1. German printing
Verlag: Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1986.
Beschreibung: 128 Seiten : zahlr. Ill. , 27 cm gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
- Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! ISBN 906182740X -
ISBN/ISSN: 906182740X
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#52597 I906182740X

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Correll, Werner
Titel: Lernen und Verhalten : Grundlagen der Optimierung von Lernen und Lehren. [Fischer-Taschenbücher] , 6146 : Bücher d. Wissens 34.-53. Tsd.
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972.
Beschreibung: 267 Seiten, , 18 cm Broschiert, Softcover/Paperback
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Besitzersignatur auf Vorblatt - ISBN 3436014966 -
ISBN/ISSN: 3436014966
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#37373 I3436014966

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: HOLFORD, William and H Myles WRIGHT
Titel: Cambridge planning proposals. A Report To the Town and Country Planning Committee of the Cambridgeshire County Council in Two Volumes.
Verlag: Cambridge : University Press, 1950.
Beschreibung: 102 Seiten + 58 Karten Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, Leinenrücken, Ringbuch
soiled cover, good reading copy, Bücher sind in gutem Zustand ! -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#48776

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Stolper, Hans
Titel: Bauen in Holz : Blockbau, Fachwerk, Plattenbau und Hallenbau. Unter Mitw. von ... hrsg. von, Die Baubücher , Bd. 14
Verlag: Stuttgart : J. Hoffmann, 1933.
Beschreibung: 148 S. : Mit 68 Konstruktionstafeln u. 130 Abb. ausgeführter Bauten , Softcover/Paperback
- Besitzersignatur auf Vorblatt - eine Bleistiftskizze auf letzter Seite - Buchrücken leicht eingerissen - Seiten innen oben teilweise leicht beschädigt und fleckig - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#48741

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ehmig, Paul
Titel: Das deutsche Haus Bd.3 : 6 Bücher über Entwicklung, Bedingungen, Anlage, Aufbau, Einrichtung und Innenraum. hier: Dritter Band
Verlag: Berlin : Wasmuth, 1922.
Beschreibung: 228 Seiten Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe, Leinenrücken
hier: Band 3 ...- Cover leicht berieben, Buchecken und -kanten leicht bestossen, Buch ist in gutem Zustand ! -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#48760

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Verdi, Giuseppe, Attila Csampai und Dietmar Holland
Titel: La Traviata. Texte, Materialien, Kommentare. rororo Opernbücher
Verlag: Reinbeck : Rowohlt TB-Verlag, 1983.
Beschreibung: 252 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
Buch ist in gutem Zustand : Innen sehr gut. Cover starl vergilbt und leicht fleckig. ISBN 9783499176906 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#76090

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Einwohnerbuch der Stadt Detmold 1940/41
Verlag: Detmold : Meyersche Hofbuchhandlung Verlag Dr. Catharina Staercke, 1940.
Beschreibung: 271 Seiten, gefalteter Stadtplan von Detmold im Anhang, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband, 21 x 15 cm,
- Buch ist in gutem Erhaltungszustand! - Seiten gering gebräunt, Cover und Buchrücken geringfügig bestoßen und fleckig. Inhalt: Gliederung der Partei und der angeschlossenen Verbände - Behördenverzeichnis der Landeshauptstadt Detmold - Feuermelderverzeichnis - Wissenswertes über Detmold - Ärzte, Zahnärzte, Dentisten, Apotheken - Alphabetisches Einwohner- und Firmen Verzeichnis - Gewerbeverzeichnis von Detmold - Vereine, Verbände usw. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#73544

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Tölle, Marianne [Red.]
Titel: Die Werkstatt im Haus
Verlag: Time-Life-Bücher, 1987.
Beschreibung: 128 Seiten Hardcover/Pappeinband, 26 x 23 cm,
- Bibliotheksexemplar; Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt, mit Aufkleber und Stempel. ISBN 9789061827474 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#73685

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Crainer, Stuart
Titel: Die ultimative Managementbibliothek: 50 Bücher, die Sie kennen müssen Limitierte Jubiläumsausgabe,
Verlag: Campus Verlag, 2000.
Beschreibung: 348 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 22 x 15 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783593364353 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#73900

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hermlin, Stephan und Hans Mayer
Titel: Ansichten über einige Bücher und Schriftsteller
Verlag: Verl. Volk und Welt, 1950 um.
Beschreibung: 198 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 17 x 12 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! - Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt.- Buchkanten und Buchrücken leicht bestoßen und unten eingerissen. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70539

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1173 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang