|
Sachgebiet: Schach Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 66 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Krystufek, Peter | | Titel: | 100 x Kniffel-Schach [Hundert Mal Kniffel-Schach] : Schachprobleme als unterhaltsame Denksportaufgaben. Heyne-Bücher : 8, Heyne-Ratgeber ; Nr. 9042 | | Verlag: | München : Heyne, 1986. | | Beschreibung: | 237 Seiten: zahlreich Illustriert; Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Unterer Buchrücken beschädigt und Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt.- Mängelstempel auf der unteren Schnittkante. ISBN 9783453416925 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #67586 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Tröger, Paul | | Titel: | Danke Partner - für Deinen Fehler! Schach, Matt, Patt - auch Meister können straucheln. (Reihe: Franckh Schach) | | Verlag: | Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung, 1989. | | Beschreibung: | 95 Seiten. Mit 161 Diagrammen, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783440058992 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #67587 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Averbach, Jurij L. und Michail Beilin | | Titel: | ABC des Schachspiels : Ein Lehrbuch für die Anfängerausbildung. [Autorisierte Übersetzung aus dem Russischen : Hermann Mohaupt] 6 . Auflage, | | Verlag: | Berlin : Sportverlag, 1979. | | Beschreibung: | 159 Seiten : zahlreich Illustriert, Hardcover/Pappeinband, 20 x 13 cm, 6 . Auflage, 1979 - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover leicht fleckig - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78177 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Teschner, Rudolf | | Titel: | Sie sind am Zug 300 Schach-Kombinationen Band 10522 | | Verlag: | München: Wilhelm Goldmann Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 126 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover und Buchrücken berieben und Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. ISBN 3442105226 - | | ISBN/ISSN: | 3442105226 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #67585 I3442105226 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1978 - 39. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 336 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1978) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13072 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1979 - 40. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 348 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1979) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13073 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1976 - 37. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 320 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1976) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13070 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1980 - 41. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 335 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1980) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13074 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schach - Chess - Gluth (Hrg.), M | | Titel: | Fernschach International. International Correspondence Chess Federation (ICCF) - 1996 (vollständiger Jahrgang 1996 - Heft 1 bis 12) F 10778 - ISSN 0942-5470 | | Verlag: | Gluth Fernschach-Verlag, Kelkheim, 1996. | | Beschreibung: | 1 Jahr - insgesamt 641 Seiten in 11 Ausgaben,( Nr. 7/8 Doppelband) in sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13146 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1982 - 43. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 368 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1982) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13076 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1984 - 45. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 392 Seiten - roter Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1984) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13078 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1973 - 34. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 312 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1973) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13067 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1981 - 42. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 383 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1981) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13075 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Estrin, Jakov B. [Hrsg.] und Hans Werner (Bearb.) Ackermann | | Titel: | Weltmeister lehren Schach. hrsg. von Jakow B. Estrin mit Autorenteam. [Die Übers. aus d. Russ. besorgte Anatol Zitrin. Die Überarb. d. dt. Übers. wurde von Hans Werner Ackermann vorgenommen] 1. Aufl. | | Verlag: | Hollfeld/Ofr. : Beyer, 1979. | | Beschreibung: | Mit einigen Großmeister-Abbildungen und zahlreichen Stellungsdiagrammen im Text. 214 Seiten : Ill. , 21 cm, kartoniert in altersentsprechend gutem Zustand ! - ISBN 3921202639 - | | ISBN/ISSN: | 3921202639 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13838 I3921202639 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1970 - 31. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 304 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1970) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13063 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1974 - 35. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 320 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1974) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13068 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1975 - 36. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 324 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1975) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13069 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1983 - 44. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 384 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1983) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13077 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Massow, (Hrg.), Hans-Werner von | | Titel: | Fernschach. 1971 - 32. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF) | | Beschreibung: | 316 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung) in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1971) wurden fachmännisch eingebunden. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13065 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Matanovic, A | | Titel: | Enzyklopädie der Schach-Eröffnungen Band E 4: E. 1. d4 Springer f6 2. c4 e6 - = Encyclopedia of Cess Openings Unter der Leitung der FIDE herausgegebenes Werk mit tabellenförmig geordneten Eröffnungen. PT u.a. auch in engl., franz., span., ital. u. sc | | Verlag: | Yugoslavia Beograd : Batsford/Sahovski Informator - Chess Informator - Batsford Limited, 1978. | | Beschreibung: | 25 cm, Leinen, gebundene Ausgabe - IN GUTEM BIS SEHR GUTEM ZUSTAND - Leinen, gebundene Ausgabe ohne SU ISBN 0713410442 - | | ISBN/ISSN: | 0713410442 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #15332 I0713410442 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 66 Treffer
|
|
|
|
|