Sachgebiet: Schach
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 66 Treffer
Seite:
1
234

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Krystufek, Peter
Titel: 100 x Kniffel-Schach [Hundert Mal Kniffel-Schach] : Schachprobleme als unterhaltsame Denksportaufgaben. Heyne-Bücher : 8, Heyne-Ratgeber ; Nr. 9042
Verlag: München : Heyne, 1986.
Beschreibung: 237 Seiten: zahlreich Illustriert; Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Unterer Buchrücken beschädigt und Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt.- Mängelstempel auf der unteren Schnittkante. ISBN 9783453416925 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67586

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Tröger, Paul
Titel: Danke Partner - für Deinen Fehler! Schach, Matt, Patt - auch Meister können straucheln. (Reihe: Franckh Schach)
Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung, 1989.
Beschreibung: 95 Seiten. Mit 161 Diagrammen, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783440058992 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67587

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Averbach, Jurij L. und Michail Beilin
Titel: ABC des Schachspiels : Ein Lehrbuch für die Anfängerausbildung. [Autorisierte Übersetzung aus dem Russischen : Hermann Mohaupt] 6 . Auflage,
Verlag: Berlin : Sportverlag, 1979.
Beschreibung: 159 Seiten : zahlreich Illustriert, Hardcover/Pappeinband, 20 x 13 cm,
6 . Auflage, 1979 - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover leicht fleckig -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78177

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Teschner, Rudolf
Titel: Sie sind am Zug 300 Schach-Kombinationen Band 10522
Verlag: München: Wilhelm Goldmann Verlag, 1972.
Beschreibung: 126 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover und Buchrücken berieben und Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. ISBN 3442105226 -
ISBN/ISSN: 3442105226
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67585 I3442105226

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1978 - 39. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 336 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1978) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13072

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1979 - 40. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 348 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1979) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13073

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1976 - 37. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 320 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1976) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13070

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1980 - 41. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 335 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1980) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13074

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schach - Chess - Gluth (Hrg.), M
Titel: Fernschach International. International Correspondence Chess Federation (ICCF) - 1996 (vollständiger Jahrgang 1996 - Heft 1 bis 12) F 10778 - ISSN 0942-5470
Verlag: Gluth Fernschach-Verlag, Kelkheim, 1996.
Beschreibung: 1 Jahr - insgesamt 641 Seiten in 11 Ausgaben,( Nr. 7/8 Doppelband)
in sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#13146

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1982 - 43. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 368 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1982) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13076

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1984 - 45. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 392 Seiten - roter Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1984) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13078

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1973 - 34. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 312 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1973) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13067

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1981 - 42. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 383 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1981) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13075

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Estrin, Jakov B. [Hrsg.] und Hans Werner (Bearb.) Ackermann
Titel: Weltmeister lehren Schach. hrsg. von Jakow B. Estrin mit Autorenteam. [Die Übers. aus d. Russ. besorgte Anatol Zitrin. Die Überarb. d. dt. Übers. wurde von Hans Werner Ackermann vorgenommen] 1. Aufl.
Verlag: Hollfeld/Ofr. : Beyer, 1979.
Beschreibung: Mit einigen Großmeister-Abbildungen und zahlreichen Stellungsdiagrammen im Text. 214 Seiten : Ill. , 21 cm, kartoniert
in altersentsprechend gutem Zustand ! - ISBN 3921202639 -
ISBN/ISSN: 3921202639
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13838 I3921202639

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1970 - 31. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 304 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1970) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13063

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1974 - 35. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 320 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1974) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13068

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1975 - 36. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 324 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1975) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13069

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1983 - 44. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 384 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1983) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13077

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Massow, (Hrg.), Hans-Werner von
Titel: Fernschach. 1971 - 32. Jahrgang - Heft 1 bis 12 - (Mit Beilage - Schach für alle.) Organ des Weltfernschachbundes (ICCF) und des Bundes deutscher Fernschachfreunde (BdF)
Beschreibung: 316 Seiten - grüner Lederrücken, gebundene Ausgabe, Buchrücken mit Goldprägung ??Fernschach + (Jahrgangsbezeichnung)
in sehr gutem Zustand ! - die Hefte 1 bis 12 (Januar bis Dezember aus dem Jahr 1971) wurden fachmännisch eingebunden. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13065

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Matanovic, A
Titel: Enzyklopädie der Schach-Eröffnungen Band E 4: E. 1. d4 Springer f6 2. c4 e6 - = Encyclopedia of Cess Openings Unter der Leitung der FIDE herausgegebenes Werk mit tabellenförmig geordneten Eröffnungen. PT u.a. auch in engl., franz., span., ital. u. sc
Verlag: Yugoslavia Beograd : Batsford/Sahovski Informator - Chess Informator - Batsford Limited, 1978.
Beschreibung: 25 cm, Leinen, gebundene Ausgabe
- IN GUTEM BIS SEHR GUTEM ZUSTAND - Leinen, gebundene Ausgabe ohne SU ISBN 0713410442 -
ISBN/ISSN: 0713410442
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#15332 I0713410442

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 66 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang