Sachgebiet: Schicksalsbericht
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Erich , P. und M. Kräutler
Titel: Die Steppe zittert... Originalbericht über den Ritt zu den Chikrins-Indianern.
Verlag: Schwaben : Missionare vom kostbaren Blute, 1957.
Beschreibung: 64 S. mit Abb. in schwarz/weiß geheftet
- Cover mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71008

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Erich , P. und M. Kräutler
Titel: Die Steppe zittert... Originalbericht über den Ritt zu den Chikrins-Indianern.
Verlag: Schwaben : Missionare vom kostbaren Blute, 1957.
Beschreibung: 64 S. mit Abb. in schwarz/weiß geheftet
- Cover mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand! - obere Ecke durchgehend leicht geknickt -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70999

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: James, Janet Lee
Titel: Der Hafen meines Lebens; Trotz schwerer Krankheit wagt Janet einen Neuanfang in Alaska. Edition Exotica. Schicksale in der Ferne. Sonderausgabe,
Verlag: Weltbild Verlag, 2000 um.
Beschreibung: 292 Seiten Gebundene Ausgabe, 19 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ?"Janet Lee James ist Anfang Zwanzig und erfolgreich in einer Werbeagentur an der Ostküste Amerikas. Plötzlich hat sie kein Gefühl mehr in ihren Beinen. Die Diagnose: multiple Sklerose. Doch Janet gibt nicht auf: Sie lässt alles hinter sich und zieht in die Wildnis Alaskas in eine Hütte ohne Strom und fließendes Wasser. Dort kann sie ihren Traum von Freiheit und Abenteuer verwirklichen. Immer wieder holt sie die Krankheit ein - aber Janet ist entschlossen, das Leben bis zum letzten Moment auszukosten... -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70883

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Zachert, Christel
Titel: Wir treffen uns wieder in meinem Paradies. Christel und Isabell Zachert 4. Auflage,
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1993.
Beschreibung: 191 Seiten ; Illustriert, gebundene Ausgabe, 20 x13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag liegt bei ist aber stark verschmutzt. ISBN 3785706820 -
ISBN/ISSN: 3785706820
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67929 I3785706820

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Cockell, Jenny
Titel: Unsterbliche Erinnerung.
Verlag: Bastei Lübbe, 1994.
Beschreibung: 204 Seiten, Softcover/Paperback, Broschiert, 18 x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in gutem Zustand! Buch beschädigt, bei Entfernen des Preisaufklebers ( siehe Foto) ISBN 9783404613069 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67909

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Fiechtner, Urs M
Titel: Mario Rosas - Die Geschichte einer Flucht
Verlag: Signal, 1986.
Beschreibung: 143 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 22 x 15 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Obere Schnittkante staubfleckig. ISBN 3797102577 -
ISBN/ISSN: 3797102577
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67861 I3797102577

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Muhsen, Zana und Andrew [Bearb.] Crofts
Titel: Noch einmal meine Mutter sehen : vom eigenen Vater in die Sklaverei verkauft. Zana Muhsen ; Andrew Crofts. Aus dem Englischenvon Silvia Morawetz,
Verlag: Horizont Verlag, 1995.
Beschreibung: 238 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, mit original Schutzumschlag, 19 x 14 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. Schnittkanten leicht fleckig. ISBN 3453089197 -
ISBN/ISSN: 3453089197
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67777 I3453089197

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Egbeme, Choga Regina
Titel: Die verbotene Oase : mein neues Leben im Harem der Frauen.
Verlag: Augsburg : Weltbild, 2005.
Beschreibung: 222 Seiten, gebundene Ausgabe, 19x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Obere Kante bestoßen. ISBN 9783828978645 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67819

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Minwegen, Hiltrud
Titel: Mario : von der Sucht zur Hoffnung
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1983.
Beschreibung: 136 Seiten; Softcover/Paperback, 18 x11 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt, Cover leicht bestoßn und fleckig -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67082

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ruth, Klüger
Titel: Weiter leben Eine Jugend 2 . Auflage, ungekürzte Ausgabe,
Verlag: ,Dtv Deutscher Taschenbuch, 1994.
Beschreibung: 283 Seiten, Softcover/Paperback, 18 x11 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67089

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Meru, Elisabeth
Titel: Scherbengesicht : mein Weg aus der Prostitution. Mit einem Vorwort von Lea Ackermann, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Band 61242 : Erfahrungen
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1992.
Beschreibung: 159 Seiten; Softcover/Paperback, 18 x12 cm,
- Buch ist in gutem Zustand! Knick im hinteren Cover und Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. ISBN 3404612426 -
ISBN/ISSN: 3404612426
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#66746 I3404612426

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Koch, Kurt E
Titel: Im Himalaja. von, Bibel- und Schriftenmission Doktor Kurt E. Koch: Rundbrief ... der Bibel- und Schriftenmission Dr. Kurt E. Koch ; 87
Verlag: Aglasterhausen : Bibel- und Schriftenmission Dr. Kurt E. Koch, c 1984.
Beschreibung: 80 Seiten: Illustriert; Hardcover/Pappeinband, 19 x 13 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! ISBN 392429304X -
ISBN/ISSN: 392429304X
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#66729 I392429304X

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schönfelder, Inis
Titel: Engel über Karachi : wie Menschen Unmögliches möglich machen.
Verlag: Stuttgart : Quell, 1996.
Beschreibung: 260 Seiten: Illustriert; gebundene Ausgabe, mit original Schutzumschlag, 22 x15 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. Schnittkanten leicht fleckig. ISBN 3791819917 -
ISBN/ISSN: 3791819917
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#66715 I3791819917

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Karau, Gisela
Titel: Janusz K. oder viele Worte haben einen doppelten Sinn. Mit einem Nachwort von Pit Sander über Ursachen und Entstehung des deutschen Faschismus, Fischer-Taschenbücher ; 7522 : Fischer-Boot
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1982.
Beschreibung: 172 Seiten; Softcover/Paperback, 19 x 13cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Cover stark, Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. ISBN 3596275229 -
ISBN/ISSN: 3596275229
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#66626 I3596275229

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ferguson, Sarah
Titel: Die Stimme und das Schweigen. Die Übersetzung besorgte Roswitha Plancherel
Verlag: Olten, Freiburg im Breisgau : Walter, 1979.
Beschreibung: 236 Seiten; gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 21 x 14 cm,
- Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand! Schutzumschlag mit Randläsuren, verkratzt, lichtrandig und leicht bestoßen. ISBN 3530215511 -
ISBN/ISSN: 3530215511
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#66550 I3530215511

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Dizenzo, Patricia
Titel: Warum ich? : [Jennys Geschichte ; mit 16 vergewaltigt]. Aus dem Amerikanischen übersetzt von Eva Werner, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Band 61108 : Erfahrungen Dt. Erstveröffentlichung, 6 . Auflage,
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1996.
Beschreibung: 171 Seiten; Softcover/Paperback, 18 x 12 cm,
- Buch ist in gutem Zustand! - Buchrücken mit leichten Lesefalten und Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. ISBN 340461108X -
ISBN/ISSN: 340461108X
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#66663 I340461108X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: "Die Wege des Harald, Heinrich N.". oder "...doch Kriterium der Wahrheit ist die Praxis" Teil 1., Freud und Leid meiner Kindheit, Episoden und Geschichten aus Westfalen-Lippe 1. Auflage
Verlag: Schötmar: Dröge, 2001.
Beschreibung: 119 Seiten Softcover/Paperback, 19x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! -Persönliche Widmung auf Vorblatt. ISBN 3926489081 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3926489081
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#66629 I3926489081

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Meru, Elisabeth
Titel: Scherbengesicht : mein Weg aus der Prostitution. Mit einem Vorwort von Lea Ackermann, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Band 61242 : Erfahrungen
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1992.
Beschreibung: 159 Seiten; Softcover/Paperback, 18 x12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Mängelstempel auf der unteren Schnittkante.Cover hinten, berieben beim Entfernen des Preisaufklebers ISBN 3404612426 -
ISBN/ISSN: 3404612426
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#66661 I3404612426

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Rüdiger, Kristina
Titel: Einundzwanzig Tage zwischen Leben und Tod 1.Auflage,
Verlag: Eichner Verlag, 1996.
Beschreibung: 169 Seiten; Softcover/Paperback, 20 x 13 cm,
- wirkt ungelesen (neuwertiger Zustand)- Buch ist in sehr gutem Zustand! "Der alte Feind des Ostblocks besteht offiziell nicht mehr, aber immer noch in den Köpfen der Menschen, und was würde besser helfen, als diesen Feind hautnah zu erleben und kennenzulernen? Genau dies denkt sich auch der Direktor der Schule, als er eine Austauschreise mit Russland ins Leben ruft. Tina fährt mit ihrer Freundin und vielen anderen Mitschülern nach Russland in ein kleines Städtchen. Da Tina ein wenig russisch spricht, bemerkt sie als einzige, dass sich die Situation in dieser Stadt immer mehr verschärft. Eines Nachts hört sie Schüsse und belauscht zwei Russen, die über einen Mord sprechen. Doch keiner glaubt ihr!" ISBN 3931187705 -
ISBN/ISSN: 3931187705
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#66036 I3931187705

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kelek, Necla
Titel: Die fremde Braut : ein Bericht aus dem Inneren des türkischen Lebens in Deutschland. Goldmann ; 15386 Taschenbuchausgabe, 2. Auflage,
Verlag: München : Goldmann, 2006.
Beschreibung: 284 Seiten ; Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
-Buch ist in gutem Zustand, mit leichten Lager/ Gebrauchsspuren:Cover bestoßen und Schnittkanten minimal fleckig. ISBN 9783442153862 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#65376

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang