Sachgebiet: Sexualität & Erotik
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 96 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Rosso, Benjamin
Titel: Der schönste Zeitvertreib : ein frech-frivoler Streifzug durch die Geschichte der Erotik.
Verlag: München , Zürich : Delphin-Verlag, 1981.
Beschreibung: 239 S. : Ill. , 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe, mit original Schutzumschlag
Buch ist in sehr gutem Zustand ! ISBN 3773550960 -
ISBN/ISSN: 3773550960
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#32446 I3773550960

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lo Duca, Giuseppe Maria
Titel: Moderne Enzyklopädie der Erotik : Allgemeine Sexologie, Sexualität, Psychoanalyse, Erotik, Erotologie, Bibliographie. Sexologia-Lexikon - Supplementband A - Z. Dieses Exemplar trägt die Nr. 4770. Gesamttitel: Die Welt des Eros.
Verlag: München ; Wien ; Basel, Desch, 1966.
Beschreibung: 392 S., 25 cm, zahlreiche s/w Abb., gebundene Ausgabe, Leinen, Schrift auf Cover mit Goldprägung
Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#30483

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bolen, Carl van
Titel: Geschichte der Erotik : Das grosse Standardwerk über die Sexualität und Erotik in der Menschengeschichte. Das Heyne-Sachbuch , Nr. 64 5. Auflage
Verlag: München : Heyne, 1968.
Beschreibung: 252 S. , 18 cm, Broschiert
- Schnittkanten leicht staubfleckig - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#30443

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lo Duca, Giuseppe Maria
Titel: Moderne Enzyklopädie der Erotik : Allgemeine Sexologie, Sexualität, Psychoanalyse, Erotik, Erotologie, Bibliographie. Sexologia-Lexikon. [Mit 1120 Bildern u. 943 Stichworten]. Zwei Bücher. Numerierte Exemplare. [Hrsg. unter Leitung von Lo Duca], Die
Verlag: München , Wien , Basel : Desch, 1963.
Beschreibung: 798 S., 25 cm, zahlreiche Abb., gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinen, Schrift auf Cover mit Goldprägung
Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30469

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Gehrke, Claudia und Uve Schmidt
Titel: Mein heimliches Auge - Jahrbuch der Erotik: Mein heimliches Auge, Das Jahrbuch der Erotik, Band 5: Band V.
Verlag: Tübingen : Konkursbuchverlag, 1991.
Beschreibung: 223 Seiten Ill. Taschenbuch
Jahr 1985 - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand! - Ecken ganz leicht bestoßen ISBN 3887690605 -
ISBN/ISSN: 3887690605
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#62792 I3887690605

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Heuer, Michael [Hrsg.]
Titel: Sexualität heute : das alltägliche Verlangen , ZDF-Programmschwerpunkt ??Sexualität heute??. Michael Heuer, Klaus Pacharzina (Hrsg.), Goldmann , 8559 : Materialien zu ZDF-Fernsehprogrammen 1. Auflage
Verlag: München : Goldmann, 1986.
Beschreibung: 201 Seiten : Illustrationen , 18 cm
Signatur auf Vorblatt, sonst in gutem bis sehr gutem Zustand - ISBN 3442085594 -
ISBN/ISSN: 3442085594
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#9580 I3442085594

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Beutin, Wolfgang
Titel: Sexualität und Obszönität.
Verlag: Würzburg : Königshausen & Neumann, 1990.
Beschreibung: 482 Seiten Broschiert
- Schnittkanten leicht fleckig - Buchrücken mit leichten Lesefalten - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand! - (Eine literaturpsychologische Studie über epische Dichtungen des Mittelalters und der Renaissance) ISBN 9783884794630 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#58319

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bolen, Carl van
Titel: Geschichte der Erotik : Erotik und Sexualwissen der Menschheitsgeschichte. Neubearb. 61.-65. Tsd. d. deutschsprachigen Gesamtaufl.
Verlag: Teufen (AR) : Bücher des Lebens, 1957.
Beschreibung: 255 Seiten : mit Abb. , gr. 8 Leinen, gebundene Ausgabe
- Buchrücken leicht ausgeblichen - Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#55169

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Nitzschke, Bernd
Titel: Männerängste, Männerwünsche. Debatte Neue, durchges. Aufl.
Verlag: München : Matthes und Seitz, 1984.
Beschreibung: 236 Seiten : 1 Ill. , 18 cm Broschiert, Softcover/Paperback
- Besitzersignatur auf Vorblatt - - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 3882213094 -
ISBN/ISSN: 3882213094
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#49303 I3882213094

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Guha, Anton-Andreas
Titel: Sexualität und Pornographie : Die organisierte Entmündigung. Fischer-Taschenbücher 6153. Bücher des Wissens. Originalausgabe
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1971.
Beschreibung: 218 S. : Ill., 18 cm., kart.
Literaturverz. S. 217 - 218. - einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Buch mit deutlichen Gebrauchsspuren - ISBN 3436014672 -
ISBN/ISSN: 3436014672
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#21311 I3436014672

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Zwerenz, Gerhard
Titel: Die Venusharfe : Liebeslieder, Zorngedichte, Knittelverse (Erotik) Erstausgabe
Verlag: München, Germany Verlagsgruppe Droemer Weltbild,
Beschreibung: 252 Seiten, kartoniert
Zustand: Akzeptabel ISBN 3426025167 -
ISBN/ISSN: 3426025167
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#1872 I3426025167

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Goletzka, Monika
Titel: Die schiere Lust oder Ist die Sexualität am Ende : eine Polemik. Heyne-Buch : 10 , 39
Verlag: München : Heyne, 1987.
Beschreibung: 139 Seiten , 18 cm
Zustand: 2-3 - ISBN 3453006372 -
ISBN/ISSN: 3453006372
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#14827 I3453006372

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lacher, Richard
Titel: Lustprinzip. Reihe Lotos
Verlag: Klaus Neugebauer, 1975.
Beschreibung: 147 S., , 20 cm, kart.
- in gutem Zustand ! ...Inhaltsverzeichnis: Monogamie - Promiskuität; Definition des Begriffes Reiz in der Sexualität; Das Manko in der Ästhetik - Ursachen; Kausaleffekte; Sexualität und Ökonomie; Der Kreis - Zusammenfassung; Zwischenstück; Die Verbürgerlichung des Arbeiters; Die Chance der sexuellen Anarchie.... ISBN 3921394007 -
ISBN/ISSN: 3921394007
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#2831 I3921394007

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Harris, Anthony
Titel: Sexquisit. Lust und Vergnügen an außergewöhnlicher Erotik.
Verlag: Ullstein Taschenbuchvlg., 1987.
Beschreibung: 205 Seiten Broschiert
- 1987 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Striche auf den Schnittkanten. ISBN 9783548344171 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#68815

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Autorengruppe
Titel: Klassiker der Erotik Asien Höhepunkte erotischer Literatur berühmter Autoren
Verlag: Gütersloh Prisma Verlag Ausgabe 1986, 1986.
Beschreibung: 689 Seiten gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, gelber Kopffarbschnitt, 23 x 16 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. Inhalt- 1. Ramajana 2. Kamasutram 3. Tausendundeine Nacht 4. Diwan des Hafez 5. Das chinesische Dekameron. Ist falsch: 9783570000960 -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#68538

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Michelmore, Susan
Titel: Die Sexualität im Schöpfungsplan : Über das Fortpflanzungs-Verhalten der Tiere und des Menschen. [Aus d. Engl. übers. von Franz Klinger]
Verlag: Rüschlikon-Zürich , Stuttgart , Wien : A. Müller Verlag, 1967.
Beschreibung: 239 Seiten : Mit 15 Zeichn. im Text , 8°, gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#59511

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: C Kassorla, Irene
Titel: Nette Frauen tun es - und ich sage Ihnen wie!
Verlag: Bayreuth : Hestia, 1980.
Beschreibung: 304 Seiten Gebundene Ausgabe, Halbleinen, orig. Schutzumschlag
Jahr 1980 - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit ganz leichten Läsuren ISBN 9783777002323 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#57504

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wohlfart, Ursula
Titel: Sexualität zwischen Intimität und Öffentlichkeit : Vorträge zum Thema. Soester Materialien zur Weiterbildung. hrsg. vom Landesinstitut für Schule und Weiterbildung. Bearb. von Ursula Schneider-Wohlfart, 1. Aufl.
Verlag: Soest : Soester Verl.-Kontor, 1993.
Beschreibung: 40 Seiten , 30 cm geheftet
- Heft ist in gutem Zustand ! - ISBN 3816523706 -
ISBN/ISSN: 3816523706
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#48537 I3816523706

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hedgecoe, John
Titel: Aktfotografie.
Verlag: Gondrom Verlag GmbH, 1991.
Beschreibung: 224 S., 32 cm, s/w Fotos, Farbfotos, gebundene Ausgabe, Pappband (abwaschbar)
Buchecken unten leicht bestossen - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3811208802 -
ISBN/ISSN: 3811208802
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#30491 I3811208802

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lo Duca, Giuseppe und Lo Duca
Titel: Die Geschichte der Erotik : Frühzeit, Antike, Christentum, Orient, Renaissance/Manierismus, Neuzeit. Das Exemplar trägt die Nummer: 12802. [Aus d. Franz. übertr. von Martin Schulte], Die Welt des Eros
Verlag: München , Wien , Basel : Desch, 1968.
Beschreibung: 399 S., 1 Titelbild : [Mit über 500 Ill.] , 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, Schrift auf Cover mit Goldprägung
- Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#30471

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 96 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang