|
Sachgebiet: Sexualität & Erotik Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 96 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Rosso, Benjamin | | Titel: | Der schönste Zeitvertreib : ein frech-frivoler Streifzug durch die Geschichte der Erotik. | | Verlag: | München , Zürich : Delphin-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 239 S. : Ill. , 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe, mit original Schutzumschlag Buch ist in sehr gutem Zustand ! ISBN 3773550960 - | | ISBN/ISSN: | 3773550960 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #32446 I3773550960 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lo Duca, Giuseppe Maria | | Titel: | Moderne Enzyklopädie der Erotik : Allgemeine Sexologie, Sexualität, Psychoanalyse, Erotik, Erotologie, Bibliographie. Sexologia-Lexikon - Supplementband A - Z. Dieses Exemplar trägt die Nr. 4770. Gesamttitel: Die Welt des Eros. | | Verlag: | München ; Wien ; Basel, Desch, 1966. | | Beschreibung: | 392 S., 25 cm, zahlreiche s/w Abb., gebundene Ausgabe, Leinen, Schrift auf Cover mit Goldprägung Cover mit ganz leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #30483 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bolen, Carl van | | Titel: | Geschichte der Erotik : Das grosse Standardwerk über die Sexualität und Erotik in der Menschengeschichte. Das Heyne-Sachbuch , Nr. 64 5. Auflage | | Verlag: | München : Heyne, 1968. | | Beschreibung: | 252 S. , 18 cm, Broschiert - Schnittkanten leicht staubfleckig - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #30443 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lo Duca, Giuseppe Maria | | Titel: | Moderne Enzyklopädie der Erotik : Allgemeine Sexologie, Sexualität, Psychoanalyse, Erotik, Erotologie, Bibliographie. Sexologia-Lexikon. [Mit 1120 Bildern u. 943 Stichworten]. Zwei Bücher. Numerierte Exemplare. [Hrsg. unter Leitung von Lo Duca], Die | | Verlag: | München , Wien , Basel : Desch, 1963. | | Beschreibung: | 798 S., 25 cm, zahlreiche Abb., gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinen, Schrift auf Cover mit Goldprägung Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30469 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Gehrke, Claudia und Uve Schmidt | | Titel: | Mein heimliches Auge - Jahrbuch der Erotik: Mein heimliches Auge, Das Jahrbuch der Erotik, Band 5: Band V. | | Verlag: | Tübingen : Konkursbuchverlag, 1991. | | Beschreibung: | 223 Seiten Ill. Taschenbuch Jahr 1985 - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand! - Ecken ganz leicht bestoßen ISBN 3887690605 - | | ISBN/ISSN: | 3887690605 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #62792 I3887690605 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Heuer, Michael [Hrsg.] | | Titel: | Sexualität heute : das alltägliche Verlangen , ZDF-Programmschwerpunkt ??Sexualität heute??. Michael Heuer, Klaus Pacharzina (Hrsg.), Goldmann , 8559 : Materialien zu ZDF-Fernsehprogrammen 1. Auflage | | Verlag: | München : Goldmann, 1986. | | Beschreibung: | 201 Seiten : Illustrationen , 18 cm Signatur auf Vorblatt, sonst in gutem bis sehr gutem Zustand - ISBN 3442085594 - | | ISBN/ISSN: | 3442085594 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #9580 I3442085594 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Beutin, Wolfgang | | Titel: | Sexualität und Obszönität. | | Verlag: | Würzburg : Königshausen & Neumann, 1990. | | Beschreibung: | 482 Seiten Broschiert - Schnittkanten leicht fleckig - Buchrücken mit leichten Lesefalten - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand! - (Eine literaturpsychologische Studie über epische Dichtungen des Mittelalters und der Renaissance) ISBN 9783884794630 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #58319 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bolen, Carl van | | Titel: | Geschichte der Erotik : Erotik und Sexualwissen der Menschheitsgeschichte. Neubearb. 61.-65. Tsd. d. deutschsprachigen Gesamtaufl. | | Verlag: | Teufen (AR) : Bücher des Lebens, 1957. | | Beschreibung: | 255 Seiten : mit Abb. , gr. 8 Leinen, gebundene Ausgabe - Buchrücken leicht ausgeblichen - Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #55169 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Nitzschke, Bernd | | Titel: | Männerängste, Männerwünsche. Debatte Neue, durchges. Aufl. | | Verlag: | München : Matthes und Seitz, 1984. | | Beschreibung: | 236 Seiten : 1 Ill. , 18 cm Broschiert, Softcover/Paperback - Besitzersignatur auf Vorblatt - - Buch ist in gutem Zustand ! ISBN 3882213094 - | | ISBN/ISSN: | 3882213094 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #49303 I3882213094 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Guha, Anton-Andreas | | Titel: | Sexualität und Pornographie : Die organisierte Entmündigung. Fischer-Taschenbücher 6153. Bücher des Wissens. Originalausgabe | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 218 S. : Ill., 18 cm., kart. Literaturverz. S. 217 - 218. - einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Buch mit deutlichen Gebrauchsspuren - ISBN 3436014672 - | | ISBN/ISSN: | 3436014672 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #21311 I3436014672 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Zwerenz, Gerhard | | Titel: | Die Venusharfe : Liebeslieder, Zorngedichte, Knittelverse (Erotik) Erstausgabe | | Verlag: | München, Germany Verlagsgruppe Droemer Weltbild, | | Beschreibung: | 252 Seiten, kartoniert Zustand: Akzeptabel ISBN 3426025167 - | | ISBN/ISSN: | 3426025167 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #1872 I3426025167 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Goletzka, Monika | | Titel: | Die schiere Lust oder Ist die Sexualität am Ende : eine Polemik. Heyne-Buch : 10 , 39 | | Verlag: | München : Heyne, 1987. | | Beschreibung: | 139 Seiten , 18 cm Zustand: 2-3 - ISBN 3453006372 - | | ISBN/ISSN: | 3453006372 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #14827 I3453006372 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lacher, Richard | | Titel: | Lustprinzip. Reihe Lotos | | Verlag: | Klaus Neugebauer, 1975. | | Beschreibung: | 147 S., , 20 cm, kart. - in gutem Zustand ! ...Inhaltsverzeichnis: Monogamie - Promiskuität; Definition des Begriffes Reiz in der Sexualität; Das Manko in der Ästhetik - Ursachen; Kausaleffekte; Sexualität und Ökonomie; Der Kreis - Zusammenfassung; Zwischenstück; Die Verbürgerlichung des Arbeiters; Die Chance der sexuellen Anarchie.... ISBN 3921394007 - | | ISBN/ISSN: | 3921394007 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #2831 I3921394007 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Harris, Anthony | | Titel: | Sexquisit. Lust und Vergnügen an außergewöhnlicher Erotik. | | Verlag: | Ullstein Taschenbuchvlg., 1987. | | Beschreibung: | 205 Seiten Broschiert - 1987 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Striche auf den Schnittkanten. ISBN 9783548344171 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #68815 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Klassiker der Erotik Asien Höhepunkte erotischer Literatur berühmter Autoren | | Verlag: | Gütersloh Prisma Verlag Ausgabe 1986, 1986. | | Beschreibung: | 689 Seiten gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, gelber Kopffarbschnitt, 23 x 16 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. Inhalt- 1. Ramajana 2. Kamasutram 3. Tausendundeine Nacht 4. Diwan des Hafez 5. Das chinesische Dekameron. Ist falsch: 9783570000960 - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #68538 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Michelmore, Susan | | Titel: | Die Sexualität im Schöpfungsplan : Über das Fortpflanzungs-Verhalten der Tiere und des Menschen. [Aus d. Engl. übers. von Franz Klinger] | | Verlag: | Rüschlikon-Zürich , Stuttgart , Wien : A. Müller Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 239 Seiten : Mit 15 Zeichn. im Text , 8°, gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #59511 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | C Kassorla, Irene | | Titel: | Nette Frauen tun es - und ich sage Ihnen wie! | | Verlag: | Bayreuth : Hestia, 1980. | | Beschreibung: | 304 Seiten Gebundene Ausgabe, Halbleinen, orig. Schutzumschlag Jahr 1980 - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - Schutzumschlag mit ganz leichten Läsuren ISBN 9783777002323 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57504 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wohlfart, Ursula | | Titel: | Sexualität zwischen Intimität und Öffentlichkeit : Vorträge zum Thema. Soester Materialien zur Weiterbildung. hrsg. vom Landesinstitut für Schule und Weiterbildung. Bearb. von Ursula Schneider-Wohlfart, 1. Aufl. | | Verlag: | Soest : Soester Verl.-Kontor, 1993. | | Beschreibung: | 40 Seiten , 30 cm geheftet - Heft ist in gutem Zustand ! - ISBN 3816523706 - | | ISBN/ISSN: | 3816523706 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #48537 I3816523706 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hedgecoe, John | | Titel: | Aktfotografie. | | Verlag: | Gondrom Verlag GmbH, 1991. | | Beschreibung: | 224 S., 32 cm, s/w Fotos, Farbfotos, gebundene Ausgabe, Pappband (abwaschbar) Buchecken unten leicht bestossen - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3811208802 - | | ISBN/ISSN: | 3811208802 | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #30491 I3811208802 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lo Duca, Giuseppe und Lo Duca | | Titel: | Die Geschichte der Erotik : Frühzeit, Antike, Christentum, Orient, Renaissance/Manierismus, Neuzeit. Das Exemplar trägt die Nummer: 12802. [Aus d. Franz. übertr. von Martin Schulte], Die Welt des Eros | | Verlag: | München , Wien , Basel : Desch, 1968. | | Beschreibung: | 399 S., 1 Titelbild : [Mit über 500 Ill.] , 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, Schrift auf Cover mit Goldprägung - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #30471 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 96 Treffer
|
|
|
|
|