Sachgebiet: Sozialwissenschaften
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 141 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lebert, Ursula und Stephan Lebert
Titel: Du bist mein Augenstern : Was die Zeit aus Ehen macht. 2 . Auflage,
Verlag: München : Goldmann, 2004.
Beschreibung: 191 Seiten Softcover/Paperback, 18 x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Mängelstempel auf der unteren Schnittkante. ISBN 9783442152582 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70955

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Güttler, Peter O
Titel: Statistik: Basic Statistics für Sozialwissenschaftler. Hand- und Lehrbücher der Sozialwissenschaften. 3. völlig überarbeitete Auflage
Verlag: München : Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2000.
Beschreibung: 258 Seiten, graphische Darstellungen Gebundene Ausgabe, 25 x 18 cm
wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783486254532 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#72461

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bang, Ruth
Titel: Die helfende Beziehung als Grundlage der persönlichen Hilfe : Ein Wegweiser d. Hilfe von Mensch zu Mensch. Einzelfallhilfe in der Praxis der Sozialarbeit ; Band 2
Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt, 1964.
Beschreibung: 214 Seiten, Hardcover/Pappeinband mit original Schutzumschlag, gelber Kopffarbschnitt, 22 x 14 cm,
- Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und abriss Stelle. - Besitzersignatur/ Stempel auf Vorblatt/Frontcoverinnenseite und Unterstreichungen im Text-bis Seite 19. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70632

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Jungblut, Michael
Titel: Die Reichen und die Superreichen in Deutschland.
Verlag: Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Gütersloh : Bertelsmann Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1972].
Beschreibung: 383 Seiten; gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 22 x 16 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in gutem Zustand! - Schutzumschlag mit Randläsuren und Knicken. Schnittkanten leicht fleckig. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#67215

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hollis, Florence
Titel: Soziale Einzelhilfe als psychosoziale Behandlung. Aus dem Amerikanischen von Helga S. Wyss-Paasche
Verlag: Freiburg (im Breisgau) : Lambertus-Verlag, 1971.
Beschreibung: 303 Seiten; ; Softcover/Paperback, 21 x15 cm,
-Buch ist in gutem Zustand, mit leichten Lager/ Gebrauchsspuren:Cover leicht vergilbt, aus der ersten Seite ist die obere Ecke 2,2 cm rausgeschnitten. ISBN 378410021X -
ISBN/ISSN: 378410021X
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#65412 I378410021X

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Menschik, Jutta
Titel: Gleichberechtigung oder Emanzipation? : Die Frau im Erwerbsleben der Bundesrepublik. Fischer-Taschenbücher ; 6507 : Texte zur polititischen Theorie und Praxis Orig.-Ausg., überarbeitete Ausgabe, 66. - 70. Tausend,
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1977.
Beschreibung: 192 Seiten : 1 graphische Darstellung ; Softcover/Paperback, 18 x 11cm,
-Buch ist in altersentsprechendgutem Zustand, mit leichten Lager/ Gebrauchsspuren: Seiten und Schnittkanten papierbedingt stark gebräunt, Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt. ISBN 3436014427 -
ISBN/ISSN: 3436014427
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#65218 I3436014427

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lazarsfeld, Paul Felix
Titel: Soziologie : Hauptströmungen der sozialwissenschaftlichen Forschung. Paul F. Lazarsfeld. Herausgeben von der Unesco. Übersetzt von Angelika Jaeger, Ullstein-Bücher ; Nr. 2956 Deutsche Erstausgabe,
Verlag: Frankfurt (M.), Berlin, Wien : Ullstein, 1973.
Beschreibung: 187 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x 12 cm,
Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren,- Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt und bestoßen. ISBN 3548029566 -
ISBN/ISSN: 3548029566
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64307 I3548029566

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Klöwer, Günter
Titel: Sozialwissenschaften in Frage und Antwort . Heft 1: Volkswirtschaft: Theorie - Geschichte - Politik
Verlag: Essen : Sozialwissenschaftlicher Verlag, 1956.
Beschreibung: 60 Seiten Broschiert
- Buchrücken eingerissen (sieh Foto) - Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#46741

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Danckwerts, Dankwart
Titel: Die Sozialwissenschaften in der Strategie der Entwicklungspolitik. [Von] , Hermann Pfütze, Norbert Lechner u. Rüdiger Stiebitz, edition suhrkamp , 411 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1970.
Beschreibung: 175 Seiten , kl. 8 Taschenbuch
- Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#40391

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hoffmann-Riem, Wolfgang [Hrsg.]
Titel: Sozialwissenschaften im Studium des Rechts. Band 2., Verfassungs- und Verwaltungsrecht
Verlag: München : Beck, 1977.
Beschreibung: XIX, 272 S., gebundene Ausgabe, Bibliothekseinband
Bibl.-Ex. mit Bibliotheksstempel auf Schnittkanten und Rückenschild - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - Notiz auf Vorblatt ISBN 340606194X -
ISBN/ISSN: 340606194X
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#26276 I340606194X

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ernst, Stefanie
Titel: Auf der Klaviatur der sozialen Wirklichkeit : Studien - Erfahrungen - Kontroversen , Festschrift für Benno Biermann. Forschung, Studium und Praxis Band 9
Verlag: Münster , New York , München , Berlin : Waxmann, 2004.
Beschreibung: 244 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm
- Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ..."Die empirischen Studien, theoretischen Beiträge und essayistischen Streiflichter der vierzehn Autorinnen und Autoren bringen auf der "Klaviatur der sozialen Wirklichkeit" ganz unterschiedliche Töne zum Klingen und nehmen sich vielfältiger Themen an. Die Untersuchungsgegenstände reichen von der Hochschulpolitik über die Evaluationsforschung bis zu 'Selbstdeutungen' und 'Kitsch' in den Sozialwissenschaften, von Kindern in Armut über Drogenhilfepolitik, Wohnungslosenberatung und 'Autorität' in der Krankenpflege bis zur Musik als 'Jungbrunnen' im Alter - kurz, ein breites Spektrum sozialberuflichen Interesses."... ISBN 3830912900 -
ISBN/ISSN: 3830912900
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#24852 I3830912900

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Zwölfer, Helmut
Titel: Sozialkunde 6 . Auflage,
Verlag: München : TR Verlagsunion, 2002.
Beschreibung: 192 Seiten, Illustriert, Taschenbuch, Softcover/Paperback, 24 x 20 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783805835411 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78943

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schick, Klaus H
Titel: NLP & Rechtschreibtherapie : Praxishilfen für Unterricht & Therapie , Lehse- unt Rächdschreip-Schwihrikkaitn adeh!. Reihe: Pragmatismus & Tradition. 3. Auflage
Verlag: Paderborn : Junfermann Verlag, 2004.
Beschreibung: 151 Seiten, NEU!BUCH, in Originalfolie verschweisst!, Illustrationen, graphische Darstellungen , 22 cm, Broschiert
Neueste Auflage 2004! - (kein Mängelexemplar, Verlagsfrisch!) NEU-Buch! - mit Literaturangaben im Anhang - ...??Dieses Buch ist für Lerntherapeuten und Pädagogen gleichermaßen geeignet. In Übersetzungen amerikanischer Originalarbeiten werden ausführlich dargestellt: Die Entwicklung der NLP-Rechtschreibtherapie durch Robert Dilts, die empirische Überprüfung der Effizienz der NLP-Rechtschreibstrategie durch eine wissenschaftliche Untersuchung an der Psychologischen Fakultät der Universität Utah sowie die lerntherapeutische Arbeit mit der NLP-Rechtschreibstrategie durch zwei kalifornische Lerntherapeuten. Diese Ausführungen werden ergänzt durch die Beiträge des deutschen Herausgebers, einem NLP-Trainer und Diplompädagogen mit langjähriger Berufspraxis als Sonderschullehrer. Mit Beiträgen von Tom Brownell, Robert Dilts, Thomas E. Malloy und Klaus H. Schick.??... ISBN 3873871637 -
ISBN/ISSN: 3873871637
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77803 I3873871637

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schick, Klaus H
Titel: NLP & Rechtschreibtherapie : Praxishilfen für Unterricht & Therapie , Lehse- unt Rächdschreip-Schwihrikkaitn adeh!. Reihe: Pragmatismus & Tradition. 3. Auflage
Verlag: Paderborn : Junfermann Verlag, 2004.
Beschreibung: 151 Seiten, NEU!BUCH, in Originalfolie verschweisst!, Illustrationen, graphische Darstellungen , 22 cm, Broschiert
Neueste Auflage 2004! - mit Literaturangaben im Anhang - ...??Dieses Buch ist für Lerntherapeuten und Pädagogen gleichermaßen geeignet. In Übersetzungen amerikanischer Originalarbeiten werden ausführlich dargestellt: Die Entwicklung der NLP-Rechtschreibtherapie durch Robert Dilts, die empirische Überprüfung der Effizienz der NLP-Rechtschreibstrategie durch eine wissenschaftliche Untersuchung an der Psychologischen Fakultät der Universität Utah sowie die lerntherapeutische Arbeit mit der NLP-Rechtschreibstrategie durch zwei kalifornische Lerntherapeuten. Diese Ausführungen werden ergänzt durch die Beiträge des deutschen Herausgebers, einem NLP-Trainer und Diplompädagogen mit langjähriger Berufspraxis als Sonderschullehrer. Mit Beiträgen von Tom Brownell, Robert Dilts, Thomas E. Malloy und Klaus H. Schick.??... ISBN 3873871637 -
ISBN/ISSN: 3873871637
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#76970 I3873871637

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schick, Klaus H
Titel: NLP & Rechtschreibtherapie : Praxishilfen für Unterricht & Therapie , Lehse- unt Rächdschreip-Schwihrikkaitn adeh!. Reihe: Pragmatismus & Tradition. 3. Auflage
Verlag: Paderborn : Junfermann Verlag, 2004.
Beschreibung: 151 Seiten, Illustrationen, graphische Darstellungen , 22 cm, Broschiert
Neueste Auflage 2004! NEU BUCH in Originalfolie verschweisst (kein Mängelexemplar, Verlagsfrisch!) - mit Literaturangaben im Anhang - ...??Dieses Buch ist für Lerntherapeuten und Pädagogen gleichermaßen geeignet. In Übersetzungen amerikanischer Originalarbeiten werden ausführlich dargestellt: Die Entwicklung der NLP-Rechtschreibtherapie durch Robert Dilts, die empirische Überprüfung der Effizienz der NLP-Rechtschreibstrategie durch eine wissenschaftliche Untersuchung an der Psychologischen Fakultät der Universität Utah sowie die lerntherapeutische Arbeit mit der NLP-Rechtschreibstrategie durch zwei kalifornische Lerntherapeuten. Diese Ausführungen werden ergänzt durch die Beiträge des deutschen Herausgebers, einem NLP-Trainer und Diplompädagogen mit langjähriger Berufspraxis als Sonderschullehrer. Mit Beiträgen von Tom Brownell, Robert Dilts, Thomas E. Malloy und Klaus H. Schick.??... ISBN 3873871637 -
ISBN/ISSN: 3873871637
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#11825 I3873871637

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Grubbe, Peter
Titel: Was schert mich unser Staat. Report über den deutschen Bürgersinn
Verlag: Hoffmann u Campe Vlg GmbH, 1998.
Beschreibung: 238 Seiten Broschiert
Seiten gebräunt, Buch ist sonst in gutem Zustand ! ME-Stempel auf unterer Schnittkante ISBN 9783455088069 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#72418

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: French, Marilyn
Titel: Der Krieg gegen die Frauen. Aus dem Amerikanischen von Hanna van Laak. 1 . Auflage,
Verlag: München : Goldmann, 1993.
Beschreibung: 285 Seiten Softcover/Paperback, 19 x 13 cm
- Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand. - Schnittkanten minimal fleckig. Ein Strich auf oberer Schnittkante. ISBN 3442124948 -
ISBN/ISSN: 3442124948
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#72572 I3442124948

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Heitger, Marian:
Titel: Pädagogik ohne Bildung - Jugend ohne Perspektive?.
Verlag: Düsseldorf : Bildungswerk der Nordrhein-Westfälischen Wirtschaft, 1979.
Beschreibung: 51 Seiten Softcover/Paperback, 20 x 12 cm
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Buchkanten leicht bestoßen und kleine Fehlstelle im Frontcover. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71803

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bartlett, Harriet M
Titel: Grundlagen beruflicher Sozialarbeit : Integrative Elemente einer Handlungstheorie für Sozialarbeiter / Sozialpädagogen. Aus dem Amerikanischen von Ursel Beinroth.
Verlag: Freiburg im Breisgau : Lambertus-Verlag, 1976.
Beschreibung: 238 Seiten Softcover/Paperback, 20 x 15 cm
1976 - Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783784100951 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71817

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Güthoff, Friedhelm, Ullrich Gintzel und Reinhold Schone
Titel: ASD, Beiträge zur Standortbestimmung : Institut für soziale Arbeit e.V. (Hg.). Soziale Praxis. Heft 9.
Verlag: Münster : Votum Verlag, 1991.
Beschreibung: 183 Seiten Broschiert
1991 - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren. ISBN 9783926549426 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71811

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 141 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang