|
Sachgebiet: Sozialwissenschaften - Pädagogik Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 212 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kittel, Helmuth | | Titel: | Mutuum Colloquium. Festgabe aus Pädagogik und Theologie für Helmuth Kittel zum 70. Geburtstag. Herausgegeben von Peter C. Bloth, Karin Bornkamm, Rudolf Fischer, Eberhard Hübner. | | Verlag: | Dortmund, Crüwell, 1972. | | Beschreibung: | 328 Seiten mit einem Titelporträt. , gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag, Leinenstruktur, Schrift auf Cover und Buchrücken mit Goldprägung, grauer Kopffarbschnitt, im original Pappschuber - Inhaberstempel auf Vorblatt - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #55342 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Philipp, Elmar | | Titel: | Gute Schule verwirklichen: Ein Arbeitsbuch mit Methoden, Übungen und Beispielen der Organisationsentwicklung. 4. unveränd. Aufl. | | Verlag: | Weinheim, Basel : Beltz, 1996. | | Beschreibung: | 144 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback Adressaufkleber auf Frontcoverinnenseite - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - ISBN 9783407251800 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #48448 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Dietz, Heinrich | | Titel: | Jugend im Niemandsland : Pädagogik im nachideologischen Zeitalter. Herderbücherei , Bd. 9044 : Pädagogik Origninalausg. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1976. | | Beschreibung: | 234 Seiten , 18 cm Taschenbuch - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3451090449 - | | ISBN/ISSN: | 3451090449 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #46394 I3451090449 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wehrmann, Volker | | Titel: | Friedrich Copei 1902-1945. Dokumente seiner Forschungen aus Pädagogik, Schule und Landeskunde. Zusammengestellt und bearbeitet von Volker Wehrmann. Herausgegeben vom Lippischen Heimatbund in Verbindung mit der Dokumentationsstelle für regionale Kul | | Verlag: | Lippischer Heimatbund, Detmold, 1982. | | Beschreibung: | 125 S., 27 cm, Illustrationen, Broschiert - Besitzersignatur auf Vorblatt - Buchecken und - Kanten leicht bestossen - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #25336 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Ostermann, W. und L. Wegener | | Titel: | Leitfaden der Pädagogik. 2. Teil: Geschichte der Pädagogik. 3. Auflage | | Verlag: | Oldenburg Schulzesche Hof-Buchdruckerei und Verlagsbuchhandlung R. Schwartz, 1915. | | Beschreibung: | 110 S., 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinenrücken - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, Vor- und Rückblätter leicht (staub) fleckig - Buchkanten und Buchecken leicht bestoßen -einige Textmarkierungen/Anstreichungen -sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - Frakturschrift / Altdeutsche Schrift - Besitzersignatur auf Vorblatt - - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #18397 |
| 3,02€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Erl, Willi | | Titel: | Gruppenpädagogik In Der Praxis | | Verlag: | Tübingen : Katzmann Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 107 Seiten - kartoniert - guter Zustand ! - Besitzersigniert ISBN 378050328x - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #5846 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Starck, Willy | | Titel: | Grundfragen Der Erziehung. Ein Grundriß der Allgemeinen Pädagogik Vierte Auflage | | Beschreibung: | Softcover Zustand Gut 4. Auflage - 96 Seiten - guter Zustand - Innenteil mit Anmerkungen - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #5166 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Jeziorsky, Walter | | Titel: | Allgemeinbildender Unterricht in Der Grundschule. | | Verlag: | Braunschweig : Westermann Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 307 Seiten - Hardcover Gebundene Ausgabe - Buch in sehr gutem Zustand ! - Umschlag gut erhalten bis auf einen kleinen Riss auf Vorder- u. Rückseite. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #5943 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Danckwerts, Dankwart, Norbert Lechner Rüdiger Stiebitz, u. a | | Titel: | Die Sozialwissenschaften in der Strategie der Entwicklungspolitik. und Rüdiger Stiebitz edition suhrkamp ; 411 | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1970. | | Beschreibung: | 175 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x 11 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Blauer Punkt auf der ersten Seite, Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #65207 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Brezinka, Wolfgang | | Titel: | Die Pädagogik der Neuen Linken : Analyse und Kritik. 5 . neu bearbeitete Auflage, 30. - 33. Tausend | | Verlag: | München, Basel : E. Reinhardt, 1980. | | Beschreibung: | 274 Seiten Softcover/Paperback, 21 x 13 cm - Buch ist in gutem Zustand! - Buchkanten leicht bestoßen undFrontcover mit Knick. ISBN 3497009334 - | | ISBN/ISSN: | 3497009334 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #71738 I3497009334 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Gerner, Berthold | | Titel: | Personale Erziehung. Beiträge zur Pädagogik der Gegenwart. | | Verlag: | Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1965. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, Leinen, grauer Kopffarbschnitt - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - wirkt ungelesen - Stempel auf Vorblatt - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #37375 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Eyferth, Hanns Hrsg. und Paul Hrsg. Hirschauer | | Titel: | Sozialplanung für wen? Gesellschaftsstruktur, Planung und Partizipation. Kritische Texte: Sozialarbeit, Sozialpädagogik, Soziale Problene | | Verlag: | Neuwied, Darmstadt : Luchterhand Verlag GmbH, 1976. | | Beschreibung: | 257 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback Jahr 1976 - Cover mit leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - Coverinnenseiten stockfleckig - leichte Ablösung der Folierung ISBN 9783472580300 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #55003 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Fischer, Kurt Gerhard | | Titel: | Die Pädagogik des Menschenmöglichen : Adalbert Stifter. Schriftenreihe des Adalbert Stifter-Institutes des Landes Oberösterreich , Folge 17 | | Verlag: | Linz/Donau : O[ber-]Ö[sterr.] Landesverl., 1962. | | Beschreibung: | XXIV, 675 Seiten , gr. 8 Leinen, gebundene Ausgabe - Schutzumschlag mit leichten Läsuren - Cover und Schnittkanten leicht stockfleckig - Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #51508 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Gabert, Erich | | Titel: | Autorität und Freiheit in den Entwicklungsjahren. Fischer Unveränd. Ausg., 7. - 8. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 93 Seiten , 18 cm Broschiert, Softcover/Paperback - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - leicht lichtrandig ISBN 3596255317 - | | ISBN/ISSN: | 3596255317 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #49296 I3596255317 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kasper, Horst | | Titel: | Mobbing in der Schule : Probleme annehmen, Konflikte lösen. AOL + Beltz Pädagogik | | Verlag: | Lichtenau : AOL-Verl., Weinheim , Basel : Beltz, 1998. | | Beschreibung: | 261 Seiten , 24 cm Broschiert, Softcover/Paperback Farbspur auf Frontcoverinnenseite - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - Kanten leicht bestoßen ISBN 3407252048 - | | ISBN/ISSN: | 3407252048 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #48447 I3407252048 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Gruber, Dr. Hugo | | Titel: | Ruths Erziehung. Zweite Auflage von " Unserer Ruth Lernjahre". | | Verlag: | München, Berlin, Oldenbourg, 1910. | | Beschreibung: | 288 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, lila Kopffarbschnitt - Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - Frakturschrift - Ecken bestoßen - leicht lichtrandig - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #47728 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Zbinden, Hans Werner | | Titel: | Vom Wesen und den Zielen der Pädagogik Rudolf Steiners. | | Verlag: | Basel : Zbinden Verl., 1973. | | Beschreibung: | 27 Seiten Softcover/Paperback, geheftet Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - Besitzersignatur auf Vorblatt - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #47758 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Moeller, Hugo | | Titel: | Was ist Didaktik?. Hugo Möller, Kamps pädagogische Taschenbücher , Bd. 13 : Blaue Reihe: Allgemeine Pädagogik 9. Aufl. | | Verlag: | Bochum : Kamp, 1971. | | Beschreibung: | 168 Seiten , kl. 8 Taschenbuch - einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Vor- und Rückblätter leicht fleckig - - Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #45171 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hundertmarck, Gisela | | Titel: | Soziale Erziehung im Kindergarten. 8. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Klett, 1976. | | Beschreibung: | 138 Seiten , 22 cm Broschiert Literaturverz. S. 130 - 136. - Schnittkanten minimal fleckig, - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3129240500 - | | ISBN/ISSN: | 3129240500 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #45169 I3129240500 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Schüttler-Janikulla, Klaus | | Titel: | Einschulungsalter und Vorklassenbetreuung. | | Verlag: | München Ernst Reinhardt, 1971. | | Beschreibung: | 170 Seiten, kartoniert - sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand ! ISBN 3497001929 - | | ISBN/ISSN: | 3497001929 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #2916 I3497001929 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 212 Treffer
|
|
|
|
|