Sachgebiet: Sozialwissenschaften - Pädagogik
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 212 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kittel, Helmuth
Titel: Mutuum Colloquium. Festgabe aus Pädagogik und Theologie für Helmuth Kittel zum 70. Geburtstag. Herausgegeben von Peter C. Bloth, Karin Bornkamm, Rudolf Fischer, Eberhard Hübner.
Verlag: Dortmund, Crüwell, 1972.
Beschreibung: 328 Seiten mit einem Titelporträt. , gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag, Leinenstruktur, Schrift auf Cover und Buchrücken mit Goldprägung, grauer Kopffarbschnitt, im original Pappschuber
- Inhaberstempel auf Vorblatt - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#55342

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Philipp, Elmar
Titel: Gute Schule verwirklichen: Ein Arbeitsbuch mit Methoden, Übungen und Beispielen der Organisationsentwicklung. 4. unveränd. Aufl.
Verlag: Weinheim, Basel : Beltz, 1996.
Beschreibung: 144 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
Adressaufkleber auf Frontcoverinnenseite - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - ISBN 9783407251800 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#48448

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Dietz, Heinrich
Titel: Jugend im Niemandsland : Pädagogik im nachideologischen Zeitalter. Herderbücherei , Bd. 9044 : Pädagogik Origninalausg.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1976.
Beschreibung: 234 Seiten , 18 cm Taschenbuch
- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3451090449 -
ISBN/ISSN: 3451090449
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#46394 I3451090449

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wehrmann, Volker
Titel: Friedrich Copei 1902-1945. Dokumente seiner Forschungen aus Pädagogik, Schule und Landeskunde. Zusammengestellt und bearbeitet von Volker Wehrmann. Herausgegeben vom Lippischen Heimatbund in Verbindung mit der Dokumentationsstelle für regionale Kul
Verlag: Lippischer Heimatbund, Detmold, 1982.
Beschreibung: 125 S., 27 cm, Illustrationen, Broschiert
- Besitzersignatur auf Vorblatt - Buchecken und - Kanten leicht bestossen - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#25336

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ostermann, W. und L. Wegener
Titel: Leitfaden der Pädagogik. 2. Teil: Geschichte der Pädagogik. 3. Auflage
Verlag: Oldenburg Schulzesche Hof-Buchdruckerei und Verlagsbuchhandlung R. Schwartz, 1915.
Beschreibung: 110 S., 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinenrücken
- Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, Vor- und Rückblätter leicht (staub) fleckig - Buchkanten und Buchecken leicht bestoßen -einige Textmarkierungen/Anstreichungen -sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - Frakturschrift / Altdeutsche Schrift - Besitzersignatur auf Vorblatt - -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#18397

3,02€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Erl, Willi
Titel: Gruppenpädagogik In Der Praxis
Verlag: Tübingen : Katzmann Verlag, 1967.
Beschreibung: 107 Seiten - kartoniert
- guter Zustand ! - Besitzersigniert ISBN 378050328x -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#5846

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Starck, Willy
Titel: Grundfragen Der Erziehung. Ein Grundriß der Allgemeinen Pädagogik Vierte Auflage
Beschreibung: Softcover
Zustand Gut 4. Auflage - 96 Seiten - guter Zustand - Innenteil mit Anmerkungen -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#5166

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Jeziorsky, Walter
Titel: Allgemeinbildender Unterricht in Der Grundschule.
Verlag: Braunschweig : Westermann Verlag, 1968.
Beschreibung: 307 Seiten - Hardcover Gebundene Ausgabe
- Buch in sehr gutem Zustand ! - Umschlag gut erhalten bis auf einen kleinen Riss auf Vorder- u. Rückseite. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#5943

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Danckwerts, Dankwart, Norbert Lechner Rüdiger Stiebitz, u. a
Titel: Die Sozialwissenschaften in der Strategie der Entwicklungspolitik. und Rüdiger Stiebitz edition suhrkamp ; 411
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1970.
Beschreibung: 175 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x 11 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Blauer Punkt auf der ersten Seite, Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#65207

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Brezinka, Wolfgang
Titel: Die Pädagogik der Neuen Linken : Analyse und Kritik. 5 . neu bearbeitete Auflage, 30. - 33. Tausend
Verlag: München, Basel : E. Reinhardt, 1980.
Beschreibung: 274 Seiten Softcover/Paperback, 21 x 13 cm
- Buch ist in gutem Zustand! - Buchkanten leicht bestoßen undFrontcover mit Knick. ISBN 3497009334 -
ISBN/ISSN: 3497009334
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71738 I3497009334

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Gerner, Berthold
Titel: Personale Erziehung. Beiträge zur Pädagogik der Gegenwart.
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1965.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, Leinen, grauer Kopffarbschnitt
- Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - wirkt ungelesen - Stempel auf Vorblatt -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#37375

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Eyferth, Hanns Hrsg. und Paul Hrsg. Hirschauer
Titel: Sozialplanung für wen? Gesellschaftsstruktur, Planung und Partizipation. Kritische Texte: Sozialarbeit, Sozialpädagogik, Soziale Problene
Verlag: Neuwied, Darmstadt : Luchterhand Verlag GmbH, 1976.
Beschreibung: 257 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
Jahr 1976 - Cover mit leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - Coverinnenseiten stockfleckig - leichte Ablösung der Folierung ISBN 9783472580300 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#55003

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Fischer, Kurt Gerhard
Titel: Die Pädagogik des Menschenmöglichen : Adalbert Stifter. Schriftenreihe des Adalbert Stifter-Institutes des Landes Oberösterreich , Folge 17
Verlag: Linz/Donau : O[ber-]Ö[sterr.] Landesverl., 1962.
Beschreibung: XXIV, 675 Seiten , gr. 8 Leinen, gebundene Ausgabe
- Schutzumschlag mit leichten Läsuren - Cover und Schnittkanten leicht stockfleckig - Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#51508

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Gabert, Erich
Titel: Autorität und Freiheit in den Entwicklungsjahren. Fischer Unveränd. Ausg., 7. - 8. Tsd.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985.
Beschreibung: 93 Seiten , 18 cm Broschiert, Softcover/Paperback
- Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - leicht lichtrandig ISBN 3596255317 -
ISBN/ISSN: 3596255317
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#49296 I3596255317

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kasper, Horst
Titel: Mobbing in der Schule : Probleme annehmen, Konflikte lösen. AOL + Beltz Pädagogik
Verlag: Lichtenau : AOL-Verl., Weinheim , Basel : Beltz, 1998.
Beschreibung: 261 Seiten , 24 cm Broschiert, Softcover/Paperback
Farbspur auf Frontcoverinnenseite - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - Kanten leicht bestoßen ISBN 3407252048 -
ISBN/ISSN: 3407252048
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#48447 I3407252048

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Gruber, Dr. Hugo
Titel: Ruths Erziehung. Zweite Auflage von " Unserer Ruth Lernjahre".
Verlag: München, Berlin, Oldenbourg, 1910.
Beschreibung: 288 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, lila Kopffarbschnitt
- Buch ist in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - Frakturschrift - Ecken bestoßen - leicht lichtrandig -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#47728

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Zbinden, Hans Werner
Titel: Vom Wesen und den Zielen der Pädagogik Rudolf Steiners.
Verlag: Basel : Zbinden Verl., 1973.
Beschreibung: 27 Seiten Softcover/Paperback, geheftet
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - Besitzersignatur auf Vorblatt - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#47758

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Moeller, Hugo
Titel: Was ist Didaktik?. Hugo Möller, Kamps pädagogische Taschenbücher , Bd. 13 : Blaue Reihe: Allgemeine Pädagogik 9. Aufl.
Verlag: Bochum : Kamp, 1971.
Beschreibung: 168 Seiten , kl. 8 Taschenbuch
- einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Vor- und Rückblätter leicht fleckig - - Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#45171

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hundertmarck, Gisela
Titel: Soziale Erziehung im Kindergarten. 8. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Klett, 1976.
Beschreibung: 138 Seiten , 22 cm Broschiert
Literaturverz. S. 130 - 136. - Schnittkanten minimal fleckig, - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3129240500 -
ISBN/ISSN: 3129240500
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#45169 I3129240500

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schüttler-Janikulla, Klaus
Titel: Einschulungsalter und Vorklassenbetreuung.
Verlag: München Ernst Reinhardt, 1971.
Beschreibung: 170 Seiten, kartoniert
- sauberes Exemplar in sehr gutem Zustand ! ISBN 3497001929 -
ISBN/ISSN: 3497001929
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#2916 I3497001929

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 212 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang