|
Sachgebiet: Sammeln Händler: Antiquariat Gallus GmbH
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Hillier, Mary | | Titel: | Wachspuppen. | | Verlag: | München: Laterna magica 1987. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. (blauer Rücken m. w. Schrift) Gr.-8°, 160 S., m. zahlr. Abb., Umschlag unfrisch. Ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa17430 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Richter, Lydia u. Joachim | | Titel: | Puppen Album 1. Deutsche Porzellanpuppen. | | Verlag: | München: Laterna magica 1980. | | Beschreibung: | Opbd. m. OU. (hellblauer Rücken m. pinker Schrift) 4°, 160 S., m. zahlr. Abb., Einband leicht unfrisch. Ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa17426 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Richter, Joachim F | | Titel: | Künstlerpuppen. Werkbuch und Dokumentation zeitgenössischer Puppenmacher. | | Verlag: | München: Laterna magica 1985. | | Beschreibung: | Opbd. M. OU. (dunkelbrauner Rücken m. w. Schrift) 4°, 144 S., m. zahlr. Abb., Einwandfrei. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa17413 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Hennig, Claire | | Titel: | So lebten die alten Puppen. | | Verlag: | Frankfurt a. Main: Krüger 1979. Sonderaufl. | | Beschreibung: | Okart. (w. Rücken m. schw. Schrift) 4°, 171 S., m. zahlr. Abb., Einband unfrisch. Ecken u. Kanten berieben. Ansonsten guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa17425 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Tilmann, Ingrid | | Titel: | Künstlerpuppen. Die zeitgenössische Puppenkunst. | | Verlag: | Augsburg: Battenberg 1995. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. (w. Rücken m. schw. Schrift) 4°, 175 S., m. zahlr. Abb., Einband unfrisch. Ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa17438 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Höckh, Renate (Hg.) | | Titel: | Künstlerpuppen im 20. Jahrhundert. | | Verlag: | Niedernhausen: Falken 1992. | | Beschreibung: | Opbd. (schw. Rücken m. w. Schrift) 4°, 159 S., m. zahlr. Abb., Sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa17411 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Mittellehner, Friederike | | Titel: | A Tune in D Major. 14 Objekte mit einem Text von Leander Kaiser. | | Verlag: | o. O.: Eigenverlag 1995. | | Beschreibung: | Okart. (dunkelblauer Rüken o. Schrift) Gr.-8°, 30 S., m. zahlr. Abb., Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa17436 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Grau, Ruth (Hg.) | | Titel: | Doll-Art. Internationale Puppenszene. | | Verlag: | Duisburg: Puppen & Spielzeug 1994. | | Beschreibung: | Okart. (schw. Rücken m. w. Schrift) 4°, 93 S., m. zahlr. Abb., Sehr guter Zustand. - Zweisprachig: deutsch, englisch. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa17437 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Leber, Wolfgang | | Titel: | Die Puppenstadt. Mon Plaisir. | | Verlag: | Arnstadt: Museen der Stadt Arnstadt 1986. 10. Aufl. | | Beschreibung: | Oln. (grauer Rücken o. Schrift) 8°, 78 S., m. vielen Abb., Einband leicht unfrisch. Ansonsten guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa17184 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Picot, Genevieve / Picot, Gerard | | Titel: | L'Ours dans tous ses Etats. | | Verlag: | Chene: Sté Nlle des Editions 1987. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. (schw. Rücken m. w. Schrift) 4°, 118 S., mit zahlr. Abb., Umschlagskanten leicht bestoßen. Minimal randlädiert. Exlibris auf Innendeckel. Ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa1724 |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Drechsler, Robert H. (Hrsg.) | | Titel: | Neue Sammlerschau. Internationales Fachblatt für Philatelie. Offizielles Organ des Verbandes Österreichischer Philatelisten-Vereine. IV. Jahrgang 1949. | | Verlag: | Leoben: o. V. 1949. | | Beschreibung: | grünes Oln. m. Goldschrift 4°, 1 Bl., 354 S., mit einigen Abb., Ecken berieben, sonst einwandfrei. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa6806 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Ortmann, Erwin | | Titel: | Zinnfiguren einst und jetzt. | | Verlag: | Leipzig: Edition Leipzig 1977. 2., veränd. Aufl. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. (silberner Rücken m. Figuren u. schw. Schrift) Kl.-4°, 199 S., m. zahlr. Zeichnungen u. Bildern, Umschlag leicht randlädiert. Ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa6481 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Lidman, David | | Titel: | Treasury of Stamps. 1200 rare and beautiful Stampls in Color. | | Verlag: | New York: Harry N. Abrams 1976. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. (w. Rücken m. schw. Schrift) Qu.-4°, 303 S., m. zahlr. Fotos v. H. Landshoff, Einband unfrisch u. leicht randlädiert. Gelenke gelockert. Vortitel m. Adressstempel. Insgesamt gebrauchter, aber guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa7703 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Häger, Ullrich | | Titel: | Großes Lexikon der Philatelie. | | Verlag: | Gütersloh-Berlin-München: Bertelsmann - Lexikon-Verlag 1973. 37. - 43. Tsnd. / 1. - 10. Tsnd. | | Beschreibung: | OKunstldr. m. OU. (grauer Rücken m. roter Schrift u. Briefmarken) Gr.-8°, 592 S., m. zahlr. Abb., Umschlag etwas randlädiert. Vorsatz gestempelt. Ansonsten tadellos. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa8639 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Bartels, Sabine | | Titel: | Die andere Uhr. | | Verlag: | Wien: Zsolnay / V.I.P. 1993. | | Beschreibung: | OKart., schw. Rücken m. wenig roter und grüner Schrift 4°, 80 S., mit sehr vielen Bildern, Berieben, aber guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa17040 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | The Antique Collector's Club | | Titel: | The Antique Collector's Club. Second Year Book 1967/1968. Volume II. | | Verlag: | Suffolk: Baron Publishing 1968. | | Beschreibung: | Oln. 4°, 266 S., mit zahlr. Bildern, Rücken und Ecken berieben, sonst guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa14052 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Hillier, Mary | | Titel: | Puppen und Puppenmacher. | | Verlag: | Frankfurt: Ariel 1968. | | Beschreibung: | Oln. (gelber Rücken m. roter Schrift) Gr.-8°, 256 S., m. zahlr. Abb., Sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa4932 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Neuwirth, Walther Maria | | Titel: | Kleine Kunstgeschichte der österreichischen Briefmarke 1945-1968. | | Verlag: | Wien: Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst 1968. | | Beschreibung: | Oln. Quer-4°, 140 S., mit zahlr. Abb., Sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa4742 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Weiss, Peter / Stehel, Karl | | Titel: | Reklamepostkarten. Mit einer Einführung von Giovanni Fanelli. | | Verlag: | Basel-Boston-Berlin: Birkhäuser 1988. | | Beschreibung: | Oln. m. OU. (dunkelblauer Rücken m. w. Schrift) 4°, 170 S., m. 313 Abb., Exlibris auf Innendeckel. Ansonsten einwandfrei. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa13885 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Gallus GmbH | | Autor: | Sotheby's | | Titel: | The Pencarrow Collection of Autographs including the newly-discovered Beethoven quartet-movement. Sale L09221 Auction: Wednesday 8 December 1999 at 10.30 am. | | Verlag: | London: Sotheby's 1999. | | Beschreibung: | OPbd. 4°, 136 S., mt zahlr. Bildern, Sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [Sammeln:] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Sa18006 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|