Sachgebiet: Widmungsexemplare
Händler: Antiquariat Gallus GmbH

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 386 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Widmungsexemplare
Titel: Konvolut von Widmungsexemplaren. Einzeln erhältlich.
Verlag: : .
Beschreibung: Versch. Einbände , ,
Hans-Joachim Haecker: Lautloser Alarm. Gedichte. Calatra Press, Lahnstein o.J. Oln. m. OU, S. 63; Josef Klaus: Macht und Ohnmacht in Österreich. Konfrontationen und Versuche. Molden, Wien u.a., 2. Aufl. 7.-12.- Tausend, 1971, Oln. m. OU, S. 495; Brigitta Weiss: Meine kleine Lyrikreihe. Ausgewählte Gedichte von Brigitta Weiss. Leserpreis 1988 und anderen, 8. Bd., Lyrikfreunde, Innsbruck 1989, S. 64; Tatiana Hollup: Durch Licht und Schatten. Gedichte. Europäischer Verlga, 1953, Oln. m. OU, S. 95; Wilhelm Poeck: Er malt - sie schriftstellert. Humorisitischer Roman. Grunow, Leipzig, 1921, Ohln.S. 224; Wolfgang Brenner: Gedankensprünge. Gedichte. Mit Zeichnungen seiner Enkelin. o.Vlg., o.O., o.J. [1991]; Oln. m. OU, S. 47; Gustav Dichler: Aphrodite und ihr Widerspiel. Gedichte und Kurzgeschichten. Dichler, Wien, 1990, Ohln., S. 95; Ersnt Meister: Arzt ohne Gnade. 2. Aufl. Stocker, Graz u.a., 1957, Olhn. m. OU, S. 349; Günter Lemme: O Welt, wie ewig schön bist du!, Selsbtvlg., Stuttgart, 1999, Opp.S. 80; Wolfgang Pöttinger: Feuerstrahlengarben. Gedichte. Europäischer Vlg., Wien, 1987, Ill. Ppd., S. 128; Karl Götz: Brüder über dem Meer. Schicksale und Begegnungen. Spemann, Stuttgart, 11.-20. Tuasend 1939; Oln., S. 255; Claus D: Martin: Die Chelat Therapie. Neue Hilfe bei Herz- und Kreislaufleiden, Schutz gegen die Schadstoffe der Umwelt und das altern. Universitas, o.O., 1986, Oln. m. OU, S. 300; Paul Eipper: Die gelbe Dogge Senta. Geschichte einer Freundschaft. Ullstein, Berlin, 1936, Oln., S. 169; Fritz Graas: Gott ist mit den Fröhlichen! Kreuz und quer durch den deutschen Volkshumor. Eine fröhliche Sammlung. Die blaue Blume, München, 2. Aufl. o. J., Oln., S. 195; Maria Elfriede Lang-Pertl: Phospor im Regen. Lyrische Aphorismen. Österr. Kulturvlg., Thaur, 1979, S. 66; Joseph Breitbach: Das blaue Bidet oder Das eigentliche Leben. S. Fischer, Frankfurt a. M., 1978, Oln. m. OU., S. 447; Marta Peterli: Mer freuded üs! Klaus-, Weihnachts- und Neujahrsgedichte in Deutsch und Mundart zum Aufsagen. Traub, St. Gallen, o. J., Ohln., S. 79; Hanna Maria Drack: Bunte Steine. Europäischer Vlg., Wien, 1970, Oln., S. 40; Hanna Maria Drack: Dur und Moll. Europäischer Vlg., Wien, 1968, Oln., S. 32; Karl Lubomirski: Blick und Traum. Limes, Wiesbaden u.a., 1982, OPbd., S. 85; Herbert Nagl: Blütenschee: Europäischer Vlg., Wien, 1969, Oln., S. 31; Herbert Nagl: Vorfrühlinhg. Europäischer Vlg., Wien, 1966, Oln., S. 30; Steffi Chiavacci: Immer das Leben. Gedichte. Eigenvlg., Wien 1965, Oln., S. 56; Krista Böchzelt: Ein Tropfen Zeit. (Gedanken einer Frau). Strahalm, Graz, 1989, OPpbd., S. 56; Josef Neumair: Desanka zwischen zwei Feuern. Österr. Buchgemeinschaft, Wien, 1951, Ohldr., S. 247; Hans Hass: Wir kommen aus dem Meer. Forschung und Abenteuer mit der Xarifa. Ullstein, 20.-24. Tausend, Berlin, 1957, Oln., S. 207; Hans Georg Klotz: Du hast ein Kleid getragen weiss und mit rotem Mohn. Österr. Literaturforum, Krems, o.J. OPbd., S. 93; Ulrike Mair: Die kleine Geigenpsielerin. Berenkamp, 'Innsbruck, o. J., Opbd., S. 46; Erika Eller: Menschlich betrachtet. Ein heiter-besinnliches A bis Z mit Blumen, Blüten und Bäumen. Österr. Kulturvlg., Thaur, 1987, Opbd., S. 83; Erich Pecher: Kilian und der Frühling. Ibach, Wien u.a., 1941, Opbd., 171; Eva Lubinger: Annas Fest. Wort und Welt, Thaur 1990, Oln. m. OU, S. 159; JE BAND:
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi18452

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Skala, Karl
Titel: Unterwegs durch Zeit und Leben.
Verlag: Wartberg: Eigenverlag 1976.
Beschreibung: Oln. m. OU. (weißer Rücken m. schw. Schr.) 12°, 148 S.,
Umschlag leicht randlädiert und fingerfleckig, mit hs. Widmung des Autors und Spuren eines gelösten Klebers auf Vorsatz, guter Zustand.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi14510

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Widmungsexemplare
Titel: Konvolut von Widmungsexemplaren. Einzeln erhältlich.
Verlag: : .
Beschreibung: versch. Einbände , ,
Beschrieben durch Name, Titel, Verlag, Jahr, Ort, Seitenzahl: Emilie Johanna FÜRST: Und die Erde staunt darüber, was sich mir verborgen hält. Eigenvlg., Graz 1992, o.S.; Dagmar NICK: Märtyrer. Gedichte. Drei Fichten Vlg., München 1947, 37 S.; Karl PRISNER. Gedichte. 3. Folge. Lampe, Innsbruck 1920, 39 S.; Otto HEINLEIN: Hellas. Sonette. Moorburg, Hannover 1981, 81 S.; Hans Wolfram HOCKL: Oweds am Brunne. Gsätzle vun domols un heit. Eigenvlg., o.O. o.J., 144 S.; Hans Wolfram HOCKL: Steine für Mozart. Orginelle Biographie. Edition L, Loßburg 1990, 63 S.; Hans Wolfram HOCKL: Steine für Mozart. Orginelle Biographie. Edition L, Loßburg 1990, 63 S.; Lore MOTSCHIUNIGG-JÄGER: Im Schattn der Zeit. o. Vlg., Schwaz o.J., 80 S.; Willi ZINNER: Allerhand Viecher und Leut´. Mundartgedichte. Kommissionsvlg. d. Wagner'schen Universitätsbhd., Innsbruck o.J., 95 S.; Ulla ZUPEVEC: Seelenwinter. Gedichte 1980 - 1987. Hand - Presse, Innsbruck 1987, 23 S.; Norbert MANTL. Kurzgedichte. Egger, Imst o. J., 63 S.; Brigitta Weiss: Treibsand. Steinmaßl, Schnaitsee 1989, 3. Aufl., 71 S.; Brigitta WEISS: Irrlicht. Steinmaßl, Schnaitsee 1989, 57 S.; Leila von MALCHUS: Akelei. Internationaler Lit. u. Lyrik Vlg., Wien 1988, 74 S.; Fritz ZETTINIG: Tiroler Mundartgedichte. Zwisch'n Fels und Stoan. Eigenvlg., Innsbruck o. J., 63 S.; Hans Peter MÜSSLE: Weltgrundgedicht. Heliopolis, Tübingen1973, 45 S.; Hermann ROSSMANN: Von Zeit und Ewigkeit. Gedichte. O.Vlg., Wörgl o.J., 163 S.; Jup RATHGEBER. Gedichte. Privatdruck, Schwaz 1969, o. S.; Dr. GLASER: Betrachtungen aus vielfältiger Zeit. O.Vlg., o.O. o.J., o.S.; Preis pro Band:
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi18827

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Widmungsexemplare
Titel: Konvolut von Widmungsexemplaren. Einzeln erhältlich.
Verlag: : .
Beschreibung: versch. Einbände , ,
Beschrieben durch Name, Titel, Verlag, Jahr, Ort, Seitenzahl: Alma HOLGERSEN: Ein Reh zu Gast.Stiasny, Graz-Wien-Köln 1965, 123 S.; Dietmar GRIESER: Vom Schloss Gripshom zum River Kwai. Literarische Lokaltermine. Fischer Taschenbuch, Frankfurt a.M. 1973, 122 S.; Edith PATRI-HOLZKNECHT: Als man noch mit der Postkutsche fuhr. Volkstümliche Erzählungen aus Südtirol. Eigenvlg., Bozen 1983, 119 S.; Karl GREIFENSTEIN: Aber wohin?. Kurzgeschichetn. Gauke, München 1985, 87 S.; Hans BAHRS: In uns selbst liegen die Gesetze. Skizzen und Geschichten. Arndt-Vlg., Vaterstetten 1976, 78 S.; Johanna JONAS-LICHTENWALLNER: Erfahrungen und Ergebnisse. Trotznauer, Wien 1998, 45 S.; Elisabeth ALBERTSEN: Das Dritte. Geschichte einer Entscheidung. Rowohlt, Reinbek 1980, 51.-60. Tsd., 91 S.; Maximiilan HARTWICH: Das fremde Heiligtum. Novellen. Steyrermühl, Wien o.J., (= Tagblatt-Bibliothek 506/508) 96 S.; Johannes ZOPP: Kleines rotes Christenbuch. eine unbequeme fibel für jene, die christen werden/sein/blieben wollen. Veritas, Linz u.a. o.J., 2. Aufl., 55 S:; Otto Rudolf BRAUN: Weihnachtsamnestie. Erzählung. Eigenvlg., Krems 1982, 46 S.; Leila von MALCHUS: Im Flug um die Welt. Nachdenklichkeiten von überall her. Reise-Erlebnisse. Ellenberg, o.O. o.J., 95 S.; Anton KOERBERLING S.J. / PAUL RIESTERER S. J. [Widmung]: Pater Rupert Mayer S.J. Schnell und Steiner, München-Zürich 1975, 192 S.; Walter FREMUTH: Wir und der Staat. Theorie und Praxis der Gewerkschaften. Vlg. des österr. Gewerkschaftsbundes, Wien 1978, 105 S.; Gerhard JÖRGENSEN: wörtlich betäubt. Sengtenzen und Aneckdoten eines Übelmenschen. Pawlik & Schlender, Göttingen 1978, 58 S.; Margret BUERSCHAPER: Carl Heinz Kurz ein deutscher Haijin. Biographisch-literarische Betrachtungen. Im Graphikum, Göttingen 1988, 45 S.; Carl Heinz KURZ: Der Sänger mit dem hohen Hut. Memoiren eines alten Toren. Graphikum, Bovenden 1982, (= Die kleine Graphikum-Reihe, 07) 32 S.; Eugen ANDERGASSEN: Der Verrat. Die Schlacht bei Frastanz. Schauspiel in 4 Aufzügen. o.Vlg., Feldkirch 1968, 61 S.; Rupert CORAZZA: Ignaz Mitterer der große Kirchenkomponist Südtirols. Weger, Brixen1949, 71 S.; Hans Wolfram HOCKL: Völker Freundschaft. AGK Clg., Ippesheim 1993, 69 S., Preis pro Band:
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi18828

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Widmungsexemplare
Titel: Konvolut von Widmungsexemplaren. Einzeln erhältlich.
Verlag: : .
Beschreibung: versch. Einbände , ,
Beschrieben durch Name, Titel, Verlag, Jahr, Ort, Seitenzahl: Ferdinand GANTNER: Liechtensteinische Sonette. Gantner Vlg. Vaduz, o.J., 30 S.; Walter WEINZIERL: Erblühe Mensch zu neuer Wesenheit. Gedichte. Jochum, Dornbirn 1969, 32 S.; Joseph Hugo WINZ: Niederrheinische Pastelle. Gedichte. Mombach, Voerde 1972 (= Blaue Reihe), 52 S.; Eva LUBINGER: Pflücke den Wind. Gedichte. Wort u. Welt, Innsbruck 1982, 77 S.; Margit BACHLER-RIX: Lyrische Liebeserklärung an St. Wolfgang. Eigenvlg., St. Wolfgang o.J., 51 S.; Calr Heinz KURZ: Über alle Grenzen hin...gränslöst... Anthologie deutscher Gegenwartslyrik. Carl Heinz KURZ: Wohin ich auch ging. Reiseskizzen in Kurzformen japanischer Herkunft: Tanka, Rnega, Haiku. Graphikum, Bovenden 1980, 48 S.; Winfriede KOHLMEIGNER: Ein Schloß zum Träumen. Gedichte. Ennsthaler, Steyr 1981, 72 S.; Dieter PILZ: hundertein einfälle. Originalausgabe der gesammelten Werke von Dieter Pilz. o.Vlg., Innsbruck 2000, 116 S.; Norbert MUSSBACHER: Die lichte Pforte. Gedichte. Mit Linolschnitten von Walter Podschwadel. Universum, Wien - St. Pölten 1973, 4. erw. Aufl., 140 S.; Volkmar VÖSLEITNER: Reifes Korn. Erinnerungen aus dem Zweiten Weltkrieg in Wort und Bild. Oberösterreichischer Landesvlg. o. O. o. J., o. S.; Albert ROTTER: Des Lebens bunt gemischtes Spoiel. Gedichte. Quellenvlg. Hanau o. J., 48 S.; Albert ROTTER: Späte Ernte. Gedichte. o.Vlg., o.O., o. J., 60 S.; Karin BREITHER: Geborgtes Licht. Steinmaßl, Rosenheim 1986, 31 S.; Hans Wolfram HOCKL: Glühwürmchen über Deutschland und Österreich. Öfters auch heiter. R.G. FISCHER, Frankfurt a. M. 1989, 59 S.; Gerd GLASSNER: Wegweiser. Aphorismen & Prosa. Internationaler Literatur u. Lyrik Vlg., Wien 1990, 48 S.; Hanna Maria DRACK: Im letzten Drittel eines Menschenlebens. Oberösterr. Landesvlg., Ried i. Innkreis 1978, 71 S.; Kalr GREIFENSTEIN: Wir fahren vorüber. Eine Auswahl aus bisher vorliegenden Veröffentlichungen. Edition L, Loßburg 1984, 31 S.; Gaby G. BLATTL: Gedanken. St. Georgs Presse. Walchum 1988, o. S. nummeriertes (143/200) , signiertes u. gewidmetes Exemplar; Markus JAROSCHKA: Sprachwechsel. Leykam vlg., Graz 1980, 64 S.; Friedrich Wilhlem HAUSMANN: Flammenzweichen. Vaterländische Dichtungen. 3. Folge. Vlg. Deutsche Worte, München-Laim 1926, 64 S.; Mario WIRZ: Sieben Leben hat die Woche. Gedichte. Aufbau, Berlin 2003, 208 S.; Preis pro Band:
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi18826

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Hall, D. J
Titel: Romanian Furrow.
Verlag: London: Methuen 1933. Erstausgabe.
Beschreibung: Oln. 8°, X, 224 S., with twenty-one illustrations.,
Mit handschr. Widmung u. Signatur von J. D. Hall auf fliegendem Vorsatz - 1 Seite mit Einriss, Ecken u. Kanten leicht berieben.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#WI046

89,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Milic, Dusan
Titel: Pour la liberté, l'égalité et la fraternité.
Verlag: Paris: Ed. et Publications contemp. 1930. Erstausgabe.
Beschreibung: Illustr. Okart. 8°, 71 S., mit Holzschnitten von D. Jankovic.,
Ein den Pazifismus postulierendes Drama - Nr. 450 von 500 Ex. auf Pannekoek-Bütten. Auf Vorsatz handschr. Widmung des Autors, datiert v. 11. Nov. 1930. Beiliegen 2 faksimilierte Briefe von Milic. - unaufgeschnittenes Exemplar. Umschlag m. kleinem Einriß vorne oben links. Ansonsten tadelloser Zustand.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#WI045

113,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Kuhn, Josef
Titel: Resonanzen. Ausgewählte Gedichte.
Verlag: o. O. (Burgwallbach): o. V. (Eigenverlag) o. J. (1980).
Beschreibung: Oln. (grüner Rücken m. schw. Schrift) 8°, 100 S., m. vielen Illustr.,
Einwandfrei. - Mit Widmung des Dichters.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi17695

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Sperl, August
Titel: Die Söhne des Herrn Budiwoj. 1 - 2.
Verlag: München: Beck 1897.
Beschreibung: Opbd. (w. Rücken m. beigem Balken m. schw. Schrift) Kl.-8°, 375 S.; 335 S., 2 Bde.,
Deckel aufgebogen. Vorsatzblatt unfrisch u. wasserwellig. Ansonsten guter Zustand. Bd. 1: Vortitelblatt m. Widmung des Verfassers.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi16939

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Sperl, August
Titel: So wars! Ernst und Scherz aus alter Zeit.
Verlag: Stuttgart-Leipzig: Deutsche Verlags-Anstalt 1902. 2. Aufl.
Beschreibung: Oln. (weinroter Rücken m. gold. Präg.) Kl.-8°, 347 S.,
Ecken u. Kanten berieben u. teilweise beschabt. Insgesamt Gebrauchsspuren, Textteil sauber. - Vortitelblatt m. Widmung des Autors.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi16938

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Sperl, August
Titel: Kinder ihrer Zeit. Geschichten.
Verlag: Stuttgart - Leipzig: Deutsche Verlags-Anstalt 1906. 1. - 3. Tsnd.
Beschreibung: Oln. (grauer Rücken m. sche. Schrift) 8°, 284 S.,
Einband unfrisch, Kanten berieben u. teilweise beschabt. Schnitt m. kl. Tintenfleck. Textteil sauber. - Titelblatt m. Widmung des Autors.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi16940

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Sperl, August
Titel: Hans Georg Portner. Eine alte Geschichte.
Verlag: Stuttgart-Leipzig: Deutsche Verlags-Anstalt 1901. 1. Aufl.
Beschreibung: Oln., Vollrotschnitt (hellgr., dunkelgr. Rücken m. schw. Schrift) Kl.-8°, 402 S.,
Ecken u. Kanten berieben u. teilweise beschabt.Hintere Innendeckel m. großem Tintenfleck. Insgesamt gebrauchter aber guter Zustand. - Vortitelblatt m. Widmung des Autors.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi16937

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Muigg, Heinrich
Titel: Trambüechl in Wipptaler- und Stubaier Mundart.
Verlag: Telfs: Blockpunkt 1975. 1. Aufl.
Beschreibung: Okart., weißer Rücken ohne Schrift Qu.-Kl.-8°, 152 S., mit Holzschnitten von Sepp Schwarz,
Allgemein mit leichten Gebrauchsspuren, sonst einwandfrei. Mit hs. Widmung des Autors.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi317

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Egg, Erich
Titel: Von Augsburg nach Verona. Ein Kunstführer auf den Alpenstraßen.
Verlag: Innsbruck-Wien-München: Tyrolia 1962.
Beschreibung: Oln. m. OU. (w. Rücken m. roter Schrift) 8°, 392 S., m. 167 Fotos u. 12 Kartenskizzen,
Umschlag m. Randläsuren. Ansonsten guter Zustand. - Vortitelblatt m. Widmung des Autors.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi17108

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Bobek, Agnes Elisabeth
Titel: Das Bergwerk. Gedichte.
Verlag: Graz: Das Bergland-Buch 1934.
Beschreibung: Oln. m. OU. 8°, 64 S.,
Umschlag mit kl. Fleck, 1 Blatt und hinterer Vorsatz mit Rostspuren von Büroklammer, sonst sehr guter Zustand. Hs. Brief der Autorin an den Autor Karl Emerich Hirt vom 19. Juni 1934 (Innsbruck) beigelegt.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi18065

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Ebermayer, Ludwig
Titel: Fünfzig Jahre Dienst am Recht. Erinnerungen eines Juristen.
Verlag: Leipzig-Zürich: Grethlein 1930.
Beschreibung: mod. Hkunstldr. (dunkelbrauner Rücken m. schw. Schildchen u. gold. Präg.) 8°, 302 S., m. 1 Frontispiz,
Titelei minimalst stockfleckig. Ansonsten sehr guter Zustand. - Vortitelblatt m. Widmung des Autors.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi16928

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Haecker, Theodor
Titel: Der Geist des Menschen und die Wahrheit.
Verlag: Leipzig: Jakob Hegner 1937.
Beschreibung: Oln. (beiger Rücken m. kl. Schildchen m. schw. Schrift) 8°, 219 S.,
Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand. - Vosatzblatt m. Widmung v. Ludwig Ficker.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi16705

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Keeler, Tony
Titel: Ibiza.
Verlag: o. O.: Eigenverlag 2002.
Beschreibung: Oln. m. OU. (schw. Rücken m. grauer Schrift) Qu.-4°, 75 S., m. zahlr. Fotografien,
Sehr guter Zustand. - 2. Blatt m. Widmung des Künstlers.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi16831

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Baumann, Bruno
Titel: Tibets heiliger Berg.
Verlag: München: Piper 2003. 2. Aufl.
Beschreibung: Opbd. m. OU. (oranger Rücken m. w. Schildchen u. schw. Schrift) 8°, 373 S., m. zahlr. Fotos,
Einwandfrei. - Vortitelblatt m. Widmung des Autors.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi16800

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Gallus GmbH
Autor: Buterfas, Ivar
Titel: Sunny Goj. Die Lebenserinnerungen des Ivar Buterfas.
Verlag: Hamburg: Eigenverlag 2003. 10. Aufl.
Beschreibung: Opbd. M. OU. (w. Rücken m. schw. Schrift) 8°, 336 S., m. einigen Abb.,
Einwandfrei. - Vorsatzbaltt m. Widmung des Autors.
Stichworte: [Widmungsexemplare:]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Wi16804

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 386 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang