Sachgebiet: Archäologie
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Benesch, Kurt
Titel: Archäologie
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1983
Beschreibung: Archäologie Benesch, Kurt Buchbeschreibung: Eine Einführung. Basis Wissen Aktuell. Bertelsmann Club GmbH. Gütersloh. Lexikothek Vlg. Gütersloh. 1983. 287 S. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. lack. Pp.-
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134959927

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Cotterell Artur / Yong Yap
Titel: Das Reich der Mitte - Archäologie , Kunst, Kultur
Verlag: Frankfurt, Gutenberg, 1982, 1982
Beschreibung: Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, durchweg mit ganzseitigen Fotos 7und Abbildungen im Text, , 18 x 24,5 cm, 302 Seiten Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Archäologie , Kunst und Kultur, 5000 Jahre Geschichte und Tradition des Alten China
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-271722892

11,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Fasani, Leone
Titel: Die illustrierte Weltgeschichte deer Archäologie
Verlag: münchen Südwest 1978, 1978
Beschreibung: Großband, Geb, OPpbd, illustr.692 S. m.mehr als 900 farbigen Abb und 52 Kart. Zust. 1 Archäologie weltweit.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Kunst 37

19,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Benesch, Kurt
Titel: Auf den Spuren großer Kulturen - Das Abenteuer Archäologie
Verlag: Gütersloh Bertelsmann 1979, 1979
Beschreibung: Geb. Großband, OPpbd. m. OSchuU. durchgehend m. Fotos und Abb. teilw. ganzseitig, 240 S. Zust. 1 Die faszinierende Geschichte der Archäologie und ihrer bedeutendsten Ausgrabungen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Kunst 25

7,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Ceram C.W
Titel: Götter Gräber und Gelehrte
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann
Beschreibung: Halblederband, Ornamente, Goldschrift illustrierter Deckel,447 Zustand 1-2, Abb. und Fotos, Gebrauchsspuren: Roman der Archäologie, Historie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-208228227

6,75€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Der große Bildatlas der Archäologie
Titel: Mit e. Vorw. v. Michael Wood
Verlag: München, Germany: Orbis Verlag für Publizistik GmbH, 1991
Beschreibung: Flon, Christine (Hrsg.) : Der große Bildatlas der Archäologie . München , Orbis , 1991. Super-Großformat : 26,5 x ca. 37 cm, 1. dt. Auflage. 423 Seiten mit über 100 Karten und 800 meist farbigen Fotos und Zeichnungen.Fest gebunden mit illustr. Orig. Schutzumschlag. sehr gutes Exemplar. * 20 umfangreiche Kapitel vom prähistorischen Europa bis zur Neuzeit, von Europa über Ägypten, den Nahen Osten, Zentral- & Ostasien (China etc.), Süd- , Mittel - & Nordamerika bis Ozeanien: Einzigartiger Bildatlas, der einen umfassenden Überblick über die neueren archäologischen Entdeckungen & die daraus ableitbaren Fakten gibt. Besonderen Wert haben die Hrsg. auf die Präsentation von Alltagsleben & gesellschaftl. Strukturen vergangener Zivilisationen gelegt. Über 80 renommierte Archäologen haben die Texte erarbeitet. ** Ein umwerfendes Riesenbuch zum Wälzen & Blättern. 2700 g
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3572010225
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-587049187 I3572010225

39,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Portner, Rudolf; Davies, Nigel
Titel: Alte Kulturen Der Neuen Welt: Neue Erkenntnisse Der Archaologie
Verlag: Europäischer Buchclub, Stuttgart, 1980
Beschreibung: Alte Kulturen der Neuen Welt. Neue Erkenntnisse der Archäologie. Pörtner, Rudolf und Nigel Davies (Hrsg.) Buchbeschreibung: Eur 1980. 472 S., mit zahlreichen s/w und zumeist farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, mit Karten ill. Vorsätze, 240 x 175 mm, blauer Original-Leinen-Einband, In vierzehn reich illustrierten Beiträgen berichten acht Autoren vom aktuellen Stand der archäologischen Forschung in Amerika. Die Beiträge reichen geographisch von Alaska bis Brasilien und Peru und umfassen chronologisch alle Epochen und Stationen der amerikanischen Vor-, Früh- und klassischen Zeit. Durch Register erschlossen, gut erhaltenes Exemplar mit Gebrauchsspuren. ISBN 3430175232 Bücher Gewicht: 1800.
Befriedigend
ISBN/ISSN: 3430175232
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-599743628 I3430175232

9,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Ceram C.W
Titel: Götter Gräber und Gelehrte
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann
Beschreibung: Halblederband, Ornamente, Goldschrift illustrierter Deckel,447 Zustand 1-2, Gebrauchsspuren: Roman der Archäologie, Historie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-208228119

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Ceram C.W
Titel: Götter Gräber und Gelehrte
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt
Beschreibung: Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, Goldprägung, viele Abbildungen, 525 S., Zustand gut, Schnitt leicht fleckig, kleinere Gebrauchspuren, Umschlag gut
1 - 2
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134939242

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hans von Hülsen
Titel: Römische Funde
Verlag: Göttingen: Musterschmidt-Verlag, 1960
Beschreibung: Römische Funde Hans von Hülsen Buchbeschreibung: Musterschmidt-Verlag Göttingen 1960. Aus der Reihe "Sternstunden der Archäologie". Mit 38 Tafeln und 28 Abbildungen im Text. Hardcoverausgabe im Leineneinband, 269 Seiten. mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Randläsuren.Sehr guter Zustand
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134951998

8,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Prause, Gerhard
Titel: Spuren der Geschichte : Mit Archäologen auf großen Grabungen
Verlag: München, Germany: Verlagsgruppe Droemer Weltbild
Beschreibung: Spuren der Geschichte. Mit Archäologen auf großen Grabungen. ( Sachbuch). (ISBN:3426039982) Gerhard Prause Buchbeschreibung: Droemer Knaur, München,1991. Broschiert ,illustrierter Deckel, MäEx, guter Zustand .
ISBN/ISSN: 3426039982
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-542991067 I3426039982

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Verband der Landesarchäologen in der Bundesrepublik Deutschland
Titel: Der römische Limes in Deutschland
Verlag: Nikol, Hamburg, 2000
Beschreibung: Der römische Limes in Deutschland. Herausgegeben von der Römisch-Germanischen Kommission des Deutschen Archäologischen Instituts und dem Verband der Landesarchäologen in der Bundesrepublik Deutschland (ISBN:3933203368) Buchbeschreibung: Nikol, Hamburg, 2000. OPpbd. Buchzustand: sehr gut erhalten / Z1b. 28,5x21,5 Cm. 112 S., ungelesen, fast wie neu.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3933203368
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-587264222 I3933203368

12,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Cottrell Leonard
Titel: Der Faden der Ariadne
Verlag: Diana Verlag Stuttgart
Beschreibung: Gebundener Leinenband, Goldprägung, illustrierter Schutzumschlag, 338 Seiten, mit 20 Illustrationen, 45 Bildtafeln, 5 vierfarbige Tafeln und zwei Karten, Zustan gut, Gebrauchsspuren, Umschlag berieben mit Läsuren. gut und fet im Einband
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-387831414

14,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Vandenberg, Philipp
Titel: Das Tal der Pharaonen : Auf d. Spuren d. altägypt. Könige
Verlag: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1986
Beschreibung: Das Tal der Pharaonen : Auf d. Spuren d. altägypt. Könige (ISBN 3453022165) Vandenberg, Philipp Buchbeschreibung: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1986, Garching Hochbrück, Germany, 1986. Broschur. Buchzustand: 1-2 Broschur. 351, kleinere Gebrauchsspuren, Philipp Vandenberg, Europas erfolgreichster Archäologie--und Geschichtsautor, erzählt die Geschichte zweier Männer, die verschiedener nicht sein konnten: Auguste Mariette und Heinrich Brugsch. Andere große Forscher wetteiferten mit ihnen. Ihr Ziel war dasselbe:Sie wollten das Alte Ägypten wiederentdecken. Nach den persönlichen Aufzeichnungen der beiden Forscher schrieb Philipp Vandenberg einen spannungsgeladenen Hintergrundbericht der Ägyptologie.
Gut
ISBN/ISSN: 3453022165
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-618034730 I3453022165

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Yadin, Yigael
Titel: Hazor : Die Wiederentdeckung d. Zitadelle König Salomos
Verlag: Hamburg, Germany: Hoffmann und Campe Verlag, 1976, 1976
Beschreibung: Gebundene Leinen-Ausgabe, Goldprägung, Großband, durchweg mit Fotos im Text und ganzseitige Abb. illustrierter SchuU. 480 S. Zustand 1,
ISBN/ISSN: 3455089690
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-231172792 I3455089690

13,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Tompkins, Peter
Titel: Cheops : Die Geheimnisse der grossen Pyramide - Zentrum allen Wissens der alten Ägypter
Verlag: München: Knaur, 1979
Beschreibung: Cheops : Die Geheimnisse der grossen Pyramide - Zentrum allen Wissens der alten Ägypter. Tompkins, Peter: Buchbeschreibung: Mit 229 zum teil farbigen Abbildungen. München : Droemer Knaur, 1979. 295 S., zahlr. Ill., graph. Darst., 18 cm, Originalkarton. Sehr gutes Exemplar. Cheopspyramide.
Sehr Gut Ungelesen
ISBN/ISSN: 342603591X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134973976 I342603591X

4,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Eisenman, Robert; Michael Wise
Titel: Jesus und die Urchristen. Die Quamran-Rollen entschlüsselt.
Verlag: Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1993
Beschreibung: Jesus und die Urchristen. Die Quamran-Rollen entschlüsselt. Eisenman, Robert; Michael Wise - Buchbeschreibung: 1. Aufl., München, Bertelsmann 1993. 288 S. OPpbd. SchutzU. mit Abb. auf Tafeln. Einband etw. berieben
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-669650383

12,00€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang