|
Sachgebiet: Archäologie Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Benesch, Kurt | | Titel: | Archäologie | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann, 1983 | | Beschreibung: | Archäologie Benesch, Kurt Buchbeschreibung: Eine Einführung. Basis Wissen Aktuell. Bertelsmann Club GmbH. Gütersloh. Lexikothek Vlg. Gütersloh. 1983. 287 S. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. lack. Pp.- Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134959927 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Cotterell Artur / Yong Yap | | Titel: | Das Reich der Mitte - Archäologie , Kunst, Kultur | | Verlag: | Frankfurt, Gutenberg, 1982, 1982 | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, durchweg mit ganzseitigen Fotos 7und Abbildungen im Text, , 18 x 24,5 cm, 302 Seiten Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Archäologie , Kunst und Kultur, 5000 Jahre Geschichte und Tradition des Alten China | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-271722892 |
| 11,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Fasani, Leone | | Titel: | Die illustrierte Weltgeschichte deer Archäologie | | Verlag: | münchen Südwest 1978, 1978 | | Beschreibung: | Großband, Geb, OPpbd, illustr.692 S. m.mehr als 900 farbigen Abb und 52 Kart. Zust. 1 Archäologie weltweit. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Kunst 37 |
| 19,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Benesch, Kurt | | Titel: | Auf den Spuren großer Kulturen - Das Abenteuer Archäologie | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann 1979, 1979 | | Beschreibung: | Geb. Großband, OPpbd. m. OSchuU. durchgehend m. Fotos und Abb. teilw. ganzseitig, 240 S. Zust. 1 Die faszinierende Geschichte der Archäologie und ihrer bedeutendsten Ausgrabungen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Kunst 25 |
| 7,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Ceram C.W | | Titel: | Götter Gräber und Gelehrte | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann | | Beschreibung: | Halblederband, Ornamente, Goldschrift illustrierter Deckel,447 Zustand 1-2, Abb. und Fotos, Gebrauchsspuren: Roman der Archäologie, Historie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-208228227 |
| 6,75€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Der große Bildatlas der Archäologie | | Titel: | Mit e. Vorw. v. Michael Wood | | Verlag: | München, Germany: Orbis Verlag für Publizistik GmbH, 1991 | | Beschreibung: | Flon, Christine (Hrsg.) : Der große Bildatlas der Archäologie . München , Orbis , 1991. Super-Großformat : 26,5 x ca. 37 cm, 1. dt. Auflage. 423 Seiten mit über 100 Karten und 800 meist farbigen Fotos und Zeichnungen.Fest gebunden mit illustr. Orig. Schutzumschlag. sehr gutes Exemplar. * 20 umfangreiche Kapitel vom prähistorischen Europa bis zur Neuzeit, von Europa über Ägypten, den Nahen Osten, Zentral- & Ostasien (China etc.), Süd- , Mittel - & Nordamerika bis Ozeanien: Einzigartiger Bildatlas, der einen umfassenden Überblick über die neueren archäologischen Entdeckungen & die daraus ableitbaren Fakten gibt. Besonderen Wert haben die Hrsg. auf die Präsentation von Alltagsleben & gesellschaftl. Strukturen vergangener Zivilisationen gelegt. Über 80 renommierte Archäologen haben die Texte erarbeitet. ** Ein umwerfendes Riesenbuch zum Wälzen & Blättern. 2700 g Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3572010225 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-587049187 I3572010225 |
| 39,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Portner, Rudolf; Davies, Nigel | | Titel: | Alte Kulturen Der Neuen Welt: Neue Erkenntnisse Der Archaologie | | Verlag: | Europäischer Buchclub, Stuttgart, 1980 | | Beschreibung: | Alte Kulturen der Neuen Welt. Neue Erkenntnisse der Archäologie. Pörtner, Rudolf und Nigel Davies (Hrsg.) Buchbeschreibung: Eur 1980. 472 S., mit zahlreichen s/w und zumeist farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, mit Karten ill. Vorsätze, 240 x 175 mm, blauer Original-Leinen-Einband, In vierzehn reich illustrierten Beiträgen berichten acht Autoren vom aktuellen Stand der archäologischen Forschung in Amerika. Die Beiträge reichen geographisch von Alaska bis Brasilien und Peru und umfassen chronologisch alle Epochen und Stationen der amerikanischen Vor-, Früh- und klassischen Zeit. Durch Register erschlossen, gut erhaltenes Exemplar mit Gebrauchsspuren. ISBN 3430175232 Bücher Gewicht: 1800. Befriedigend | | ISBN/ISSN: | 3430175232 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-599743628 I3430175232 |
| 9,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Ceram C.W | | Titel: | Götter Gräber und Gelehrte | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann | | Beschreibung: | Halblederband, Ornamente, Goldschrift illustrierter Deckel,447 Zustand 1-2, Gebrauchsspuren: Roman der Archäologie, Historie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-208228119 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Ceram C.W | | Titel: | Götter Gräber und Gelehrte | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg, Frankfurt | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, Goldprägung, viele Abbildungen, 525 S., Zustand gut, Schnitt leicht fleckig, kleinere Gebrauchspuren, Umschlag gut 1 - 2 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134939242 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hans von Hülsen | | Titel: | Römische Funde | | Verlag: | Göttingen: Musterschmidt-Verlag, 1960 | | Beschreibung: | Römische Funde Hans von Hülsen Buchbeschreibung: Musterschmidt-Verlag Göttingen 1960. Aus der Reihe "Sternstunden der Archäologie". Mit 38 Tafeln und 28 Abbildungen im Text. Hardcoverausgabe im Leineneinband, 269 Seiten. mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Randläsuren.Sehr guter Zustand Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134951998 |
| 8,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Prause, Gerhard | | Titel: | Spuren der Geschichte : Mit Archäologen auf großen Grabungen | | Verlag: | München, Germany: Verlagsgruppe Droemer Weltbild | | Beschreibung: | Spuren der Geschichte. Mit Archäologen auf großen Grabungen. ( Sachbuch). (ISBN:3426039982) Gerhard Prause Buchbeschreibung: Droemer Knaur, München,1991. Broschiert ,illustrierter Deckel, MäEx, guter Zustand . | | ISBN/ISSN: | 3426039982 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-542991067 I3426039982 |
| 6,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Verband der Landesarchäologen in der Bundesrepublik Deutschland | | Titel: | Der römische Limes in Deutschland | | Verlag: | Nikol, Hamburg, 2000 | | Beschreibung: | Der römische Limes in Deutschland. Herausgegeben von der Römisch-Germanischen Kommission des Deutschen Archäologischen Instituts und dem Verband der Landesarchäologen in der Bundesrepublik Deutschland (ISBN:3933203368) Buchbeschreibung: Nikol, Hamburg, 2000. OPpbd. Buchzustand: sehr gut erhalten / Z1b. 28,5x21,5 Cm. 112 S., ungelesen, fast wie neu. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3933203368 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-587264222 I3933203368 |
| 12,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Cottrell Leonard | | Titel: | Der Faden der Ariadne | | Verlag: | Diana Verlag Stuttgart | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband, Goldprägung, illustrierter Schutzumschlag, 338 Seiten, mit 20 Illustrationen, 45 Bildtafeln, 5 vierfarbige Tafeln und zwei Karten, Zustan gut, Gebrauchsspuren, Umschlag berieben mit Läsuren. gut und fet im Einband | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-387831414 |
| 14,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Vandenberg, Philipp | | Titel: | Das Tal der Pharaonen : Auf d. Spuren d. altägypt. Könige | | Verlag: | Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1986 | | Beschreibung: | Das Tal der Pharaonen : Auf d. Spuren d. altägypt. Könige (ISBN 3453022165) Vandenberg, Philipp Buchbeschreibung: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1986, Garching Hochbrück, Germany, 1986. Broschur. Buchzustand: 1-2 Broschur. 351, kleinere Gebrauchsspuren, Philipp Vandenberg, Europas erfolgreichster Archäologie--und Geschichtsautor, erzählt die Geschichte zweier Männer, die verschiedener nicht sein konnten: Auguste Mariette und Heinrich Brugsch. Andere große Forscher wetteiferten mit ihnen. Ihr Ziel war dasselbe:Sie wollten das Alte Ägypten wiederentdecken. Nach den persönlichen Aufzeichnungen der beiden Forscher schrieb Philipp Vandenberg einen spannungsgeladenen Hintergrundbericht der Ägyptologie. Gut | | ISBN/ISSN: | 3453022165 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-618034730 I3453022165 |
| 4,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Yadin, Yigael | | Titel: | Hazor : Die Wiederentdeckung d. Zitadelle König Salomos | | Verlag: | Hamburg, Germany: Hoffmann und Campe Verlag, 1976, 1976 | | Beschreibung: | Gebundene Leinen-Ausgabe, Goldprägung, Großband, durchweg mit Fotos im Text und ganzseitige Abb. illustrierter SchuU. 480 S. Zustand 1, | | ISBN/ISSN: | 3455089690 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-231172792 I3455089690 |
| 13,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Tompkins, Peter | | Titel: | Cheops : Die Geheimnisse der grossen Pyramide - Zentrum allen Wissens der alten Ägypter | | Verlag: | München: Knaur, 1979 | | Beschreibung: | Cheops : Die Geheimnisse der grossen Pyramide - Zentrum allen Wissens der alten Ägypter. Tompkins, Peter: Buchbeschreibung: Mit 229 zum teil farbigen Abbildungen. München : Droemer Knaur, 1979. 295 S., zahlr. Ill., graph. Darst., 18 cm, Originalkarton. Sehr gutes Exemplar. Cheopspyramide. Sehr Gut Ungelesen | | ISBN/ISSN: | 342603591X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134973976 I342603591X |
| 4,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Eisenman, Robert; Michael Wise | | Titel: | Jesus und die Urchristen. Die Quamran-Rollen entschlüsselt. | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1993 | | Beschreibung: | Jesus und die Urchristen. Die Quamran-Rollen entschlüsselt. Eisenman, Robert; Michael Wise - Buchbeschreibung: 1. Aufl., München, Bertelsmann 1993. 288 S. OPpbd. SchutzU. mit Abb. auf Tafeln. Einband etw. berieben Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-669650383 |
| 12,00€
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|