|
Sachgebiet: Biographie Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 680 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Allen , John L | | Titel: | Kardinal Ratzinger - Biographie | | Verlag: | PATMOS Verlag | | Beschreibung: | Hardcover. Neuwertig/Original Verschweisst. Allen , John L. Kardinal Ratzinger Biographie sofort lieferbar 2002. 340 S. 21 cm, Einband: Gebunden (PATMOS Einband: Gebunden ISBN 3491724570 Beschreibung Der neue Papst ist gewählt: Benedikt XVI. Lesen Sie die Biografie zur Person Joseph Ratzinger: Eine kritische, dabei faire Studie über den mächtigsten Mann an der Spitze der katholischen Kirche. John L. Allens Buch schildert fachlich versiert die Entwicklung des Theologen Ratzinger von seinen liberalen Anfängen bis zu seinem Schaffen als Chef der römischen Glaubenskongregation. Basierend auf ausführlichen Interviews mit Studenten und Kollegen des Kardinals und einer gründlichen Vertrautheit mit seinen Schriften beleuchtet Allen, wie tief Ratzingers Voreingenommenheit gegenüber der menschlichen Sündhaftigkeit und seine Forderung nach felsenfester Loyalität zur Kirche in seiner Person verwurzelt sind. Behauptet auf der einen Seite Ratzinger in der Autobiographie "Aus meinem Leben", seine Einstellungen und Positionen seien niemals andere als heute gewesen, so zeigt Allen, dass der nun mächtigste Kirchenmann noch zur Zeit des II. Vatikanischen Konzils sozusagen zu den eher papstkritischen ?Jungen Wilden" gehörte. Eine sehr gut lesbare und informative Biographie über das Phänomen Kardinal Ratzinger, die einen Bogen von seinen liberalen Anfängen bis zu seinem Schaffen als Chef der römischen Glaubenskongregation spannt. John Allen, selbst Vertreter eines kritischen Katholizismus und als Vatikan-Korrespondent ein profunder Kenner der Person und des Wirkens von Joseph Ratzinger, überzeugt durch seine Objektivität ? trotz des streitbaren und Kontroversen provozierenden Kardinals. NEU, NEU, NEU Original verpackt Neuwertig | | ISBN/ISSN: | 3491724570 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134938467 I3491724570 |
| 22,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Payne, Robert | | Titel: | Greta Garbo "Die Göttliche". Biographie. | | Verlag: | München: Heyne, 1979 | | Beschreibung: | Autor/in: Payne, Robert Titel: Greta Garbo "Die Göttliche". Biographie. Format: 11,5 x 18 cm Seiten: 316 Verlag: Heyne Ort: München Auflage: DEA Erschienen: 1979 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut leicht nachgebräunt Kurzinfo: 316 S., zahlr. Abb., illustr. Okart., Heyne Buch 5634, Deutsch von Ch. Bandmann, gutes Exemplar, Sehr Gut Leicht Nachgedunkelt | | ISBN/ISSN: | 3453010795 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978957 I3453010795 |
| 2,99€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jürgs, Michael | | Titel: | Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie. | | Verlag: | München: List, 1991 | | Beschreibung: | Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie. Jürgs, Michael Buchbeschreibung: , 1991. Pappband, geb. Buchzustand: sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: sehr gut, leichte Gebrauchsspuren. Lizenz des Paul list Verlages. .Schutzumschlag etwas berieben, sonst sauber und sehr gut. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3548604242 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978895 I3548604242 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jürgs, Michael | | Titel: | Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie. | | Verlag: | Stuttgart: Europäische Bildungsgemeinschaft, 1991 | | Beschreibung: | Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie. (ISBN: 3548604242) Jürgs, Michael Buchbeschreibung: Bertelsmann, Gütersloh, 1991. Pappband, geb. Buchzustand: Gut-sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut-sehr gut, leichte Gebrauchsspuren. Lizenz des Paul list Verlages. Namenseintrag i. V.Schutzumschlag etwas berieben, sonst sauber und gut. 1-2 | | ISBN/ISSN: | 3548604242 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134972592 I3548604242 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jürgs, Michael | | Titel: | Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie. | | Verlag: | Stuttgart: Europäische Bildungsgemeinschaft, 1991 | | Beschreibung: | Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie. (ISBN: 3548604242) Jürgs, Michael Buchbeschreibung: Bertelsmann, Gütersloh, 1991. Pappband, geb. Buchzustand: Gut-sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut-sehr gut, leichte Gebrauchsspuren. Lizenz des Paul list Verlages. Namenseintrag i. V.Schutzumschlag etwas berieben, sonst sauber und gut. 1-2 | | ISBN/ISSN: | 3548604242 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134958760 I3548604242 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Gerber / Arnould | | Titel: | Romy Schneider - Biographie | | Verlag: | Köln, Lingen, Sonderausgabe,1988, 1988 | | Beschreibung: | Gebundene Pappband - Ausgabe, illustrierter SchuU. durchweg mit Fotos und Abb. im Text, 284 S. Zustand 1, Am 29.Mai 1982 starb Romy Schneider in Paris. Alles andere erfahren sie in diesem Buch Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978434 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Kuhn, Dieter | | Titel: | Ich Wolkenstein: Eine Biographie | | Verlag: | Frankfurt: Insel Verlag, 1981 | | Beschreibung: | Ich Wolkenstein : e. Biographie. Kühn, Dieter: Buchbeschreibung: Insel-Taschenbuch ; 497. Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1988. 635 S. : 16 Ill. ; 18 cm Sehr gut erhalten. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3458321977 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977909 I3458321977 |
| 3,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Karasek, Hellmuth | | Titel: | Go West!: Eine Biographie Der Funfziger Jahre | | Verlag: | Hamburg: Hoffmann und Campe, 1996 | | Beschreibung: | Go Est! Eine Biographie der fünfziger Jahre. Karasek, Hellmuth Buchbeschreibung: Hamburg, Hoffmann & Campe, 1996. Hardcover. Buchzustand: sehr gut. 350 Seite OPpbd. mit illustriertem Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar, 1.Auflg. Sprache: Deutsch Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3455085636 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974245 I3455085636 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Stancioff, Nadia | | Titel: | Callas. Biographie einer Diva | | Verlag: | Bergisch Gladbach: Bastei - Lübbe, 1988 | | Beschreibung: | Callas. Biographie einer Diva. Stancioff, Nadia Buchbeschreibung: Luebbe Verlagsgruppe, Bergisch Gladbach, 1988. Softcover. Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren. Mit Abb. sauberes Exemplar, nur leichte Zeitspuren am Einband und ist 399 Seiten 1 - 2 Leicht Berieben | | ISBN/ISSN: | 3404612027 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134965917 I3404612027 |
| 4,80€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Leider, Emily Wortis | | Titel: | Mae West, I'm no Angel : Eine Biographie | | Verlag: | Berlin, Germany: Kindler Verlag GmbH, 1997 | | Beschreibung: | Mae West /I'm no angel /Eine Biographie (ISBN: 3463402254) Leider, Emily Wortis Buchbeschreibung: München, Kindler Vlg. 1997.dt.E.A., 1997. Hc.OSU, 528 S. mit Abb. Die erste umfassende, reich bebilderte Biographie des frivolen Leinwandstars der dreißige Jahre - einer starken, frechen und intelligenten Frau, die mit ihrem ungewöhnlichen Sprachwitz alle Tabus brach und das internationale Publikum entzückte. Text Rückseite Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3463402254 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134959376 I3463402254 |
| 13,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Stern, C | | Titel: | Ulbricht. Eine politische Biographie | | Verlag: | Frankfurt: Ullstein Verlag, 1988 | | Beschreibung: | Buchbeschreibung: Ulbricht. Eine politische Biographie. 356 S. TB, Papier nachgebräunt Altersbedingt Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134943280 |
| 5,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Proulx, Annie | | Titel: | Das grüne Akkordeon | | Verlag: | 1998, Diana Verlag, Diana TB Nr. 1, München, 1998 | | Beschreibung: | TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 670 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Erzählt wird die wundersame Biographie eines Akkordeons, das 1890 zusammen mit seinem Besitzer, einem silzilianischen Auswanderer, nach Amerika gelangt und im Verlauf der Jahrzehnte in die unterschiedlichsten Hände wechselt. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3453150090 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-246575574 I3453150090 |
| 3,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Gerber / Arnould | | Titel: | Romy Schneider - Biographie | | Verlag: | Köln, Lingen, Sonderausgabe,1988, 1988 | | Beschreibung: | Gebundene Pappband - Ausgabe, illustrierter SchuU. durchweg mit Fotos und Abb. im Text, 284 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Am 29.Mai 1982 starb Romy Schneider in Paris. Alles andere erfahren sie in diesem Buch | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-248333264 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Spoto Donald | | Titel: | Sir Laurence Olivier-eine Biographie | | Verlag: | München Heyne 1992, 1992 | | Beschreibung: | Geb.OLn.m. OSchuU, Abb.v Sir L.Olivier, m.v.Fotos aus Filmen, 488 S. Zust. 1 Das Buch ist die erste umfassende Biographie dieses genialen Schauspielers und ungewöhnlichen Menschen. | | ISBN/ISSN: | 3453055969 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Biogr 69 I3453055969 |
| 18,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Paul, Jean | | Titel: | Flegeljahre.: Eine Biographie. | | Verlag: | Berlin: Aufbau Verlag, 1958 | | Beschreibung: | Flegeljahre (ISBN: 3458325735) Paul, Jean Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, Berlin. Zustand: gut, Eine Biographie; Seiten: 567; Einband: Gebunden / Leinen; 1958 Literatur, nachgebräunt Altersbedingt Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134948277 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Gemkow, Heinrich | | Titel: | Unser Leben.: Eine Biographie über Karl Marx und Friedrich Engels. Herausgegeben vom Zentralrat der FDJ und vom Institut für Marxismus-Leninismus beim ZK der SED. | | Verlag: | Berlin: Dietz Verlag, 1986 | | Beschreibung: | Unser Leben.: Eine Biographie über Karl Marx und Friedrich Engels. Herausgegeben vom Zentralrat der FDJ und vom Institut für Marxismus-Leninismus beim ZK der SED. Mit 138 Abbildungen und 1 Karte., Gemkow, Heinrich. Buchbeschreibung: Berlin, Dietz 1986., 9., durchgesehene Auflage. 8°. 334 Seiten. Mit einem Zitatennachweis, einer Chronik und einem Namenverzeichnis. Farbig illustrierter Originalkarton. - Ein gut t erhaltenes Exemplar, kleinere Gebrauchsspuren Gut | | ISBN/ISSN: | 3320008846 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134951718 I3320008846 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hardel, Gerhard | | Titel: | Das ungewöhnliche und merkenswerte Leben des Hannes Kraus aus Biebenhausen. | | Verlag: | Berlin. Kinderbuch 1973, 1973 | | Beschreibung: | Das ungewöhnliche und merkenswerte Leben des Hannes Kraus aus Biebenhausen. Hardel, Gerhard Buchbeschreibung: Berlin. Kinderbuch 1973. 323 S. OLn. mit OSchU. (ders. berieben und gedunkelt).Viele Abbildungen, Erste Ausgabe. Mit Abbn. Nach Motiven der Biographie von Heinrich Rau | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-518209119 |
| 6,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Medwedjew, Schores | | Titel: | Zehn Jahre im Leben des Alexander Solschenizyn. Eine politische Biographie. | | Verlag: | Darmstadt / Neuwied, Luchterhand, 1974 | | Beschreibung: | Zehn Jahre im Leben des Alexander Solschenizyn. Eine politische Biographie. (ISBN: 3472863714) Medwedjew, Schores, Buchbeschreibung: Darmstadt / Neuwied, Luchterhand 1974, 8 , 214 S., aus dem Russischen von Wolfgang Kasack, Titel der 1973 bei Macmillan, London, erschienenen Originalausgabe (Revised edition): Desjat' let posle 'Odnogo dnja Ivana Denisovica', 2. Auflage, OKlappbroschur. - Einbanddeckel m. kleinem Einriss, ansonsten gut erhalten Gut | | ISBN/ISSN: | 3472863714 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-637720502 I3472863714 |
| 4,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Crankshaw, Edward | | Titel: | Bismarck. Eine Biographie. | | Verlag: | Berlin: Deutsche Buchgemeinsch., 1983 | | Beschreibung: | Bismarck. Eine Biographie. Crankshaw, Edward: Buchbeschreibung: Berlin.DBG., [1983]. 543 S. 8 . gut erhaltenes Exemplar. OPbd. OSchu. Kinck am Umschlag, Gebundene Ausgabe. 1 - 2 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134951194 |
| 6,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Stone Irving | | Titel: | Zur See und im Sattel - Eine Jack London Biographie | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1949, 1949 | | Beschreibung: | Gebundener Halbleinenband, illustrierter Deckel, 302 Seiten, Zustand 1-2, leihtere Gebrauchsspuren, Sauberes exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-469294516 |
| 14,50€
|
|
Ergebnis: 680 Treffer
|
|
|
|
|