Sachgebiet: Biographie
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 680 Treffer
Seite:
1
23456
...
34

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Allen , John L
Titel: Kardinal Ratzinger - Biographie
Verlag: PATMOS Verlag
Beschreibung: Hardcover. Neuwertig/Original Verschweisst. Allen , John L. Kardinal Ratzinger Biographie sofort lieferbar 2002. 340 S. 21 cm, Einband: Gebunden (PATMOS Einband: Gebunden ISBN 3491724570 Beschreibung Der neue Papst ist gewählt: Benedikt XVI. Lesen Sie die Biografie zur Person Joseph Ratzinger: Eine kritische, dabei faire Studie über den mächtigsten Mann an der Spitze der katholischen Kirche. John L. Allens Buch schildert fachlich versiert die Entwicklung des Theologen Ratzinger von seinen liberalen Anfängen bis zu seinem Schaffen als Chef der römischen Glaubenskongregation. Basierend auf ausführlichen Interviews mit Studenten und Kollegen des Kardinals und einer gründlichen Vertrautheit mit seinen Schriften beleuchtet Allen, wie tief Ratzingers Voreingenommenheit gegenüber der menschlichen Sündhaftigkeit und seine Forderung nach felsenfester Loyalität zur Kirche in seiner Person verwurzelt sind. Behauptet auf der einen Seite Ratzinger in der Autobiographie "Aus meinem Leben", seine Einstellungen und Positionen seien niemals andere als heute gewesen, so zeigt Allen, dass der nun mächtigste Kirchenmann noch zur Zeit des II. Vatikanischen Konzils sozusagen zu den eher papstkritischen ?Jungen Wilden" gehörte. Eine sehr gut lesbare und informative Biographie über das Phänomen Kardinal Ratzinger, die einen Bogen von seinen liberalen Anfängen bis zu seinem Schaffen als Chef der römischen Glaubenskongregation spannt. John Allen, selbst Vertreter eines kritischen Katholizismus und als Vatikan-Korrespondent ein profunder Kenner der Person und des Wirkens von Joseph Ratzinger, überzeugt durch seine Objektivität ? trotz des streitbaren und Kontroversen provozierenden Kardinals. NEU, NEU, NEU Original verpackt
Neuwertig
ISBN/ISSN: 3491724570
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134938467 I3491724570

22,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Payne, Robert
Titel: Greta Garbo "Die Göttliche". Biographie.
Verlag: München: Heyne, 1979
Beschreibung: Autor/in: Payne, Robert Titel: Greta Garbo "Die Göttliche". Biographie. Format: 11,5 x 18 cm Seiten: 316 Verlag: Heyne Ort: München Auflage: DEA Erschienen: 1979 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut leicht nachgebräunt Kurzinfo: 316 S., zahlr. Abb., illustr. Okart., Heyne Buch 5634, Deutsch von Ch. Bandmann, gutes Exemplar,
Sehr Gut Leicht Nachgedunkelt
ISBN/ISSN: 3453010795
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978957 I3453010795

2,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jürgs, Michael
Titel: Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie.
Verlag: München: List, 1991
Beschreibung: Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie. Jürgs, Michael Buchbeschreibung: , 1991. Pappband, geb. Buchzustand: sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: sehr gut, leichte Gebrauchsspuren. Lizenz des Paul list Verlages. .Schutzumschlag etwas berieben, sonst sauber und sehr gut.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3548604242
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978895 I3548604242

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jürgs, Michael
Titel: Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie.
Verlag: Stuttgart: Europäische Bildungsgemeinschaft, 1991
Beschreibung: Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie. (ISBN: 3548604242) Jürgs, Michael Buchbeschreibung: Bertelsmann, Gütersloh, 1991. Pappband, geb. Buchzustand: Gut-sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut-sehr gut, leichte Gebrauchsspuren. Lizenz des Paul list Verlages. Namenseintrag i. V.Schutzumschlag etwas berieben, sonst sauber und gut.
1-2
ISBN/ISSN: 3548604242
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134972592 I3548604242

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jürgs, Michael
Titel: Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie.
Verlag: Stuttgart: Europäische Bildungsgemeinschaft, 1991
Beschreibung: Der Fall Romy Schneider.: Eine Biographie. (ISBN: 3548604242) Jürgs, Michael Buchbeschreibung: Bertelsmann, Gütersloh, 1991. Pappband, geb. Buchzustand: Gut-sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut-sehr gut, leichte Gebrauchsspuren. Lizenz des Paul list Verlages. Namenseintrag i. V.Schutzumschlag etwas berieben, sonst sauber und gut.
1-2
ISBN/ISSN: 3548604242
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134958760 I3548604242

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Gerber / Arnould
Titel: Romy Schneider - Biographie
Verlag: Köln, Lingen, Sonderausgabe,1988, 1988
Beschreibung: Gebundene Pappband - Ausgabe, illustrierter SchuU. durchweg mit Fotos und Abb. im Text, 284 S. Zustand 1, Am 29.Mai 1982 starb Romy Schneider in Paris. Alles andere erfahren sie in diesem Buch
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978434

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Kuhn, Dieter
Titel: Ich Wolkenstein: Eine Biographie
Verlag: Frankfurt: Insel Verlag, 1981
Beschreibung: Ich Wolkenstein : e. Biographie. Kühn, Dieter: Buchbeschreibung: Insel-Taschenbuch ; 497. Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1988. 635 S. : 16 Ill. ; 18 cm Sehr gut erhalten.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3458321977
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134977909 I3458321977

3,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Karasek, Hellmuth
Titel: Go West!: Eine Biographie Der Funfziger Jahre
Verlag: Hamburg: Hoffmann und Campe, 1996
Beschreibung: Go Est! Eine Biographie der fünfziger Jahre. Karasek, Hellmuth Buchbeschreibung: Hamburg, Hoffmann & Campe, 1996. Hardcover. Buchzustand: sehr gut. 350 Seite OPpbd. mit illustriertem Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar, 1.Auflg. Sprache: Deutsch
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3455085636
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974245 I3455085636

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Stancioff, Nadia
Titel: Callas. Biographie einer Diva
Verlag: Bergisch Gladbach: Bastei - Lübbe, 1988
Beschreibung: Callas. Biographie einer Diva. Stancioff, Nadia Buchbeschreibung: Luebbe Verlagsgruppe, Bergisch Gladbach, 1988. Softcover. Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren. Mit Abb. sauberes Exemplar, nur leichte Zeitspuren am Einband und ist 399 Seiten
1 - 2 Leicht Berieben
ISBN/ISSN: 3404612027
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134965917 I3404612027

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Leider, Emily Wortis
Titel: Mae West, I'm no Angel : Eine Biographie
Verlag: Berlin, Germany: Kindler Verlag GmbH, 1997
Beschreibung: Mae West /I'm no angel /Eine Biographie (ISBN: 3463402254) Leider, Emily Wortis Buchbeschreibung: München, Kindler Vlg. 1997.dt.E.A., 1997. Hc.OSU, 528 S. mit Abb. Die erste umfassende, reich bebilderte Biographie des frivolen Leinwandstars der dreißige Jahre - einer starken, frechen und intelligenten Frau, die mit ihrem ungewöhnlichen Sprachwitz alle Tabus brach und das internationale Publikum entzückte. Text Rückseite
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3463402254
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134959376 I3463402254

13,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Stern, C
Titel: Ulbricht. Eine politische Biographie
Verlag: Frankfurt: Ullstein Verlag, 1988
Beschreibung: Buchbeschreibung: Ulbricht. Eine politische Biographie. 356 S. TB, Papier nachgebräunt
Altersbedingt Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134943280

5,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Proulx, Annie
Titel: Das grüne Akkordeon
Verlag: 1998, Diana Verlag, Diana TB Nr. 1, München, 1998
Beschreibung: TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 670 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Erzählt wird die wundersame Biographie eines Akkordeons, das 1890 zusammen mit seinem Besitzer, einem silzilianischen Auswanderer, nach Amerika gelangt und im Verlauf der Jahrzehnte in die unterschiedlichsten Hände wechselt.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3453150090
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-246575574 I3453150090

3,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Gerber / Arnould
Titel: Romy Schneider - Biographie
Verlag: Köln, Lingen, Sonderausgabe,1988, 1988
Beschreibung: Gebundene Pappband - Ausgabe, illustrierter SchuU. durchweg mit Fotos und Abb. im Text, 284 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Am 29.Mai 1982 starb Romy Schneider in Paris. Alles andere erfahren sie in diesem Buch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-248333264

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Spoto Donald
Titel: Sir Laurence Olivier-eine Biographie
Verlag: München Heyne 1992, 1992
Beschreibung: Geb.OLn.m. OSchuU, Abb.v Sir L.Olivier, m.v.Fotos aus Filmen, 488 S. Zust. 1 Das Buch ist die erste umfassende Biographie dieses genialen Schauspielers und ungewöhnlichen Menschen.
ISBN/ISSN: 3453055969
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Biogr 69 I3453055969

18,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Paul, Jean
Titel: Flegeljahre.: Eine Biographie.
Verlag: Berlin: Aufbau Verlag, 1958
Beschreibung: Flegeljahre (ISBN: 3458325735) Paul, Jean Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, Berlin. Zustand: gut, Eine Biographie; Seiten: 567; Einband: Gebunden / Leinen; 1958 Literatur, nachgebräunt
Altersbedingt Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134948277

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Gemkow, Heinrich
Titel: Unser Leben.: Eine Biographie über Karl Marx und Friedrich Engels. Herausgegeben vom Zentralrat der FDJ und vom Institut für Marxismus-Leninismus beim ZK der SED.
Verlag: Berlin: Dietz Verlag, 1986
Beschreibung: Unser Leben.: Eine Biographie über Karl Marx und Friedrich Engels. Herausgegeben vom Zentralrat der FDJ und vom Institut für Marxismus-Leninismus beim ZK der SED. Mit 138 Abbildungen und 1 Karte., Gemkow, Heinrich. Buchbeschreibung: Berlin, Dietz 1986., 9., durchgesehene Auflage. 8°. 334 Seiten. Mit einem Zitatennachweis, einer Chronik und einem Namenverzeichnis. Farbig illustrierter Originalkarton. - Ein gut t erhaltenes Exemplar, kleinere Gebrauchsspuren
Gut
ISBN/ISSN: 3320008846
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134951718 I3320008846

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hardel, Gerhard
Titel: Das ungewöhnliche und merkenswerte Leben des Hannes Kraus aus Biebenhausen.
Verlag: Berlin. Kinderbuch 1973, 1973
Beschreibung: Das ungewöhnliche und merkenswerte Leben des Hannes Kraus aus Biebenhausen. Hardel, Gerhard Buchbeschreibung: Berlin. Kinderbuch 1973. 323 S. OLn. mit OSchU. (ders. berieben und gedunkelt).Viele Abbildungen, Erste Ausgabe. Mit Abbn. Nach Motiven der Biographie von Heinrich Rau
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-518209119

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Medwedjew, Schores
Titel: Zehn Jahre im Leben des Alexander Solschenizyn. Eine politische Biographie.
Verlag: Darmstadt / Neuwied, Luchterhand, 1974
Beschreibung: Zehn Jahre im Leben des Alexander Solschenizyn. Eine politische Biographie. (ISBN: 3472863714) Medwedjew, Schores, Buchbeschreibung: Darmstadt / Neuwied, Luchterhand 1974, 8 , 214 S., aus dem Russischen von Wolfgang Kasack, Titel der 1973 bei Macmillan, London, erschienenen Originalausgabe (Revised edition): Desjat' let posle 'Odnogo dnja Ivana Denisovica', 2. Auflage, OKlappbroschur. - Einbanddeckel m. kleinem Einriss, ansonsten gut erhalten
Gut
ISBN/ISSN: 3472863714
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-637720502 I3472863714

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Crankshaw, Edward
Titel: Bismarck. Eine Biographie.
Verlag: Berlin: Deutsche Buchgemeinsch., 1983
Beschreibung: Bismarck. Eine Biographie. Crankshaw, Edward: Buchbeschreibung: Berlin.DBG., [1983]. 543 S. 8 . gut erhaltenes Exemplar. OPbd. OSchu. Kinck am Umschlag, Gebundene Ausgabe.
1 - 2
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134951194

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Stone Irving
Titel: Zur See und im Sattel - Eine Jack London Biographie
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1949, 1949
Beschreibung: Gebundener Halbleinenband, illustrierter Deckel, 302 Seiten, Zustand 1-2, leihtere Gebrauchsspuren, Sauberes exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-469294516

14,50€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 680 Treffer
Seite:
1
23456
...
34

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang