|
Sachgebiet: Comic Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | König, Ralf | | Titel: | Der bewegte Mann: Comic. (rororo Tomate) | | Verlag: | 1987,Rowohlt, Hamburg, 1987 | | Beschreibung: | Broschierter Comic-Band, durchwegIllustrationen mit Text, 120 Seiten Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren. 1-2 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-272329280 |
| 4,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | König, Ralf | | Titel: | Beach Boys: Comics. (rororo Tomate) | | Verlag: | 1994, Rowohlt, Hamburg, 1994 | | Beschreibung: | Broschierter Comic-Band, durchwegIllustrationen mit Text, 146 Seiten Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren. 1 - 2 Nachgebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-272333370 |
| 4,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | König, Ralf; Meyer, Detlev | | Titel: | Heiße Herzen: Liebeslesebuch. (rororo Tomate) | | Verlag: | 1990, Rowohlt, Hamburg, 1990 | | Beschreibung: | Broschierter Comic-Band, durchwegIllustrationen mit Text, 128 Seiten Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-272333382 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hewlitt & Martin | | Titel: | Tank Girl, Band 5 Der Comic mit dem Känguruh | | Verlag: | Stuttgart: Feest Comics, 1996 | | Beschreibung: | Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Band 5 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren 1 - 2 Berieben | | ISBN/ISSN: | 3893439110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977011 I3893439110 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hewlitt & Martin | | Titel: | Tank Girl, Band 6 Der Comic mit dem Känguruh | | Verlag: | Stuttgart: Feest Comics, 1996 | | Beschreibung: | Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Band 6 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren, vom Cover gelöst 1 - 2 Berieben | | ISBN/ISSN: | 3893439110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977010 I3893439110 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hewlitt & Martin | | Titel: | Tank Girl, Doppelband 9/10. Der Comic mit dem Känguruh | | Verlag: | Stuttgart: Feest Comics, 1996 | | Beschreibung: | Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Doppelband 9/10 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren 1 - 2 Berieben | | ISBN/ISSN: | 3893439153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977008 I3893439153 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hewlitt & Martin | | Titel: | Tank Girl, Band 2 Der Comic mit dem Känguruh | | Verlag: | Stuttgart: Feest Comics, 1996 | | Beschreibung: | Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Band 2 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren, am Rücken leicht lädiert 1 - 2 Berieben | | ISBN/ISSN: | 3893439110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977013 I3893439110 |
| 4,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hewlitt & Martin | | Titel: | Tank Girl, Band 4 Der Comic mit dem Känguruh | | Verlag: | Stuttgart: Feest Comics, 1996 | | Beschreibung: | Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Band 4 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren 1 - 2 Berieben | | ISBN/ISSN: | 3893439110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977009 I3893439110 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jean-Luc Istin, Thimothée Montaigne | | Titel: | Das Reich Sienn 1 - Yarligs Erbe - Neubücher | | Verlag: | Splitter Verlag | | Beschreibung: | Das Reich Sienn 1 - Yarligs Erbe Hardcover, 56 Seiten, farbig, 32 x 23 cm Drei sehr unterschiedliche Helden begeben sich auf die Suche nach den Gebeinen des sagenumwobenen Zauberers Yarlig. Denn dem Besitzer der heiligen Reliquie winken auch dessen magische Kräfte. Während der Zwerg (und Ex-König) Sadwin auf Rache sinnt und sein Reich zurückgewinnen will, giert Laam, die Halbelfe, vor allem nach Reichtum. Frozen der Oger und letzter Überlebender seiner Rasse hingegen hofft auf Antworten. Ein mit viel Humor gespickter Fantasy-Comic vor einer atemberaubend in Szene gesetzten Kulisse, aus der Feder von Druiden-Autor Istin. Neubücher | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974811 |
| 13,80€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Autorenkollegium | | Titel: | U-Comix Comic Strips für erwachsene | | Verlag: | Alpha-Comic Verlag, 1984 | | Beschreibung: | U-Comix Extra Nr.83. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-571549906 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | König Ralf | | Titel: | Kondom des Grauens - Ein Knollennasen - Horrorfilm | | Verlag: | Edition Kunst der Comics | | Beschreibung: | Broschierter Comic-Band, durchwegIllustrationen mit Text, 56 Seiten Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren. 1 - 2 Nachgebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-272334958 |
| 4,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Miyazaki, Hayao | | Titel: | Spirited Away 01. Chihiros Reise ins Zauberland. | | Verlag: | Carlsen Verlag GmbH. | | Beschreibung: | Spirited Away 01. Chihiros Reise ins Zauberland. (ISBN:3551770417) Miyazaki, Hayao Buchbeschreibung: Carlsen Verlag GmbH. Seiten: 200; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 12/2002 Comic Manga | | ISBN/ISSN: | 3551770417 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-545704207 I3551770417 |
| 5,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Miller, Frank | | Titel: | Sin City Der Weg Zur Hölle Teil 2 | | Verlag: | Carlsen Verlag, 1996 | | Beschreibung: | Der Weg zur Hölle Teil 2. Sin City 6. Miller, Frank: Buchbeschreibung: Hbg. Carlsen 1996. [86] S. OBroschur. wie Neu. Wie Neu | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977545 |
| 12,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hewlitt & Martin | | Titel: | Tank Girl, Doppelband 7/8 | | Verlag: | Stuttgart: Feest Comics, 1996 | | Beschreibung: | Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Doppelband 7/8 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren 1 - 2 Berieben | | ISBN/ISSN: | 3893439145 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977007 I3893439145 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jean Dufaux, Béatrice Tillier | | Titel: | Der Wald der Jungfrauen 1 - VZA - Verrat | | Verlag: | Salleck Publications | | Beschreibung: | Salleck Publications Jean Dufaux, Béatrice Tillier Der Wald der Jungfrauen 1 - VZA - Verrat Hardcover, 72 Seiten, farbig, mit Skizzen, mit Druck, limitiert auf 300 Exemplare In einer fernen Vergangenheit tobt ein mörderischer Krieg zwischen Menschen und Wölfen. Dieser soll durch die Hochzeit zwischen der schönen Aube und dem jungen Heerführer Feuerwolf beendet werden. Doch Salviat, Aubes Bruder, ermordet Feuerwolf, und die junge Frau flüchtet in den Wald der Jungfrauen. Der Krieg flammt wieder auf. Wer wird ihn gewinnen? Die Menschen dank ihrer Gewehre, oder die Wölfe und ihre Verbündeten Dank ihrer Überzahl Béatrice Tillier hat die spannende, wendungsreiche Geschichte von Jean Dufaux in faszinierende Bilder umgesetzt. Neubücher | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974868 |
| 59,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jean Dufaux, Béatrice Tillier | | Titel: | Der Wald der Jungfrauen 1 - Verrat | | Verlag: | Salleck Publications | | Beschreibung: | Jean Dufaux, Béatrice Tillier Der Wald der Jungfrauen 1 - Verrat Hardcover, 56 Seiten, farbig In einer fernen Vergangenheit tobt ein mörderischer Krieg zwischen Menschen und Wölfen. Dieser soll durch die Hochzeit zwischen der schönen Aube und dem jungen Heerführer Feuerwolf beendet werden. Doch Salviat, Aubes Bruder, ermordet Feuerwolf, und die junge Frau flüchtet in den Wald der Jungfrauen. Der Krieg flammt wieder auf. Wer wird ihn gewinnen? Die Menschen dank ihrer Gewehre, oder die Wölfe und ihre Verbündeten Dank ihrer Überzahl Neubücher | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974867 |
| 12,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jean-Luc Istin, Thimothée Montaigne | | Titel: | Die Druiden 4 - Der Kreis der Riesen - Neubücher | | Verlag: | Splitter Verlag | | Beschreibung: | Splitter, Hardcover, farbig, 48 Seiten Das 5. Jahrhundert. Die Welt ist im Wandel begriffen und steht am Beginn einer ihrer größten Konflikte überhaupt: Das Christentum hat sich aufgemacht, die Welt zu erobern und stellt sich den alten heidnischen Religionen entgegen. Im Schatten dieser Ereignisse liefern sich Druiden und Mönche einen unerbittlichen Krieg. Während die Bretonen die felsige Vorküste der südlichen Bretagne besiedeln, versuchen Gwenc?hlan, der letzte Druide dieser Region, und Taran, sein Lehrling, ihr Volk aus der Schlinge der fanatischen Gegner zu befreien. Morrigan, eine Göttin aus der anderen Welt, steht ihnen bei dieser schwierigen Herausforderung hilfreich zur Seite. Verborgen zwischen den Relikten alter keltischer Bräuche lauert eine finstere und immer mächtiger werdende Bedrohung ? Ein dichter und spannender Thriller, von Lamontagne in wunderschönen, detailreichen Bildern illustriert, die uns in die mittelalterliche Welt der Kelten entführen. Neubücher | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974815 |
| 12,80€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jean-Luc Istin, Thimothée Montaigne | | Titel: | Die Druiden 3 - Die Lanze von Lug - Neubücher | | Verlag: | Splitter Verlag | | Beschreibung: | Splitter, Hardcover, farbig, 48 Seiten Das 5. Jahrhundert. Die Welt ist im Wandel begriffen und steht am Beginn einer ihrer größten Konflikte überhaupt: Das Christentum hat sich aufgemacht, die Welt zu erobern und stellt sich den alten heidnischen Religionen entgegen. Im Schatten dieser Ereignisse liefern sich Druiden und Mönche einen unerbittlichen Krieg. Während die Bretonen die felsige Vorküste der südlichen Bretagne besiedeln, versuchen Gwenc?hlan, der letzte Druide dieser Region, und Taran, sein Lehrling, ihr Volk aus der Schlinge der fanatischen Gegner zu befreien. Morrigan, eine Göttin aus der anderen Welt, steht ihnen bei dieser schwierigen Herausforderung hilfreich zur Seite. Verborgen zwischen den Relikten alter keltischer Bräuche lauert eine finstere und immer mächtiger werdende Bedrohung ? Ein dichter und spannender Thriller, von Lamontagne in wunderschönen, detailreichen Bildern illustriert, die uns in die mittelalterliche Welt der Kelten entführen. Neubücher | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974814 |
| 12,80€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jean-Luc Istin, Thimothée Montaigne | | Titel: | Die Druiden 1- Das Geheimnis von Oghams - Neubücher | | Verlag: | Splitter Verlag | | Beschreibung: | Splitter Jean-Luc Istin, Jacques Lamontagne, Thierry Jigourel Die Druiden 1- Das Geheimnis von Oghams Hardcover, farbig, 48 Seiten Das 5. Jahrhundert. Die Welt ist im Wandel begriffen und steht am Beginn einer ihrer größten Konflikte überhaupt: Das Christentum hat sich aufgemacht, die Welt zu erobern und stellt sich den alten heidnischen Religionen entgegen. Im Schatten dieser Ereignisse liefern sich Druiden und Mönche einen unerbittlichen Krieg. Während die Bretonen die felsige Vorküste der südlichen Bretagne besiedeln, versuchen Gwenc?hlan, der letzte Druide dieser Region, und Taran, sein Lehrling, ihr Volk aus der Schlinge der fanatischen Gegner zu befreien. Morrigan, eine Göttin aus der anderen Welt, steht ihnen bei dieser schwierigen Herausforderung hilfreich zur Seite. Verborgen zwischen den Relikten alter keltischer Bräuche lauert eine finstere und immer mächtiger werdende Bedrohung ? Ein dichter und spannender Thriller, von Lamontagne in wunderschönen, detailreichen Bildern illustriert, die uns in die mittelalterliche Welt der Kelten entführen. Neubücher | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974812 |
| 12,80€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jean-Luc Istin, Thimothée Montaigne | | Titel: | Die Druiden 5 - Der Schicksalsstein - Neubücher | | Verlag: | Splitter Verlag | | Beschreibung: | Splitter, Hardcover, farbig, 48 Seiten Das 5. Jahrhundert. Die Welt ist im Wandel begriffen und steht am Beginn einer ihrer größten Konflikte überhaupt: Das Christentum hat sich aufgemacht, die Welt zu erobern und stellt sich den alten heidnischen Religionen entgegen. Im Schatten dieser Ereignisse liefern sich Druiden und Mönche einen unerbittlichen Krieg. Während die Bretonen die felsige Vorküste der südlichen Bretagne besiedeln, versuchen Gwenc?hlan, der letzte Druide dieser Region, und Taran, sein Lehrling, ihr Volk aus der Schlinge der fanatischen Gegner zu befreien. Morrigan, eine Göttin aus der anderen Welt, steht ihnen bei dieser schwierigen Herausforderung hilfreich zur Seite. Verborgen zwischen den Relikten alter keltischer Bräuche lauert eine finstere und immer mächtiger werdende Bedrohung ? Ein dichter und spannender Thriller, von Lamontagne in wunderschönen, detailreichen Bildern illustriert, die uns in die mittelalterliche Welt der Kelten entführen. Neubücher | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974816 |
| 12,80€
|
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
|
|