Sachgebiet: Comic
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 59 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Harle-Buchversand
Autor: König, Ralf
Titel: Der bewegte Mann: Comic. (rororo Tomate)
Verlag: 1987,Rowohlt, Hamburg, 1987
Beschreibung: Broschierter Comic-Band, durchwegIllustrationen mit Text, 120 Seiten Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren.
1-2
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-272329280

4,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: König, Ralf
Titel: Beach Boys: Comics. (rororo Tomate)
Verlag: 1994, Rowohlt, Hamburg, 1994
Beschreibung: Broschierter Comic-Band, durchwegIllustrationen mit Text, 146 Seiten Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren.
1 - 2 Nachgebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-272333370

4,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: König, Ralf; Meyer, Detlev
Titel: Heiße Herzen: Liebeslesebuch. (rororo Tomate)
Verlag: 1990, Rowohlt, Hamburg, 1990
Beschreibung: Broschierter Comic-Band, durchwegIllustrationen mit Text, 128 Seiten Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren.
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-272333382

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hewlitt & Martin
Titel: Tank Girl, Band 5 Der Comic mit dem Känguruh
Verlag: Stuttgart: Feest Comics, 1996
Beschreibung: Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Band 5 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren
1 - 2 Berieben
ISBN/ISSN: 3893439110
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134977011 I3893439110

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hewlitt & Martin
Titel: Tank Girl, Band 6 Der Comic mit dem Känguruh
Verlag: Stuttgart: Feest Comics, 1996
Beschreibung: Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Band 6 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren, vom Cover gelöst
1 - 2 Berieben
ISBN/ISSN: 3893439110
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134977010 I3893439110

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hewlitt & Martin
Titel: Tank Girl, Doppelband 9/10. Der Comic mit dem Känguruh
Verlag: Stuttgart: Feest Comics, 1996
Beschreibung: Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Doppelband 9/10 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren
1 - 2 Berieben
ISBN/ISSN: 3893439153
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134977008 I3893439153

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hewlitt & Martin
Titel: Tank Girl, Band 2 Der Comic mit dem Känguruh
Verlag: Stuttgart: Feest Comics, 1996
Beschreibung: Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Band 2 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren, am Rücken leicht lädiert
1 - 2 Berieben
ISBN/ISSN: 3893439110
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134977013 I3893439110

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hewlitt & Martin
Titel: Tank Girl, Band 4 Der Comic mit dem Känguruh
Verlag: Stuttgart: Feest Comics, 1996
Beschreibung: Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Band 4 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren
1 - 2 Berieben
ISBN/ISSN: 3893439110
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134977009 I3893439110

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jean-Luc Istin, Thimothée Montaigne
Titel: Das Reich Sienn 1 - Yarligs Erbe - Neubücher
Verlag: Splitter Verlag
Beschreibung: Das Reich Sienn 1 - Yarligs Erbe Hardcover, 56 Seiten, farbig, 32 x 23 cm Drei sehr unterschiedliche Helden begeben sich auf die Suche nach den Gebeinen des sagenumwobenen Zauberers Yarlig. Denn dem Besitzer der heiligen Reliquie winken auch dessen magische Kräfte. Während der Zwerg (und Ex-König) Sadwin auf Rache sinnt und sein Reich zurückgewinnen will, giert Laam, die Halbelfe, vor allem nach Reichtum. Frozen der Oger und letzter Überlebender seiner Rasse hingegen hofft auf Antworten. Ein mit viel Humor gespickter Fantasy-Comic vor einer atemberaubend in Szene gesetzten Kulisse, aus der Feder von Druiden-Autor Istin.
Neubücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974811

13,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Autorenkollegium
Titel: U-Comix Comic Strips für erwachsene
Verlag: Alpha-Comic Verlag, 1984
Beschreibung: U-Comix Extra Nr.83.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-571549906

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: König Ralf
Titel: Kondom des Grauens - Ein Knollennasen - Horrorfilm
Verlag: Edition Kunst der Comics
Beschreibung: Broschierter Comic-Band, durchwegIllustrationen mit Text, 56 Seiten Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren.
1 - 2 Nachgebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-272334958

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Miyazaki, Hayao
Titel: Spirited Away 01. Chihiros Reise ins Zauberland.
Verlag: Carlsen Verlag GmbH.
Beschreibung: Spirited Away 01. Chihiros Reise ins Zauberland. (ISBN:3551770417) Miyazaki, Hayao Buchbeschreibung: Carlsen Verlag GmbH. Seiten: 200; Einband: Kartoniert/Broschiert; Erschienen: 12/2002 Comic Manga
ISBN/ISSN: 3551770417
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-545704207 I3551770417

5,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Miller, Frank
Titel: Sin City Der Weg Zur Hölle Teil 2
Verlag: Carlsen Verlag, 1996
Beschreibung: Der Weg zur Hölle Teil 2. Sin City 6. Miller, Frank: Buchbeschreibung: Hbg. Carlsen 1996. [86] S. OBroschur. wie Neu.
Wie Neu
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134977545

12,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hewlitt & Martin
Titel: Tank Girl, Doppelband 7/8
Verlag: Stuttgart: Feest Comics, 1996
Beschreibung: Hewlitt & Martin Titel: Tank Girl, Doppelband 7/8 Format: DIN A 4 Gewicht: 305 g Verlag: Feest Comics Ort: Stuttgart Auflage: 1 Erschienen: 1996 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand Aussen etwas berieben innen sehr gut, leichte Lesespuren
1 - 2 Berieben
ISBN/ISSN: 3893439145
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134977007 I3893439145

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jean Dufaux, Béatrice Tillier
Titel: Der Wald der Jungfrauen 1 - VZA - Verrat
Verlag: Salleck Publications
Beschreibung: Salleck Publications Jean Dufaux, Béatrice Tillier Der Wald der Jungfrauen 1 - VZA - Verrat Hardcover, 72 Seiten, farbig, mit Skizzen, mit Druck, limitiert auf 300 Exemplare In einer fernen Vergangenheit tobt ein mörderischer Krieg zwischen Menschen und Wölfen. Dieser soll durch die Hochzeit zwischen der schönen Aube und dem jungen Heerführer Feuerwolf beendet werden. Doch Salviat, Aubes Bruder, ermordet Feuerwolf, und die junge Frau flüchtet in den Wald der Jungfrauen. Der Krieg flammt wieder auf. Wer wird ihn gewinnen? Die Menschen dank ihrer Gewehre, oder die Wölfe und ihre Verbündeten Dank ihrer Überzahl Béatrice Tillier hat die spannende, wendungsreiche Geschichte von Jean Dufaux in faszinierende Bilder umgesetzt.
Neubücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974868

59,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jean Dufaux, Béatrice Tillier
Titel: Der Wald der Jungfrauen 1 - Verrat
Verlag: Salleck Publications
Beschreibung: Jean Dufaux, Béatrice Tillier Der Wald der Jungfrauen 1 - Verrat Hardcover, 56 Seiten, farbig In einer fernen Vergangenheit tobt ein mörderischer Krieg zwischen Menschen und Wölfen. Dieser soll durch die Hochzeit zwischen der schönen Aube und dem jungen Heerführer Feuerwolf beendet werden. Doch Salviat, Aubes Bruder, ermordet Feuerwolf, und die junge Frau flüchtet in den Wald der Jungfrauen. Der Krieg flammt wieder auf. Wer wird ihn gewinnen? Die Menschen dank ihrer Gewehre, oder die Wölfe und ihre Verbündeten Dank ihrer Überzahl
Neubücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974867

12,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jean-Luc Istin, Thimothée Montaigne
Titel: Die Druiden 4 - Der Kreis der Riesen - Neubücher
Verlag: Splitter Verlag
Beschreibung: Splitter, Hardcover, farbig, 48 Seiten Das 5. Jahrhundert. Die Welt ist im Wandel begriffen und steht am Beginn einer ihrer größten Konflikte überhaupt: Das Christentum hat sich aufgemacht, die Welt zu erobern und stellt sich den alten heidnischen Religionen entgegen. Im Schatten dieser Ereignisse liefern sich Druiden und Mönche einen unerbittlichen Krieg. Während die Bretonen die felsige Vorküste der südlichen Bretagne besiedeln, versuchen Gwenc?hlan, der letzte Druide dieser Region, und Taran, sein Lehrling, ihr Volk aus der Schlinge der fanatischen Gegner zu befreien. Morrigan, eine Göttin aus der anderen Welt, steht ihnen bei dieser schwierigen Herausforderung hilfreich zur Seite. Verborgen zwischen den Relikten alter keltischer Bräuche lauert eine finstere und immer mächtiger werdende Bedrohung ? Ein dichter und spannender Thriller, von Lamontagne in wunderschönen, detailreichen Bildern illustriert, die uns in die mittelalterliche Welt der Kelten entführen.
Neubücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974815

12,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jean-Luc Istin, Thimothée Montaigne
Titel: Die Druiden 3 - Die Lanze von Lug - Neubücher
Verlag: Splitter Verlag
Beschreibung: Splitter, Hardcover, farbig, 48 Seiten Das 5. Jahrhundert. Die Welt ist im Wandel begriffen und steht am Beginn einer ihrer größten Konflikte überhaupt: Das Christentum hat sich aufgemacht, die Welt zu erobern und stellt sich den alten heidnischen Religionen entgegen. Im Schatten dieser Ereignisse liefern sich Druiden und Mönche einen unerbittlichen Krieg. Während die Bretonen die felsige Vorküste der südlichen Bretagne besiedeln, versuchen Gwenc?hlan, der letzte Druide dieser Region, und Taran, sein Lehrling, ihr Volk aus der Schlinge der fanatischen Gegner zu befreien. Morrigan, eine Göttin aus der anderen Welt, steht ihnen bei dieser schwierigen Herausforderung hilfreich zur Seite. Verborgen zwischen den Relikten alter keltischer Bräuche lauert eine finstere und immer mächtiger werdende Bedrohung ? Ein dichter und spannender Thriller, von Lamontagne in wunderschönen, detailreichen Bildern illustriert, die uns in die mittelalterliche Welt der Kelten entführen.
Neubücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974814

12,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jean-Luc Istin, Thimothée Montaigne
Titel: Die Druiden 1- Das Geheimnis von Oghams - Neubücher
Verlag: Splitter Verlag
Beschreibung: Splitter Jean-Luc Istin, Jacques Lamontagne, Thierry Jigourel Die Druiden 1- Das Geheimnis von Oghams Hardcover, farbig, 48 Seiten Das 5. Jahrhundert. Die Welt ist im Wandel begriffen und steht am Beginn einer ihrer größten Konflikte überhaupt: Das Christentum hat sich aufgemacht, die Welt zu erobern und stellt sich den alten heidnischen Religionen entgegen. Im Schatten dieser Ereignisse liefern sich Druiden und Mönche einen unerbittlichen Krieg. Während die Bretonen die felsige Vorküste der südlichen Bretagne besiedeln, versuchen Gwenc?hlan, der letzte Druide dieser Region, und Taran, sein Lehrling, ihr Volk aus der Schlinge der fanatischen Gegner zu befreien. Morrigan, eine Göttin aus der anderen Welt, steht ihnen bei dieser schwierigen Herausforderung hilfreich zur Seite. Verborgen zwischen den Relikten alter keltischer Bräuche lauert eine finstere und immer mächtiger werdende Bedrohung ? Ein dichter und spannender Thriller, von Lamontagne in wunderschönen, detailreichen Bildern illustriert, die uns in die mittelalterliche Welt der Kelten entführen.
Neubücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974812

12,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jean-Luc Istin, Thimothée Montaigne
Titel: Die Druiden 5 - Der Schicksalsstein - Neubücher
Verlag: Splitter Verlag
Beschreibung: Splitter, Hardcover, farbig, 48 Seiten Das 5. Jahrhundert. Die Welt ist im Wandel begriffen und steht am Beginn einer ihrer größten Konflikte überhaupt: Das Christentum hat sich aufgemacht, die Welt zu erobern und stellt sich den alten heidnischen Religionen entgegen. Im Schatten dieser Ereignisse liefern sich Druiden und Mönche einen unerbittlichen Krieg. Während die Bretonen die felsige Vorküste der südlichen Bretagne besiedeln, versuchen Gwenc?hlan, der letzte Druide dieser Region, und Taran, sein Lehrling, ihr Volk aus der Schlinge der fanatischen Gegner zu befreien. Morrigan, eine Göttin aus der anderen Welt, steht ihnen bei dieser schwierigen Herausforderung hilfreich zur Seite. Verborgen zwischen den Relikten alter keltischer Bräuche lauert eine finstere und immer mächtiger werdende Bedrohung ? Ein dichter und spannender Thriller, von Lamontagne in wunderschönen, detailreichen Bildern illustriert, die uns in die mittelalterliche Welt der Kelten entführen.
Neubücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974816

12,80€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 59 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang