Sachgebiet: Grenzwissenschaft, Esoterik, Astronomie
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 392 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Time Life
Titel: Geheimnisse des Unbekannten
Verlag: Amsterdam Time Life 1988, 1988
Beschreibung: 12 Gebundene Großbände aus der Time-Life-Colection, in schwarzem Kunstleder mittig Illustration. davon 7 x 144 S. und 6 x 160 S. durchweg bebildert im Text und mit ganzseitigen und doppelseitigen Fotos, Zustand 0-1 tadellos. Das ganze Genre der Grenzwissenschaften Astronomie und Esoterik in 13 Bänden. Gesamtpreis für alle 13 Bücher 79 ?. bei Einzelkauf., Bitte bei Einzelkauf Titel und Anzahl angeben. Bibliothek erstaunlicher Fakten und Phänomene 13 Großbände: 1.Die magischen Künste--2. Seelenreisen--3. Wesensverwandlungen--4. Rätselhafte Wesen--5. Mystische Stätten--7. Visionen und Utopien--8. Die Suche nach der Seele--9. Übersinnliche Kräfte--10. Raum und Traumdeutung--11 STÜCKPREIS 6,95
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Grenz 149

6,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Herrmann Joachim
Titel: Atlas zur Astronomie Tafeln und Texte
Verlag: Deutscher Bücherbund Stuttgart
Beschreibung: Kunstlederband - Ausgabe, gebunden, Register, 288 S. Abb Fotos im Text, Zustand 1 minimale Gebrauchsspuren. Geschichte der Astronomie, Instrumente und Forschungsmethoden, Sphärische Astronomie und Himmelsmechanik, Kometen, Meteore und interplanetar Materie, Aufbau der Sterne, Interstellare Materie, Entstehung und Entwicklung der Sterne, Extragalaktischer Raum, Kosmologie, Sternatlas, mit Symbol und Abkürzungsverzeichnis, ausführlichem Inhaltsverzeichnis und Register
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-258566756

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Langbein, Walter-Jörg
Titel: Von Außerirdischen entführt - Die Experimente der Aliens
Verlag: Bindlach Gondrom 1999, 1999
Beschreibung: Geb. OPpbd. illustr. Vors. illustr. m. 62 Farbfotos, 318 S. Zust. neu Es mutet an wie ein Horrorszenario und ist doch Wirklichkeit- außerirdische Lebewesen machen sich mit skrupelloser Grausamkeit über Tiere und Menschen her, um ihre Experimente durchzuführen. Menschen werden in Raumschiffe verschleppt, den Männern entnimmt man Samenproben, die Frauen werden künstlich befruchtet und Monate später ihren Embryos beraubt. Diese Außerirdischen sin Meister der Gentechnik, und es scheint, als seien sie schon vor Jahrhunderten auf unserer Erde gewesen, nur hielten die Menschen sie zu jener Zeit für Götter.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3811216902
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134977312 I3811216902

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Langbein, Walter-Jörg
Titel: Von Außerirdischen entführt - Die Experimente der Aliens
Verlag: Bindlach Gondrom 1999, 1999
Beschreibung: Geb. OPpbd. illustr. Vors. illustr. m. 62 Farbfotos, 318 S. Zust. neu Es mutet an wie ein Horrorszenario und ist doch Wirklichkeit- außerirdische Lebewesen machen sich mit skrupelloser Grausamkeit über Tiere und Menschen her, um ihre Experimente durchzuführen. Menschen werden in Raumschiffe verschleppt, den Männern entnimmt man Samenproben, die Frauen werden künstlich befruchtet und Monate später ihren Embryos beraubt. Diese Außerirdischen sin Meister der Gentechnik, und es scheint, als seien sie schon vor Jahrhunderten auf unserer Erde gewesen, nur hielten die Menschen sie zu jener Zeit für Götter.
Neu
ISBN/ISSN: 3811216902
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Grenz 83 I3811216902

11,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Herrman Joachim
Titel: dtv - Atlas Astronomie.: Mit Sternatlas.
Verlag: München: DTV Deutscher Taschenbuch, 1974, 1974
Beschreibung: Broschierte Ausgabe. Gut/Illustrierter Deckel. 2 Auflage. TB-Ausgabe, 287 Seiten, durchweg mit Abbildungen, Zustand 1-2 kleinere Gebrauchsspuren. Inhalt: Geschichte der Astronomie ** Instrumente und Forschungsmethoden ** Shärische Astronomie und Himmelsmechanik ** Planetensystem ** Kometen, Meteore und interplanetare Materie ** Aufbau der Sterne ** Interstellare Materie ** Entstehumg und Entwicklung der Sterne ** Extragalaktischer Raum ** Kosmologie ** Sternatlas ** Symbol- und Abkürzungsverzeichnis, ausführlichem Inhaltsverzeichnis und Register
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134937046

4,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Von Pronay Alexander
Titel: Das grosse Buch vom Horoskop- Wege zur individuellen Schicksalsdeutung
Verlag: Rastatt, Moewig, 1994, 1994
Beschreibung: Gebundene Pappband - Ausgabe, illustrierter Deckel, 248 Seiten, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren.
ISBN/ISSN: 381181186X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-356940322 I381181186X

7,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Sorrell R. /Sorrell M.S
Titel: I GING Das chinesische Münzorakel
Verlag: Niedernhausen Falken Verl. Dt. Erstausgabe 1996, 1996
Beschreibung: OPaperback groß, illustr. 224 S. Zustand neu Die Grundlagen und die Benutzung des IGing, Die Bedeutung der Tri-und Hexagranne, Die Interpretationen der 64 Hexagramme im Ganzen sowie der einzelnen Linien.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Grenz 177

8,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: W.Christian Schmitt
Titel: Reise ans Ende der Angst
Verlag: Heyne Verlag,München
Beschreibung: TB-Ausgabe,illustr. Deckel,254 S., Zust.1-2,leichte Gebrauchsspuren,Siebenundzwanzig bekannte Schriftsteller variieren ein Thema:Erkundungen in Grenzbereichen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-206491125

3,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Haber, Heinz
Titel: Der offene Himmel
Verlag: Reinbeck: Rowohlt, 1971
Beschreibung: Taschenbuch illustr. m.v. Abb. 150 S. etw. Abgegriffen. Zust ansonsten gut und fest im Einband Eine moderne Astronomie mit 53 mehrfarbigen und 17 einfarbigen Abb.
1 - 2 Leicht Berieben
ISBN/ISSN: 3499166917
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974107 I3499166917

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Haber, Heinz
Titel: Unser Blauer Planet
Verlag: Reinbeck: Rowohlt, 1967
Beschreibung: Taschenbuch illustr. m.v. Abb. 136 S. etw. Abgegriffen. Zust ansonsten gut und fest im Einband Eine moderne Astronomie mit 49 mehrfarbigen und 16 einfarbigen Abb.
1 - 2 Leicht Berieben
ISBN/ISSN: 3499166917
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974108 I3499166917

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Sahihi Arman
Titel: Das neue Lexikon der Astrologie
Verlag: Weyarn Seehamer 1999, 1999
Beschreibung: Geb. OPpbd. illustr. 1400 Begriffe der Kosmologie, Astronomie, Astrophysik und Astrologiie Kritisch umfassen und aktuell
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Grenz 88

10,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Herrmann, Joachim
Titel: Astronomie - Basis Wissen Aktuell - Eine Eiführung in die Welt des Kosmos
Verlag: München Bertelsmann 1983, 1983
Beschreibung: Geb. KLeinband, OPpbd. Illustriert, m.v. Abb. 288 S. Zust. 1-2 Dieses Buch vermittelt das nötige Basiswissen, um die Zusammenhänge besser verstehen und an der weiteren ERschließung des Weltraums teilhaben zu können.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Grenz 12

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Haber, Heinz
Titel: Der offene Himmel
Verlag: Stuttgart DVA 1968, 1968
Beschreibung: Oppbd. illustr. m.v. Abb. 136 S. etw. Abgegr. Zust ansonsten 1 Eine moderne Astronomie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Grenz 14

7,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Herrmann Joachim
Titel: Astronomie die uns angeht - Aktuelles Wissen
Verlag: Bertelsmann , Gütersloh
Beschreibung: Gebundener Hardcoverband, illustrierter Deckel, durchweg mit Fotos und Abb. im Text, Zustand 1, kleinere Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-523230367

6,75€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Däniken Von Erich
Titel: Beweise- Lokaltermin in fünf Kontinenten
Verlag: Stuttgart, Deutscher Bücherbund
Beschreibung: Gebundene Leinen-Ausgabe, illustrierter Schutzumschlag, 450 Seiten durchweg Fotos im Text, 1 - 2 Nachgebräunt, Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren Im Vorgeschichtlichen und frühgeschichtlichen Zeiten erhielt die Erde mehrmals Besuche von unbekannten Wesen aus dem All. Diese unbekannten Wesen schufen menschliche Intelligenz durch eine geziehlte, künstliche Mutation -- .MEINE THEORIE-- : Die Außerirdischen veredelten die Hominiden nach ihrem Ebenbild.Deshalb haben wir Ähnlichkeit mit Ihnen. Jene nicht Ähnlichkeit mit uns, die Erdenbesuche fremder Wesen aus dem Weltall wurden in Religionen, Mythologien und Volkslegenden registriert und überliefert - irgendwo durch das Depot von Zeichen ihrer Anwesenheit mrkiert.
1 - 2 Nachgebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978801

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Haber, Heinz
Titel: Gefangen Im Raum Der Zeit
Verlag: Reinbeck: Rowohlt, 1977
Beschreibung: Taschenbuch illustr. m.v. Abb. 85 S. etw. Abgegriffen. Zust ansonsten gut und fest im Einband Eine Naturwissenschaft mit Abb.
1 - 2 Leicht Berieben
ISBN/ISSN: 3499170779
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974109 I3499170779

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Däniken Von Erich
Titel: Zurück zu den Sternen - Argumente für das Unmögliche
Verlag: Econ Verlag, Düsseldorf, 1. Auflage, 1969, 1969
Beschreibung: Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, viele Abbildungen288 Seiten Vorsätze illustriert, Zustand des Buches gut mit kleineren Gebrauchsspuren, Umschlag mit kleineren Läsuren und leichtem Abrieb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-523202801

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Däniken Von Erich
Titel: Erscheinungen - Phänomene die die Welt erregen.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann o.A.
Beschreibung: GebOLn. m. OSChuU. m. Fotos, 319 S. Zust. 1-2 Gibt es Erscheinungen Wunder und Visionen? Sind sie an eine Religion gebunden? Sind diese Phänomen logisch erklärbar?
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Grenz 76

9,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hoffmann Richard
Titel: Fantastische Geschichten der Weltliteratur
Verlag: Augsburg Weltbild 1990, 1990
Beschreibung: ^Geb. Illustr. OPpbd. 595 S. leichte Beschädigungn Innenseite Deckel, keinen Einfluß auf das Buch, Besitzerstempel., Zust. 1-2 Seltsame Bedgebenheiten und glaubhafte Rätsel von 62 Autoren aus aller Welt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Grenz 162

5,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Khuon Ernst von
Titel: Waren die Götter Astronauten ?
Verlag: Darmstadt DBG n.1970, 1970
Beschreibung: Geb OLn. m. Goldschrift, illustr. SchuU.12 Bildtafeln ud 17 Abb. im Text. 268 S. Zust. 1 Wissenschaftler diskutieren die Thesen Erich von Dänikens.
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134964882

7,25€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 392 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang