|
Sachgebiet: Grenzwissenschaft, Esoterik, Astronomie Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 392 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Time Life | | Titel: | Geheimnisse des Unbekannten | | Verlag: | Amsterdam Time Life 1988, 1988 | | Beschreibung: | 12 Gebundene Großbände aus der Time-Life-Colection, in schwarzem Kunstleder mittig Illustration. davon 7 x 144 S. und 6 x 160 S. durchweg bebildert im Text und mit ganzseitigen und doppelseitigen Fotos, Zustand 0-1 tadellos. Das ganze Genre der Grenzwissenschaften Astronomie und Esoterik in 13 Bänden. Gesamtpreis für alle 13 Bücher 79 ?. bei Einzelkauf., Bitte bei Einzelkauf Titel und Anzahl angeben. Bibliothek erstaunlicher Fakten und Phänomene 13 Großbände: 1.Die magischen Künste--2. Seelenreisen--3. Wesensverwandlungen--4. Rätselhafte Wesen--5. Mystische Stätten--7. Visionen und Utopien--8. Die Suche nach der Seele--9. Übersinnliche Kräfte--10. Raum und Traumdeutung--11 STÜCKPREIS 6,95 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Grenz 149 |
| 6,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Herrmann Joachim | | Titel: | Atlas zur Astronomie Tafeln und Texte | | Verlag: | Deutscher Bücherbund Stuttgart | | Beschreibung: | Kunstlederband - Ausgabe, gebunden, Register, 288 S. Abb Fotos im Text, Zustand 1 minimale Gebrauchsspuren. Geschichte der Astronomie, Instrumente und Forschungsmethoden, Sphärische Astronomie und Himmelsmechanik, Kometen, Meteore und interplanetar Materie, Aufbau der Sterne, Interstellare Materie, Entstehung und Entwicklung der Sterne, Extragalaktischer Raum, Kosmologie, Sternatlas, mit Symbol und Abkürzungsverzeichnis, ausführlichem Inhaltsverzeichnis und Register | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-258566756 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Langbein, Walter-Jörg | | Titel: | Von Außerirdischen entführt - Die Experimente der Aliens | | Verlag: | Bindlach Gondrom 1999, 1999 | | Beschreibung: | Geb. OPpbd. illustr. Vors. illustr. m. 62 Farbfotos, 318 S. Zust. neu Es mutet an wie ein Horrorszenario und ist doch Wirklichkeit- außerirdische Lebewesen machen sich mit skrupelloser Grausamkeit über Tiere und Menschen her, um ihre Experimente durchzuführen. Menschen werden in Raumschiffe verschleppt, den Männern entnimmt man Samenproben, die Frauen werden künstlich befruchtet und Monate später ihren Embryos beraubt. Diese Außerirdischen sin Meister der Gentechnik, und es scheint, als seien sie schon vor Jahrhunderten auf unserer Erde gewesen, nur hielten die Menschen sie zu jener Zeit für Götter. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3811216902 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977312 I3811216902 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Langbein, Walter-Jörg | | Titel: | Von Außerirdischen entführt - Die Experimente der Aliens | | Verlag: | Bindlach Gondrom 1999, 1999 | | Beschreibung: | Geb. OPpbd. illustr. Vors. illustr. m. 62 Farbfotos, 318 S. Zust. neu Es mutet an wie ein Horrorszenario und ist doch Wirklichkeit- außerirdische Lebewesen machen sich mit skrupelloser Grausamkeit über Tiere und Menschen her, um ihre Experimente durchzuführen. Menschen werden in Raumschiffe verschleppt, den Männern entnimmt man Samenproben, die Frauen werden künstlich befruchtet und Monate später ihren Embryos beraubt. Diese Außerirdischen sin Meister der Gentechnik, und es scheint, als seien sie schon vor Jahrhunderten auf unserer Erde gewesen, nur hielten die Menschen sie zu jener Zeit für Götter. Neu | | ISBN/ISSN: | 3811216902 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Grenz 83 I3811216902 |
| 11,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Herrman Joachim | | Titel: | dtv - Atlas Astronomie.: Mit Sternatlas. | | Verlag: | München: DTV Deutscher Taschenbuch, 1974, 1974 | | Beschreibung: | Broschierte Ausgabe. Gut/Illustrierter Deckel. 2 Auflage. TB-Ausgabe, 287 Seiten, durchweg mit Abbildungen, Zustand 1-2 kleinere Gebrauchsspuren. Inhalt: Geschichte der Astronomie ** Instrumente und Forschungsmethoden ** Shärische Astronomie und Himmelsmechanik ** Planetensystem ** Kometen, Meteore und interplanetare Materie ** Aufbau der Sterne ** Interstellare Materie ** Entstehumg und Entwicklung der Sterne ** Extragalaktischer Raum ** Kosmologie ** Sternatlas ** Symbol- und Abkürzungsverzeichnis, ausführlichem Inhaltsverzeichnis und Register | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134937046 |
| 4,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Von Pronay Alexander | | Titel: | Das grosse Buch vom Horoskop- Wege zur individuellen Schicksalsdeutung | | Verlag: | Rastatt, Moewig, 1994, 1994 | | Beschreibung: | Gebundene Pappband - Ausgabe, illustrierter Deckel, 248 Seiten, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren. | | ISBN/ISSN: | 381181186X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-356940322 I381181186X |
| 7,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Sorrell R. /Sorrell M.S | | Titel: | I GING Das chinesische Münzorakel | | Verlag: | Niedernhausen Falken Verl. Dt. Erstausgabe 1996, 1996 | | Beschreibung: | OPaperback groß, illustr. 224 S. Zustand neu Die Grundlagen und die Benutzung des IGing, Die Bedeutung der Tri-und Hexagranne, Die Interpretationen der 64 Hexagramme im Ganzen sowie der einzelnen Linien. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Grenz 177 |
| 8,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | W.Christian Schmitt | | Titel: | Reise ans Ende der Angst | | Verlag: | Heyne Verlag,München | | Beschreibung: | TB-Ausgabe,illustr. Deckel,254 S., Zust.1-2,leichte Gebrauchsspuren,Siebenundzwanzig bekannte Schriftsteller variieren ein Thema:Erkundungen in Grenzbereichen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-206491125 |
| 3,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Haber, Heinz | | Titel: | Der offene Himmel | | Verlag: | Reinbeck: Rowohlt, 1971 | | Beschreibung: | Taschenbuch illustr. m.v. Abb. 150 S. etw. Abgegriffen. Zust ansonsten gut und fest im Einband Eine moderne Astronomie mit 53 mehrfarbigen und 17 einfarbigen Abb. 1 - 2 Leicht Berieben | | ISBN/ISSN: | 3499166917 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974107 I3499166917 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Haber, Heinz | | Titel: | Unser Blauer Planet | | Verlag: | Reinbeck: Rowohlt, 1967 | | Beschreibung: | Taschenbuch illustr. m.v. Abb. 136 S. etw. Abgegriffen. Zust ansonsten gut und fest im Einband Eine moderne Astronomie mit 49 mehrfarbigen und 16 einfarbigen Abb. 1 - 2 Leicht Berieben | | ISBN/ISSN: | 3499166917 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974108 I3499166917 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Sahihi Arman | | Titel: | Das neue Lexikon der Astrologie | | Verlag: | Weyarn Seehamer 1999, 1999 | | Beschreibung: | Geb. OPpbd. illustr. 1400 Begriffe der Kosmologie, Astronomie, Astrophysik und Astrologiie Kritisch umfassen und aktuell | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Grenz 88 |
| 10,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Herrmann, Joachim | | Titel: | Astronomie - Basis Wissen Aktuell - Eine Eiführung in die Welt des Kosmos | | Verlag: | München Bertelsmann 1983, 1983 | | Beschreibung: | Geb. KLeinband, OPpbd. Illustriert, m.v. Abb. 288 S. Zust. 1-2 Dieses Buch vermittelt das nötige Basiswissen, um die Zusammenhänge besser verstehen und an der weiteren ERschließung des Weltraums teilhaben zu können. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Grenz 12 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Haber, Heinz | | Titel: | Der offene Himmel | | Verlag: | Stuttgart DVA 1968, 1968 | | Beschreibung: | Oppbd. illustr. m.v. Abb. 136 S. etw. Abgegr. Zust ansonsten 1 Eine moderne Astronomie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Grenz 14 |
| 7,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Herrmann Joachim | | Titel: | Astronomie die uns angeht - Aktuelles Wissen | | Verlag: | Bertelsmann , Gütersloh | | Beschreibung: | Gebundener Hardcoverband, illustrierter Deckel, durchweg mit Fotos und Abb. im Text, Zustand 1, kleinere Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-523230367 |
| 6,75€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Däniken Von Erich | | Titel: | Beweise- Lokaltermin in fünf Kontinenten | | Verlag: | Stuttgart, Deutscher Bücherbund | | Beschreibung: | Gebundene Leinen-Ausgabe, illustrierter Schutzumschlag, 450 Seiten durchweg Fotos im Text, 1 - 2 Nachgebräunt, Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren Im Vorgeschichtlichen und frühgeschichtlichen Zeiten erhielt die Erde mehrmals Besuche von unbekannten Wesen aus dem All. Diese unbekannten Wesen schufen menschliche Intelligenz durch eine geziehlte, künstliche Mutation -- .MEINE THEORIE-- : Die Außerirdischen veredelten die Hominiden nach ihrem Ebenbild.Deshalb haben wir Ähnlichkeit mit Ihnen. Jene nicht Ähnlichkeit mit uns, die Erdenbesuche fremder Wesen aus dem Weltall wurden in Religionen, Mythologien und Volkslegenden registriert und überliefert - irgendwo durch das Depot von Zeichen ihrer Anwesenheit mrkiert. 1 - 2 Nachgebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978801 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Haber, Heinz | | Titel: | Gefangen Im Raum Der Zeit | | Verlag: | Reinbeck: Rowohlt, 1977 | | Beschreibung: | Taschenbuch illustr. m.v. Abb. 85 S. etw. Abgegriffen. Zust ansonsten gut und fest im Einband Eine Naturwissenschaft mit Abb. 1 - 2 Leicht Berieben | | ISBN/ISSN: | 3499170779 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974109 I3499170779 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Däniken Von Erich | | Titel: | Zurück zu den Sternen - Argumente für das Unmögliche | | Verlag: | Econ Verlag, Düsseldorf, 1. Auflage, 1969, 1969 | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, viele Abbildungen288 Seiten Vorsätze illustriert, Zustand des Buches gut mit kleineren Gebrauchsspuren, Umschlag mit kleineren Läsuren und leichtem Abrieb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-523202801 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Däniken Von Erich | | Titel: | Erscheinungen - Phänomene die die Welt erregen. | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann o.A. | | Beschreibung: | GebOLn. m. OSChuU. m. Fotos, 319 S. Zust. 1-2 Gibt es Erscheinungen Wunder und Visionen? Sind sie an eine Religion gebunden? Sind diese Phänomen logisch erklärbar? | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Grenz 76 |
| 9,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hoffmann Richard | | Titel: | Fantastische Geschichten der Weltliteratur | | Verlag: | Augsburg Weltbild 1990, 1990 | | Beschreibung: | ^Geb. Illustr. OPpbd. 595 S. leichte Beschädigungn Innenseite Deckel, keinen Einfluß auf das Buch, Besitzerstempel., Zust. 1-2 Seltsame Bedgebenheiten und glaubhafte Rätsel von 62 Autoren aus aller Welt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Grenz 162 |
| 5,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Khuon Ernst von | | Titel: | Waren die Götter Astronauten ? | | Verlag: | Darmstadt DBG n.1970, 1970 | | Beschreibung: | Geb OLn. m. Goldschrift, illustr. SchuU.12 Bildtafeln ud 17 Abb. im Text. 268 S. Zust. 1 Wissenschaftler diskutieren die Thesen Erich von Dänikens. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134964882 |
| 7,25€
|
|
Ergebnis: 392 Treffer
|
|
|
|
|