|
Sachgebiet: Militaria Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 396 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Kurowski, Franz | | Titel: | Stalingrad, Die Tragödie der 6. Armee | | Verlag: | Wien: Tosa, 2001 | | Beschreibung: | Gebundener Hardcoverband, illustrierter Deckel, ca.400 Seiten, Zustand NEUWARE / ORIGINAL VERSCHWEISST, Ein authentischer, reich bebildeter Report vom Ringen in der Festung und am Himmel darüber NEU/ORIG.VERSCHWEISST | | ISBN/ISSN: | 3854921640 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-417509700 I3854921640 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Uris Leon | | Titel: | QB VII | | Verlag: | Klagenfurt: Kaiser Verlag Buch und Welt, 1971 | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 320 Seiten, Zustand 1, wenig Gebrauchsspuren ***Der Roman stützt sich auf Tatsachen: In Queen`s Bench Court Seven (QB VII) findet der sensationellste Verleumdungsprozeß der britischen Geschichte statt. Kläger ist Sir Adam Kelno, ein geadelter englischer Arzt polnischer Abstammung; Beklagte der amerikanische Bestseller-Autor Cady und sein Verleger Shawcross. Cady hat Sir Kelno in einem Buch beschuldigt, im KZ Jadwiga, fünfzehntausend oder mehr Operationen ohne Betäubungsmittel ausgeführt zu haben. Ist Doktor Kelno der aufopfernde Arzt, der Tausende vor der Gaskammer rettete, oder der brutale Judenschlächter? Hat er operiert, um Häftlingen das Leben zu retten, oder waren sie für ihn nur menschliche Versuchstiere? Im Laufe des aufsehenerregenden Prozesses treten diese Fragen hinter einer anderen Fragestellung zurück: Welches Maß von Schuld ist mit Angst vor Strafe entschuldbar?... Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978856 |
| 9,80€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Boulle Pierre | | Titel: | Die Brücke am Kwai | | Verlag: | Stuttgart: Stuttgart: Deutsche Buchgemeinschaft | | Beschreibung: | Buchzustand: Sehr guter Buch / Umschlag. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 195 Seiten, Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978263 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Boulle Pierre | | Titel: | Die Brücke am Kwai | | Verlag: | Stuttgart: Stuttgart: Deutsche Buchgemeinschaft | | Beschreibung: | 1 - 2/Sehr guter Umschlag. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 195 Seiten, Zustand 1-2, kleinere Gebrauchsspuren 1 - 2 Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-424137024 |
| 6,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Warden Robert | | Titel: | Steiner II das eiserne Kreuz | | Verlag: | Bertelsmann Gütersloh | | Beschreibung: | Steiner II - Das Eiserne Kreuz Warden, Robert - Heinrich, Willi Buchbeschreibung: 1984, Zustand gut. S. 254 Die atemberaubende Fortsetzung des "besten dt. Romans der Nachkriegszeit 1 - 2 Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134940101 |
| 4,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Heinrich Willy | | Titel: | Das geduldige Fleisch - Steiner I | | Verlag: | Stuttgart: Deutscher Bücherbund | | Beschreibung: | Willi Heinrich Titel: Das geduldige Fleisch Preis: 0,50 ? (inkl. MwSt) Seiten: 415 Gewicht: 590 g Verlag: Deutscher Bücherbund Ort: Stuttgart / Hamburg / München Einband: Leinen Sprache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Schuzumschlag deutlich beschädigt. Kubanbrückenkopf, Herbst 1943. Angewidert betrachtet Oberstleutnant Strauß im Regimentsgefechtsstand die Karten; die Entscheidung über den Ausgang des Krieges war längst gefallen. Um so unverständlicher, daß Hauptmann Stransky, dieser sture Befehlsempfänger, den Zug des Unteroffiziers Steiner als Nachhut zurückgelassen hat. Seit dreißig Stunden sind die Männer überfällig. Dieser Steiner: hart gegen sich selbst und brutal gegen jeden seiner Leute, der das Leben der Kameraden leichtfertig aufs Spiel setzt. Zäh und umsichtig, weil er sich vorgenommen hat, den Krieg zu über stehen. Furchtlos, weil er seinen Tod schon einmal gestorben ist, damals im Frieden, als Anne vor seinen Augen in die Tiefe stürzte. Im übrigen: erbitterter Feind aller Offiziere vom Schlage Stranskys. Und dies bekommen sie zu spüren, als Steiner es wieder einmal geschafft hat ? Stransky und sein perverser Adjutant Striebig. Sie haben die Befehlsgewalt und sie mißbrauchen sie, um Steiner zu kujonieren. Aber Steiner kann warten. Und die Stunde der Abrechnung kommt. Ein Buch, das Willi Heinrichs Ruhm begründete. In acht Sprachen übersetzt Erfolgreich verfilmt unter dem Titel ?Steiner ? Das Eiserne Kreuz". Ein kraft realistisches Bild des modernen Krieges. Inmitten der Materialschlachten: erbitterte Auseinanuersetzungen von Mensch zu Mensch, Kampf eines jeden gegen jeden. Bestseller auch in den USA. Laut ?New York Herald Tribune": ?Der bedeutendste deutsche Roman der Nachkriegszeit, der in den Vereinigten Staaten erschienen ist" Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974863 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Kirst Hans Hellmut | | Titel: | Die Nächte der langen Messer | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 320 Seiten, Zustand sehr gut , kleinere Lager- und Gebrauchsspuren. Die erregende Geschichte einer geheimen Elite des dritten reiches - die Geschichte einer Sondereinheit der SS, für die Treue und unbedingter Gehorsam gleichbedeutend waren mit der steten Bereitschaft zu Gewalttat und mord. Von der"Nacht der langen Messer" bis zur "Endlösung der Judenfrage" wir in diesem Roman die Mentalität des "Schwarzen Ordens" und mit ihm die Nachtseite des SS-Staates exemplarisch sichtbar Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134964036 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Kirst Hans Hellmut | | Titel: | Die Nächte der langen Messer | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 320 Seiten, Zustand sehr gut , kleinere Lager- und Gebrauchsspuren. Die erregende Geschichte einer geheimen Elite des dritten reiches - die Geschichte einer Sondereinheit der SS, für die Treue und unbedingter Gehorsam gleichbedeutend waren mit der steten Bereitschaft zu Gewalttat und mord. Von der"Nacht der langen Messer" bis zur "Endlösung der Judenfrage" wir in diesem Roman die Mentalität des "Schwarzen Ordens" und mit ihm die Nachtseite des SS-Staates exemplarisch sichtbar Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134960025 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Uris Leon | | Titel: | Urlaub bis zum Wecken | | Verlag: | Stuttgart: Deutscher Bücherbund | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 543 Seiten Zustand 1 - 2 Leicht Berieben Das Schicksal einer Handvoll junger Freiwilliger desw amerikanischen Marinecorps im Kampf gegen die Japaner auf denInseln des Pazifiks. Dieses Buch ist oft schonungslos und grausam, aber stets packend und wahrhaftig, Umschlag leicht lädiert 1 - 2 Leicht Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134970505 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Griffin, W. E. B | | Titel: | Soldaten-Saga : Lieutenants | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Germany: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH, 1989, 1989 | | Beschreibung: | Taschenbuch. Keine EA. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 410 Seiten, Zustand gut, kleine Rüchenbiege, leichtere Lese- und Gebrauchsspuren, sauberes Exemplar, gut und fest im Einband | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134935869 |
| 15,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Jones James | | Titel: | Verdammt in alle Ewigkeit | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 815 Seiten Zustand 2, Gebrauchsspuren, gut und fest im Einband | | ISBN/ISSN: | 3596211247 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-357596758 I3596211247 |
| 4,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Griffin, W. E. B | | Titel: | Soldaten-Saga : Green Berets | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Germany: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH | | Beschreibung: | TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 479 Seiten, Zustand gut, leichtere Lese- und Gebrauchsspuren, sauberes Exemplar, gut und fest im Einband | | ISBN/ISSN: | 3404132092 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-328304990 I3404132092 |
| 15,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Griffin, W. E. B | | Titel: | Soldaten-Saga : Lieutenants | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Germany: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH | | Beschreibung: | TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 410 Seiten, Zustand gut, kleine Rüchenbiege, leichtere Lese- und Gebrauchsspuren, sauberes Exemplar, gut und fest im Einband | | ISBN/ISSN: | 3404131738 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-328305006 I3404131738 |
| 15,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Robert T. ElsonTime Life Bücher | | Titel: | Der Weg zum Krieg - Der zweite Weltkrieg | | Verlag: | Time Life, Amsterdam | | Beschreibung: | Gebundener Groß-Pappband, illustrierter Deckel, durchweg Illustrationen im Text und ganzseitig, 216 Großseiten, Zustand geringe Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-290457010 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Robert T. ElsonTime Life Bücher | | Titel: | Der Weg zum Krieg - Der zweite Weltkrieg | | Verlag: | Time Life, Amsterdam | | Beschreibung: | Gebundener Groß-Pappband, illustrierter Deckel, durchweg Illustrationen im Text und ganzseitig, 216 Großseiten, Zustand geringe Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-290457024 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Howarth David | | Titel: | Invasion | | Verlag: | Eduard Kaiser Verlag, Sonderausgabe, Klagenfurt | | Beschreibung: | Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 192 Seiten, mehrere Fotoblocks, Schnitt leicht nachgedunkelt Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren. Die entscheidenden 24 Stunden der Landschlacht-wie die Soldaten Matrosen und Flieger beider Seiten sie gesehen und erlebt haben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-346834200 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Bekker Cajus | | Titel: | Ângriffshöhe 4000 | | Verlag: | Klagenfurt, Kaiser, Buch und Welt | | Beschreibung: | Gebundene Leinenband - Ausgabe, illustrierter Schutzumschlag, 485 Seiten Zustand1, Kopfschnitt nachgedunkelt, durchweg mit teilweise ganzseitigen UND Fotos im Text, Ein Kriegstagebuch der deutschen Luftwaffe, die Geschichte vom Aufstieg und Zerfall, vom Sieg und Untergang der deutschen Luftwaffe - einem der dramatischsten Abschnitte unser jüngsten Vergangenheit. | | ISBN/ISSN: | 3453002962 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-280132328 I3453002962 |
| 12,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Higgins, Jack | | Titel: | Der Flug der Adler | | Verlag: | 2001, Heyne, München, 2001 | | Beschreibung: | Taschenbuchausgabe, illustrierter Deckel, 366 Seiten, Zustand 1, kleinere Gebrauchsspuren, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-414499256 |
| 2,99€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Geyer Rolf, Otto Heinrich Koch, Auerbach Ludwig | | Titel: | Streitkräfte im geteilten Deutschlad - Schriften des Studienzentrums für Ost - West - Problme | | Verlag: | Kopernikus Verlag, München, 1976, 1976 | | Beschreibung: | Broschierte Ausgabe, illustrierter Deckel, 144 Seiten, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-335265402 |
| 5,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Buchheim, Lothar G | | Titel: | Das Boot. Roman | | Verlag: | 1993, München , Piper, 1993 | | Beschreibung: | TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 603 S. Zustand 1 leichte Gebrauchsspuren. Dies ist die unglaubliche Geschichte eines U-Bootes und seiner Besatzung - ein Kriegsroman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-244774058 |
| 2,99€
|
|
Ergebnis: 396 Treffer
|
|
|
|
|