Sachgebiet: Militaria
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 396 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Kurowski, Franz
Titel: Stalingrad, Die Tragödie der 6. Armee
Verlag: Wien: Tosa, 2001
Beschreibung: Gebundener Hardcoverband, illustrierter Deckel, ca.400 Seiten, Zustand NEUWARE / ORIGINAL VERSCHWEISST, Ein authentischer, reich bebildeter Report vom Ringen in der Festung und am Himmel darüber
NEU/ORIG.VERSCHWEISST
ISBN/ISSN: 3854921640
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-417509700 I3854921640

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Uris Leon
Titel: QB VII
Verlag: Klagenfurt: Kaiser Verlag Buch und Welt, 1971
Beschreibung: Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 320 Seiten, Zustand 1, wenig Gebrauchsspuren ***Der Roman stützt sich auf Tatsachen: In Queen`s Bench Court Seven (QB VII) findet der sensationellste Verleumdungsprozeß der britischen Geschichte statt. Kläger ist Sir Adam Kelno, ein geadelter englischer Arzt polnischer Abstammung; Beklagte der amerikanische Bestseller-Autor Cady und sein Verleger Shawcross. Cady hat Sir Kelno in einem Buch beschuldigt, im KZ Jadwiga, fünfzehntausend oder mehr Operationen ohne Betäubungsmittel ausgeführt zu haben. Ist Doktor Kelno der aufopfernde Arzt, der Tausende vor der Gaskammer rettete, oder der brutale Judenschlächter? Hat er operiert, um Häftlingen das Leben zu retten, oder waren sie für ihn nur menschliche Versuchstiere? Im Laufe des aufsehenerregenden Prozesses treten diese Fragen hinter einer anderen Fragestellung zurück: Welches Maß von Schuld ist mit Angst vor Strafe entschuldbar?...
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978856

9,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Boulle Pierre
Titel: Die Brücke am Kwai
Verlag: Stuttgart: Stuttgart: Deutsche Buchgemeinschaft
Beschreibung: Buchzustand: Sehr guter Buch / Umschlag. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 195 Seiten,
Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978263

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Boulle Pierre
Titel: Die Brücke am Kwai
Verlag: Stuttgart: Stuttgart: Deutsche Buchgemeinschaft
Beschreibung: 1 - 2/Sehr guter Umschlag. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 195 Seiten, Zustand 1-2, kleinere Gebrauchsspuren
1 - 2 Berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-424137024

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Warden Robert
Titel: Steiner II das eiserne Kreuz
Verlag: Bertelsmann Gütersloh
Beschreibung: Steiner II - Das Eiserne Kreuz Warden, Robert - Heinrich, Willi Buchbeschreibung: 1984, Zustand gut. S. 254 Die atemberaubende Fortsetzung des "besten dt. Romans der Nachkriegszeit
1 - 2 Berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134940101

4,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Heinrich Willy
Titel: Das geduldige Fleisch - Steiner I
Verlag: Stuttgart: Deutscher Bücherbund
Beschreibung: Willi Heinrich Titel: Das geduldige Fleisch Preis: 0,50 ? (inkl. MwSt) Seiten: 415 Gewicht: 590 g Verlag: Deutscher Bücherbund Ort: Stuttgart / Hamburg / München Einband: Leinen Sprache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Schuzumschlag deutlich beschädigt. Kubanbrückenkopf, Herbst 1943. Angewidert betrachtet Oberstleutnant Strauß im Regimentsgefechtsstand die Karten; die Entscheidung über den Ausgang des Krieges war längst gefallen. Um so unverständlicher, daß Hauptmann Stransky, dieser sture Befehlsempfänger, den Zug des Unteroffiziers Steiner als Nachhut zurückgelassen hat. Seit dreißig Stunden sind die Männer überfällig. Dieser Steiner: hart gegen sich selbst und brutal gegen jeden seiner Leute, der das Leben der Kameraden leichtfertig aufs Spiel setzt. Zäh und umsichtig, weil er sich vorgenommen hat, den Krieg zu über stehen. Furchtlos, weil er seinen Tod schon einmal gestorben ist, damals im Frieden, als Anne vor seinen Augen in die Tiefe stürzte. Im übrigen: erbitterter Feind aller Offiziere vom Schlage Stranskys. Und dies bekommen sie zu spüren, als Steiner es wieder einmal geschafft hat ? Stransky und sein perverser Adjutant Striebig. Sie haben die Befehlsgewalt und sie mißbrauchen sie, um Steiner zu kujonieren. Aber Steiner kann warten. Und die Stunde der Abrechnung kommt. Ein Buch, das Willi Heinrichs Ruhm begründete. In acht Sprachen übersetzt Erfolgreich verfilmt unter dem Titel ?Steiner ? Das Eiserne Kreuz". Ein kraft realistisches Bild des modernen Krieges. Inmitten der Materialschlachten: erbitterte Auseinanuersetzungen von Mensch zu Mensch, Kampf eines jeden gegen jeden. Bestseller auch in den USA. Laut ?New York Herald Tribune": ?Der bedeutendste deutsche Roman der Nachkriegszeit, der in den Vereinigten Staaten erschienen ist"
Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974863

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Kirst Hans Hellmut
Titel: Die Nächte der langen Messer
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann
Beschreibung: Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 320 Seiten, Zustand sehr gut , kleinere Lager- und Gebrauchsspuren. Die erregende Geschichte einer geheimen Elite des dritten reiches - die Geschichte einer Sondereinheit der SS, für die Treue und unbedingter Gehorsam gleichbedeutend waren mit der steten Bereitschaft zu Gewalttat und mord. Von der"Nacht der langen Messer" bis zur "Endlösung der Judenfrage" wir in diesem Roman die Mentalität des "Schwarzen Ordens" und mit ihm die Nachtseite des SS-Staates exemplarisch sichtbar
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134964036

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Kirst Hans Hellmut
Titel: Die Nächte der langen Messer
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann
Beschreibung: Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 320 Seiten, Zustand sehr gut , kleinere Lager- und Gebrauchsspuren. Die erregende Geschichte einer geheimen Elite des dritten reiches - die Geschichte einer Sondereinheit der SS, für die Treue und unbedingter Gehorsam gleichbedeutend waren mit der steten Bereitschaft zu Gewalttat und mord. Von der"Nacht der langen Messer" bis zur "Endlösung der Judenfrage" wir in diesem Roman die Mentalität des "Schwarzen Ordens" und mit ihm die Nachtseite des SS-Staates exemplarisch sichtbar
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134960025

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Uris Leon
Titel: Urlaub bis zum Wecken
Verlag: Stuttgart: Deutscher Bücherbund
Beschreibung: Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 543 Seiten Zustand 1 - 2 Leicht Berieben Das Schicksal einer Handvoll junger Freiwilliger desw amerikanischen Marinecorps im Kampf gegen die Japaner auf denInseln des Pazifiks. Dieses Buch ist oft schonungslos und grausam, aber stets packend und wahrhaftig, Umschlag leicht lädiert
1 - 2 Leicht Berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134970505

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Griffin, W. E. B
Titel: Soldaten-Saga : Lieutenants
Verlag: Bergisch Gladbach, Germany: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH, 1989, 1989
Beschreibung: Taschenbuch. Keine EA. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 410 Seiten, Zustand gut, kleine Rüchenbiege, leichtere Lese- und Gebrauchsspuren, sauberes Exemplar, gut und fest im Einband
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134935869

15,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Jones James
Titel: Verdammt in alle Ewigkeit
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann
Beschreibung: Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 815 Seiten Zustand 2, Gebrauchsspuren, gut und fest im Einband
ISBN/ISSN: 3596211247
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-357596758 I3596211247

4,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Griffin, W. E. B
Titel: Soldaten-Saga : Green Berets
Verlag: Bergisch Gladbach, Germany: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH
Beschreibung: TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 479 Seiten, Zustand gut, leichtere Lese- und Gebrauchsspuren, sauberes Exemplar, gut und fest im Einband
ISBN/ISSN: 3404132092
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-328304990 I3404132092

15,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Griffin, W. E. B
Titel: Soldaten-Saga : Lieutenants
Verlag: Bergisch Gladbach, Germany: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH
Beschreibung: TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 410 Seiten, Zustand gut, kleine Rüchenbiege, leichtere Lese- und Gebrauchsspuren, sauberes Exemplar, gut und fest im Einband
ISBN/ISSN: 3404131738
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-328305006 I3404131738

15,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Robert T. ElsonTime Life Bücher
Titel: Der Weg zum Krieg - Der zweite Weltkrieg
Verlag: Time Life, Amsterdam
Beschreibung: Gebundener Groß-Pappband, illustrierter Deckel, durchweg Illustrationen im Text und ganzseitig, 216 Großseiten, Zustand geringe Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-290457010

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Robert T. ElsonTime Life Bücher
Titel: Der Weg zum Krieg - Der zweite Weltkrieg
Verlag: Time Life, Amsterdam
Beschreibung: Gebundener Groß-Pappband, illustrierter Deckel, durchweg Illustrationen im Text und ganzseitig, 216 Großseiten, Zustand geringe Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-290457024

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Howarth David
Titel: Invasion
Verlag: Eduard Kaiser Verlag, Sonderausgabe, Klagenfurt
Beschreibung: Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 192 Seiten, mehrere Fotoblocks, Schnitt leicht nachgedunkelt Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren. Die entscheidenden 24 Stunden der Landschlacht-wie die Soldaten Matrosen und Flieger beider Seiten sie gesehen und erlebt haben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-346834200

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Bekker Cajus
Titel: Ângriffshöhe 4000
Verlag: Klagenfurt, Kaiser, Buch und Welt
Beschreibung: Gebundene Leinenband - Ausgabe, illustrierter Schutzumschlag, 485 Seiten Zustand1, Kopfschnitt nachgedunkelt, durchweg mit teilweise ganzseitigen UND Fotos im Text, Ein Kriegstagebuch der deutschen Luftwaffe, die Geschichte vom Aufstieg und Zerfall, vom Sieg und Untergang der deutschen Luftwaffe - einem der dramatischsten Abschnitte unser jüngsten Vergangenheit.
ISBN/ISSN: 3453002962
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-280132328 I3453002962

12,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Higgins, Jack
Titel: Der Flug der Adler
Verlag: 2001, Heyne, München, 2001
Beschreibung: Taschenbuchausgabe, illustrierter Deckel, 366 Seiten, Zustand 1, kleinere Gebrauchsspuren,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-414499256

2,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Geyer Rolf, Otto Heinrich Koch, Auerbach Ludwig
Titel: Streitkräfte im geteilten Deutschlad - Schriften des Studienzentrums für Ost - West - Problme
Verlag: Kopernikus Verlag, München, 1976, 1976
Beschreibung: Broschierte Ausgabe, illustrierter Deckel, 144 Seiten, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-335265402

5,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Buchheim, Lothar G
Titel: Das Boot. Roman
Verlag: 1993, München , Piper, 1993
Beschreibung: TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 603 S. Zustand 1 leichte Gebrauchsspuren. Dies ist die unglaubliche Geschichte eines U-Bootes und seiner Besatzung - ein Kriegsroman.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-244774058

2,99€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 396 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang