|
Sachgebiet: Musik, Noten Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Elite Edition Nr.929 | | Titel: | Aus deutschen Gauen. Klavieralbum für fröhliche Stunden. Band I: Ein Melodienkranz aus den schönsten Volks-, Wander-, Soldaten-, Marsch- und Stimmungs-Liedern. Ausgabe für Klavier mit überlegtem Text (in deutsch) | | Verlag: | Leipzig: Sikorsky | | Beschreibung: | Aus deutschen Gauen. Klavieralbum für fröhliche Stunden. Band 2: Ein Melodienkranz aus den schönsten Volks-, Wander-, Soldaten-, Marsch- und Stimmungs-Liedern. Ausgabe für Klavier mit überlegtem Text (in deutsch) Leipzig, City/Sikorsky (um 1935) 4°. 75 Seiten. Farbig illustrierter Originalkarton. (Rücken berieben und vereinzelt mit kleineren Läsuren. Abriebspuren im Vorder- und Hinterdeckel. Nachgebräunt, gut und fest im Einband [Schlagworte: Gesang, 0034 Klavier zweihändig, Piano solo; 0043 Volksmusik, Volkslied; 20. Jahrhundert und früher; deutsche Literatur; Musik; Musik vokal; Musikdruck, Noten, Sheet Music Altersbedingt Zufriedenstellen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134959186 |
| 13,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Klee, Bruno M | | Titel: | Tanzfreuden für die Jugend. Eine Auswahl der schönsten Walzer in leichter Bearbeitung. Band I und 2 | | Verlag: | Leipzig: C. F. Leede | | Beschreibung: | Klee, Bruno M. Tanzfreuden für die Jugend. Eine Auswahl der schönsten Walzer in leichter Bearbeitung. Band I und 2, Leipzig, C. F. Leede, ohne Jahr, um 1930 31 x 23,7 cm. jeweils 31 Seiten.+ 1 Seite Werbung, Original-Deckelillustriert farbig illustriert von Herzig (fleckig, Rücken mit einigen leichten Querbrüchen zu den Gelenken . Wunderschöne Einbandillustration " tanzendes Liebespaar". -Stich und Druck von F. M. Geidel, Leipzig. - Titel mit Besitzvermerk, innen durchgehend leicht fleckig und leicht gebräunt. [Schlagworte: Tanz; Tanzen; Jugendbücher; Musik; Musikwissenschaft; Noten] Sprache: Deutsch Altersbedingt Zufriedenstellen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134959185 |
| 25,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Rubinstein, Anton | | Titel: | Rubinstein. Melodie. Opus 3. Nr. 1. Bearbeitet von F. M. Voss. Für Piano. Edition Schott No. 01665. Einzelausgabe | | Verlag: | Mainz, Germany: Schotts' Söhne | | Beschreibung: | Rubinstein, Anton, Rubinstein. Melodie. Opus 3. Nr. 1. Bearbeitet von F. M. Voss. Für Piano. Edition Schott No. 01665. Einzelausgabe Mainz, Schotts' Söhne o.J. 4°, 5 S., lose Papierbogen, Notenblatt. - Besitzerverm. auf Vorderdeckel. Einband geringfügig fleckig, Rückenkante sauber 5 Papierbogen sehr ordentlich Papier gebräunt. Ansonsten wohlerhalten. Deutliches Notenbild. [Schlagworte: Musik, Noten, Piano, Klavier, Musiknoten, Anton Rubinstein Sehr Gut Leicht Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134959189 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Braungardt, Fr | | Titel: | Waldesrauschen. Idylle. Op.6. Für das Pianoforte Componirt | | Verlag: | Frankfurt a.M.: Schotts' Söhne | | Beschreibung: | Braungardt, Fr. Waldesrauschen. Idylle. Op.6. Für das Pianoforte componirt Frankfurt a.M., Henkel, um 1895 3. Auflage. 4°. 7 Seiten. Illustr. Einzelausgabe mit lith. Titel. (Ohne Umschlag. gut erhalten, keine Eintragungen. [Schlagworte: Einzelausgabe(n), 0034 Klavier zweihändig, Piano solo; 0049 Farbig illustriertes Titelblatt; 19. Jahrhundert; Musik; Musikdruck, Noten, Sheet Music Altersbedingt Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134959193 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Munsonius, Heinz | | Titel: | Das goldene Tanzalbum für die Jugend.Band 9 | | Verlag: | Köln: Musikverlag Hens Gerig | | Beschreibung: | Das goldene Tanzalbum für die Jugend.Band 9 Munsonius, Heinz: Buchbeschreibung: In leichter Bearbeitung für Akkordeon von Heinz Munsonius (ab 24 Bässe spielbar). . Musikverlag Hens Gerig, Köln., Ohne Jahr. 24 Seiten, durchgehend Noten. 4°, 25 - 35 cm, Softcover/Paperback. Zustand gut altersbedingte leichte Gebrauchspuren. Unter anderem mit den Stücken:** Cindy oh Cindy ** Ich wär so gern bei dir ** Singing the Blues ** Köhler Liesel ** Dich werd ich nie vergessen ** Frag mich nie was Heimweh ist ** Vergiß mich nie Karolin Chocolata ** Kleines Haus auf der Sierra Nevada ** Ole Babutschkin ** Bombalu Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134955907 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Bursch, Peter | | Titel: | Rock Gitarre, ohne CD-Audio | | Verlag: | OGGENREITER, 1998 | | Beschreibung: | Autor/in: Bursch, Peter Titel: Rock Gitarre, ohne CD-Audio Verlag: OGGENREITER Einband: Softcover Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut Kurzinfo: Der leichte Einstieg in die Geheimnisse der Rockgitarren-Spielweise. Ohne Noten. Mit einfachen Grundrhythmen im amtlichen Rocksound, Riffs, Solotechniken und leichten Tappings. Hier werden die Grundlagen von Anfang an leicht verständlich erklärt. Nachder Peter-Bursch-Methode haben schon viele namhafte Gitarristen gelernt. Neuausg. 1998. 92 S. m. zahlr. Abb. u. Tabulaturen. Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978842 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Breuer Hans, Herausgeber | | Titel: | Der Zupfgeigenhansl Unter Mitwirkungen vieler Wandervögel. | | Verlag: | Mainz: Schotts Söhne | | Beschreibung: | Der Zupfgeigenhansl. (ISBN: 3733100344 / 3-7331-0034-4) Breuer, Hans (Hrsg.) Anbieter: Trivial Book Shop Kurt Werth (Hannover, Germany) Bewertung: Anzahl 1 Buchbeschreibung: Gebundene Ausgabe. Buchzustand: gebraucht; sehr gut. n gebunden Schott gelbes OLn. mit gepr. Deckelbild, 291 S. mit einigen Schattenbildern. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977870 |
| 15,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Haydn, Joseph / Martienssen, Carl Adolf [Hrsg.] | | Titel: | Sonaten für Klavier zu zwei Händen. Nach dem Urtext. Neu herausgegeben von Carl Adolf Martienssen. - Edition Peters, Nr. 4543 | | Verlag: | Frankfurt: Peters C.F. | | Beschreibung: | Klavier] Haydn, Joseph / Martienssen, Carl Adolf [Hrsg.], Sonaten für Klavier zu zwei Händen. Nach dem Urtext. Neu herausgegeben von Carl Adolf Martienssen. - Edition Peters, Nr.4543 Leipzig, C. F. Peters o.J. [ nach diesem Titel suchen] 4°, 94 S., Noten ohne Text, mit einem dreisprachigen Vorwort aus dem Jahre 1937 von C. A. Martienssen (Deutsch - Englisch - Französisch). Inhalt: C dur - c moll - Es dur - B dur - D dur - A dur - E dur - D dur - Es dur - A dur. Im Anhang: Lesarten und Bemerkungen. Vorliegender Ausgabe der Sonaten Joseph Haydns liegt der Urtext Karl Päslers (Gesamtausgabe der Werke Haydns) zugrunde, OBroschur. - Einband etwas berieben u. wie auch einige Seiten an den Ecken geringfügig knickspurig. Ansonsten frisch, sauber u. sehr gut erhalten. Sauberes Notenbild, deutlich u. ohne Anmerkungen. [Schlagworte: Klavier, Piano, Pianoforte, Klaviersonaten zu 2 Händen, Josef Haydn, Sonaten für 2-händiges Klavier Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134959192 |
| 18,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Autorengruppe Takt | | Titel: | Singen, Um Gehört Zu Werden | | Verlag: | München: Strube Edition, 2007 | | Beschreibung: | Tb-Ausgabe, illustr. Deckel, 139 Seiten , Sehr Gut Ungelesen, leicht berieben (Lagerung), Kurzbiographien, Bibelstellenregister, Schlagwortregister, alphabetisches Inhaltsverzeichnis der Lieder, Verzeichnis der Zwischentexte, Noten Sehr Gut Ungelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134962980 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Stevenson, Victor (Hrsg.) | | Titel: | Die Musik. Menschen, Instrumente und Ereignisse in Bildern und Dokumenten, 1000 Jahre illustrierte Musikgeschichte | | Verlag: | Stuttgart: Unipart Media | | Beschreibung: | Die Musik. 1000 Jahre illustrierte Musikgeschichte Stevenson, Victor (Hrsg.) Buchbeschreibung: Menschen, Instrumente und Ereignisse in Bildern und Dokumenten. Mit einem Vorwort von Karl Böhm. . m. farb. illustr. OU.dieser mit Einrissen am Rücken 255 S. mit 400 farb. Abb. u. mehr als 150 S/w-Abb-, Begriffswörterbuch und Register. - 31 x 31. * Einzigartiges Werk über die Entwicklungsgeschichte der Musik von ihren Anfängen bis heute. Mit über 1000 Biographien der wichtigsten Komponisten, Dirigenten, Solisten und Sänger aus allen Bereichen der Musik. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134972126 |
| 13,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Bauer, Annette | | Titel: | Musikstücken. (Ausgabe ohne CD) | | Verlag: | Neckarsulm: Mixing Verlag, 1998 | | Beschreibung: | Wohlbefinden durch Musik: Harmonie und Entspannung im Alltag. Die positive Wirkung von klassischer Musik für Tiefenentspannung, Tagträumen und Selbsthypnose. Mit empfohlenen Musikstücken. (Ausgabe ohne CD) Bauer, Annette Buchbeschreibung: Mixing Verlag, Neckarsulm, 1998. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Sehr guter bis guter Zustand. 1. Auflage. 96 Seiten mit zahlreichen Farbfotos Gut - Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134958047 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Bach, Johann Sebastian / Diener, Hermann (Hrg.) | | Titel: | Die Kunst Der Fuge. The Art of Fuge. | | Verlag: | Kassel: Bärenreiter Verlag, 1971 | | Beschreibung: | Bach, Johann Sebastian / Diener, Hermann (Hrg.): Die Kunst Der Fuge. The Art of Fuge. BWV 1080, Kassel, Bärenreiter Verlag, 1971. Die Kunst Der Fuge. The Art of Fuge. BWV 1080 Bach, Johann Sebastian / Diener, Hermann (Hrg.) Buchbeschreibung: Bärenreiter Verlag, Kassel 1965 Oktav, 204 S. Okartoniert Sehr Guter Zustand Miniature Scores / Taschenpartituren 26 Johann Sebastian Bach Hermann Diener Die Kunst Der Fuge BWV 1080 [SW: MUSIK, TASCHENPARTITUR, BACH] Sehr Gut Leicht Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134959182 |
| 17,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Beethoven, Ludwig van; Beethoven, Ludwig Van | | Titel: | Sonate cis-Moll, opus 27 No.2 (Mondschein) Herausgegeben von Alfred Hoehn | | Verlag: | Mainz: B. Schott's Söhne | | Beschreibung: | Beethoven, Ludwig van; Beethoven, Ludwig van Sonate cis-Moll, opus 27 No.2 (Mondschein) Herausgegeben von Alfred Hoehn PIANO Mainz B. Schott's Söhne um 1975 Edition Schott No. 0229 15 Seiten, H., Notenbild tadellos [Schlagworte: Sonate, Klassik] Altersbedingt Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134959187 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Kickstat, Paul (Bearbtg.) | | Titel: | Niedersächsischer Liederfreund - Ein Singebuch für Schule und Haus | | Verlag: | Flensburg.: Verlag von L. Westphalen | | Beschreibung: | Kickstat, Paul (Bearbtg.) Format: 15,5 * 21,5 Seiten: 260 Verlag von L. Westphalen Ort: Flensburg Einband: Halbleinen Zustand: stark abgenutzt Einband dunkelgelber Karton und leinenrücken, Deckel abgegriffen, angeschmutzt, Ecken stark bestoßen, abgenutzt, beschädigt, Kanten stark abgerieben, Rücken einseitig abgerissen, Buchschnitt nachgedunkelt, Seiten innen fleckig, nachgebräunt, Namenseintrag, auf der Grundlage der Liedersammlung des Pädagogischen Vereins und des Liederbuchs von Martens und Plügge herausgegeben vonm Pädagogischen Verien für Altona und Umgebung Altersbedingt Schlecht | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134963041 |
| 4,00€
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|