Sachgebiet: Romane - Familien-Sagas, Mystik
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 259 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Binchy, Maeve
Titel: Der grüne See.
Verlag: 2000 Knaur Verlag, 2000
Beschreibung: TB-Ausgabe,illustr. Deckel,Zust.1-2,800 S.,leichte Gebrauchsspuren,Ein Roman, über dem der ganze Zauber der grünen Insel Irland liegt.
Gut - Nachgebräunt
ISBN/ISSN: 3426607735
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134957647 I3426607735

2,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Binchy, Maeve
Titel: Der grüne See.
Verlag: 2000 Knaur Verlag, 2000
Beschreibung: TB-Ausgabe,illustr. Deckel,Zust.1-2,800 S.,leichte Gebrauchsspuren,Ein Roman, über dem der ganze Zauber der grünen Insel Irland liegt.
ISBN/ISSN: 3426607735
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-205750223 I3426607735

2,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Binchy, Maeve
Titel: Der grüne See.
Verlag: Münche: Knaur Verlag, 1999
Beschreibung: TB-Ausgabe,illustr. Deckel,Zust.1-2,800 S.,leichte Gebrauchsspuren,Ein Roman, über dem der ganze Zauber der grünen Insel Irland liegt.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3426607735
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134949037 I3426607735

2,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Deaner, Janice
Titel: Als der Blues begann.
Verlag: 1995, Hamburg, Rowohlt, 1995
Beschreibung: TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 574S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren
ISBN/ISSN: 3499137070
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-241204840 I3499137070

3,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Llewellyn, Caroline
Titel: Ein trügerisches Bild.
Verlag: München: Btb Goldmann, 1999
Beschreibung: 415 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren, Taschenbuch
Sehr Gut UNGELESEN
ISBN/ISSN: 3442724937
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134947449 I3442724937

3,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Llewellyn, Caroline
Titel: Ein trügerisches Bild.
Verlag: 1997, Goldmann, München, btb, 1997
Beschreibung: Gebundene Leinen-Ausgabe, illustrierter SchuU., 415 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren
ISBN/ISSN: 3570000621
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-214514677 I3570000621

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Trollope, Joanna
Titel: Die nächsten Verwandten : Roman. Aus d. Engl. v. Christel Wiemken
Verlag: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1999, 1999
Beschreibung: TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 333 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Ein mit Lebensweisheiten erfüllter Roman, der ungeschönt Einblick gibt in die ländliche Wirklichkeit
ISBN/ISSN: 345314760X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-243594732 I345314760X

3,75€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Stewart Fred M
Titel: Die Mannings - Roman einer Familie
Verlag: München, Scherz, 1 Aufl. 1976, 1976
Beschreibung: Gebundener Leinenband, ilustrierter Schutzumschlag, 528 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren Der Roman einer der Grossen Familien und zugleich ein Spiegelbild der vergangenen Jahrzehnte.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-268950046

8,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Harrison Stuart
Titel: Der Schneefalke
Verlag: München: R & M, 1999
Beschreibung: Hc-Ausgabe mit SchutzU. leichte Lesespuren, 400 Seiten . Zustand 1-2 , Ein magischer Roman von der Kraft der Vergebung.
1 - 2 Leicht Berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134958514

4,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Holt Victoria
Titel: Der Schloßherr
Verlag: Stuttgart: Deutsche Buchgemeinschaft, 1981
Beschreibung: GebudenerLeinenband, illustr. SchutzU.383 seiten guter - sehr guterZustand, Schnitt leicht nachgedunkelt In einem geheimnisumwitternden Schloß in Frankreich sollen alte Gemälde restauriert werden, dabei stößt man auf ein.
1 - 2 Berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134976985

5,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Fredriksson Marianne
Titel: Hannas Töchter
Verlag: Frankfurt: Fischer, 1999
Beschreibung: Taschenbuch- Ausgabe, illustrierter Deckel, 381 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Sensibel und kraftvoll zugleich erzählt, einfühlsam und warmherzig, Hannas Töchter spiegelt in drei beeindruckenden Frauenschicksalen ein Jahrhundert schwedischer Geschichte
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3596144868
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134957200 I3596144868

2,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Campbell, Eileen
Titel: Heimweg nach Kilmoran: Roman. Aus d. Engl. v. Petra Hrabak u. Rita Seuß
Verlag: 1999, München Knaur, 1999
Beschreibung: TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 546 Seiten, Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren. Sie ist so ganz anders als der überkorekte Vater: Sie trinkt Whsiky am hellen Tag, raucht, flucht und nimmt kein Blatt vor den Mund. Aber gerade deswegen ist ellie begeistert von Dot., ihrer Großmutter. Bei ihr entrinnt das lebensfrohe Mädchen nicht nur dem Schweigen, das auf der Familie lastet, sie kommt auch hinter ein stren gehütetes Geheimnis der Familie.
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134976579

3,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Fredriksson Marianne
Titel: Hannas Töchter
Verlag: Rheda, Bertelsmann, 1997, 1997
Beschreibung: Gebundene Leinenband - Ausgabe, illustrierter SchuU. 381 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Sensibel und kraftvoll zugleich erzählt, einfühlsam und warmherzig, Hannas Töchter spiegelt in drei beeindruckenden Frauenschicksalen ein Jahrhundert schwedischer Geschichte
Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134975874

4,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Fredriksson Marianne
Titel: Hannas Töchter
Verlag: Rheda, Bertelsmann, 1997, 1997
Beschreibung: Gebundene Leinenband - Ausgabe, illustrierter SchuU. 381 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Sensibel und kraftvoll zugleich erzählt, einfühlsam und warmherzig, Hannas Töchter spiegelt in drei beeindruckenden Frauenschicksalen ein Jahrhundert schwedischer Geschichte
Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-248371802

4,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Holt Victoria
Titel: Der Schloßherr
Verlag: München: Engel Verlag, 1981
Beschreibung: GebudenerLeinenband, illustr. SchutzU.383 seiten guter - sehr guterZustand, Schnitt leicht nachgedunkelt In einem geheimnisumwitternden Schloß in Frankreich sollen alte Gemälde restauriert werden, dabei stößt man auf ein.
Seh Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974375

5,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Ullmann Linn
Titel: Die Lügnerin
Verlag: München: Droemer Knaur, 2001
Beschreibung: 320 S. Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren Komisch , bitter und sinnlich zugleich eine glanzvoll und raffiniert konstruierte Familiensaga
Sehr Gut Ungelesen
ISBN/ISSN: 3426195186
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134973755 I3426195186

3,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Holt Victoria
Titel: Geheimnis Einer Nachtigall
Verlag: München Knaur 1990, 1990
Beschreibung: TB-Ausgabe, illustr. Deckel, 420 S. Zustand 1-2, Schnitt leicht nachgedunkelt
1 - 2 Nachgebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134972598

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Holt Victoria
Titel: Geheimnis im Kloster
Verlag: Köln - London - Wien: Lingen Sonderausgabe, n. 1977, 1977
Beschreibung: Geheimnis im Kloster. Holt, Victoria Buchbeschreibung: Lingen Verlag, Köln. Hardcover. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. Keine Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand,
Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134970560

4,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Fredriksson Marianne
Titel: Hannas Töchter
Verlag: Augsburg: Weltbild Bild Bestsell Bibliothek, 2004
Beschreibung: Gebundene Leinenband - Ausgabe, illustrierter SchuU. 381 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Sensibel und kraftvoll zugleich erzählt, einfühlsam und warmherzig, Hannas Töchter spiegelt in drei beeindruckenden Frauenschicksalen ein Jahrhundert schwedischer Geschichte
Sehr gut
ISBN/ISSN: 389897099X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134966068 I389897099X

4,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Fredriksson Marianne
Titel: Hannas Töchter
Verlag: München: Krüger Verlag, 1997
Beschreibung: Gebundene Leinenband - Ausgabe, illustrierter SchuU. 381 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren. Sensibel und kraftvoll zugleich erzählt, einfühlsam und warmherzig, Hannas Töchter spiegelt in drei beeindruckenden Frauenschicksalen ein Jahrhundert schwedischer Geschichte
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3810506338
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134965952 I3810506338

4,95€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 259 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang