|
Sachgebiet: Romane - Science Fiction Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 490 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Das Science Fiction Jahr 11, 1996 | | Titel: | Ein Jahrbuch für den Science Fiction Leser | | Verlag: | Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1996 | | Beschreibung: | Das Science Fiction Jahr 1996 NN. (H) Buchbeschreibung: Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5380, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand sehr gut ungelesen, Genre: Science Fiction. Sehr Gut UNGELESEN | | ISBN/ISSN: | 345309445X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134953139 I345309445X |
| 16,80€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Synergy 3 : Neue Science Fiction | | Titel: | Neue Science Fiction | | Verlag: | Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1992 | | Beschreibung: | Synergy 3 : Neue Science Fiction [Synergy 3; 1988 ] - Eine Original-Anthologie herausgegeben von George Zebrowski / Aus dem Englischen und Amerikanischen übersetzt von Barbara Heidkamp (ISBN: 3453058488) Zebrowski, George (Hrsg.) Buchbeschreibung: München: Heyne, Wilhelm, 1992. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. {} [Umschlagbild: Boros Zoltan und Szikszai Gabor] (Heyne: Science Fiction & Fantasy; 4927) DE, 247 S.Taschenbuch Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3453058488 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134948231 I3453058488 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Kornbluth, Cyril M | | Titel: | Der Altar um Mitternacht : Science-fiction-Geschichten (Phantastische Bibliothek, Bd.189) | | Verlag: | Frankfurt, Germany: Suhrkamp-Verlag GmbH & Co.KG, 1987 | | Beschreibung: | Der Altar um Mitternacht - Science Fiction-Geschichten (ISBN: 3518378597) C. M. Kornbluth Buchbeschreibung: ISBN:3-518-37859-7. Paperback, , 'Phantastische Bibliothek' Band 189, suhrkamp taschenbuch 1359 st), Deutsche Erstausgabe in ds. Zust., 1. Aufl., 215 S., entf. Preissch., Umschlagbild: Tom Breuer (Motiv UFOs und schreiender Mensch in durchsichtigem Kubus) Aus dem Amerikanischen Franz Rottensteiner. schnitter des Meeres. Gomez. Der glücklichste Mensch in Denv. Der Vorbeimarsch der Schwachköpfe (Reclams SF-Führer schreibt: Etwa 50 Stories u. mehr. Romane verschafften Kornbluth den Ruf eines ätzenden Zynikers und fähigen Satirikers, der trotz seiner patriotischen Einstellung die Schwächen der US-Gesellschaft zielsicher aufs Korn nahm. einer von 38 neu eingegangenen SF-Titeln, Belletristik/ Romane/ SF/ Science Fiction / Fantasy. 1 - 2 | | ISBN/ISSN: | 3518378597 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134945175 I3518378597 |
| 6,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Reß-Bohusch | | Titel: | Isaac Asimovs Science Fiction Magazin, 10. Folge | | Verlag: | München: Heyne, 1981 | | Beschreibung: | Isaac Asimovs Science Fiction Magazin, 10. Folge / Ausgewählt und herausgegeben von Birgit Reß-Bohusch Reß-Bohusch, Birgit (Hrsg.) Buchbeschreibung: München: Wilhelm Heyne. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. Science Fiction & Fantasy; 164 S., kartoniert-Taschenbuch ; sehr gut erhalten, leicht berieben Sehr Gut Leicht Berieben | | ISBN/ISSN: | 3453307097 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978474 I3453307097 |
| 3,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Heinlein, Robert A | | Titel: | Farmer im All,+ Die Feuerteufel + Spion aus der Zukunft, | | Verlag: | Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1986 | | Beschreibung: | Farmer im All,+ Die Feuerteufel + Spion aus der Zukunft, 3 Science Fiction Romane Hrsg. von Wolfgang Jeschke (ISBN: 3453313607) Heinlein, Robert A. Buchbeschreibung: München Heyne 1986, 526 Seiten , Heyne Science-fiction & Fantasy ; 4360 : Science-fiction, Originaltitel: Farmer in the sky Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3453313607 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134948248 I3453313607 |
| 3,75€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Asimov, Isaac | | Titel: | Asimov's Science Fiction | | Verlag: | Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1996 | | Beschreibung: | Asimovs Science Fiction. 47. Folge. (ISBN: 345310918X) Wahren, Friedel (Hg.) Buchbeschreibung: München Heyne Verlag 1996, 1996. 317 S. 8 Science-Fiction-Stories im Sinne Asimovs. OBrosch. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 345310918X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-659315379 I345310918X |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Bradley, Marion Zimmer | | Titel: | Die Farben des Alls : Science Fiction Roman. (Science-Fiction-Jubiläums-Band) | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Germany: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH, 1994 | | Beschreibung: | Die Farben des All: Eine Reise durch das Tor zu den Sternen. (ISBN: 340421207X) Bradley, Marion Zimmer Buchbeschreibung: Bastei-Lübbe, Bergisch Gladbach, 1994. broschiert/paperback. Buchzustand: tadellos. 18 cm. 192 S.; Bd. 21207 : Science-Fiction-Jubiläums-Band. Buchzustand tadellos mit minimalen Alters- oder Gebrauchsspuren Sehr Gut | | ISBN/ISSN: | 340421207X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134948857 I340421207X |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Cartmill, Cleve | | Titel: | Raum-Geier : Science-Fiction-Roman. | | Verlag: | Bergisch Gladbach: Bastei-Lübbe-Taschenbuch, 1978 | | Beschreibung: | Raum-Geier : Science-Fiction-Roman. (ISBN: 3404010612) Cartmill, Cleve: Buchbeschreibung: [Ins Dt. übertr. von Leni Sobez], Bastei-Lübbe-Taschenbuch , 21107 : Science fiction, action Bergisch Gladbach : Bastei-Lübbe, 1978. 157 S. , 18 cm, Originallbroschur, Taschenbuch. Gut erhaltenleicht nachgebräunt. 1895 ISBN: 3404010612 1 - 2 | | ISBN/ISSN: | 3404010612 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134954350 I3404010612 |
| 3,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Carey, Diane | | Titel: | Gespensterschiff - Star Trek | | Verlag: | München: Heyne, 1995 | | Beschreibung: | Gespensterschiff Carey, Diane Buchbeschreibung: Science Fiction und Fantasy Nr. 4757, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand sehr gut, Genre: Science Fiction (Star Trek Sehr Gut | | ISBN/ISSN: | 3453044703 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978159 I3453044703 |
| 3,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Harrison H | | Titel: | Die Stahlratte fährt zur Hölle | | Verlag: | Heyne Verlag, München, Nr. 5331, 1997, 1997 | | Beschreibung: | Die Stahlratte fährt zur Hölle Harrison H. Buchbeschreibung: Heyne. Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5331, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand 1 leichtere Gebrauchsspuren, Genre: Science Fiction. Zehnter Band des Stahlratten-Zyklus Sehr Gut Leicht Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-515573470 |
| 19,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Vance, Jack | | Titel: | Ecce und die Alte Erde | | Verlag: | München: Heyne | | Beschreibung: | Ecce und die Alte Erde Vance, Jack Buchbeschreibung: Heyne Science Fiction und Fantasy Einband: Taschenbuch, deutsch, Zustand sehr gut ungelesen Genre: Science Fiction (Araminta 2). Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3453079876 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134968950 I3453079876 |
| 4,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Gear, W. Michael | | Titel: | Spinnennetze - Dritter Roman Des Spinnenzyklus | | Verlag: | München: Heyne, 1993 | | Beschreibung: | Spinnennetze (ISBN: 3453066189 / 3-453-06618-9) Gear, W. Michael Buchbeschreibung: Heyne. Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5047, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand sehr gut leichte Lagerspuren. Science Fiction Sehr Gut Leicht Berieben | | ISBN/ISSN: | 3453066189 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134968778 I3453066189 |
| 9,80€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Vance, Jack | | Titel: | Throy | | Verlag: | München: Heyne, 1995 | | Beschreibung: | Throy, (ISBN: 3453079884 / 3-453-07988-4) Vance, Jack: Buchbeschreibung: Roman, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Stempel am unteren Buchschnitt, ansonsten gutes Exemplar, Heyne Verlag München, 1995, 330 S., Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Science Fiction & Fantasy, Band 5302. Belletristik: Amerikanische Literatur, Amerika, Autor, Schriftsteller, Science Fiction, Utopie, Sehr Gut Ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3453079884 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134968774 I3453079884 |
| 4,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Watson, Ian | | Titel: | Warhammer 40,000 Harlekin | | Verlag: | Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung/Haffmann, 1997 | | Beschreibung: | Harlekin (ISBN: 3453118952) Watson, Ian Buchbeschreibung: Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5553, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand Sehr Gut Ungelesen, Genre: Science Fiction (Warhammer 40.000). Sehr Gut Ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3453118952 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134963481 I3453118952 |
| 29,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Vornholt, John | | Titel: | Star Trek, Zuflucht | | Verlag: | Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung/Haffmann, 1996 | | Beschreibung: | Zuflucht Vornholt, John Buchbeschreibung: Heyne. Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5468, Einband: Taschenbuch, Sprache: Gemängelt deutsch, Zustand Sehr Gut Ungelesen Genre: Science Fiction (Star Trek Classic). Sehr Gut Ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3453118820 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134962675 I3453118820 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Taylor, Jeri | | Titel: | Star Trek, Voyager, Mosaik | | Verlag: | München: Heyne, 1998 | | Beschreibung: | Mosaik (ISBN: 3453133153) Taylor, Jeri Buchbeschreibung: Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5811, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand Sehr Gut Ungelesen, Genre: Science Fiction (Star Trek Voyager 11). Sehr Gut Ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3453133153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134962676 I3453133153 |
| 28,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Ferguson, Brad | | Titel: | Star Trek, Eine Flagge voller Sterne : Roman | | Verlag: | Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung/Haffmann, 1995 | | Beschreibung: | Eine Flagge voller Sterne (ISBN: ) Ferguson, Brad Buchbeschreibung: Heyne Science Fiction und Fantasy Nr. 5349, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand Sehr Gut Ungelesen, Genre: Science Fiction (Star Trek Classic 61). Sehr Gut Ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3453085957 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134962677 I3453085957 |
| 9,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Larson, Glen A. und Robert Thurston | | Titel: | Die Entdeckung der Erde Kampfstern Galactica 5 | | Verlag: | München: Goldmann, 1988 | | Beschreibung: | Die Entdeckung der Erde (ISBN: 3442237521) Larson / Resnik Buchbeschreibung: Goldmann Science Fiction und Fantasy Nr. 23752, Einband: Taschenbuch, Sprache: deutsch, Zustand gut , Genre: Science Fiction (Kampfstern Galactica 5). Gut | | ISBN/ISSN: | 3442237521 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134962087 I3442237521 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Sladek John | | Titel: | Laß die Giraffe brennen : Erzählungen , science fiction | | Verlag: | Heyne Verlag, München, 1989 | | Beschreibung: | Laß die Giraffe brennen : Erzählungen , science fiction. (ISBN:3453031555) Sladek, John Buchbeschreibung: [Dt. Übers. von Joachim Körber], Heyne-Buch : 06, 4567 München : Heyne, 1989. 270 S. : Ill., 18 cm. Originallbroschur, Taschenbuch. Sehr gut erhalten. 2004 ISBN: 3453031555 Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-596557812 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Steinmüller, Angela; Steinmüller, Karlheinz | | Titel: | Windschiefe Geraden : Science-Fiction-Erzählungen | | Verlag: | Berlin, Germany: Das Neue Berlin Verlags-GmbH, 1990 | | Beschreibung: | Windschiefe Geraden - Science Fiction-Erzählungen [Illustrationen: Wolfgang Spuler] (ISBN: 3360001990) Steinmüller, Angela und Karlheinz Buchbeschreibung: Berlin: Das Neue Berlin 212 S., [Kleinformat: 11 x 17 cm], illustrierter Hardcover (gebunden) mit illustriertem Umschlag, Umschlag an den Rändern leichte Randläsuren Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3360001990 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134945469 I3360001990 |
| 4,50€
|
|
Ergebnis: 490 Treffer
|
|
|
|
|