Sachgebiet: Romane - Tiere
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 82 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Taylor David
Titel: Das Nilpferd muß ins Bett Tiere - Zoo Doktor
Verlag: Schweizer Verlagshaus Zürich, 1981
Beschreibung: Das Nilpferd muß ins Bett Erzählungen / Tiere - Zoo Doktor und David Taylor: Buchbeschreibung: Erlebnisse mit den ungezähmten Patienten im Zoo und auf freier Wildbahn Schweizer Verlagshaus Zürich , 1981. 272 Seiten gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand mit lustigem Schutzumchlag. Lustige Geschichten über Tiere im Krankenstand. Was macht die Krankenschwester mit dem Löwen ? Lesen Sie`s hier. Tiere / Erzählungen.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-659314914

7,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Wendel, Gerda
Titel: Katzenaugen für Kamele : Wenn Tiere verrückt spielen
Verlag: Frankfurt, Germany: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1998
Beschreibung: Katzenauge für Kamele. Wenn Tiere verrückt spielen. (ISBN: 3596142210) Wendel, Gerda Buchbeschreibung: Fischer-Taschenbuch-Verl. 1998, Fischer ;Orig.-Ausg. 192 S. 19 cm. fast neu, ungebraucht, ungelesen
Sehr Gut Wie Neu
ISBN/ISSN: 3596142210
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134960169 I3596142210

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Feustel, Günther
Titel: Tiere sind unsere Nachbarn
Verlag: Verlag Lucie Groszer, 1957, 1957
Beschreibung: Tiere sind unsere Nachbarn, Feustel, Günther: Buchbeschreibung: Oktav, Ohlwd, altersentsprechend gutes Exemplar, 2. Auflage, 111 S., Altberliner Verlag Lucie Groszer, ohne Jahresangabe, ca. 1957. Kramecke: Romane - Tiergeschichten DDR. Belletristik, Kinderbuch, Tiererzählung, Kinderbücher, Leben mit Tieren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-538607801

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Die Nachtigall stieg herab
Titel: Frauen schreiben über Tiere
Verlag: München, Germany: Verlagsgruppe Droemer Weltbild
Beschreibung: Die Nachtigall stieg herab (ISBN:3426010054) Heilmann Irmgard Buchbeschreibung: Droemer Knaur München ; Zürich 1982. Orig.-Ausg., 1. Aufl. Gut (Buchzustand) Taschenbuch 224 S. Frauen schreiben über Tiere / Irmgard Heilmann, Schnitt leicht nachgedunkelt
ISBN/ISSN: 3426010054
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-538327567 I3426010054

2,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Amory Cleveland
Titel: Die Katze die Zur Weihnacht kam - Bezaubernde weise Geschichten um eine Katze im besonderen - und um alle Katzen der Welt
Verlag: Bertelsmann ,Gütersloh, 1987, 1987
Beschreibung: Gebundener Hardcoverband, illustrierter Schutzumschlag, 222 Seiten, Zustand 1,kleinere Gebrauchsspuren, am Schnitt oben kleine Flecken. ansonsten sauberes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-528282331

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Grahame Kenneth
Titel: Hallo Meister Dachs
Verlag: Arena Verlag, Würzburg, 1965
Beschreibung: Hallo Meister Dachs! Was die Tiere am Fluß erlebten Grahame, Kenneth Buchbeschreibung: Arena Verlag, Würzburg, 1. dieser Auflage, 1965. Softcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Die englische Originalausgabe erschien unter dem Titel "The Wind in the Willows" bei University Chest Oxford .Die deutsche Buchausgabe erschien erst unter dem Titel "Die Leutchen um Meister Dachs", die Übersetzung stammt von Therese Mutzenbecher, Einbandgestaltung: Adolf Oehlen, (der heutige Titel lautet "Der Wind in den Weiden" ), Einband: ill. Taschenbucheinband, grahamemeisterdachs.jpg, 166 Seiten, 130 g, 18 x 10,5 cm, Papier alters-und qualitätsgemäß verfärbt, Kanten nur minimal berieben,sonst nur minimale
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-591182422

7,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Adamson Joy
Titel: Die Gefleckte Sphinx
Verlag: Darmstadt: Deutsche Buchgemeinschaft
Beschreibung: Leinen. Gut/Guter Umschlag. Buch-Club. 319 Seiten, Zustand 1-2, Gebrauchsspuren, Schnitt leicht nachgedunkelt, sauberes Exemplar
1 - 2 Leicht Berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134963443

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Adamson Joy
Titel: Die Gefleckte Sphinx
Verlag: Darmstadt: Deutsche Buchgemeinschaft
Beschreibung: Leinen. Gut/Guter Umschlag. Buch-Club. 319 Seiten, Zustand 1-2, Gebrauchsspuren, Schnitt leicht nachgedunkelt, sauberes Exemplar
1 - 2 Leicht Berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134963442

6,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Adamson Joy
Titel: Die Gefleckte Sphinx
Verlag: Darmstadt: Deutsche Buchgemeinschaft
Beschreibung: Leinen. Gut/Guter Umschlag. Buch-Club. 319 Seiten, Zustand 1-2, Gebrauchsspuren, Schnitt leicht nachgedunkelt, sauberes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134937220

9,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Wenter Josef
Titel: Laikan der Lachs
Verlag: Stuttgarter Hausbücherei
Beschreibung: Laikan der Lachs Wenter Josef Buchbeschreibung: Leinenkasch. 19 X 12 cm, 265 Seiten Leicht gebraucht gut, Z 3 Einband an den Ecken teils etwas bestoßen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-457534994

3,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Hollen, Hilde: Gesamm. u. hrsg. v
Titel: Kleine Geschichten für Katzenfreunde
Verlag: Engelhorn Bücherei, Stuttgart, 1988, 1988
Beschreibung: Gebundener Hardcoverband, illustrierter Schutzumschlag, 140 Seiten, Abbildungen Kleinband 10 x 15,5 cm, Zustand 1 leichtere Gebrauchsspuren. Lustige, ernste und besinnliche Katzenerzählungen von Schriftstellern anderer Länder
ISBN/ISSN: 3872030442
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-549480863 I3872030442

3,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Williamson Henry
Titel: Tarka der Otter
Verlag: München: Heyne, 1965, 1965
Beschreibung: 1-2. Erstausgabe. Taschenbuchausgabe, illustrierter Deckel, 174 Seiten, Zustand 1, vie Tierabbildungen, leichtere Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134937525

4,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Dröscher, Vitus B
Titel: Sie turteln wie die Tauben.
Verlag: Hamburg: Rasch u. Röhring, 1988
Beschreibung: Sie turteln wie die Tauben.,Vitus B. Dröscher Dröscher, Vitus B. Buchbeschreibung: Rasch u. Röhring Hamburg 1988 373 S., 22 cm .sehr,gut erhalten , Gebrauchsspuren Hardcover , mit Schutzumschlag Sehr gut, Illustrationen von Marunde (mehrere ganzseitige farbige u. einige s/w) Lassen Wölfe den Menschen, der mit ihnen heult am Leben? Beißen Hunde die bellen, wirklich nicht? Warum macht eine Schwalbe noch keinen Sommer, wie arm sind Kirchenmäuse, und warum hackt eine Krähe der anderen kein Auge aus? Was steckt hinter Affenliebe, Bärenhunger, Rabeneltern, Krokodilstränen und Bienenfleiß? Vitus B.Dröscher geht diesen Dingen auf amüsante Art nach. Sprichwörter; Marunde; Redewendungen
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3891362137
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134977209 I3891362137

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Salten, Felix
Titel: Bambi: Perri und die 15 Hasen
Verlag: Augsburg: Weltbild, 1990
Beschreibung: Bambi: Perri und die 15 Hasen (Hardcover-Ausgabe) Salten, Felix: Buchbeschreibung: Augsburg : Weltbild-Verl., 1990. 416 S. , 22 cm Gebundene Ausgabe; Buch sehr gut, Original-Schutzumschlag sehr gut, leicht berieben
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3893502505
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974326 I3893502505

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: William Quindt
Titel: Die fremden Brüder Geschichten von Tieren und Menschen.
Verlag: Berlin: Neff, 1956
Beschreibung: Die fremden Brüder Geschichten von Tieren und Menschen. William Quindt: Buchbeschreibung: Paul Neff Verlag, 1956. 1. Auflage, 330 S., Leinen Einband, Schutzumschlag Altersbedingt Gut leichtere Randläsuren
Altersbedingt Sehr Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134974280

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Kumardatta Arup
Titel: Nashorndiebe am Brahmaputra [Tiergeschichten aus Indien,
Verlag: Wien: Herder & Co, 1982
Beschreibung: [Tiergeschichten aus Indien,] Kumardatta Arup, Nashorndiebe am Brahmaputra Wien, Herder & Co, 1982 llustr. Ppbd, aus dem Indischen übersetzt von Maria und Käthe Recheis, Illustrationen von Alicia Sancha, Kartenskizze, ISBN: 3-210-24670-X, 2 ,5, 119 (1) S., minimale Gebrauchspuren, Die Geschichte handelt u. a. von der rücksichtslosen Ausrottung der Nashörner und anderer wilden Tiere aus Lust und Habgier.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 321024670X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134947762 I321024670X

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Uspenski,Sawwa
Titel: Heimat der Eisbären
Verlag: Leipzig: Brockhaus, 1979
Beschreibung: Uspenski,Sawwa Titel: Heimat der Eisbären Kurzinfo: 3. Aufl. VEB Brockhaus Vlg. Leipzig. 1979. 203 S. m. zahlr. z.T. farb. Tafeln. Ln. m.U.204 Seiten.
1 - 2 Leicht Berieben
ISBN/ISSN: 3325001769
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134971684 I3325001769

4,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Barbara Mürmann, Ursula Richter
Titel: Weihnachtliche Tiergeschichten
Verlag: Reinbeck: Rowohlt, 2008
Beschreibung: Weihnachtliche Tiergeschichten (ISBN: 9783499247996) Barbara Mürmann, Ursula Richter Buchbeschreibung: Rowohlt Tb., 2008. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: New. 19 cm. " - Ochs und Esel an der Krippe, Gans und Karpfen auf dem Teller sie sind feste Bestandteile des alljährlichen Weihnachtsrummels. Doch auch über viele andere Tiere von Haus, Hof, Wald und Wiese gibt es weihnachtliche Geschichten zu erzählen, die zum Lachen oder Nachdenken anregen und deren Hauptdarsteller es durchaus wert sind, neben den "weihnachtlichen Berühmtheiten" präsentiert zu werden." 200
Sehr Gut Wie Neu
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134964699

4,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Baustian, Liselotte
Titel: Katzengeschichten
Verlag: Bindlach: Loewe, 1987
Beschreibung: Katzengeschichten (ISBN: 3785521081) Baustian, Lieselott (Hrsg.) Buchbeschreibung: Loewe 1987. sehr guter Zustand, 1.Auflage, 309 S., 8° OU EA Pappband, Abb, 310 Seiten wie neu
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3785521081
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134963438 I3785521081

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Scheibler Susanne
Titel: Mein Liebes Frauchen - Die Briefe Des Dackels Julius
Verlag: Isis Verlag, 1986
Beschreibung: Hardcoverausgabe, illustrierter Schutzumschlag, 248 Seiten, Zustand 1, geringe Gebrauchsspuren.
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134961508

6,00€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 82 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang