|
Sachgebiet: Romane - Tiere Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 82 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Taylor David | | Titel: | Das Nilpferd muß ins Bett Tiere - Zoo Doktor | | Verlag: | Schweizer Verlagshaus Zürich, 1981 | | Beschreibung: | Das Nilpferd muß ins Bett Erzählungen / Tiere - Zoo Doktor und David Taylor: Buchbeschreibung: Erlebnisse mit den ungezähmten Patienten im Zoo und auf freier Wildbahn Schweizer Verlagshaus Zürich , 1981. 272 Seiten gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand mit lustigem Schutzumchlag. Lustige Geschichten über Tiere im Krankenstand. Was macht die Krankenschwester mit dem Löwen ? Lesen Sie`s hier. Tiere / Erzählungen. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-659314914 |
| 7,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Wendel, Gerda | | Titel: | Katzenaugen für Kamele : Wenn Tiere verrückt spielen | | Verlag: | Frankfurt, Germany: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1998 | | Beschreibung: | Katzenauge für Kamele. Wenn Tiere verrückt spielen. (ISBN: 3596142210) Wendel, Gerda Buchbeschreibung: Fischer-Taschenbuch-Verl. 1998, Fischer ;Orig.-Ausg. 192 S. 19 cm. fast neu, ungebraucht, ungelesen Sehr Gut Wie Neu | | ISBN/ISSN: | 3596142210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134960169 I3596142210 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Feustel, Günther | | Titel: | Tiere sind unsere Nachbarn | | Verlag: | Verlag Lucie Groszer, 1957, 1957 | | Beschreibung: | Tiere sind unsere Nachbarn, Feustel, Günther: Buchbeschreibung: Oktav, Ohlwd, altersentsprechend gutes Exemplar, 2. Auflage, 111 S., Altberliner Verlag Lucie Groszer, ohne Jahresangabe, ca. 1957. Kramecke: Romane - Tiergeschichten DDR. Belletristik, Kinderbuch, Tiererzählung, Kinderbücher, Leben mit Tieren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-538607801 |
| 6,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Die Nachtigall stieg herab | | Titel: | Frauen schreiben über Tiere | | Verlag: | München, Germany: Verlagsgruppe Droemer Weltbild | | Beschreibung: | Die Nachtigall stieg herab (ISBN:3426010054) Heilmann Irmgard Buchbeschreibung: Droemer Knaur München ; Zürich 1982. Orig.-Ausg., 1. Aufl. Gut (Buchzustand) Taschenbuch 224 S. Frauen schreiben über Tiere / Irmgard Heilmann, Schnitt leicht nachgedunkelt | | ISBN/ISSN: | 3426010054 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-538327567 I3426010054 |
| 2,99€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Amory Cleveland | | Titel: | Die Katze die Zur Weihnacht kam - Bezaubernde weise Geschichten um eine Katze im besonderen - und um alle Katzen der Welt | | Verlag: | Bertelsmann ,Gütersloh, 1987, 1987 | | Beschreibung: | Gebundener Hardcoverband, illustrierter Schutzumschlag, 222 Seiten, Zustand 1,kleinere Gebrauchsspuren, am Schnitt oben kleine Flecken. ansonsten sauberes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-528282331 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Grahame Kenneth | | Titel: | Hallo Meister Dachs | | Verlag: | Arena Verlag, Würzburg, 1965 | | Beschreibung: | Hallo Meister Dachs! Was die Tiere am Fluß erlebten Grahame, Kenneth Buchbeschreibung: Arena Verlag, Würzburg, 1. dieser Auflage, 1965. Softcover. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Die englische Originalausgabe erschien unter dem Titel "The Wind in the Willows" bei University Chest Oxford .Die deutsche Buchausgabe erschien erst unter dem Titel "Die Leutchen um Meister Dachs", die Übersetzung stammt von Therese Mutzenbecher, Einbandgestaltung: Adolf Oehlen, (der heutige Titel lautet "Der Wind in den Weiden" ), Einband: ill. Taschenbucheinband, grahamemeisterdachs.jpg, 166 Seiten, 130 g, 18 x 10,5 cm, Papier alters-und qualitätsgemäß verfärbt, Kanten nur minimal berieben,sonst nur minimale Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-591182422 |
| 7,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Adamson Joy | | Titel: | Die Gefleckte Sphinx | | Verlag: | Darmstadt: Deutsche Buchgemeinschaft | | Beschreibung: | Leinen. Gut/Guter Umschlag. Buch-Club. 319 Seiten, Zustand 1-2, Gebrauchsspuren, Schnitt leicht nachgedunkelt, sauberes Exemplar 1 - 2 Leicht Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134963443 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Adamson Joy | | Titel: | Die Gefleckte Sphinx | | Verlag: | Darmstadt: Deutsche Buchgemeinschaft | | Beschreibung: | Leinen. Gut/Guter Umschlag. Buch-Club. 319 Seiten, Zustand 1-2, Gebrauchsspuren, Schnitt leicht nachgedunkelt, sauberes Exemplar 1 - 2 Leicht Berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134963442 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Adamson Joy | | Titel: | Die Gefleckte Sphinx | | Verlag: | Darmstadt: Deutsche Buchgemeinschaft | | Beschreibung: | Leinen. Gut/Guter Umschlag. Buch-Club. 319 Seiten, Zustand 1-2, Gebrauchsspuren, Schnitt leicht nachgedunkelt, sauberes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134937220 |
| 9,80€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Wenter Josef | | Titel: | Laikan der Lachs | | Verlag: | Stuttgarter Hausbücherei | | Beschreibung: | Laikan der Lachs Wenter Josef Buchbeschreibung: Leinenkasch. 19 X 12 cm, 265 Seiten Leicht gebraucht gut, Z 3 Einband an den Ecken teils etwas bestoßen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-457534994 |
| 3,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Hollen, Hilde: Gesamm. u. hrsg. v | | Titel: | Kleine Geschichten für Katzenfreunde | | Verlag: | Engelhorn Bücherei, Stuttgart, 1988, 1988 | | Beschreibung: | Gebundener Hardcoverband, illustrierter Schutzumschlag, 140 Seiten, Abbildungen Kleinband 10 x 15,5 cm, Zustand 1 leichtere Gebrauchsspuren. Lustige, ernste und besinnliche Katzenerzählungen von Schriftstellern anderer Länder | | ISBN/ISSN: | 3872030442 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-549480863 I3872030442 |
| 3,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Williamson Henry | | Titel: | Tarka der Otter | | Verlag: | München: Heyne, 1965, 1965 | | Beschreibung: | 1-2. Erstausgabe. Taschenbuchausgabe, illustrierter Deckel, 174 Seiten, Zustand 1, vie Tierabbildungen, leichtere Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134937525 |
| 4,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Dröscher, Vitus B | | Titel: | Sie turteln wie die Tauben. | | Verlag: | Hamburg: Rasch u. Röhring, 1988 | | Beschreibung: | Sie turteln wie die Tauben.,Vitus B. Dröscher Dröscher, Vitus B. Buchbeschreibung: Rasch u. Röhring Hamburg 1988 373 S., 22 cm .sehr,gut erhalten , Gebrauchsspuren Hardcover , mit Schutzumschlag Sehr gut, Illustrationen von Marunde (mehrere ganzseitige farbige u. einige s/w) Lassen Wölfe den Menschen, der mit ihnen heult am Leben? Beißen Hunde die bellen, wirklich nicht? Warum macht eine Schwalbe noch keinen Sommer, wie arm sind Kirchenmäuse, und warum hackt eine Krähe der anderen kein Auge aus? Was steckt hinter Affenliebe, Bärenhunger, Rabeneltern, Krokodilstränen und Bienenfleiß? Vitus B.Dröscher geht diesen Dingen auf amüsante Art nach. Sprichwörter; Marunde; Redewendungen Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3891362137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134977209 I3891362137 |
| 6,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Salten, Felix | | Titel: | Bambi: Perri und die 15 Hasen | | Verlag: | Augsburg: Weltbild, 1990 | | Beschreibung: | Bambi: Perri und die 15 Hasen (Hardcover-Ausgabe) Salten, Felix: Buchbeschreibung: Augsburg : Weltbild-Verl., 1990. 416 S. , 22 cm Gebundene Ausgabe; Buch sehr gut, Original-Schutzumschlag sehr gut, leicht berieben Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3893502505 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974326 I3893502505 |
| 6,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | William Quindt | | Titel: | Die fremden Brüder Geschichten von Tieren und Menschen. | | Verlag: | Berlin: Neff, 1956 | | Beschreibung: | Die fremden Brüder Geschichten von Tieren und Menschen. William Quindt: Buchbeschreibung: Paul Neff Verlag, 1956. 1. Auflage, 330 S., Leinen Einband, Schutzumschlag Altersbedingt Gut leichtere Randläsuren Altersbedingt Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974280 |
| 4,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Kumardatta Arup | | Titel: | Nashorndiebe am Brahmaputra [Tiergeschichten aus Indien, | | Verlag: | Wien: Herder & Co, 1982 | | Beschreibung: | [Tiergeschichten aus Indien,] Kumardatta Arup, Nashorndiebe am Brahmaputra Wien, Herder & Co, 1982 llustr. Ppbd, aus dem Indischen übersetzt von Maria und Käthe Recheis, Illustrationen von Alicia Sancha, Kartenskizze, ISBN: 3-210-24670-X, 2 ,5, 119 (1) S., minimale Gebrauchspuren, Die Geschichte handelt u. a. von der rücksichtslosen Ausrottung der Nashörner und anderer wilden Tiere aus Lust und Habgier. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 321024670X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134947762 I321024670X |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Uspenski,Sawwa | | Titel: | Heimat der Eisbären | | Verlag: | Leipzig: Brockhaus, 1979 | | Beschreibung: | Uspenski,Sawwa Titel: Heimat der Eisbären Kurzinfo: 3. Aufl. VEB Brockhaus Vlg. Leipzig. 1979. 203 S. m. zahlr. z.T. farb. Tafeln. Ln. m.U.204 Seiten. 1 - 2 Leicht Berieben | | ISBN/ISSN: | 3325001769 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134971684 I3325001769 |
| 4,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Barbara Mürmann, Ursula Richter | | Titel: | Weihnachtliche Tiergeschichten | | Verlag: | Reinbeck: Rowohlt, 2008 | | Beschreibung: | Weihnachtliche Tiergeschichten (ISBN: 9783499247996) Barbara Mürmann, Ursula Richter Buchbeschreibung: Rowohlt Tb., 2008. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: New. 19 cm. " - Ochs und Esel an der Krippe, Gans und Karpfen auf dem Teller sie sind feste Bestandteile des alljährlichen Weihnachtsrummels. Doch auch über viele andere Tiere von Haus, Hof, Wald und Wiese gibt es weihnachtliche Geschichten zu erzählen, die zum Lachen oder Nachdenken anregen und deren Hauptdarsteller es durchaus wert sind, neben den "weihnachtlichen Berühmtheiten" präsentiert zu werden." 200 Sehr Gut Wie Neu | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134964699 |
| 4,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Baustian, Liselotte | | Titel: | Katzengeschichten | | Verlag: | Bindlach: Loewe, 1987 | | Beschreibung: | Katzengeschichten (ISBN: 3785521081) Baustian, Lieselott (Hrsg.) Buchbeschreibung: Loewe 1987. sehr guter Zustand, 1.Auflage, 309 S., 8° OU EA Pappband, Abb, 310 Seiten wie neu Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3785521081 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134963438 I3785521081 |
| 6,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Scheibler Susanne | | Titel: | Mein Liebes Frauchen - Die Briefe Des Dackels Julius | | Verlag: | Isis Verlag, 1986 | | Beschreibung: | Hardcoverausgabe, illustrierter Schutzumschlag, 248 Seiten, Zustand 1, geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134961508 |
| 6,00€
|
|
Ergebnis: 82 Treffer
|
|
|
|
|