|
Sachgebiet: Technik, Technologie Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Leberle, Hans | | Titel: | Die Bierbrauerei. 1.Teil (von 2): Die Technologie der Malzbereitung. | | Verlag: | Stuttgart: Verlag von Ferdinand Enke, 1938 | | Beschreibung: | Die Bierbrauerei. 1.Teil (von 2): Die Technologie der Malzbereitung. Leberle, Hans: Buchbeschreibung: Stuttgart, Verlag von Ferdinand Enke, 1938., 3., neubearbeitete Aufl., 8° (22x14), XII,556 S., 16 S. AA, mit 76 Abb., blauer Olnbde mit weißer TitelPräg, leicht berieben sauber und ordentlich, [= Enkes Bibliothek für Chemie und Technik - herausgegeben von Ludwig Vanino; 4], Altersbedingt Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134964593 |
| 38,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Autorengruppe | | Titel: | Technik- Ein Nachschlagewerk auf dem neuestem Stand | | Verlag: | 1991 Lingen Verlag,Köln, 1991 | | Beschreibung: | gebund.Pappband,illustr.Deckel,288 S.,Zust.1-2,leichte Gebrauchsspuren,Abbildungen,In diesem Buch wird die Technik präzise,umfassend,klar und für jedermann verständlich erklärt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-208490313 |
| 6,95€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Lilley, S | | Titel: | Menschen und Maschinen Eine kurze Geschichte der Technik in ihrer Beziehung zur gesellschaftlichen Entwicklung | | Verlag: | Schönbrunn-Verlag 1952, 1952 | | Beschreibung: | Lilley, S. Menschen und Maschinen Eine kurze Geschichte der Technik in ihrer Beziehung zur gesellschaftlichen Entwicklung, mit 51 Abb. Schönbrunn-Verlag 1952 8° 1 285 S. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 286 Seiten, Zustand altersbedingt gut leicht fleckig und nachgedunkelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-517841591 |
| 9,80€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Gartmann, Heinz | | Titel: | Sonst stünde die Welt still: Das große Ringen um das Neue | | Verlag: | Econ Verlag, Düsseldorf, 1. Auflage, 1957, 1957 | | Beschreibung: | Sonst stünde die Welt still: Das große Ringen um das Neue Gartmann, Heinz Buchbeschreibung: Buchbeschreibung: OLn. SU lädiert, Gebrauchsspuren, Schnitt nachgedunkelt, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-535050307 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Spoerl Alexander | | Titel: | Spoerls Computer Buch | | Verlag: | Ullstein, Frankfurt, 1971, 1971 | | Beschreibung: | Gebundenr Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, durchweg mit Abbildungen im Text, Zustand 1-2, leicht schief, Umschlag mit Randläsuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-416284406 |
| 6,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Arnold, Pierre | | Titel: | Leben mit Elektronen. Ein Beitrag zur Zukunftsbewältigung. Mit elf unveröffentlichten Zeichnungen von Hans Erni | | Verlag: | Ex Libris. Zürich, 1981 | | Beschreibung: | Leben mit Elektronen. Ein Beitrag zur Zukunftsbewältigung. Mit elf unveröffentlichten Zeichnungen von Hans Erni. Arnold, Pierre. Buchbeschreibung: Editions Ex Libris. Zürich. 1981., 1981. Format 8 . 221 Seiten. Leineneinband. Hardcover/Gebunden. Originalumschlag. 1. Auflage. Umschlagkanten leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. [Technik & Naturwissenschaft]. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-610999267 |
| 8,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Dezoteux Jaques | | Titel: | Wie Transistoren funktionieren, | | Verlag: | HT - Verlag, München, 1970, 1970 | | Beschreibung: | Taschenbuchausgabe, illustrierter Deckel, 144 Seiten, Zustand 1-2, kleinere Gebrauchsspuren. Die Entwicklung dieser kleinen Kunstwerke ist so bewundernswert wie ihr Aufbau, so geheimnisvoll für den Laien wie reizvoll für den Amateurbastler | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-541198091 |
| 3,75€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Benda Dietmar | | Titel: | Wie liest man eine Schaltung ? Methodisches Lesen und Auswerten von Schaltungsunterlagen | | Verlag: | Franzis-Verlag, München, 1978, 1978 | | Beschreibung: | Taschenbuchausgabe, illustrierter Deckel, leicht beschädigt, 108 Seiten, durchweg mit Zeichnungen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-539667741 |
| 6,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Tuner Marcus | | Titel: | Elektronenaugen im Weltraum - das feinste Fernsehen das es je gab | | Verlag: | Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1965, 1965 | | Beschreibung: | Broschierte Ausgabe, illustrierter Deckel, 4 Schaltbilder und 50 Fotos, Zustand gut, Umschlag mit Läsuren, gut und fest im Einband | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-448758520 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Basford, Leslie / Kogan, Philip | | Titel: | Mensch Und Industrie Grundlagen Der Industriellen Und Chemischen Technik | | Verlag: | Kurfürst Verlag | | Beschreibung: | Mensch Und Industrie Grundlagen Der Industriellen Und Chemischen Technik Basford, Leslie / Kogan, Philip Buchbeschreibung: 128 S. Aus der Reihe: "Welt der Wissenschaft" Die Welt der Technik, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, mit goldgeprägtem Rücken und Deckelvignette Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134943636 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | (ADAC) Faszination Natur und Technik | | Titel: | Unsere Welt entdecken, erklären und verstehen | | Verlag: | München, Germany: ADAC Verlag GmbH, 1996 | | Beschreibung: | Faszination Natur und Technik. Unsere Welt entdecken, erklären und verstehen. (ISBN: 3870037113) Buchbeschreibung: Buchzustand: Sammlerstück; sehr gut. Weltbild Ausgabe von 2001. Schwerer, großformatiger Einband mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Wiegt knapp 2,8 kg. Anderes Cover. ISBN 3-577-00462-2. 575 Seiten Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3870037113 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134957562 I3870037113 |
| 16,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Div Autoren | | Titel: | Wie funktioniert das ?. Technische Vorgänge erklärt in Wort und Bild. | | Verlag: | Mannheim: Bibliographisches Institut, 1971 | | Beschreibung: | Wie funktioniert das ? Technische Vorgänge erklärt in Wort und Bild. 1. Auflage. Bibliographisches Institut / Mannheim. Buchbeschreibung: Selbstverlag, 1971. 751 S. Leinen gebunden/Schutzumschlag, Zustand 2, gut Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3411009888 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134976219 I3411009888 |
| 9,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Rohlfing, Horst | | Titel: | Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik. | | Verlag: | Bonn: Dümmler, 1989 | | Beschreibung: | Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik. (ISBN: 342753023X) Rohlfing, Horst: Buchbeschreibung: Friedrich. Bearb. von u. Harry Schmidt, Friedrichs Fach- und Tabellenbücher 512. - 526. Aufl. Bonn : Dümmler, 1989. [454] S. zahlr. Ill. u. graph. Darst. , 21 cm leichte Gebrauchspuren, , Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik. 1 - 2 Leicht Berieben | | ISBN/ISSN: | 342753023X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134963369 I342753023X |
| 13,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Rohlfing, Horst | | Titel: | Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik. | | Verlag: | Bonn: Dümmler, 1989 | | Beschreibung: | Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik. (ISBN: 342753023X) Rohlfing, Horst: Buchbeschreibung: Friedrich. Bearb. von u. Harry Schmidt, Friedrichs Fach- und Tabellenbücher 512. - 526. Aufl. Bonn : Dümmler, 1989. [454] S. zahlr. Ill. u. graph. Darst. , 21 cm leichte Gebrauchspuren, Im Vorsatz Bleistifteintragung, Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik. 1 - 2 Leicht Berieben | | ISBN/ISSN: | 342753023X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134963368 I342753023X |
| 13,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Autorenkollegium | | Titel: | Zivilflugzeuge | | Verlag: | Rastatt: Moewig., Rastatt, 1991 | | Beschreibung: | Zivilflugzeuge Buchbeschreibung: Moewig., Rastatt, 1991. Neuwertiges Exemplar, 77 S. mit farbigen Abb., deutsche EA., folierter OPBd., 4 .- Geschichte und Entwicklung der Segelschiffe in technischen Details und zahlreichen Abbildungen Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134940205 |
| 4,75€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Schneider, Rudolf | | Titel: | Elektronen lenken unser Leben | | Verlag: | Bertelsmann, Gütersloh, 1963 | | Beschreibung: | Elektronen lenken unser Leben Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-563531202 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Thyssen | | Titel: | Von Der Elbe an Die Spree Ein Film Einer Imaginären Reise Mit Dem Transrapid Von Hamburg Nach Berlin DVD | | Verlag: | Kassel: Thyssen Industrie | | Beschreibung: | DVD, Von Der Elbe an Die Spree Ein Film Einer Imaginären Reise Mit Dem Transrapid Von Hamburg Nach Berlin und viele weitere Informationen rund um die Magnetschnellbahn. DVD Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134974770 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Paetzhold / Hemming | | Titel: | Hydraulik und Pneumatik | | Verlag: | Konstanz: Christiani Verlag, 1992 | | Beschreibung: | Hydraulik und Pneumatik Buchbeschreibung: Christiani, 1992. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: seh gut, leichte lagerspuren, 178 Seiten - Das vorliegende Fachbuch beschränkt sich auf das Wesentliche und stellt den Themenkreis in übersichtlicher Form mit Hilfe vieler Zeichnungen und Schemabildern praxisnah dar. Vollständig durchgerechnete Projektierungsbeispiele zeigen die Auslegung wichtiger Bauelemente und den Entwurf wirtschaftlich günstiger Schaltungen Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134963709 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Harry Wernicke | | Titel: | Dictionary of Electronics, Communications and Electrical Engineering / Lexikon Der Elektronik, Nachrichten Und Elektrotechnik. Band 1: English - German | | Verlag: | Deisenhofen: H. Wernicke Verlag, 1977 | | Beschreibung: | Dictionary of Electronics, Communications and Electrical Engineering / Lexikon Der Elektronik, Nachrichten Und Elektrotechnik. Band 1: English - German Harry Wernicke Buchbeschreibung: H. Wernicke Verlag, Deisenhofen, 1977. Kunststoff. Buchzustand: Altersbedingt Sehr Gut. 660 Seiten. Papier etwas gebäunt. Altersbedingt Sehr Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134963505 |
| 8,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Auf Gedeih und Verderb | | Titel: | Mikroelektronik u. Gesellschaft. Bericht an d. Club of Rome | | Verlag: | Hamburg, Germany: Europa Verlag GmbH, 1982 | | Beschreibung: | Auf Gedeih und Verderb : Mikroelektronik u. Gesellschaft , Bericht an d. Club of Rome. (ISBN: 3203507994) Friedrichs, Günter: Buchbeschreibung: Adam Schaff (Hrsg.). [Übers. von Heinrich Jelinek u. Josef Brainin] Wien , München , Zürich : Europaverlag, 1982. 367 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm, kart. For better or for worse c19 Mikroelektronik , Automation , Beschäftigung , Wirtschaftsstruktur , Technikfolgeabschätzung , Mikroelektronik , Gesellschaftliche Entwicklung , Wissenschaftlich-technischer Fortschritt. NEU/ORIG.VERSCHWEISST | | ISBN/ISSN: | 3203507994 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134947574 I3203507994 |
| 4,90€
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|