|
Sachgebiet: Western Händler: Harle-Buchversand
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Castle, Frank | | Titel: | Bandidos. Western-Roman. Deutsche Übersetzung von Otto Kühn. | | Verlag: | München: Heyne, 1972 | | Beschreibung: | Bandidos. Western-Roman. Deutsche Übersetzung von Otto Kühn. 1.Auflage Castle, Frank Buchbeschreibung: 1970, 144 Seiten, Broschur, Heyne Taschenbuch Western 2224. , Lathigo Hinch hatte es in der Hand. Morgan Brigth hatte keine andere Wahl. Er mußte nach Arizona, auch wenn dort die Zuchthausmauern von Yuma auf ihn warteten. Morgan Brigth mußte die Frau finden, die das Versteck des Goldes kannte - und es war das Gold, hinter dem der mexikaner Lathigo Hinch her war. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134948389 |
| 3,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Barring, Geo | | Titel: | Texasblut. Western. | | Verlag: | Hamburg: Kelter Verlag, 1969 | | Beschreibung: | Texasblut. Western. Barring, Geo Buchbeschreibung: Hamburg, Martin Kelter Verlag 1969. 160 Seiten (gebräunt!), Broschur, Kelter Taschenbuch 538 - Ein meisterlich geschriebener western Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134946557 |
| 4,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Collins, Cody | | Titel: | Unsichtbare Gegner : Ein Original-CC- Western | | Verlag: | Deilinghofen: Schälter & Co | | Beschreibung: | Unsichtbare Gegner : Ein Original-CC- Western Collins, Cody: Buchbeschreibung: Deilinghofen, Schälter & Co, 255 Seiten, Hardcover/Pappeinband, Foliertes Hardcover (illustriert), mit orginal Schutzumschlag, Vermarktugsstempel, 18 x 13 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Seiten und Schnittkanten papierbedingt stark gebräunt, papier fleckig, Altersbedingt Gut-befr. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978296 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Stafford Richard | | Titel: | Rauch über der Prärie - Die besten Western-Stories illustriert von Werner Kulle | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann | | Beschreibung: | Gebunden Halbleder - Ausgabe, illustrierter schöner Deckel, Goldschrift und Goldprägung am Buchrücken, Zustand 1-2, 446 Seiten, Illustrationen, leichte Gebrauchsspuren.Schnitt nachgedunkelt, gut und fest im Einband | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-258554742 |
| 6,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Turner William O | | Titel: | Die Spur führt nach Laramie | | Verlag: | Goldmann Verlag, München, 1971, 1971 | | Beschreibung: | Taschenbuchausgabe, illustrierter DEckel, 150 Seiten, Zustand 1-2, kleinere Gebrauchsspuren, Schnitt leicht nachgedunkelt. Echter Goldmann Western-Klassiker | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-545546673 |
| 2,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Slade Jack, Illustrated by Folge 1 | | Titel: | Lassiter der härteste Mann seiner Zeit - Die Ranch der schönen Frauen | | Verlag: | Bergisch - GLadbach: Bastei Lübbe, 2001, 2001 | | Beschreibung: | Hardbox mit Cover. Neuwertig. 1 Auflage. Hörbuch/Spiel. Hörbuch - Fassung bearbeitet und gesprochen von Christian Tasche 70 Minuten nach dem erfolgreichen Bastei Roman. Die Ranch der schönen Frauen, sofort war Lassiter voll da. Er nahm die Hand vom Schoß der Frau, und noch bevor das leise klicken eines Revolverhammers die Stille unterbrach, wusste er, das er einen Fehler begangenhatte, der ihn das Leben kosten konnte. Sein Kopf ruckte herum. Die schwarze Mündung eines Revolvers wies genu auf seinen nackten Bauch. "So Lassiter" sagte der Mann heiser. "Jetzt wird ide offene Rechnung beglichen. Neu | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134935907 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Slade Jack | | Titel: | .Da sah Lassiter Rot | | Verlag: | Bergisch - GLadbach: Bastei Lübbe, 1980, 1980 | | Beschreibung: | Broschierte Ausgabe. 1 Auflage. Illustrierter Pappband. ORIGINALAUSGABE. Taschenbuch. TB Ausgabe, illustrierter Deckel, 156 Seiten, Zustand gut, leichtere Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134937099 |
| 3,45€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Reese John | | Titel: | Angst Regoert Die Stadt | | Verlag: | Münche: Hey Verlag, 1976 | | Beschreibung: | Western, 190 Seiten, Gut | | ISBN/ISSN: | 3453204379 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134943763 I3453204379 |
| 2,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Bickham, Jack M | | Titel: | Sein Partner war der Tod | | Verlag: | Münche: Hey Verlag, 1976 | | Beschreibung: | Sein Partner war der Tod. (ISBN: 3453202619) Bickham, Jack M. Buchbeschreibung: (Heyne Western 2442).142 Seiten Gut | | ISBN/ISSN: | 3453202619 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134943762 I3453202619 |
| 2,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | LAmour, Louis | | Titel: | Eiskaltes Blut | | Verlag: | München: Heyne 1997, 1989 | | Beschreibung: | Autor/in: LAmour, Louis Titel: Eiskaltes Blut. Roman. Seiten: 168 S. Gewicht: 152 g Verlag: Heyne Verlag Ort: München Erschienen: 1989 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut leichtberieben Der große amerikanische Romancier erzählt von einem Mann, der um sein Leben kämpft. Diesmal scheint Pronto Pikes Lage aussichtslos: Viehdiebe und Banditen jagen ihn durch die Berge, in der Stadt warten schon die Mörder. Aber Pronto ist nicht allein - und er ist entschlossen, sein Leben so teuer wie möglich zu verkaufen Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3453029399 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978866 I3453029399 |
| 3,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Forster Jo | | Titel: | Donnernde Hufe am Little Missouri | | Verlag: | Marl Hüls: Paul Feldmann Verlag | | Beschreibung: | gebundener Hardcoverband, illustre. Deckel, Folieneinschlag, 270 Seiten Papierbräunung, leicht fleckig, Altersbedingt berieben, bestoßen,nachgebräunt, im Gelenk gelockert, Leibuch mit entsprechenden Stempel und Gebrauchssuren Gut Altersbedingt Gut-befr. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978727 |
| 5,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Forster Jo | | Titel: | Donnernde Hufe am Little Missouri | | Verlag: | Wuppertal: Engelbert Pfriem Verlag | | Beschreibung: | gebundener Hardcoverband, illustre. Deckel, Folieneinschlag, 256 Seiten Papierbräunung, leicht fleckig, Altersbedingt Gut Altersbedingt Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134978726 |
| 7,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Dreecken, Inge | | Titel: | Die Silverqueen von Nevada: Julia Bullette. | | Verlag: | CLUB AUSGABEN, 1111 | | Beschreibung: | Die Silverqueen von Nevada: Julia Bullette. Roman. Dreecken, Inge Buchbeschreibung: Buchmeingeschaft ohne Jahrsangabe. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Gut. Gebundene Ausgabe. Von der Jacke: "Oktober 1853 - die Comstock Lode zieht magisch Goldwaescher und bergarbeiter, abenteurer und Gluecksritter, Spieler und brutale Geschaeftemacher an. Die erzlager am Sun Mountain scheinen unerschoepflich; aber nur fuer wenige erfuellt sich die Hoffnung au Reichtum und Glueck Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-669326791 |
| 4,00€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Laramy Frank | | Titel: | Doc Holliday - Feuerweg Durch Oklahoma | | Verlag: | Hemetr: Hallbaer Verlag, 1950 | | Beschreibung: | Buchbeschreibung: Saba ca. 1950, OHardc. 253 S.Gebräunt, bestossen, Besitzerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher" Zufriedenstellend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134943294 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Laramy Frank | | Titel: | Doc Holliday - Drei Gegen Doc | | Verlag: | Hemetr: Hallbaer Verlag, 1950 | | Beschreibung: | Buchbeschreibung: Saba ca. 1950, OHardc. 253 S.Gebräunt, bestossen, Besitzerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher" Zufriedenstellend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134943293 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | G.F.Barner | | Titel: | Die Feindlichen Brüder | | Verlag: | Viersen: Saba Bücher, 1950 | | Beschreibung: | Buchbeschreibung: Saba ca. 1950, OHardc. 253 S.Gebräunt, bestossen, Besitzerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher" Zufriedenstellend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134943292 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | G.F.Barner | | Titel: | Der Letzte Gerechte - Wie Der Wilde Westen Wirklich War | | Verlag: | Viersen: Saba Bücher, 1950 | | Beschreibung: | Buchbeschreibung: Saba ca. 1950, OHardc. 235 S.Gebräunt, bestossen, Besitzerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher" Zufriedenstellend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134943291 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | G.F.Barner | | Titel: | Heisser Sattel - Wie Der Wilde Westen Wirklich War | | Verlag: | Viersen: Saba Bücher, 1950 | | Beschreibung: | Buchbeschreibung: Saba ca. 1950, OHardc. 235 S.Gebräunt, bestossen, Besitzerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher" Zufriedenstellend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134943290 |
| 9,50€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Tucker, Ben | | Titel: | Das Greenhorn | | Verlag: | Viersen: Rekord-Verl, 1950 | | Beschreibung: | Das Greenhorn Tucker, Ben Buchbeschreibung: Rekord-Verl ca. 1950, Viersen, 1950. OHardc. 235 S.Gebräunt, bestossen, Besitzwerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher" Zufriedenstellend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3134943289 |
| 16,90€
|
| Händler: | Harle-Buchversand | | Autor: | Durham, Marilyn | | Titel: | Wildes Herz in Wyoming | | Verlag: | Bertelsmann, Gütersloh, 1111 | | Beschreibung: | Wildes Herz in Wyoming Durham, Marilyn Buchbeschreibung: Bertelsmann, Leinen mit Schutzumschlag. 13 x 21 cm. Leinen. 286 Seiten, gebunden, Inhalt: Der Eisenbahnräuber Jay Grobart ist auf der Flucht vor den Hütern des Gesetzes. Dabei kommt es zwischen Grobart und der kratzbürstigen Catherine zu einer explosiven Haß-Liebe, die ein hochdramatisches Ende findet. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ABE-681055629 |
| 6,00€
|
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
|
|