Sachgebiet: Western
Händler: Harle-Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Castle, Frank
Titel: Bandidos. Western-Roman. Deutsche Übersetzung von Otto Kühn.
Verlag: München: Heyne, 1972
Beschreibung: Bandidos. Western-Roman. Deutsche Übersetzung von Otto Kühn. 1.Auflage Castle, Frank Buchbeschreibung: 1970, 144 Seiten, Broschur, Heyne Taschenbuch Western 2224. , Lathigo Hinch hatte es in der Hand. Morgan Brigth hatte keine andere Wahl. Er mußte nach Arizona, auch wenn dort die Zuchthausmauern von Yuma auf ihn warteten. Morgan Brigth mußte die Frau finden, die das Versteck des Goldes kannte - und es war das Gold, hinter dem der mexikaner Lathigo Hinch her war.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134948389

3,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Barring, Geo
Titel: Texasblut. Western.
Verlag: Hamburg: Kelter Verlag, 1969
Beschreibung: Texasblut. Western. Barring, Geo Buchbeschreibung: Hamburg, Martin Kelter Verlag 1969. 160 Seiten (gebräunt!), Broschur, Kelter Taschenbuch 538 - Ein meisterlich geschriebener western
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134946557

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Collins, Cody
Titel: Unsichtbare Gegner : Ein Original-CC- Western
Verlag: Deilinghofen: Schälter & Co
Beschreibung: Unsichtbare Gegner : Ein Original-CC- Western Collins, Cody: Buchbeschreibung: Deilinghofen, Schälter & Co, 255 Seiten, Hardcover/Pappeinband, Foliertes Hardcover (illustriert), mit orginal Schutzumschlag, Vermarktugsstempel, 18 x 13 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Seiten und Schnittkanten papierbedingt stark gebräunt, papier fleckig,
Altersbedingt Gut-befr.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978296

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Stafford Richard
Titel: Rauch über der Prärie - Die besten Western-Stories illustriert von Werner Kulle
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann
Beschreibung: Gebunden Halbleder - Ausgabe, illustrierter schöner Deckel, Goldschrift und Goldprägung am Buchrücken, Zustand 1-2, 446 Seiten, Illustrationen, leichte Gebrauchsspuren.Schnitt nachgedunkelt, gut und fest im Einband
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-258554742

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Turner William O
Titel: Die Spur führt nach Laramie
Verlag: Goldmann Verlag, München, 1971, 1971
Beschreibung: Taschenbuchausgabe, illustrierter DEckel, 150 Seiten, Zustand 1-2, kleinere Gebrauchsspuren, Schnitt leicht nachgedunkelt. Echter Goldmann Western-Klassiker
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-545546673

2,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Slade Jack, Illustrated by Folge 1
Titel: Lassiter der härteste Mann seiner Zeit - Die Ranch der schönen Frauen
Verlag: Bergisch - GLadbach: Bastei Lübbe, 2001, 2001
Beschreibung: Hardbox mit Cover. Neuwertig. 1 Auflage. Hörbuch/Spiel. Hörbuch - Fassung bearbeitet und gesprochen von Christian Tasche 70 Minuten nach dem erfolgreichen Bastei Roman. Die Ranch der schönen Frauen, sofort war Lassiter voll da. Er nahm die Hand vom Schoß der Frau, und noch bevor das leise klicken eines Revolverhammers die Stille unterbrach, wusste er, das er einen Fehler begangenhatte, der ihn das Leben kosten konnte. Sein Kopf ruckte herum. Die schwarze Mündung eines Revolvers wies genu auf seinen nackten Bauch. "So Lassiter" sagte der Mann heiser. "Jetzt wird ide offene Rechnung beglichen.
Neu
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134935907

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Slade Jack
Titel: .Da sah Lassiter Rot
Verlag: Bergisch - GLadbach: Bastei Lübbe, 1980, 1980
Beschreibung: Broschierte Ausgabe. 1 Auflage. Illustrierter Pappband. ORIGINALAUSGABE. Taschenbuch. TB Ausgabe, illustrierter Deckel, 156 Seiten, Zustand gut, leichtere Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134937099

3,45€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Reese John
Titel: Angst Regoert Die Stadt
Verlag: Münche: Hey Verlag, 1976
Beschreibung: Western, 190 Seiten,
Gut
ISBN/ISSN: 3453204379
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134943763 I3453204379

2,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Bickham, Jack M
Titel: Sein Partner war der Tod
Verlag: Münche: Hey Verlag, 1976
Beschreibung: Sein Partner war der Tod. (ISBN: 3453202619) Bickham, Jack M. Buchbeschreibung: (Heyne Western 2442).142 Seiten
Gut
ISBN/ISSN: 3453202619
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134943762 I3453202619

2,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: LAmour, Louis
Titel: Eiskaltes Blut
Verlag: München: Heyne 1997, 1989
Beschreibung: Autor/in: LAmour, Louis Titel: Eiskaltes Blut. Roman. Seiten: 168 S. Gewicht: 152 g Verlag: Heyne Verlag Ort: München Erschienen: 1989 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut leichtberieben Der große amerikanische Romancier erzählt von einem Mann, der um sein Leben kämpft. Diesmal scheint Pronto Pikes Lage aussichtslos: Viehdiebe und Banditen jagen ihn durch die Berge, in der Stadt warten schon die Mörder. Aber Pronto ist nicht allein - und er ist entschlossen, sein Leben so teuer wie möglich zu verkaufen
Sehr gut
ISBN/ISSN: 3453029399
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978866 I3453029399

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Forster Jo
Titel: Donnernde Hufe am Little Missouri
Verlag: Marl Hüls: Paul Feldmann Verlag
Beschreibung: gebundener Hardcoverband, illustre. Deckel, Folieneinschlag, 270 Seiten Papierbräunung, leicht fleckig, Altersbedingt berieben, bestoßen,nachgebräunt, im Gelenk gelockert, Leibuch mit entsprechenden Stempel und Gebrauchssuren Gut
Altersbedingt Gut-befr.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978727

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Forster Jo
Titel: Donnernde Hufe am Little Missouri
Verlag: Wuppertal: Engelbert Pfriem Verlag
Beschreibung: gebundener Hardcoverband, illustre. Deckel, Folieneinschlag, 256 Seiten Papierbräunung, leicht fleckig, Altersbedingt Gut
Altersbedingt Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134978726

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Dreecken, Inge
Titel: Die Silverqueen von Nevada: Julia Bullette.
Verlag: CLUB AUSGABEN, 1111
Beschreibung: Die Silverqueen von Nevada: Julia Bullette. Roman. Dreecken, Inge Buchbeschreibung: Buchmeingeschaft ohne Jahrsangabe. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Gut. Gebundene Ausgabe. Von der Jacke: "Oktober 1853 - die Comstock Lode zieht magisch Goldwaescher und bergarbeiter, abenteurer und Gluecksritter, Spieler und brutale Geschaeftemacher an. Die erzlager am Sun Mountain scheinen unerschoepflich; aber nur fuer wenige erfuellt sich die Hoffnung au Reichtum und Glueck
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-669326791

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Laramy Frank
Titel: Doc Holliday - Feuerweg Durch Oklahoma
Verlag: Hemetr: Hallbaer Verlag, 1950
Beschreibung: Buchbeschreibung: Saba ca. 1950, OHardc. 253 S.Gebräunt, bestossen, Besitzerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher"
Zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134943294

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Laramy Frank
Titel: Doc Holliday - Drei Gegen Doc
Verlag: Hemetr: Hallbaer Verlag, 1950
Beschreibung: Buchbeschreibung: Saba ca. 1950, OHardc. 253 S.Gebräunt, bestossen, Besitzerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher"
Zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134943293

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: G.F.Barner
Titel: Die Feindlichen Brüder
Verlag: Viersen: Saba Bücher, 1950
Beschreibung: Buchbeschreibung: Saba ca. 1950, OHardc. 253 S.Gebräunt, bestossen, Besitzerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher"
Zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134943292

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: G.F.Barner
Titel: Der Letzte Gerechte - Wie Der Wilde Westen Wirklich War
Verlag: Viersen: Saba Bücher, 1950
Beschreibung: Buchbeschreibung: Saba ca. 1950, OHardc. 235 S.Gebräunt, bestossen, Besitzerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher"
Zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134943291

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: G.F.Barner
Titel: Heisser Sattel - Wie Der Wilde Westen Wirklich War
Verlag: Viersen: Saba Bücher, 1950
Beschreibung: Buchbeschreibung: Saba ca. 1950, OHardc. 235 S.Gebräunt, bestossen, Besitzerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher"
Zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134943290

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Tucker, Ben
Titel: Das Greenhorn
Verlag: Viersen: Rekord-Verl, 1950
Beschreibung: Das Greenhorn Tucker, Ben Buchbeschreibung: Rekord-Verl ca. 1950, Viersen, 1950. OHardc. 235 S.Gebräunt, bestossen, Besitzwerstempel, Erstausgabe aus der Verleibibliothek." Die richtig alten Schinken von früher"
Zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134943289

16,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Durham, Marilyn
Titel: Wildes Herz in Wyoming
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1111
Beschreibung: Wildes Herz in Wyoming Durham, Marilyn Buchbeschreibung: Bertelsmann, Leinen mit Schutzumschlag. 13 x 21 cm. Leinen. 286 Seiten, gebunden, Inhalt: Der Eisenbahnräuber Jay Grobart ist auf der Flucht vor den Hütern des Gesetzes. Dabei kommt es zwischen Grobart und der kratzbürstigen Catherine zu einer explosiven Haß-Liebe, die ein hochdramatisches Ende findet.
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-681055629

6,00€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang