Sachgebiet: Autos, Kraftfahrzeuge
Händler: Antiquariat Helmut Lemp

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 142 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Titel: Schinke, Otto Teilkatalog B Ausgabe Mai 1930 : Sonderkatalog für Omnibusbeschläge und Neuheiten zu Katalog A mit hunderten sw Abb.
Beschreibung: Obrosch 52 s 33 x 24 cm
Umschlag leicht lichtrandig, ansonsten gut erhalten Schlösser, Drücker, Scharniere, Innenraumleuchten für Autos .. Aus der Spezialfabrik für Konstruktions- und Ausstattungs- Material für Wagen- Karosserie- Automobil- u. Omnibusbau Satlereibedarfsartikel / Sattler- und Lederwaren Wintersportartikel
Stichworte: [Autoteile]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-523

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Titel: Fähnrich Kurt-Kraftfahrzeuge Reparatur Porschdorf Rechnung vom 1931 in Farbe
Beschreibung: Blatt 19x24cm
Kleberest auf Rückseite, ansonsten gut erhalten. Zeigt in den Shell Farben eine Oelzapfsäule sehr dekorativ
Stichworte: [Shell Autooele,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-383

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Titel: Bayrische Motorenwerke: Die neue Klasse BMW 1800 TI Blatt mit sw Abb.
Verlag: Selbstverlag München, 1963
Beschreibung: Blatt 21 x 30cm 10g
Gelocht mit Eckknicken. Mit Abb des Autos. Rückseitig mit technischen Daten Innenansicht und Motoransicht
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-307

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mayer Sidd
Titel: Merkbuch für Ventil- und Zündeinstellungen bei Kraftfahrzeugen Mit einer praktischen Anleitung zur Auswahl der Schmieröle mit 5 Abb Ausgabe 1936
Verlag: Berlin: Union deutsche Verlagsgesellschaft
Beschreibung: Obrosch 19 x 12 cm 98 Seiten
Werkstattexemplar Mit Stempeln Umschlag stark angestaubt Vorsatz Beschriftet Innen leicht fingerfleckig ansonsten gut. Deutsche und ausländische Autos und Motorräder
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-14037

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Staatliches Maschinen Kontor Berlin
Titel: Wälzlager für Kraftfahrzeuge
Verlag: Berlin: Selbstvelag, 1967
Beschreibung: Pastikebd. 213 Seiten 21 x 15 cm
Plastikeinband, Buchschnitt angestaubt und vergilbt ansonsten gut erhalten. Listet Die Lager für Traktoren LKWs PKWs usw..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-10101

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mezger, M. - Hammitzsch, E
Titel: L' Automobile - Generalites - Construction- Conduite - französisch-deutscher Leitfaden für den sprachkundigen Kraftfahrer - mit einigen Textabbildungen
Verlag: Wurzach: Pan-Verlag Rudolf Birnbach, 1945
Beschreibung: Obrosch., 66 s., 21 x 15 cm, 85 g
leicht angestaubt, einige wenige Stockflecken auf dem Umschlag, ansonsten neuwertig, enthält auf französisch die Details des Autos mit Übersetzung in Klammern, wendet sich an deutsche Kraftfahrer, die infolge der Besatzung mit Franzosen zu tun hatten,
Stichworte: [französische Sprache, Sprachkundiger Kraftfahrer, Wörterbuch]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-095

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Elger, Hans
Titel: Junge, das ist Tempo - Die schnellsten Wagen der Welt und ihre Fahrer - mit vielen Schwarz-Weiß-Tafeln
Verlag: München: Franz Schneider Verlag, 1954
Beschreibung: Ohln., 20 x 26 cm, 64 s., 280 g
Einband an den Rändern etwas berieben, Kapitäle etwas bestoßen, Rückseite leicht berieben, innen die ersten und letzten Seiten stockig, ansonsten gut erhalten,
Stichworte: [Rekord-Autos, Rekord-Fahrzeuge,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-096

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Aukamo, Peter von
Titel: Alte Autos, schnelle Wagen mit vielen eingeklebten farbigen Sammelbildern komplettAus der Reihe Kleine Herba- Sammelbildreihe
Verlag: Plochingen: Herba Verlag, 1970 Sept.
Beschreibung: Sammelalbum 32s. 27x21cm 150g
Gut erhalten. Historische Oldtimer aber auch Rennwagen und Prototypen
Stichworte: [Autoalbum, Sammelbilderalbum]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-185

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mercedes Benz
Titel: Mercedes-Benz - 380 SEC, 500 SEC - Verkaufsprospekt mit Farbfotos und Aufklapptafeln
Verlag: Untertürkheim: Selbstverlag, ca. 1975
Beschreibung: Heft, 36 s., 30 x 21 cm, 170 g
Einband gering berieben, rückseitig minimal geknittert, innen sehr gut erhalten, beschreibt umfangreich die schönen Coupe's, Drucknummer WAM 6701 0901 00-2/1182
Stichworte: [Mercedes, Mercedes-Benz, 380 SEC, 500 SEC,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-117

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Mercedes Benz
Titel: Mercedes 200, 230 E, 250 - mit vielen Farbfotos - Verkaufsprospekt,
Verlag: Untertürkheim: Selbstverlag, ca. 1977
Beschreibung: Heft, 48 s., 30 x 21 cm, 250 g
Einband etwas berieben und angestaubt, an den Rändern gering bestoßen, innen sehr gut erhalten, mit Aufklapptafeln, beschreibt das sehr populäre Auto
Stichworte: [Mercedes, 200, 230 E, 250,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-118

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: IFA Automobilwerke Ludwigsfelde
Titel: W 50 L Betriebsanleitung für den Lastkraftwagen mit 72 Bildern
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1975 12. Auflage
Beschreibung: Obrosch 121 S 21 x 15 cm
Sehr gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-16154

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Motokov Skoda
Titel: Skoda 1000 MB Bedienungs- und Wartungsanleitung Ausgabe II mit vielen sw Abb.
Beschreibung: Obrosch 89 S 21 x 11 cm
Umschlag mit Randläsuren und Fleckig Innen gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-16153

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: VEB Sachsenring
Titel: Prospekt Trabant 601 universal Faltblatt in Farbe
Verlag: Sachsenring Zwickau 1966
Beschreibung: Faltblatt 21 x 30 cm
Gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Titel: LEUNA Zapfstellen Atlas Ausgabe 1939 mit 30 Faltkarten und Zapfstellenverzeichnis Rückseitig
Beschreibung: Mappe 30 Karten 28 x 28 cm
Einband an den Rändern bestossen, ansonsten gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-16079

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Castrol
Titel: Castrol achievments 1965 Heft mit vielen sw Fotos in Englisch
Beschreibung: Heft 48 s 15 x 22 cm
Gut erhalten zeigt Rennen Weltrekorde Boote Hovercraft Six Days Motorräder. Werbebroschüre mit vielen sw Fotos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-16033

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: IIFA Werke Ludwigsfelde
Titel: IFA Betriebsanleitung für Lastkraftwagen W 50-L 1967 Ausgabe mit 44 Abbildungen und beiliegendem Schmier und Schaltplan
Verlag: Selbstverlag, 1967
Beschreibung: Obrosch 48 s 21 x 15 cm
Einband berieben innen gut erhalten
Stichworte: [LKW DDR]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-15686

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Transpress
Titel: 4 x Motor- Jahr eine internationale Revue 82 / 83 / 86 / 87-88 mit vielen sw Fotos und Inseratanhang
Verlag: Berlin: Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1982- 1988
Beschreibung: 34x Opapp ca 176 s, 28 x23cm 800g
Tadelos erhalten. Berichtet über Verkehrswesen, Motorsport, Motorräder, Strassenwesen..PREIS JE BAND 13 ?
Stichworte: [Motor- Jahr, Motorsport, Autotechnik, Verkehrstechnik, DDR Fahrzeuge]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-176

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Transpress
Titel: 5 x Motor-Jahr- eine Internationale Revue 74 / 75 / 77 / 78 / 79 / mit vielen sw Fotos und Inseratsanhang
Verlag: Berlin: Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1971- 1981
Beschreibung: 5 x Oln ca 180s 28 x 23cm 850g
Mit Original Schutzumschlag sehr gut erhalten. Berichtet über Rennsport, Verkehrswesen, Technik... PREIS JE BAND 15 ?
Stichworte: [Motor- Jahr, Motorsport, Autotechnik, Verkehrstechnik, DDR Fahrzeuge]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-175

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Titel: MULTICAR 24 Betriebsanleitung für das Spezialfahrzeug mit 86 Abb. Und Schmierplan 4. Auflage 1977
Verlag: VEB Fahrzeugwerk Walthershausen
Beschreibung: Obrosch 122 S 21 x 15 cm
Rrauchgeruch, Aussen berieben Innen tadelos erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-15671

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: Peugeot
Titel: Peugeot 504 Break Prospekt 1973 in Farbe
Beschreibung: Heft 12 S 21 x 30 cm
Originalprospekt sehr gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#AT-15133

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 142 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang