|
Sachgebiet: Autos, Kraftfahrzeuge Händler: Antiquariat Helmut Lemp
|
Ergebnis: 142 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Titel: | Schinke, Otto Teilkatalog B Ausgabe Mai 1930 : Sonderkatalog für Omnibusbeschläge und Neuheiten zu Katalog A mit hunderten sw Abb. | | Beschreibung: | Obrosch 52 s 33 x 24 cm Umschlag leicht lichtrandig, ansonsten gut erhalten Schlösser, Drücker, Scharniere, Innenraumleuchten für Autos .. Aus der Spezialfabrik für Konstruktions- und Ausstattungs- Material für Wagen- Karosserie- Automobil- u. Omnibusbau Satlereibedarfsartikel / Sattler- und Lederwaren Wintersportartikel | | Stichworte: | [Autoteile] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-523 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Titel: | Fähnrich Kurt-Kraftfahrzeuge Reparatur Porschdorf Rechnung vom 1931 in Farbe | | Beschreibung: | Blatt 19x24cm Kleberest auf Rückseite, ansonsten gut erhalten. Zeigt in den Shell Farben eine Oelzapfsäule sehr dekorativ | | Stichworte: | [Shell Autooele,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-383 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Titel: | Bayrische Motorenwerke: Die neue Klasse BMW 1800 TI Blatt mit sw Abb. | | Verlag: | Selbstverlag München, 1963 | | Beschreibung: | Blatt 21 x 30cm 10g Gelocht mit Eckknicken. Mit Abb des Autos. Rückseitig mit technischen Daten Innenansicht und Motoransicht | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-307 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mayer Sidd | | Titel: | Merkbuch für Ventil- und Zündeinstellungen bei Kraftfahrzeugen Mit einer praktischen Anleitung zur Auswahl der Schmieröle mit 5 Abb Ausgabe 1936 | | Verlag: | Berlin: Union deutsche Verlagsgesellschaft | | Beschreibung: | Obrosch 19 x 12 cm 98 Seiten Werkstattexemplar Mit Stempeln Umschlag stark angestaubt Vorsatz Beschriftet Innen leicht fingerfleckig ansonsten gut. Deutsche und ausländische Autos und Motorräder | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-14037 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Staatliches Maschinen Kontor Berlin | | Titel: | Wälzlager für Kraftfahrzeuge | | Verlag: | Berlin: Selbstvelag, 1967 | | Beschreibung: | Pastikebd. 213 Seiten 21 x 15 cm Plastikeinband, Buchschnitt angestaubt und vergilbt ansonsten gut erhalten. Listet Die Lager für Traktoren LKWs PKWs usw.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-10101 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mezger, M. - Hammitzsch, E | | Titel: | L' Automobile - Generalites - Construction- Conduite - französisch-deutscher Leitfaden für den sprachkundigen Kraftfahrer - mit einigen Textabbildungen | | Verlag: | Wurzach: Pan-Verlag Rudolf Birnbach, 1945 | | Beschreibung: | Obrosch., 66 s., 21 x 15 cm, 85 g leicht angestaubt, einige wenige Stockflecken auf dem Umschlag, ansonsten neuwertig, enthält auf französisch die Details des Autos mit Übersetzung in Klammern, wendet sich an deutsche Kraftfahrer, die infolge der Besatzung mit Franzosen zu tun hatten, | | Stichworte: | [französische Sprache, Sprachkundiger Kraftfahrer, Wörterbuch] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-095 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Elger, Hans | | Titel: | Junge, das ist Tempo - Die schnellsten Wagen der Welt und ihre Fahrer - mit vielen Schwarz-Weiß-Tafeln | | Verlag: | München: Franz Schneider Verlag, 1954 | | Beschreibung: | Ohln., 20 x 26 cm, 64 s., 280 g Einband an den Rändern etwas berieben, Kapitäle etwas bestoßen, Rückseite leicht berieben, innen die ersten und letzten Seiten stockig, ansonsten gut erhalten, | | Stichworte: | [Rekord-Autos, Rekord-Fahrzeuge,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-096 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Aukamo, Peter von | | Titel: | Alte Autos, schnelle Wagen mit vielen eingeklebten farbigen Sammelbildern komplettAus der Reihe Kleine Herba- Sammelbildreihe | | Verlag: | Plochingen: Herba Verlag, 1970 Sept. | | Beschreibung: | Sammelalbum 32s. 27x21cm 150g Gut erhalten. Historische Oldtimer aber auch Rennwagen und Prototypen | | Stichworte: | [Autoalbum, Sammelbilderalbum] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-185 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mercedes Benz | | Titel: | Mercedes-Benz - 380 SEC, 500 SEC - Verkaufsprospekt mit Farbfotos und Aufklapptafeln | | Verlag: | Untertürkheim: Selbstverlag, ca. 1975 | | Beschreibung: | Heft, 36 s., 30 x 21 cm, 170 g Einband gering berieben, rückseitig minimal geknittert, innen sehr gut erhalten, beschreibt umfangreich die schönen Coupe's, Drucknummer WAM 6701 0901 00-2/1182 | | Stichworte: | [Mercedes, Mercedes-Benz, 380 SEC, 500 SEC,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-117 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mercedes Benz | | Titel: | Mercedes 200, 230 E, 250 - mit vielen Farbfotos - Verkaufsprospekt, | | Verlag: | Untertürkheim: Selbstverlag, ca. 1977 | | Beschreibung: | Heft, 48 s., 30 x 21 cm, 250 g Einband etwas berieben und angestaubt, an den Rändern gering bestoßen, innen sehr gut erhalten, mit Aufklapptafeln, beschreibt das sehr populäre Auto | | Stichworte: | [Mercedes, 200, 230 E, 250,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-118 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | IFA Automobilwerke Ludwigsfelde | | Titel: | W 50 L Betriebsanleitung für den Lastkraftwagen mit 72 Bildern | | Verlag: | VEB Fachbuchverlag Leipzig 1975 12. Auflage | | Beschreibung: | Obrosch 121 S 21 x 15 cm Sehr gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-16154 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Motokov Skoda | | Titel: | Skoda 1000 MB Bedienungs- und Wartungsanleitung Ausgabe II mit vielen sw Abb. | | Beschreibung: | Obrosch 89 S 21 x 11 cm Umschlag mit Randläsuren und Fleckig Innen gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-16153 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | VEB Sachsenring | | Titel: | Prospekt Trabant 601 universal Faltblatt in Farbe | | Verlag: | Sachsenring Zwickau 1966 | | Beschreibung: | Faltblatt 21 x 30 cm Gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT- |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Titel: | LEUNA Zapfstellen Atlas Ausgabe 1939 mit 30 Faltkarten und Zapfstellenverzeichnis Rückseitig | | Beschreibung: | Mappe 30 Karten 28 x 28 cm Einband an den Rändern bestossen, ansonsten gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-16079 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Castrol | | Titel: | Castrol achievments 1965 Heft mit vielen sw Fotos in Englisch | | Beschreibung: | Heft 48 s 15 x 22 cm Gut erhalten zeigt Rennen Weltrekorde Boote Hovercraft Six Days Motorräder. Werbebroschüre mit vielen sw Fotos | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-16033 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | IIFA Werke Ludwigsfelde | | Titel: | IFA Betriebsanleitung für Lastkraftwagen W 50-L 1967 Ausgabe mit 44 Abbildungen und beiliegendem Schmier und Schaltplan | | Verlag: | Selbstverlag, 1967 | | Beschreibung: | Obrosch 48 s 21 x 15 cm Einband berieben innen gut erhalten | | Stichworte: | [LKW DDR] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-15686 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Transpress | | Titel: | 4 x Motor- Jahr eine internationale Revue 82 / 83 / 86 / 87-88 mit vielen sw Fotos und Inseratanhang | | Verlag: | Berlin: Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1982- 1988 | | Beschreibung: | 34x Opapp ca 176 s, 28 x23cm 800g Tadelos erhalten. Berichtet über Verkehrswesen, Motorsport, Motorräder, Strassenwesen..PREIS JE BAND 13 ? | | Stichworte: | [Motor- Jahr, Motorsport, Autotechnik, Verkehrstechnik, DDR Fahrzeuge] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-176 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Transpress | | Titel: | 5 x Motor-Jahr- eine Internationale Revue 74 / 75 / 77 / 78 / 79 / mit vielen sw Fotos und Inseratsanhang | | Verlag: | Berlin: Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1971- 1981 | | Beschreibung: | 5 x Oln ca 180s 28 x 23cm 850g Mit Original Schutzumschlag sehr gut erhalten. Berichtet über Rennsport, Verkehrswesen, Technik... PREIS JE BAND 15 ? | | Stichworte: | [Motor- Jahr, Motorsport, Autotechnik, Verkehrstechnik, DDR Fahrzeuge] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-175 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Titel: | MULTICAR 24 Betriebsanleitung für das Spezialfahrzeug mit 86 Abb. Und Schmierplan 4. Auflage 1977 | | Verlag: | VEB Fahrzeugwerk Walthershausen | | Beschreibung: | Obrosch 122 S 21 x 15 cm Rrauchgeruch, Aussen berieben Innen tadelos erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-15671 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Peugeot | | Titel: | Peugeot 504 Break Prospekt 1973 in Farbe | | Beschreibung: | Heft 12 S 21 x 30 cm Originalprospekt sehr gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #AT-15133 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 142 Treffer
|
|
|
|
|