Sachgebiet: Karl May
Händler: Antiquariat Helmut Lemp

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Ich - Aus Karl May's Nachlaß
Verlag: Radebeul: Karl= Verlag Radebeul bei Dresden, um 1934
Beschreibung: Oln, 544 s. 18 x 12 cm
Ecken und Kapitäle etwas bestoßen, die ersten vier Seiten mit Stempel Leihbücherei und Aufkleber, Buchblock schief gelesen, Buchschnitt etwas angeschmutzt, selten
Stichworte: [Karl May,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-21

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Die Sklavenkarawane Erzählung aus dem Sudan Karl May`s gesammelte Werke Band 41
Verlag: Radebeul: Karl May Verlag, 1936
Beschreibung: Oln 632 S16 x 13 cm
Leicht schiefgelesen etwas bestossen und angestaubt etwas berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-11207

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Durchs wilde Kurdistan Karl May`s Gesammelte Werke Band 2
Verlag: Radebeul: Karl May Verlag, ca 1932
Beschreibung: Ohln. 640 s 480 g 18 x 11 cm
Grüne Ausgabe . Leicht schief gelesen Kapitäle bestossen, Kanten stark berieben Innen mit altersbedingten Randbräunungen. Ansonsten gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-10183

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Das Vermächtnis des Inka
Verlag: Hamburg: Karl-May-Bücherei Globus Verlagsgesellschaft mbH., 1948
Beschreibung: Opappbd. 368 s. 21 x 15 cm
Papierrücken mit Klebestreifen äußerlich angeklebt, Fehlstellen an Rücken, Buchschnitt etwas fleckig, innen gut erhalten
Stichworte: [Karl May,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-30

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: In den Schluchten des Balkan aus der Reihe Karl May´s gesdammelte Werke Band 4
Verlag: Radebeul: Karl May Verlag, o.J.
Beschreibung: Ohln 608 s 18 x11 cm 480g
Grüne Ausgabe. Etwas schiefgelesen, Deckelbild bekratzt. Kanten berieben, Buchschnitt angestaubt Innengelenke leicht gelockert, ansonsten gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-10184

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Im Landes des Mahdi II
Verlag: Radebeul: Karl= Verlag Radebeul bei Dresden, um 1925
Beschreibung: Oln. 588 s., 18 x 12 cm
gering berieben, Rückenvergoldung gering abgerieben, Buchblock leicht schief gelesen, Buchschnitt etwas angeschmutzt,
Stichworte: [Karl May,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-12

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Das Vermächtnis des Inka
Verlag: Radebeul: Karl= Verlag Radebeul bei Dresden, um 1935
Beschreibung: Oln. 584 s. 18 x 12 cm
Einband berieben, Kanten bestoßen, Kapitäle leicht eingerissen, Rücken angeklebt, Widmung auf Vorsatz, die ersten Seiten lichtrandig, gering schief gelesen,
Stichworte: [Karl May,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-10

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: In den Schluchten des Balkan
Verlag: Radebeul: Karl= Verlag Radebeul bei Dresden, um 1930
Beschreibung: Oln. 608 s. 18 x 12cm
Rücken teilweise angeklebt, berieben, Ecken bestoßen, Buchblock leicht schief gelesen, mit Besitzerstempel auf Vorsatz, mit Widmung auf Vorsatz, Buchblock leicht gelockert,
Stichworte: [Karl May,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-06

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Old Surehand
Verlag: Radebeul: Karl= Verlag Radebeul bei Dresden, um 1935
Beschreibung: Oln. 544s. 18 x 12 cm
Ecken bestoßen, ansonsten ordentlich, innen auf Vorsatz Besitzerstempel und Widmung, rückseitiges Gelenk gelockert,
Stichworte: [Karl May,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-05

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Satan und Ischariot III
Verlag: Radebeul: Karl May Verlag, ca 1935
Beschreibung: Ohln 480 S. 18 x 11 cm
Einband an den Rändern etwas bestossen, ansonsten tadelos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-10181

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Satan und Ischariot I
Verlag: Radebeul: Karl May Verlag, ca 1932
Beschreibung: Ohln 472 S. 18 x 11 cm
Etwas schiefgelesen, an den Rändern und Ecken bestossen, ansonsten gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-10182

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Am stillen Ocean Reise- Erzählungen- Illustrierte Reiseerzählungen mit Illustrationen von Willy Moralt
Verlag: Freiburg: Friedrich Ernst Fehsenfeld Verlag, 1910
Beschreibung: Oln 607s. 20 x 14cm 870g
Einband sehr schlecht erhalten. Buchblock stark schiefgelesen, Einband leicht berieben, rückseitig an den Rändern fleckig, Kapitäle und Ecken bestossen, Rücken geknittert, hinteres Aussengelenk komplett aufgetrennt, vorderes ebenfalls alber wieder angeklebt, Vorsatzblatt fehlt, das hintere oben leicht wasserrandig ansonsten Innen gut erhalten
Stichworte: [Karl May, Erstauflage, Erstausgabe Ozean]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-23

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Im Lande des Mahdi - Band I - Reiseerzählung aus den Orient - überarbeitet und gestrafft von Dr. Alfred Rauschmüller - aus der Reihe: Karl May Sammlung - Band 9
Verlag: Hannover: Neuer Jugendschriftenverlag, 1963
Beschreibung: Opappbd., 192 s., 19 x 13 cm, 352 g
Einband und innen gut erhalten,
Stichworte: [Mahdi,]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-37

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Autor: May, Karl
Titel: Durch die Wüste - Reiseerlebnisse
Verlag: Freiburg i.Br.: Verlag von Friedrich Ernst Fehsenfeld, um 1900
Beschreibung: Oln., 634 s., 18 x 11 cm
Einband Rücken an den Gelenken angelöst, genknittert und eingedrückt, nachträglich mit Klebstoff am Buchrücken angeklebt, rund herum bestoßen und berieben, die ersten 5 Blatt mit braunem Klebestreifen eingeklebt, die letzten 3 Blatt lose, Buchblock leicht schief gelesen, Buchschnitt fleckig, einige wenige Randflecken, stark gebrauchtes Exemplar
Stichworte: [Karl May]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-33

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Helmut Lemp
Titel: KARL May Der sterbende Kaiser 1-25. Tausend mit einem Portrait Band 55
Verlag: K M. Verlag Radebeul 1925
Beschreibung: Oln 476 S.
Einband sehr schlecht erhalten schiefgelesen. Innen sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#KM-16032

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang