|
Sachgebiet: Nachrichtentechnik, Telefontechnik Händler: Antiquariat Helmut Lemp
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Moltrecht, E., Dipl.-Ing., | | Titel: | Formeln, Nachrichtentechnik, TelefontechnikNachrichtentechnik, TelefontechnikTabellen, Nomogramme für Nachrichtenelektroniker - mit Textabbildungen | | Verlag: | Korbach: Wilhelm Bing Verlag, ca. 1965 | | Beschreibung: | Heft, 40 s., 14 x 11 cm, 32 g gut erhalten, lediglich auf dem Umschlag und innen einige Firmenstempel und kleine Anmerkungen | | Stichworte: | [Nachrichtenelektroniker,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-27 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Deutsche Post, Zentralamt für Berufsbildung- Autorenkollektiv | | Titel: | 1980 Hörrundfunk- und kommerzielle Senderanlagen | | Verlag: | Berlin: Selbstverlag, 1980 | | Beschreibung: | Obrosch. 135s. 2 cm Gut erhalten. Mit 73 Abb. Von Diagrammen und Schaltplänen | | Stichworte: | [Hörrundfunk Senderanlagen, Deutsche Post] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-20 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Deutsche Post, Zentralamt für Berufsbildung- Autorenkollektiv | | Titel: | 1982 Hörrundfunk- und kommerzielle Senderanlagen | | Verlag: | Berlin: Selbstverlag, 1982 | | Beschreibung: | Obrosch. 135s. 2 cm Gut erhalten. Mit 73 Abb. Von Schaltbildern und Diagrammen | | Stichworte: | [Hörrundfunk Senderanlagen, Deutsche Post] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-21 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Deutsche Post, Zentralamt für Berufsbildung- Autorenkollektiv | | Titel: | 1975 Hörrundfunk- und kommerzielle Senderanlagen | | Verlag: | Berlin: Selbstverlag, 1975 | | Beschreibung: | Obrosch. 148s. 21x15cm Gut erhalten. Mit sehr vielen Schaltdiagrammen. Mit 66 Abb. | | Stichworte: | [Hörrundfunk Senderanlagen, Deutsche Post] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-19 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Fernsprechordnung | | Titel: | Fernsprechordnung Berlin 1936 vom 15. Februar 1927 mit Ergänzungen und Gebühren im Anhang | | Verlag: | Berlin: Reichsdruckerei, 1936 | | Beschreibung: | Heft 64 Seiten 21 x 15 cm | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-10427 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Deutsche Reichsbahn | | Titel: | Vorschrift für den Reichsbahn- Fernschreibdienst ( Fernschreibvorschrift ) Gültig ab 1. Juli 1957 mit 9sw Fotos von Fernschreiber mit Anhang über Prüfung Preise für Telegramme | | Verlag: | Dresden: Selbstverlag, 1957 | | Beschreibung: | Ohln 166s. 22x15 cm 140g Berieben Ecken und Kapitäle bestossen, Innen Stempel auf Titel einige Textanstreichungen und leichten Gebrauchsspuren | | Stichworte: | [Fernschreiber, Telegramme] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-36 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Siemens & Halske AG | | Titel: | Trägerfrequenzeinrichtungen für Fernsprechleitungen - Ausgabe Januar 1942 - mit vielen Schwarz-Weiß-Illustrationen und Fotos | | Verlag: | Berlin: Selbstverlag, 1942 | | Beschreibung: | Oln., 176 s., 26 x 18 cm, 580 g Einband leicht fleckig, eine Kante etwas bestoßen, kleiner Fleck auf Rücken, Kapitäle leicht bestoßen, Besitzerstempel auf Vorsatz, ansonsten innen sehr gut erhalten, mit sehr vielen Diagrammen, Fotos und Übersichten, sowie technischen Daten von Schaltanlagen | | Stichworte: | [Siemens, Fernsprechen, Telefon, Trägerfrequenz,] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-28 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport undTechnik | | Titel: | Lehrmaterial für die Fachdisziplin Fernsprechtechnik | | Verlag: | DDR: o.A., 1954 | | Beschreibung: | Obrosch.,80S.,21x15cm Beschreibt den militärischen Einsatz der Fernmeldetechnik,mit vielen Abb..Ebd gestockt. | | Stichworte: | [Telefonie, Fernsprechtechnik, Militär] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-12 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Rumpf, K.H | | Titel: | Koordinatenschalter Elektronik. Wege zu neuzeitlichen Fernsprechvermittlungssystemen. Mit vielen Abbildungen und Diagrammen | | Verlag: | Berlin: VEB Verlag Technik, 1961 | | Beschreibung: | Oln. 264s. 21x15cm Gut erhalten mit Schutzumschlag und 3 eingelegten Tafeln | | Stichworte: | [Fernsprechvermittlungssysteme] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-23 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Mix & Genest Telephon- und Telegraphenwerke | | Titel: | Anleitung zum Bau von Schwachstrom-Anlagen | | Verlag: | Berlin: Polytechnische Buchhandlung A.Seydel, 1910 | | Beschreibung: | OLn.,572S.,23x16cm Mit 740 Textabbildungen von Telefonen und Technik.Ebd.berieben und bestossen,Buchblock gelockert,8 Blatt lose,Schriftzug auf Vorsatzblatt.Absolute Rarität | | Stichworte: | [Schwachstromtechnik, Telefonie, Telegrafie] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-10 |
| 150,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Rein,H | | Titel: | Radiotelegraphisches Praktikum | | Verlag: | Berlin: Julius Springer, 1921 | | Beschreibung: | OLn.,556S.,24x16cm Mit 432 Textabb.und 7 Tafeln.Frühes Standartwerk über Radiotelegraphie.Einband berieben,Ecken bestossen,Buchblock angestaubt.Die letzten Seiten gestockt,Stempel auf Vorsatzblatt | | Stichworte: | [Telegrafie, Radiotechnik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-08 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Helmut Lemp | | Autor: | Fuchs,Franz | | Titel: | Grundriß der Funken=Telegraphie in gemeinverständlicher Darstellung | | Verlag: | München Berlin: R.Oldenbourg, 1922 | | Beschreibung: | OBrosch.,96S.,23x16cm, Enthält viele Diagramme und Zeichnungen.Bleisiftanmerkungen auf Titel,Stempelung auf Titel und am Textrand.Sonst tadelos | | Stichworte: | [Telegraphie, Funk] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #NT-07 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|