|
Sachgebiet: Architektur/Stadtplanung Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Nottrot, Ina und Marc Theis | | Titel: | Luxembourg, Banks and Architecture. | | Verlag: | Editions Guy Binsfeld, 2000. | | Beschreibung: | 123 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU. SU ganz leicht berieben, sonst ausgezeichnet erhalten. ISBN: 9782879540900 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39949 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Pothorn, Herbert | | Titel: | Das grosse Buch der Baustile : die Epochen der abendländischen Baukunst und die Baustile der aussereuropäischen Kulturkreise. 4. Aufl., | | Verlag: | München : Südwest-Verl., 1982. | | Beschreibung: | 191 S. : überwiegend Ill., Kt. , 31 cm. gebundene Ausgabe, OPp.,SU. SU. etwass berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3517000698 | | ISBN/ISSN: | 3517000698 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33172 I3517000698 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Doczi, György | | Titel: | Die Kraft der Grenzen. Harmonische Proportionen in Natur, Kunst und Architektur. 1. und 2. Auflage. | | Verlag: | Dianus - Trikont / Capricorn, 1987. | | Beschreibung: | 167 S., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26999 |
| 32,63€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Pfannschmidt, Ernst-Erik | | Titel: | Wasserspiele. Brunnen, Quellen und Fontänen. | | Verlag: | Tretz & Wasmuth, 1967. | | Beschreibung: | 208 S., zahlr. sw. Abb., OLn. mit Schutzumschlag 4°. gebundene Ausgabe, Leinen, SU hat einen 2cm langen Riss, leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34742 |
| 8,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Architektur Natur und Technik. | | Verlag: | Sexten Kultur., 1900. | | Beschreibung: | 67 seiten, zahlr. Abb. Softcover/Paperback. Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49405 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Nordfriesland/Sylt. Architektur, Bauen & Handwerk. | | Verlag: | A B H, 1900. | | Beschreibung: | ca. 100 S. geb. Ausgabe, OPp., 24*28,5cm. neu, noch eingeschweißt. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29564 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | o.A | | Titel: | ECE Architektur 2004-2008. | | Verlag: | Societäts Verlag., 2008. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe. Folienverpackt, wie neu. ISBN: 9783797311146 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18245 |
| 15,19€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hg.: Bauakademie der DDR und Institut für Städtebau und Architektur | | Titel: | Karl Friedrich Schinkel - Eine Ausstellung aus der Deutschen Demokratischen Republik. | | Verlag: | Henschelverlag Kunst und Gesellschaft / Elefanten Press, 1982. | | Beschreibung: | 335 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU Vorderseite etwas zerknittert, stellenw. Randläsuren/-risse, Kopfschnitt leicht angestaubt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40806 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gärtner, Peter J. und Filippo [Ill.] Brunelleschi | | Titel: | Filippo Brunelleschi : 1377 - 1446. Peter J. Gärtner | | Verlag: | Köln : Könemann, 1998. | | Beschreibung: | 119 S. : Ill., graph. Darst. ; 32 cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU. SU leicht berieben/ beschabt, Einband ganz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3829006837 | | ISBN/ISSN: | 3829006837 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39345 I3829006837 |
| 21,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Adlbert, Georg | | Titel: | Das bauliche Erbe bewahren. Denkmalprogramm der Wüstenrot Stiftung. 1. Aufl., 1. Bd. | | Verlag: | Stuttgart : Krämer, Karl Stgt, 2010. | | Beschreibung: | ca. 132 S., überw. Ill., 23 cm x 18,5 cm. kart., Broschiert. eine Ecke leicht beschabt, Schnitt ganz leicht angeschmutzt, Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783782815383 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39487 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | 10 Years Erick Van Egeraat. 1. Title. | | Verlag: | Images Pub., 2006. | | Beschreibung: | 256 Seiten, zahlr. Ill., 31*23cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU an den Kanten ganz leicht beschabt, SU ganz leicht angeschmutzt/leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9781864701319 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39468 |
| 33,12€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Ando, Tadao | | Titel: | Chichu Art Museum. Tadao Ando builds for Walter de Maria, James Turrell and Claude Monet. | | Verlag: | Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz, 2005. | | Beschreibung: | 159, [49] S. : überw. Ill. ; 30 cm. Wabenprägung, kart., Broschiert, SU. Schnitt ganz leicht angeschmutzt/beschabt, SU etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783775714600 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39349 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Dohme, Robert | | Titel: | Geschichte der deutschen Baukunst. Reprint der Orig.-Ausg. Berlin, Grote, 1887. | | Verlag: | Holzminden : Reprint-Verl. Leipzig, 1999. | | Beschreibung: | 444 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 29 cm, OPp., gebundene Ausgabe. sehr gut erhalten. ISBN: 3826204026 | | ISBN/ISSN: | 3826204026 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30483 I3826204026 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | BDA Bayern e.V | | Titel: | Daedalus Code 190820082108 Hundert Jahre BDA in Bayern. 1. Auflage. | | Verlag: | BDA in Bayern, 2008. | | Beschreibung: | 159 S., 22 cm., Gebundene Ausgabe mit SU.. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783000242434 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26843 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kleihues, Josef Paul | | Titel: | Internationale Bauausstellung Berlin : 1987 , Beispiele e. neuen Architektur. [hrsg. im Auftr. d. Dezernats für Kultur u. Freizeit, Amt für Wiss. u. Kunst d. Stadt Frankfurt a.M., Dt. Architekturmuseum. Hrsg.: Josef P. Kleihues u. Heinrich Klotz. Ges | | Verlag: | Stuttgart : Klett-Cotta, 1986. | | Beschreibung: | 283 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 29 cm gelber Leinen, gebundene Ausgabe,SU. SU. ganz leicht berieben, Besitzervermerk auf Schmutztitel, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3608762299 | | ISBN/ISSN: | 3608762299 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24072 I3608762299 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Pearson, Clifford A | | Titel: | Moderne amerikanische Einfamilienhäuser : ausgezeichnete Architektur aus vier Jahrzehnten, ausgewählt von der Zeitschrift "Architectural record". hrsg. von . Mit Essays von Thomas Hine ... [Übers. aus dem Amerikan. von Bettina Rühm] | | Verlag: | München : Callwey, 1998. | | Beschreibung: | 238 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 32 cm Pp., gebundene Ausgabe, SU Su leicht berieben/ geknickt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3766713191 | | ISBN/ISSN: | 3766713191 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18391 I3766713191 |
| 19,31€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Zaske, Nikolaus und Rosemarie Zaske | | Titel: | Kunst in Hansestädten Zeichnungen: Hans-Ulrich Herold | | Verlag: | Leipzig, Koehler und Amelang, 1985. | | Beschreibung: | 243 Seiten , zahlr. Ill., 28 cm gebundene Ausgabe, Leinen, SU., Lesebändchen SU. insgesamt leicht lädiert, an einer Stelle 3cm eingerissen, ansonsten sehr gut erh. Mit Anmerkungen, Literaturverzeichnis (in Auswahl), Orts- u. Werkregister sowie Künstlerregister.Geschichte der Hanse, Architektur, bildende Kunst u. Kunsthandwerk während der Hansezeit. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17666 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Wingler, Hans Maria | | Titel: | Bauhaus : Archiv, Museum , Sammlungs-Katalog, (Ausw.) , Architektur, Design, Malerei, Graphik, Kunstpädagogik. [hrsg. vom Bauhaus-Archiv, Museum für Gestaltung. Verantwortl.: Hans M. Wingler. Mitarb.: Renate Scheffler , Barbara Stolle] 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Mann, 1984. | | Beschreibung: | 308 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 28 cm, kart., Broschiert. Einbd. etw. angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3786113572 | | ISBN/ISSN: | 3786113572 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5802 I3786113572 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hasselmann, Karl-Behrnd | | Titel: | Kirche in Kiel : 750 Jahre Kiel , 750 Jahre St. Nikolai. | | Verlag: | Neumünster : Wachholtz, 1991. | | Beschreibung: | 220 S. : überwiegend Ill., graph. Darst., Kt. , 31 cm, Gewebe ISBN: 3529027170 | | ISBN/ISSN: | 3529027170 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2605 I3529027170 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gstöttner, Alois (Hrsg.) | | Titel: | Open: 24h : workground, playground , eine Publikation der Architekturzeichensäle 1. 2/3/4 , [Ausstellung 06.06. - 14.06.2002, Haus der Architektur Graz] / Technische Universität Graz. Erstausg. | | Verlag: | Wien : Ed. Selene, 2003. | | Beschreibung: | 199 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 24 cm. Broschiert. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3852662125 | | ISBN/ISSN: | 3852662125 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16609 I3852662125 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
|
|