|
Sachgebiet: Astronomie Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Unsöld, Albrecht und Bodo Baschek | | Titel: | Der neue Kosmos : Einführung in die Astronomie und Astrophysik. 6., völlig neubearb. Aufl. | | Verlag: | Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Hongkong , London , Mailand , Paris , Singapur , Tokio : Springer, 1999. | | Beschreibung: | XIV, 571 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3540641653 | | ISBN/ISSN: | 3540641653 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24924 I3540641653 |
| 30,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Astronomica Eine Einführung in die Astronomie. Sonderausg. | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Reader's Digest Deutschland, Schweiz, Österreich, 2003. | | Beschreibung: | 640 S. : zahlr. Ill. Pp. SU minimal berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783899151220 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44641 |
| 41,16€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lüst, Rhea | | Titel: | Die Wunderwelt der Sterne. Astronomie verständlich gemacht. | | Verlag: | München Piper, 1990. | | Beschreibung: | 255 S., Ill., 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe. SU leicht berieben und minimal randknittrig, Schnitt ganz leicht berieben/angestoßen und ganz leicht angeschmutzt, Widmung auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 349203424x | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35939 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Dick, Julius | | Titel: | Praktische Astronomie an visuellen Instrumenten. | | Verlag: | Leipzig. J. A. Barth, 1963. | | Beschreibung: | 227 S. Gebundene Ausgabe. Leinen. 22 * 15 cm. sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13474 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Klotz, Heinrich | | Titel: | Der Weltraum : d. Orig.-Fotogr. d. NASA. [d. Ausstellung wurde zsgest. von d. Baxter Art Gallery , California Inst. of Technology, Pasadena. Hrsg. im Auftr. d. Dezernats für Kultur u. Freizeit, Amt für Wiss. u. Kunst d. Stadt Frankfurt a.M.: Dt. Arch | | Verlag: | Stuttgart : Klett-Cotta, 1900. | | Beschreibung: | 199 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 31 cm ACHTUNG!!! BROSCHIERTE AUSGABE!!! KEIN HARDCOVER!!!! Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3608762485 | | ISBN/ISSN: | 3608762485 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24081 I3608762485 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Brunier, Serge | | Titel: | Das Universum : eine Reise in die Unendlichkeit. 2. Auflage. | | Verlag: | Kosmos., 2002. | | Beschreibung: | 216 S. : zahlr. Ill. gebundene Ausgabe. Einband etwas berieben, Ecken angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3440091414 | | ISBN/ISSN: | 3440091414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18251 I3440091414 |
| 12,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Brandt, Rudolf | | Titel: | Das Fernrohr des Sternfreundes. 3. Aufl. | | Verlag: | Frankh´sche Verlagshandlung., 1958. | | Beschreibung: | 84 S. mit zahlr. Abb. + 3 Karten im Anhang. Softcover/Paperback. Einband minimal berieben, Ränder minimal angestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt vergilbt, ansonsten sehr guter Zustand, 1 Karte fehlt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13473 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Büdeler, Werner | | Titel: | Aufbruch in den Weltraum. Lizenzausgabe. | | Verlag: | Ehrenwirth, 1968. | | Beschreibung: | 267 Seiten, zahlr. Ill., 24,5*17,5cm. Halbleinen, gebundene Ausgabe, SU. SU ganz leicht eingerissen, Schnitt leicht nachged., Seiten lichtrandig, SU etwas berieben/ beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40006 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Fischer, Daniel | | Titel: | Hubble, ein neues Fenster zum All. Hilmar Duerbeck | | Verlag: | Basel , Boston , Berlin : Birkhäuser, 1995. | | Beschreibung: | 174 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 25 x 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe. SU leicht berieben, etw. randknittrig und an 2 Stellen etwas angesrissen. Einband minimal bestoßen, Schnitt an einer Ecke ganz leicht angefleckt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3764352019 | | ISBN/ISSN: | 3764352019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35981 I3764352019 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Faust, Heinrich | | Titel: | Woher wir kommen. Wohin wir gehen. Fragen, die uns Welt und Leben stellen. | | Verlag: | Frankfurt, Büchergilde Gutenberg, 1966. | | Beschreibung: | 341 S., 21cm. OPp., gebundene Ausgabe. SU berieben, etw. angeschmutzt und leicht randlädiert, Schnitt ganz leicht angestoßen und etw. berieben, Einband ganz leicht befleckt, ab Seite 293 sind die Seiten an der unteren rechten Ecke etw. verbogen/angestoßen/beknickt, Schnitt leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36028 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Sonne - Brennpunkt der Kulturen der Welt. | | Verlag: | Edition Minerva, München, 2009. | | Beschreibung: | 226 Seiten, 28,5 cm. Gebundene Ausgabe,OPp., SU. SU. aus Plastik etwas berieben/ angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783938832493 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29480 |
| 28,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schultz, Ludolf | | Titel: | Planetologie : eine Einführung. | | Verlag: | Basel , Boston , Berlin : Birkhäuser, 1993. | | Beschreibung: | 270 S. : Ill., graph. Darst. , 24 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3764322942 | | ISBN/ISSN: | 3764322942 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25307 I3764322942 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Wurm, Günter und Helmtrut Wurm | | Titel: | Die Urknall-Lüge : Weltallforschung in der Krise. Edition Hannemann. | | Verlag: | Stuttgart : Naglschmid, 1998. | | Beschreibung: | 160 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm. kart., Broschiert. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3895949930 | | ISBN/ISSN: | 3895949930 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20452 I3895949930 |
| 70,56€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kerrod, Robin | | Titel: | The Illustrated Guide to the Night Sky. Identify the key stars and constellations with a special planisphere. | | Verlag: | London/New York/Sydney/Toronto. Headline Book Publishing/BCA, 1993. | | Beschreibung: | 160 S. mit zahlr. farb. Abb. Gebundene Ausgabe. OPp. SU. 26 * 26 cm. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 9780747209034 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15257 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kaler, James B | | Titel: | Kosmische Wolken : Materie-Kreisläufe in der Milchstrasse. | | Verlag: | Heidelberg , Berlin : Spektrum, Akademischer Verlag, 1998. | | Beschreibung: | XII, 288 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm, OPp., gebundene Ausgabe, SU. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3827402565 | | ISBN/ISSN: | 3827402565 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11357 I3827402565 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lange, Hugo | | Titel: | Kreuz und quer durch die Sternenwelt. Himmelskunde einmal anders. Für große und kleine Erdenkinder. | | Verlag: | Hamburg. Thalia, 1953. | | Beschreibung: | 176 S. mit zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. 23,5 * 16 cm. Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13082 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|