|
Sachgebiet: Atlanten/Karten Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Publications PLC, Kingfisher | | Titel: | Erforsche deine Welt - Der große Bildatlas für Kinder. | | Verlag: | Cbj, 2005. | | Beschreibung: | 80 Seiten, zahlr. Ill., 31*24,5cm + Weltkarte im Riesenformat zum Herausnehmen. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783570129609 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41068 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Australien, Ozeanien, Polargebiete und Weltmeere. Grosser Atlas aller Länder. | | Verlag: | Bergamo. Grafedit spa, 1987. | | Beschreibung: | 192 S. zahlr. farb. Abb. gebundene Ausgabe. Kunstleder. 37 * 26 cm. gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7107 |
| 16,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Diercke Weltatlas. 87. Auflage. | | Verlag: | Georg Westermann Vlg., 1948. | | Beschreibung: | 142 Seiten. gebundene Ausgabe. Ränder und Kanten angestoßen und berieben, Seiten von außen angegilbt, guter Zustand dem Alter entsprechend. | | Stichworte: | [Diercke Weltatlas. 87. Auflage. - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52567 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Winter, Rudolf (Hrsg.) und Lothar (Hrsg.) Beckel | | Titel: | Geo-Satellitenbild-Atlas Deutschland. In Zusammenarbeit mit der Deutschen Forschungsanstalt für Luft- und Raumfahrt. | | Verlag: | Berlin , Gütersloh , Leipzig , München , Potsdam , Stuttgart : RV-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 239 S. : Ill., graph. Darst., überwiegend Kt. , 36 cm, Pp., gebundene Ausgabe, SU. SU etw. berieben u. leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3575117659 | | ISBN/ISSN: | 3575117659 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8661 I3575117659 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Degn, Christian und Uwe Muuß | | Titel: | Luftbild-Atlas Schleswig Holstein. 4. Auflage. | | Verlag: | Wachholtz Verlag., 1972. | | Beschreibung: | 185 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe SU berieben, Ränder bestoßen, Goldprägung auf Einband, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48610 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Degn, Christian und Uwe Muuß | | Titel: | Topo- Graphischer Atlas Schleswig Holstein. 3. Auflage. | | Verlag: | Wachtholtz Verlag., 1966. | | Beschreibung: | 226 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe SU minimal berieben, oberer Rand leicht bestoßen, Goldprägung auf Einband, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48611 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Degn, Christian | | Titel: | Topographischer Atlas Schleswig-Holstein : 83 Ktn-Ausschnitte ausgew. u. erl. Mit e. Beitr. über d. amtl. Landktn. Uwe Muuss. Hrsg. vom Landesvermessungsamt Schleswig-Holstein | | Verlag: | Neumünster : Wachholtz, 1963. | | Beschreibung: | 202 S. : 1 Kt. in Rückenschlaufe , Goldprägung. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband oben angestossen, Schnitt altersbedingt gebräunt, Seiten leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32951 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Neumann, Hans Joachim | | Titel: | Grosser Weltatlas der Büchergilde. Gesamtleitung: H. J. Neumann. Red.: H.-R. Fischer. Texte: W. Christaller. Kartographie: Ed. Hölzel. Reg.: Verena Bauer. Schaubilder: R. Ege. [Bildnachw.: E. Aubert de la Rue u.a.] | | Verlag: | Frankfurt a.M. , Wien , Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1962. | | Beschreibung: | 352 S. : 1 Kt. in Rückenschlaufe . gebundene Ausgabe, Leinen. Lizenz d. Keyserschen Verl.-Buchhandl., Heidelberg, München. SU. fehlt. einabd leicht angeschm,utzt und etwas lichtrandig, Schnitt altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31631 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Der große Reader's-Digest-Weltatlas 3. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart , Zürich , Wien : Verlag Das Beste, 1979. | | Beschreibung: | 224 S. : Kt., Ill. (farb.)) , 40 cm. gebundene Ausgabe, Kunstleder. Kunstledereinband auf Rückseite angestossen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3870701153 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3870701153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29218 I3870701153 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Zimmermann , Alfred( Kartograph) | | Titel: | Presse Weltatlas- Ein Treuebuch der Kieler Morgenzeitung. | | Verlag: | Baden-Baden, Hermann Pfahl-Verlag., 1958. | | Beschreibung: | 128 S. +96 S. Inhaltsverzeichnis, zahlr. farb. ill., Goldprägung. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband leicht berieben, Schnitt und Buchrücken altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28979 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Der neue große Bertelsmann-Weltatlas, Mit illustriertem Länderlexikon, | | Verlag: | Wissen Media Verlag, Gütersloh/München,, 2003. | | Beschreibung: | 360, Hardcover/Pappeinband. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28743 |
| 10,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Drachenfels, Olaf von | | Titel: | Naturschutzatlas Niedersachsen : Erfassung d. für d. Naturschutz wertvollen Bereiche , Ergebnis d. 1. landesweiten Kartierung (Stand 1984). bearb. von, Harald Mey u. Peter Miotk, Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen | | Verlag: | Hannover : Niedersächs. Landesverwaltungsamt, Fachbehörde für Naturschutz, 1984. | | Beschreibung: | 267 S. : zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst., Kt. , 30 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) kart., Broschiert. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3922321259 | | ISBN/ISSN: | 3922321259 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24079 I3922321259 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Hessen in Karte und Luftbild : Topograph. Atlas. Hrsg. vom Hess. Landesvermessungsamt | | Verlag: | Neumünster : Wachholtz, 1969. | | Beschreibung: | 182 S., 34cm. gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU. berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20202 |
| 16,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Meyers geographischer Handatlas 7., neubearb. u. verm. Aufl. | | Verlag: | Leipzig : Bibliograph. Institut, 1928. | | Beschreibung: | VIII S., 92 farb. Kt. Bl., 197 S. : 101 [farb.] Haupt- u. 115 [farb.] Nebenkarten mit alphabet. Namenverz. , gr. 8 gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung Einband etwas berieben/ ganz leicht eingedrückt, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20550 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Fernald, Edward A. und Donald J. Patton | | Titel: | Water Resources Atlas of Florida. | | Verlag: | Institure of Science and Public Affairs, 1985. | | Beschreibung: | 291 S. zahlr. farb. Abb. u. Ill. gebundene Ausgabe. OPp. 31 * 23 cm. engl. Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 0960670815 | | ISBN/ISSN: | 0960670815 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8666 I0960670815 |
| 21,17€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|