|
Sachgebiet: Biografien/ Tagebücher/ Briefe Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 448 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Deimann, Wilhelm | | Titel: | Der andere Löns. | | Verlag: | Münster (Westf.), C.J. Fahle., 1965. | | Beschreibung: | 155 S., Ill., 21*15cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU. SU etwas beschabt/ angeschmutzt, Schnitt leicht nachged./angestaubt, Seiten leicht nachged., innen sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39373 |
| 8,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schlegelberger. Günther | | Titel: | Die Fürstin Daschkowa. Eine biographische Studie zur Geschichte Katharinas II. | | Verlag: | Winkler Vlg., 1900. | | Beschreibung: | 247 S. Broschiert SU berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36680 |
| 7,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Josef Liefers, Jan | | Titel: | Soundtrack meiner Kindheit. | | Verlag: | rowohlt, 2009. | | Beschreibung: | 336 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU, Lesebändchen. sehr gut erh. ISBN: 9783498039332 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33602 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schreiber, Jürgen | | Titel: | Meine Jahre mit Joschka: Nachrichten von fetten und mageren Jahren. | | Verlag: | München. Ullstein Tb, 2008. | | Beschreibung: | 205 S. Broschiert. sehr gut erh. ISBN: 9783548372396 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21634 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stein , Philipp (Hrsg.) | | Titel: | Briefe von Goethes Mutter. Mit einer Einleitung "Christiane und Goethe | | Verlag: | Leipzig. Verlag von Philipp Reclam jun., o.J. (um 1900).. | | Beschreibung: | 295 S. gebundene Ausgabe. Leinen. Goldpräg. 14 * 9,5 cm Einbd. berieben. Namenseintrag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3146 |
| 11,47€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Liliencron, Detlev von | | Titel: | Detlev von Liliencrons Briefe an Hermann Friedrichs aus den Jahren 1885 - 1889. Mit Anmerkungen von H. Friedrichs. vollständige Ausgabe. | | Verlag: | Berlin. Concordia Deutsche Verlags-Anstalt, 1910. | | Beschreibung: | 367 S. gebundene Ausgabe. OPp. Lesebändchen. 21 * 14 cm. Einbd. berieben. Rücken etw. ausgeblichen. Seiten u. Schnitt teilw. stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6618 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Koester, Albert (Hrsg.) | | Titel: | Die Briefe der Frau Rath Goethe. erster und zweiter Band. sechste, vermehrte Auflage. | | Verlag: | Leipzig. Insel-Verlag., 1923. | | Beschreibung: | 289 S. + 287 S. gebundene Ausgabe. Halbleinen. Lesebändchen. 21 * 15 cm etw. stockfleckig am Schnitt. Einbd. etw. berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1974 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Broichstetten, Horst (Bearb.) und Arthur (Zeichnungen) Grunenberg | | Titel: | Die Briefe der Ninon de Lenclos. Liebhaberausgabe in 800 Exemplaren. Exemplar-Nr. 269. | | Verlag: | Berlin. Wilhelm Borngräber, o.J. (um 1916). | | Beschreibung: | 427 S. gebundene Ausgabe. Halbleder. Goldpräg. 25 * 19 cm Einbd. stark berieben. Rücken im unteren Bereich aufgeplatzt. Namenseintrag. Seiten etw. lichtrandig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2711 |
| 32,63€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Goethe, Johann Wolfgang und Philipp (Hrsg.) Stein | | Titel: | Goethe - Briefe. 1764 - 1800. Band 1 bis Band 4 (von 8 Bänden). | | Verlag: | Berlin. Meyer & Jessen, 1913. | | Beschreibung: | nicht durchg. pag. ca. 1500 S. gebundene Ausgabe. OPp. 19 * 13 cm. Namenseintrag auf Vorsatz. Einbde. etw. berieben u. lichtrandig, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6105 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Sölle, Dorothee | | Titel: | Gegenwind. | | Verlag: | Piper, 1999. | | Beschreibung: | 315 Seiten. Taschenbuch. Einband und Schnitt leicht berieben und leicht fleckig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783492226882 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36933 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mayer, Paul | | Titel: | Ernst Rowohlt Monographien. 2. Auflage | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 233 S. Taschenbuch wie neu. ISBN: 9783499501395 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29423 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Plath, Sylvia | | Titel: | Die Tagebücher. Hrsg. von Frances McCullough. Vorw. von Ted Hughes. Dt. von Alissa Walser, Ungekürzte Taschenbuchausg. | | Verlag: | München , Zürich : Piper, 1999. | | Beschreibung: | 492 S. , 19 cm, Okart. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3492227783 | | ISBN/ISSN: | 3492227783 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28189 I3492227783 |
| 21,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Tucholsky, Kurt | | Titel: | Die Q-Tagebücher : 1934 - 1935. Hrsg. von Mary Gerold-Tucholsky u. Gustav Huonker 1. Aufl. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978. | | Beschreibung: | 444 S. : Ill. , 20 cm. OPp., gebundene Ausgabe,SU. NEU!!EINGESCHWEIßT! schnitt leicht nachgedunkelt. ISBN: 3498064673 | | ISBN/ISSN: | 3498064673 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26361 I3498064673 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Deppisch, Walter | | Titel: | Richard Strauss. Monographie. 16. Auflage. | | Verlag: | Rowohlt Tb., 2004. | | Beschreibung: | 183 S. Broschiert. gebraucht, wie neu ISBN: 9783499501463 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23279 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Keitling, Felicia | | Titel: | Die beiden Tagebücher einer jungen Toten. | | Verlag: | Berlin : Zwei-Zwerge-Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 175 S. , 21 cm, kart. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3980411400 | | ISBN/ISSN: | 3980411400 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6216 I3980411400 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Walser, Martin | | Titel: | Leben und Schreiben. Tagebücher 1951 - 1962. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 666 S. : Ill., Broschiert. gut erh. ISBN: 9783499244278 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9893 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Georg Mollat | | Titel: | Deutsche Meister -Lebenserinnerungen führender deutscher Männer aus der Zeit von Goethe bis Bismarck - Ein Hausbuch für das Deutsche Volk | | Verlag: | Leipzig Theodor Weicher, 1928. | | Beschreibung: | ca 16 x 24 cm, 315 S. gebundene Ausgabe, Leinen. Stempel und besitzervermerk auf Vorsatz und Titelei. Einband an den Ecken des Buchrückens mit blauem Klebeband restauriert, Einband insgesamt etwas berieben und an den Ecken angestossen, Schnitt gebräunt und stockfleckig ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Text innen sauber und frei von Eintragungen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37118 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Storm, Theodor | | Titel: | Gesammelte Werke in sechs Bänden. Gedichte - Novellen - Briefe. sechster Band: Briefe an Keller, Heyse und Mörike. Erinnerungen und Betrachtungen. | | Verlag: | Zürich. Bühl-Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 336 S. Broschiert. 20 * 12,5 cm. gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5194 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Moltke, Helmuth James von | | Titel: | Bericht aus Deutschland im Jahre 1943 [neunzehnhundertdreiundvierzig]. Letzte Briefe. Textura. 13. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Henssel, 1981. | | Beschreibung: | 83 S. : Ill. , 21 cm. engl. brosch. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3873295024 | | ISBN/ISSN: | 3873295024 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16098 I3873295024 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Scheurer, Ulrich | | Titel: | Briefe der Väter 1943 - 1945 : Briefe von A. Scheurer und A. Bahlmann. 1. Aufl. | | Verlag: | Hamburg : Karisma-Verlag, [2001?]. | | Beschreibung: | 247 S. , 21 cm, Broschiert. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3936171009 | | ISBN/ISSN: | 3936171009 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11012 I3936171009 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 448 Treffer
|
|
|
|
|