Sachgebiet: Biografien/ Tagebücher/ Briefe
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 448 Treffer
Seite:
1
23456
...
23

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Deimann, Wilhelm
Titel: Der andere Löns.
Verlag: Münster (Westf.), C.J. Fahle., 1965.
Beschreibung: 155 S., Ill., 21*15cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU.
SU etwas beschabt/ angeschmutzt, Schnitt leicht nachged./angestaubt, Seiten leicht nachged., innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39373

8,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schlegelberger. Günther
Titel: Die Fürstin Daschkowa. Eine biographische Studie zur Geschichte Katharinas II.
Verlag: Winkler Vlg., 1900.
Beschreibung: 247 S. Broschiert
SU berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36680

7,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Josef Liefers, Jan
Titel: Soundtrack meiner Kindheit.
Verlag: rowohlt, 2009.
Beschreibung: 336 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU, Lesebändchen.
sehr gut erh. ISBN: 9783498039332
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33602

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schreiber, Jürgen
Titel: Meine Jahre mit Joschka: Nachrichten von fetten und mageren Jahren.
Verlag: München. Ullstein Tb, 2008.
Beschreibung: 205 S. Broschiert.
sehr gut erh. ISBN: 9783548372396
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21634

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Stein , Philipp (Hrsg.)
Titel: Briefe von Goethes Mutter. Mit einer Einleitung "Christiane und Goethe
Verlag: Leipzig. Verlag von Philipp Reclam jun., o.J. (um 1900)..
Beschreibung: 295 S. gebundene Ausgabe. Leinen. Goldpräg. 14 * 9,5 cm
Einbd. berieben. Namenseintrag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3146

11,47€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Liliencron, Detlev von
Titel: Detlev von Liliencrons Briefe an Hermann Friedrichs aus den Jahren 1885 - 1889. Mit Anmerkungen von H. Friedrichs. vollständige Ausgabe.
Verlag: Berlin. Concordia Deutsche Verlags-Anstalt, 1910.
Beschreibung: 367 S. gebundene Ausgabe. OPp. Lesebändchen. 21 * 14 cm.
Einbd. berieben. Rücken etw. ausgeblichen. Seiten u. Schnitt teilw. stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6618

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Koester, Albert (Hrsg.)
Titel: Die Briefe der Frau Rath Goethe. erster und zweiter Band. sechste, vermehrte Auflage.
Verlag: Leipzig. Insel-Verlag., 1923.
Beschreibung: 289 S. + 287 S. gebundene Ausgabe. Halbleinen. Lesebändchen. 21 * 15 cm
etw. stockfleckig am Schnitt. Einbd. etw. berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1974

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Broichstetten, Horst (Bearb.) und Arthur (Zeichnungen) Grunenberg
Titel: Die Briefe der Ninon de Lenclos. Liebhaberausgabe in 800 Exemplaren. Exemplar-Nr. 269.
Verlag: Berlin. Wilhelm Borngräber, o.J. (um 1916).
Beschreibung: 427 S. gebundene Ausgabe. Halbleder. Goldpräg. 25 * 19 cm
Einbd. stark berieben. Rücken im unteren Bereich aufgeplatzt. Namenseintrag. Seiten etw. lichtrandig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2711

32,63€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Goethe, Johann Wolfgang und Philipp (Hrsg.) Stein
Titel: Goethe - Briefe. 1764 - 1800. Band 1 bis Band 4 (von 8 Bänden).
Verlag: Berlin. Meyer & Jessen, 1913.
Beschreibung: nicht durchg. pag. ca. 1500 S. gebundene Ausgabe. OPp. 19 * 13 cm.
Namenseintrag auf Vorsatz. Einbde. etw. berieben u. lichtrandig, ansonsten gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6105

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Sölle, Dorothee
Titel: Gegenwind.
Verlag: Piper, 1999.
Beschreibung: 315 Seiten. Taschenbuch.
Einband und Schnitt leicht berieben und leicht fleckig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783492226882
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36933

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Mayer, Paul
Titel: Ernst Rowohlt Monographien. 2. Auflage
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1995.
Beschreibung: 233 S. Taschenbuch
wie neu. ISBN: 9783499501395
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29423

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Plath, Sylvia
Titel: Die Tagebücher. Hrsg. von Frances McCullough. Vorw. von Ted Hughes. Dt. von Alissa Walser, Ungekürzte Taschenbuchausg.
Verlag: München , Zürich : Piper, 1999.
Beschreibung: 492 S. , 19 cm, Okart.
Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3492227783
ISBN/ISSN: 3492227783
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28189 I3492227783

21,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Tucholsky, Kurt
Titel: Die Q-Tagebücher : 1934 - 1935. Hrsg. von Mary Gerold-Tucholsky u. Gustav Huonker 1. Aufl.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978.
Beschreibung: 444 S. : Ill. , 20 cm. OPp., gebundene Ausgabe,SU.
NEU!!EINGESCHWEIßT! schnitt leicht nachgedunkelt. ISBN: 3498064673
ISBN/ISSN: 3498064673
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26361 I3498064673

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Deppisch, Walter
Titel: Richard Strauss. Monographie. 16. Auflage.
Verlag: Rowohlt Tb., 2004.
Beschreibung: 183 S. Broschiert.
gebraucht, wie neu ISBN: 9783499501463
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23279

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Keitling, Felicia
Titel: Die beiden Tagebücher einer jungen Toten.
Verlag: Berlin : Zwei-Zwerge-Verlag, 1995.
Beschreibung: 175 S. , 21 cm, kart.
Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3980411400
ISBN/ISSN: 3980411400
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6216 I3980411400

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Walser, Martin
Titel: Leben und Schreiben. Tagebücher 1951 - 1962.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 2007.
Beschreibung: 666 S. : Ill., Broschiert.
gut erh. ISBN: 9783499244278
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9893

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Georg Mollat
Titel: Deutsche Meister -Lebenserinnerungen führender deutscher Männer aus der Zeit von Goethe bis Bismarck - Ein Hausbuch für das Deutsche Volk
Verlag: Leipzig Theodor Weicher, 1928.
Beschreibung: ca 16 x 24 cm, 315 S. gebundene Ausgabe, Leinen.
Stempel und besitzervermerk auf Vorsatz und Titelei. Einband an den Ecken des Buchrückens mit blauem Klebeband restauriert, Einband insgesamt etwas berieben und an den Ecken angestossen, Schnitt gebräunt und stockfleckig ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Text innen sauber und frei von Eintragungen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37118

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Storm, Theodor
Titel: Gesammelte Werke in sechs Bänden. Gedichte - Novellen - Briefe. sechster Band: Briefe an Keller, Heyse und Mörike. Erinnerungen und Betrachtungen.
Verlag: Zürich. Bühl-Verlag, 1947.
Beschreibung: 336 S. Broschiert. 20 * 12,5 cm.
gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5194

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Moltke, Helmuth James von
Titel: Bericht aus Deutschland im Jahre 1943 [neunzehnhundertdreiundvierzig]. Letzte Briefe. Textura. 13. Aufl.
Verlag: Berlin : Henssel, 1981.
Beschreibung: 83 S. : Ill. , 21 cm. engl. brosch.
Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3873295024
ISBN/ISSN: 3873295024
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16098 I3873295024

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Scheurer, Ulrich
Titel: Briefe der Väter 1943 - 1945 : Briefe von A. Scheurer und A. Bahlmann. 1. Aufl.
Verlag: Hamburg : Karisma-Verlag, [2001?].
Beschreibung: 247 S. , 21 cm, Broschiert.
Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3936171009
ISBN/ISSN: 3936171009
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11012 I3936171009

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 448 Treffer
Seite:
1
23456
...
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang