|
Sachgebiet: Chroniken Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mohr, Volker | | Titel: | Schwemmholz 1. Chronik einer schicksalhaften Zeit : der Herbst 2001. 1. Aufl. | | Verlag: | Schaffhausen, Loco Vgl., 2002. | | Beschreibung: | 163 S., 21*12,5cm. kart., Broschiert, Softcover/Paperback. schnitt leicht berieben, Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3952152161 | | ISBN/ISSN: | 3952152161 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39319 I3952152161 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Grunwald, Annette | | Titel: | Chronik des Jahrhunderts. | | Verlag: | Wissen Media, 2003. | | Beschreibung: | 480 Seiten, zahlr. Ill., 30,5*24cm. Ledereinband (gepolstert), mit goldgeprägtem Titel und tielw. Goldschnitt. Schnitt ganz leicht beschabt, Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783577172929 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39423 |
| 21,56€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Grunwald, Annette | | Titel: | Chronik des Jahrhunderts. | | Verlag: | Wissen Media, 2003. | | Beschreibung: | 480 Seiten, zahlr. Ill., 30,5*24cm. Ledereinband (gepolstert), mit goldgeprägtem Titel und Buchrücken , Kopfgold. Folie ganz leicht eingerissen, EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 9783577172929 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39427 |
| 21,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Nussbaumer, Josef | | Titel: | Weltchronik der Katastrophen:Tragödien . Bd. 2.( in zwei Büchern: Teil I ausgewählte Bsp.; Teil2: Chroniken). Sandkorn Science. | | Verlag: | Grünbach : Steinmaßl, 1999. | | Beschreibung: | 432 S. 201 S., Ill., graph. Darst. gebundene Ausgabe,OPp. Einbände leicht berieben, Teil 1 mit Fingerabdruck auf oberem Schnitt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3900943621 | | ISBN/ISSN: | 3900943621 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33393 I3900943621 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Paturi, Felix R | | Titel: | Chronik der Technik. | | Verlag: | Stuttgart/München. Deutscher Bücherbund, 1989. | | Beschreibung: | 638 S. zahlr. Abb. + Ill. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 30 * 24 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5760 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | GRÖSSER, EDUARD | | Titel: | Ein Bremer Kaufmann in China. 1903-1919. | | Verlag: | Ostasiatischer Verein Bremen., 1111. | | Beschreibung: | 120 Seiten. Gebundene Ausgabe. SU minimal berieben, sonst wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53631 |
| 15,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Förstel, Andreas | | Titel: | Chronik, Chronik 1953: Tag für Tag in Wort und Bild. | | Verlag: | Bertelsmann Lexikon Institut, 1993. | | Beschreibung: | 240 Seiten. Gebundene Ausgabe. ISBN: 9783577140539 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53518 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Steinhage, Axel | | Titel: | Chronik 1956. Tag für Tag in Wort und Bild. | | Verlag: | Gütersloh : Chronik-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 240 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Gewebe, gebundene Ausgabe, SU. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3570140563 | | ISBN/ISSN: | 3570140563 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15420 I3570140563 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Chronik des 19. Jahrhunderts. Lizenzauasgabe. | | Verlag: | Bechtermünz., 1997. | | Beschreibung: | 912 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. SU minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783860471319 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50883 |
| 22,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Flender, Herbert | | Titel: | Wetzlarer Stadtchronik. 1. Auflage. | | Verlag: | Wetzlar Druck., 1980. | | Beschreibung: | 119 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. Rücken unten minimal bestoßen, ansonsten wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50961 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Börsch-Supan, Helmut, Michael Erbe und Alfred Kernd'l | | Titel: | Chronik Berlin. 3. Auflage. | | Verlag: | Bertelsmann Lexikon Institut, 1997. | | Beschreibung: | 656 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. Wie neu. ISBN: 9783577144445 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50881 |
| 38,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Deutsche Krebshilfe e. V | | Titel: | 30 Jahre Deutsche Krebshilfe - Verantwortung für das Leben - 1974 bis 2004. | | Verlag: | Westermann Druck Verlag, 2004. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe. Original verschweißt!!! ISBN: 9783000142482 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40804 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Köpfe des Jahres - Ausgabe 2006. | | Verlag: | Standard Verlagsgesellschaft, 2005. | | Beschreibung: | 311 Seiten. Gebundene Ausgabe. Widmung auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40823 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hrsg. Berliner Thaterclub e.V | | Titel: | 25 Jahre Berliner Theaterclub. 1967 - 1992. | | Verlag: | Selbstverlag / Kreisl Repro + Satz GmbH, 1992. | | Beschreibung: | 542 Seiten. Gebundene Ausgabe, Samt m. Silberprägung. Einband leicht berieben, leicht angestaubt, eine Ecke eingebogen, Schnitt ganz leicht gewellt, Kopfschnitt ganz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39965 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Segel-Club Oevelgönne v. 1901 e.V | | Titel: | 100 Jahre Segel-Club Oevelgönne. Festschrift. | | Verlag: | Selbstverlag, 2001. | | Beschreibung: | 139 Seiten. Broschiert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39843 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | ( HG.) Harenberg, Bodo | | Titel: | Chronik des Ruhrgebiets. | | Verlag: | Chronik-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 671 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783883790893 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39702 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | (Hg.) Körber, Walter | | Titel: | Kirchen in Vicelins Land. Eine Eutinische Kirchenkunde. | | Verlag: | Struve's Buchdruckerei und Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 316 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU leicht berieben, stellenw. leicht geknickt, hinten ein längerer Randriss mit Tesafilm repariert, Kopfschnitt leicht angestaubt, bzw. fleckig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39554 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Jaksch, Emil, György Jankovics und u. A | | Titel: | Kreis Stormarn. Starker Standort in der Metropolregion Hamburg. Zweite, völlig neue Ausgabe. | | Verlag: | Kunstverlag Josef Bühn, 2001. | | Beschreibung: | 160 S., Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU Oberkanten leicht bestoßen, ansonsten ausgezeichnet erhalten, sehr sauber, wirkt eher gelagert als gelesen. ISBN: 3883631884 | | ISBN/ISSN: | 3883631884 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39279 I3883631884 |
| 8,62€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Dr. Decker, Lilo, Dr. Hermann Gentner und u. A | | Titel: | Kreis Segeberg. | | Verlag: | Kunstverlag Josef Bühn, 1980. | | Beschreibung: | 160 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, SU. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39218 |
| 8,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Loeffler Spitta Widmann u. a | | Titel: | Regensburg. Stadt aus zwei Jahrtausenden. Dritte verbesserte Auflage | | Verlag: | Bernhard Bosse Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 101 Seiten. Geb. Ausg., Leinen, SU. SU minimal berieben, ein kl. Randriss, Rückseite unten leicht wasserwellig, Leineneinband Rücks. unten Wasserfleck, ein Teil der Seiten ebenfalls unten leicht wasserwellig, ansonsten sehr sauber und gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39233 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
|
|