Sachgebiet: Chroniken
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Mohr, Volker
Titel: Schwemmholz 1. Chronik einer schicksalhaften Zeit : der Herbst 2001. 1. Aufl.
Verlag: Schaffhausen, Loco Vgl., 2002.
Beschreibung: 163 S., 21*12,5cm. kart., Broschiert, Softcover/Paperback.
schnitt leicht berieben, Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3952152161
ISBN/ISSN: 3952152161
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39319 I3952152161

44,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Grunwald, Annette
Titel: Chronik des Jahrhunderts.
Verlag: Wissen Media, 2003.
Beschreibung: 480 Seiten, zahlr. Ill., 30,5*24cm. Ledereinband (gepolstert), mit goldgeprägtem Titel und tielw. Goldschnitt.
Schnitt ganz leicht beschabt, Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783577172929
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39423

21,56€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Grunwald, Annette
Titel: Chronik des Jahrhunderts.
Verlag: Wissen Media, 2003.
Beschreibung: 480 Seiten, zahlr. Ill., 30,5*24cm. Ledereinband (gepolstert), mit goldgeprägtem Titel und Buchrücken , Kopfgold.
Folie ganz leicht eingerissen, EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 9783577172929
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39427

21,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Nussbaumer, Josef
Titel: Weltchronik der Katastrophen:Tragödien . Bd. 2.( in zwei Büchern: Teil I ausgewählte Bsp.; Teil2: Chroniken). Sandkorn Science.
Verlag: Grünbach : Steinmaßl, 1999.
Beschreibung: 432 S. 201 S., Ill., graph. Darst. gebundene Ausgabe,OPp.
Einbände leicht berieben, Teil 1 mit Fingerabdruck auf oberem Schnitt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3900943621
ISBN/ISSN: 3900943621
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33393 I3900943621

35,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Paturi, Felix R
Titel: Chronik der Technik.
Verlag: Stuttgart/München. Deutscher Bücherbund, 1989.
Beschreibung: 638 S. zahlr. Abb. + Ill. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 30 * 24 cm.
Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5760

13,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: GRÖSSER, EDUARD
Titel: Ein Bremer Kaufmann in China. 1903-1919.
Verlag: Ostasiatischer Verein Bremen., 1111.
Beschreibung: 120 Seiten. Gebundene Ausgabe.
SU minimal berieben, sonst wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53631

15,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Förstel, Andreas
Titel: Chronik, Chronik 1953: Tag für Tag in Wort und Bild.
Verlag: Bertelsmann Lexikon Institut, 1993.
Beschreibung: 240 Seiten. Gebundene Ausgabe.
ISBN: 9783577140539
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53518

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Steinhage, Axel
Titel: Chronik 1956. Tag für Tag in Wort und Bild.
Verlag: Gütersloh : Chronik-Verlag, 1994.
Beschreibung: 240 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Gewebe, gebundene Ausgabe, SU.
SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3570140563
ISBN/ISSN: 3570140563
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15420 I3570140563

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Chronik des 19. Jahrhunderts. Lizenzauasgabe.
Verlag: Bechtermünz., 1997.
Beschreibung: 912 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe.
SU minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783860471319
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50883

22,54€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Flender, Herbert
Titel: Wetzlarer Stadtchronik. 1. Auflage.
Verlag: Wetzlar Druck., 1980.
Beschreibung: 119 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe.
Rücken unten minimal bestoßen, ansonsten wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50961

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Börsch-Supan, Helmut, Michael Erbe und Alfred Kernd'l
Titel: Chronik Berlin. 3. Auflage.
Verlag: Bertelsmann Lexikon Institut, 1997.
Beschreibung: 656 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe.
Wie neu. ISBN: 9783577144445
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50881

38,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Deutsche Krebshilfe e. V
Titel: 30 Jahre Deutsche Krebshilfe - Verantwortung für das Leben - 1974 bis 2004.
Verlag: Westermann Druck Verlag, 2004.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe.
Original verschweißt!!! ISBN: 9783000142482
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40804

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Köpfe des Jahres - Ausgabe 2006.
Verlag: Standard Verlagsgesellschaft, 2005.
Beschreibung: 311 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Widmung auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40823

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Hrsg. Berliner Thaterclub e.V
Titel: 25 Jahre Berliner Theaterclub. 1967 - 1992.
Verlag: Selbstverlag / Kreisl Repro + Satz GmbH, 1992.
Beschreibung: 542 Seiten. Gebundene Ausgabe, Samt m. Silberprägung.
Einband leicht berieben, leicht angestaubt, eine Ecke eingebogen, Schnitt ganz leicht gewellt, Kopfschnitt ganz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39965

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Segel-Club Oevelgönne v. 1901 e.V
Titel: 100 Jahre Segel-Club Oevelgönne. Festschrift.
Verlag: Selbstverlag, 2001.
Beschreibung: 139 Seiten. Broschiert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39843

44,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: ( HG.) Harenberg, Bodo
Titel: Chronik des Ruhrgebiets.
Verlag: Chronik-Verlag, 1987.
Beschreibung: 671 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783883790893
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39702

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: (Hg.) Körber, Walter
Titel: Kirchen in Vicelins Land. Eine Eutinische Kirchenkunde.
Verlag: Struve's Buchdruckerei und Verlag, 1977.
Beschreibung: 316 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
SU leicht berieben, stellenw. leicht geknickt, hinten ein längerer Randriss mit Tesafilm repariert, Kopfschnitt leicht angestaubt, bzw. fleckig, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39554

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Jaksch, Emil, György Jankovics und u. A
Titel: Kreis Stormarn. Starker Standort in der Metropolregion Hamburg. Zweite, völlig neue Ausgabe.
Verlag: Kunstverlag Josef Bühn, 2001.
Beschreibung: 160 S., Gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
SU Oberkanten leicht bestoßen, ansonsten ausgezeichnet erhalten, sehr sauber, wirkt eher gelagert als gelesen. ISBN: 3883631884
ISBN/ISSN: 3883631884
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39279 I3883631884

8,62€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Dr. Decker, Lilo, Dr. Hermann Gentner und u. A
Titel: Kreis Segeberg.
Verlag: Kunstverlag Josef Bühn, 1980.
Beschreibung: 160 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, SU.
SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39218

8,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Loeffler Spitta Widmann u. a
Titel: Regensburg. Stadt aus zwei Jahrtausenden. Dritte verbesserte Auflage
Verlag: Bernhard Bosse Verlag, 1987.
Beschreibung: 101 Seiten. Geb. Ausg., Leinen, SU.
SU minimal berieben, ein kl. Randriss, Rückseite unten leicht wasserwellig, Leineneinband Rücks. unten Wasserfleck, ein Teil der Seiten ebenfalls unten leicht wasserwellig, ansonsten sehr sauber und gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39233

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang