|
Sachgebiet: Garten Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Wolff, Jürgen | | Titel: | Mein schöner Garten. Freude und Erfolg im Garten. | | Verlag: | Franckh-Kosmos Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 317 Seiten, zahlr. farb. ill.,28 cm. Gebundene Ausgabe, OPp. Einband leicht berieben, Schnitt oben ganz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783440075326 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28393 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bischke, Mathias, Karin Greiner und u.a | | Titel: | Freude am Garten Tag für Tag. Vorfrühling. | | Verlag: | Bertelsmann, 1999. | | Beschreibung: | 168 S., 26, 5cm, zahlr, farbig Ill., gebundene Ausgabe,OPp. Einband ganz leicht berieben, ansonsten neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30192 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bäßler, Rainer, Mathias Bischke und u.a | | Titel: | Freude am Garten Tag für Tag. Frühling. Das umsassende Standardwerk mit proktischem Rat und phantasievoellen Anregungen für den schönen Garten zu jeder Jahreszeit. Ein Gartenplaner der Extraklasse. | | Verlag: | Bertelsmann, 1999. | | Beschreibung: | 168 S., Gebundene Ausgabe, Einband minimal berieben. Ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44868 |
| 16,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kipp, Oliver | | Titel: | Mediterrane Gärten gestalten (Garten Extra). | | Verlag: | GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2009. | | Beschreibung: | 240 Seiten. Gebundene Ausgabe. Ungelesen,wie neu. ISBN: 9783833815379 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52821 |
| 27,44€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Graf-Khounani, Claudia | | Titel: | Gärtnern mit dem Mond : günstige Mondzeiten in der Gartenpraxis erfolgreich nutzen , mit Aussaatkalender bis ins Jahr 2005. Claudia Graf. Ill. von Irmtrud Stier | | Verlag: | [Wien] : Orac, c 2001. | | Beschreibung: | 124 S. : Ill. , 23 cm + Aussaat-Kalender (4 S.). gebundene Ausgabe, OPp. Einband leicht berieben, Rücken am oberen Ende angestoßen/eingerissen, ansonsten gut erh. ISBN: 3701504423 | | ISBN/ISSN: | 3701504423 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36440 I3701504423 |
| 39,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Blech, Dietlind und Christa Spangenberg | | Titel: | Die Gartenuhr : ein Bilderbuch vom Pflanzen und Wachsen, vom Blühen und Ernten. Idee u. Text von Christa Spangenberg. Gezeichn. u. gemalt von Dietlind Blech. | | Verlag: | Frankfurt am Main , Wien , Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1981. | | Beschreibung: | 38 S. , 25 x 26 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben und an einer Stelle am Buchrücken leicht angestoßen, Ecken leicht angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3763225234 | | ISBN/ISSN: | 3763225234 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35950 I3763225234 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mayer, Joachim | | Titel: | Gartenjahr für Einsteiger : Gestaltungsideen für jede Jahreszeit, Gartenpflege rund ums Jahr, mit Arbeitskalender für jeden Monat. Farbfotos von Wolfgang Redeleit. Ill. von Renate Holzner. [Red.: Sabine Schulz ...], GU-Gartenspass. 1. Aufl. | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 2001. | | Beschreibung: | 156 S. : zahlr. Ill. , 27 cm OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben und an den Ecken minimal bestoßen, auf Rückseite ganz leicht befleckt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3774253811 | | ISBN/ISSN: | 3774253811 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35953 I3774253811 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Jacobi, Karlheinz und Dietrich Mierswa | | Titel: | Gärtnern unter Glas und Folie. Kleingewächshäuser u. Frühbeete - Bau, Technik, Nutzung. 5., überarb. Auflage. | | Verlag: | BLV-Verlagsgesellschaft, 1983. | | Beschreibung: | 229 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), 23 cm gebundene Ausgabe, OPp., Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3405130557 | | ISBN/ISSN: | 3405130557 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29645 I3405130557 |
| 15,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Nitschke, Günter | | Titel: | Japanische Gärten. Rechter Winkel und natürliche Form. | | Verlag: | Taschen., 1999. | | Beschreibung: | 239 S. : Ill. Pp. SU am Rand minimal bestoßen, ansonsten wie neu. ISBN: 3822876100 | | ISBN/ISSN: | 3822876100 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46027 I3822876100 |
| 19,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Freude am Garten Tag für Tag. Frühling. Lizenzausgabe. | | Verlag: | Bertelsmann., 1999. | | Beschreibung: | 168 Seiten, zahlr. Ill. gebundene Ausgabe Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46948 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bischke, Mathias, Karin Greiner und u.a | | Titel: | Freude am Garten Tag für Tag. Herbst. | | Verlag: | Bertelsmann, 1999. | | Beschreibung: | 168 S., gebundene Ausgabe, Einband minimal berieben. Ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44873 |
| 13,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bäßler, Rainer, Mathias Bischke und u.a | | Titel: | Freude am Garten Tag für Tag. Sommer. | | Verlag: | Bertelsmann, 1999. | | Beschreibung: | 168 S., gebundene Ausgabe, Einband minimal berieben. Ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44869 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hensel, Wolfgang | | Titel: | Garten-Praxis für Einsteiger. Schritt für Schritt zum grünen Paradies. 2. Auflage, | | Verlag: | Gräfe und Unzer, 2008. | | Beschreibung: | 164 S.: zahlr. Ill.; gebundene Ausgabe, OPp. Wie neu. ISBN: 9783774266810 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44894 |
| 6,37€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mayer, Joachim | | Titel: | Balkon & Terrasse: Für Einsteiger: Schritt für Schritt zum grünen Paradies (Gartenspaß). | | Verlag: | GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2005. | | Beschreibung: | 166 Seiten. Gebundene Ausgabe. Kleine Druckstelle im Umschlag, sonst wie neu. ISBN: 9783774266803 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53826 |
| 9,31€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hamann, Cordula | | Titel: | Das englische Paradies: Frauen und ihre berühmten Gärten. 2. Auflage. | | Verlag: | Aufbau Verlag., 2004. | | Beschreibung: | 271 Seiten, zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. SU auf Rückseite leicht berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 9783351030100 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49787 |
| 14,21€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Callauch, Rolf | | Titel: | Kletterpflanzen : zahlreiche Tabellen. 2. Aufl | | Verlag: | Stuttgart : Ulmer, 2000. | | Beschreibung: | 96 S. : zahlr. Ill. , 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe. NEU!!EINGESCHWEIßT!! ISBN: 3800166879 | | ISBN/ISSN: | 3800166879 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19483 I3800166879 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Diverse | | Titel: | Nutzgarten. Planung, Aussaat, Aufzucht, Pflege, Ernte, Vermehrung. | | Verlag: | Neuer Honos Verlag, o. J. (ca. 2000). | | Beschreibung: | 159 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783829920384 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39518 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Linford, Jenny und Ulla [Übers.] Schuler | | Titel: | Bäume : erkennen & bestimmen. Jenny Linford. [Übers. aus dem Engl.: Ulla Schuler ...]. | | Verlag: | Bath : Parragon, [2007]. | | Beschreibung: | 255 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm. kart., Broschiert. Einband ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9781407512068 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38271 |
| 6,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Thimm, Günther | | Titel: | Gärten und Parks in Thüringen. Mit Fotos von Ulrich Kneise. | | Verlag: | Marburg : Hitzeroth, 1992. | | Beschreibung: | 154 S. : zahlr. Ill., Kt. , 23 x 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe. SU leicht berieben/angedrückt und ganz leicht randknittrig, bis auf den SU ist das Buch sehr gut erh. ISBN: 3893980814 | | ISBN/ISSN: | 3893980814 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35448 I3893980814 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Heimann, Max | | Titel: | Naturgemässer Pflanzenschutz im Nutzgarten : Schädlinge - Krankheiten - Bekämpfung. Kosmos-Florarium in Farbe | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1982. | | Beschreibung: | 152 S. : 202 Ill. (z.T. farb.) , 20 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, Schnitt leicht gebräunt7 gewellt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3440050769 | | ISBN/ISSN: | 3440050769 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34786 I3440050769 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
|
|