Sachgebiet: Gedichte
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Holthausen, Ursula und Ulrike Schmidt
Titel: Parkblaues: Gedichte.
Verlag: Weyers Duck & Verlag, 2001.
Beschreibung: 80 Seiten. Taschenbuch.
Gebraucht, dritte Seite mit einer Widmung. (nicht von Autorin). ISBN: 3923013110
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51763

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Santifaller, Maria
Titel: Deine Ernte sammle. Gedichte .
Verlag: Ferrari-Auer., 1900.
Beschreibung: 178 Seiten. gebundene Ausgabe.
Einband berieben, Ecken leicht bestoßen, Schnitt etwas gebräunt, innen sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50514

13,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Loerke, Oskar
Titel: Oskar Loerke. Gedichte und Prosa. 1. und 2. Band.
Verlag: Suhrkamp Verlag., 1900.
Beschreibung: 1. Band 774 Seiten, 2. Band 707 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe
Schuber minimal berieben, ansonsten wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45887

106,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Madjderey, Abdolreza
Titel: Fremdwortlegionär. Gedichte.
Verlag: Sohrab., 1900.
Beschreibung: 90 Seiten. Taschenbuch
Einband leicht berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783925819056
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45812

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Kelter, Jochen
Titel: Verteidigung der Wörter. Gedichte 1986-89.
Verlag: Zytglogge Verlag, 1992.
Beschreibung: 93 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU.
SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783729604339
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39687

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Keller, Gottfried
Titel: Die Leute von Seldwyla. gesammelte Gedichte. 1. Band
Verlag: München : Winkler, 1978.
Beschreibung: 1004 S. ; 20 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
Schnitt leicht beschabt/nachged., Seiten lichtrandig, SU ganz leicht eingerissen/angestoßen/etwas ausgeblichen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3538065411
ISBN/ISSN: 3538065411
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38906 I3538065411

17,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Buselmeier, Michael
Titel: Ode an die Sportler : Gedichte.
Verlag: Heidelberg : Wunderhorn, 1998.
Beschreibung: 112 S. , 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Ausgabe von 1998. Einband leicht berieben und an den Ecken und Kanten leicht angestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt. Ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3884231375
ISBN/ISSN: 3884231375
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35181 I3884231375

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Kaschnitz, Marie Luise
Titel: Totentanz und Gedichte zur Zeit.
Verlag: Düsseldorf, Claassen, 1987.
Beschreibung: 95 S. OPp., gebundene Ausgabe.
SU berieben und an zwei Stellen eingerissen. Schnitt hat einen kleinen Fleck an der oberen Kante und ist ganz leicht angestaubt. Ansonsten sehr gut erhalten ISBN: 3546451910
ISBN/ISSN: 3546451910
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35155 I3546451910

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Gan, Peter
Titel: Ausgewählte Gedichte.
Verlag: Wallstein-Verl., 1994.
Beschreibung: 126 S. , 21 cm Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3892441170
ISBN/ISSN: 3892441170
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33716 I3892441170

7,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Leip, Hans
Titel: Das Hans-Leip-Buch : Erinnerungen, Gedichte, Gedanken, Erzählungen. [zusammengest. von Joachim Jessen u. Detlef Lerch. Sämtl. Zeichn. sind von]
Verlag: Hamburg : Kabel, 1983.
Beschreibung: 274 S. : Ill. , 23 cm gebundene Ausgabe, OPp., SU.
SU berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3921909074
ISBN/ISSN: 3921909074
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29934 I3921909074

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Rilke, Rainer Maria
Titel: Dies alles von mir. Ausgewählte Gedichte. Originalausgabe.
Verlag: Dt. Taschenbuchverl., 2000.
Beschreibung: 173 S., 17 cm Broschiert.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3423128372
ISBN/ISSN: 3423128372
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26991 I3423128372

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Alexander Heussen, Gregor
Titel: Die Geräusche des Tals. Gedichte.
Verlag: Kerle, 1982.
Beschreibung: 64 Seiten Gebundene Ausgabe
Einband leicht berieben, Schnitt leicht angebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783600301012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46129

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Notatnicola, Sante
Titel: Die Kristalle des Himmels zerbrechen... Gedichte aus 21 Gefängnisjahren. 1. Auflage.
Verlag: GNN Verlag., 1990.
Beschreibung: 149 Seiten.
Einband minimal berieben, Signatur im Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46074

22,54€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Marquardt, Siegfried
Titel: Manegenstaub. Gedichte.
Verlag: Donat Verlag., 2010.
Beschreibung: 108 S. Hardcover/Pappeinband
Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 9783938275689
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45594

17,54€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Guest, Barbara
Titel: Fallschirme, geliebter. Ausgewählte Gedichte.
Verlag: Wiesbaden : Lux, 2008.
Beschreibung: 223 Seiten. kart.
Einband minimal berieben, Ränder minimal angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783939557265
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45617

25,38€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Lowell, Amy und Annette Kühn
Titel: Verwundertes Glimmen. Ausgwählte Gedichte.
Verlag: Lux, 2008.
Beschreibung: 72 Seiten. Broschiert
Einband berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783939557234
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45602

17,15€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Campbell, Paul-Henri
Titel: duktus operandi. Gedichte 1. Auflage.
Verlag: ATHENA-Verlag, 2010.
Beschreibung: 117 Seiten. Taschenbuch
Einband leicht berieben, mit kleinen Kratzern, ansonsten serh guter Zustand. ISBN: 9783898964067
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45555

16,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Khare, Viṣ�u
Titel: Die später kommen. Prosaische Gedichte. 1. Aufl., Band 3.
Verlag: Draupadi-Verl., 2006.
Beschreibung: 91 S. Softcover/Paperback
Einband minimal berieben, Ecken leicht angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783937603087
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45573

6,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Middleton, Christopher
Titel: Das geheime Haus. Gedichte 1. Auflage.
Verlag: Wunderhorn, 2009.
Beschreibung: 92 Seiten. Broschiert
Einband minimal angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783884233306
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45558

9,31€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Brustmann, Anneliese
Titel: Wie mer de Schnabbel gewachse is! Gedichte in Frankfurter Mundart.
Verlag: Kramer., 1983.
Beschreibung: 72 S. : Ill. gebundene Ausgabe
Einband minimal berieben, auf Rückseite mit Fleck, Signatur im Vorsatz, Schnitt fleckig, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3782902793
ISBN/ISSN: 3782902793
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46965 I3782902793

5,39€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang