|
Sachgebiet: Gedichte Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Holthausen, Ursula und Ulrike Schmidt | | Titel: | Parkblaues: Gedichte. | | Verlag: | Weyers Duck & Verlag, 2001. | | Beschreibung: | 80 Seiten. Taschenbuch. Gebraucht, dritte Seite mit einer Widmung. (nicht von Autorin). ISBN: 3923013110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51763 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Santifaller, Maria | | Titel: | Deine Ernte sammle. Gedichte . | | Verlag: | Ferrari-Auer., 1900. | | Beschreibung: | 178 Seiten. gebundene Ausgabe. Einband berieben, Ecken leicht bestoßen, Schnitt etwas gebräunt, innen sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50514 |
| 13,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Loerke, Oskar | | Titel: | Oskar Loerke. Gedichte und Prosa. 1. und 2. Band. | | Verlag: | Suhrkamp Verlag., 1900. | | Beschreibung: | 1. Band 774 Seiten, 2. Band 707 Seiten. Leinen, gebundene Ausgabe Schuber minimal berieben, ansonsten wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45887 |
| 106,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Madjderey, Abdolreza | | Titel: | Fremdwortlegionär. Gedichte. | | Verlag: | Sohrab., 1900. | | Beschreibung: | 90 Seiten. Taschenbuch Einband leicht berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783925819056 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45812 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kelter, Jochen | | Titel: | Verteidigung der Wörter. Gedichte 1986-89. | | Verlag: | Zytglogge Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 93 Seiten. Gebundene Ausgabe, SU. SU ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783729604339 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39687 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Keller, Gottfried | | Titel: | Die Leute von Seldwyla. gesammelte Gedichte. 1. Band | | Verlag: | München : Winkler, 1978. | | Beschreibung: | 1004 S. ; 20 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. Schnitt leicht beschabt/nachged., Seiten lichtrandig, SU ganz leicht eingerissen/angestoßen/etwas ausgeblichen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3538065411 | | ISBN/ISSN: | 3538065411 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38906 I3538065411 |
| 17,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Buselmeier, Michael | | Titel: | Ode an die Sportler : Gedichte. | | Verlag: | Heidelberg : Wunderhorn, 1998. | | Beschreibung: | 112 S. , 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Ausgabe von 1998. Einband leicht berieben und an den Ecken und Kanten leicht angestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt. Ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3884231375 | | ISBN/ISSN: | 3884231375 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35181 I3884231375 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kaschnitz, Marie Luise | | Titel: | Totentanz und Gedichte zur Zeit. | | Verlag: | Düsseldorf, Claassen, 1987. | | Beschreibung: | 95 S. OPp., gebundene Ausgabe. SU berieben und an zwei Stellen eingerissen. Schnitt hat einen kleinen Fleck an der oberen Kante und ist ganz leicht angestaubt. Ansonsten sehr gut erhalten ISBN: 3546451910 | | ISBN/ISSN: | 3546451910 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35155 I3546451910 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gan, Peter | | Titel: | Ausgewählte Gedichte. | | Verlag: | Wallstein-Verl., 1994. | | Beschreibung: | 126 S. , 21 cm Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3892441170 | | ISBN/ISSN: | 3892441170 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33716 I3892441170 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Leip, Hans | | Titel: | Das Hans-Leip-Buch : Erinnerungen, Gedichte, Gedanken, Erzählungen. [zusammengest. von Joachim Jessen u. Detlef Lerch. Sämtl. Zeichn. sind von] | | Verlag: | Hamburg : Kabel, 1983. | | Beschreibung: | 274 S. : Ill. , 23 cm gebundene Ausgabe, OPp., SU. SU berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3921909074 | | ISBN/ISSN: | 3921909074 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29934 I3921909074 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Rilke, Rainer Maria | | Titel: | Dies alles von mir. Ausgewählte Gedichte. Originalausgabe. | | Verlag: | Dt. Taschenbuchverl., 2000. | | Beschreibung: | 173 S., 17 cm Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3423128372 | | ISBN/ISSN: | 3423128372 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26991 I3423128372 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Alexander Heussen, Gregor | | Titel: | Die Geräusche des Tals. Gedichte. | | Verlag: | Kerle, 1982. | | Beschreibung: | 64 Seiten Gebundene Ausgabe Einband leicht berieben, Schnitt leicht angebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783600301012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46129 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Notatnicola, Sante | | Titel: | Die Kristalle des Himmels zerbrechen... Gedichte aus 21 Gefängnisjahren. 1. Auflage. | | Verlag: | GNN Verlag., 1990. | | Beschreibung: | 149 Seiten. Einband minimal berieben, Signatur im Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46074 |
| 22,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Marquardt, Siegfried | | Titel: | Manegenstaub. Gedichte. | | Verlag: | Donat Verlag., 2010. | | Beschreibung: | 108 S. Hardcover/Pappeinband Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 9783938275689 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45594 |
| 17,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Guest, Barbara | | Titel: | Fallschirme, geliebter. Ausgewählte Gedichte. | | Verlag: | Wiesbaden : Lux, 2008. | | Beschreibung: | 223 Seiten. kart. Einband minimal berieben, Ränder minimal angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783939557265 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45617 |
| 25,38€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lowell, Amy und Annette Kühn | | Titel: | Verwundertes Glimmen. Ausgwählte Gedichte. | | Verlag: | Lux, 2008. | | Beschreibung: | 72 Seiten. Broschiert Einband berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783939557234 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45602 |
| 17,15€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Campbell, Paul-Henri | | Titel: | duktus operandi. Gedichte 1. Auflage. | | Verlag: | ATHENA-Verlag, 2010. | | Beschreibung: | 117 Seiten. Taschenbuch Einband leicht berieben, mit kleinen Kratzern, ansonsten serh guter Zustand. ISBN: 9783898964067 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45555 |
| 16,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Khare, Viá¹£á¹?u | | Titel: | Die später kommen. Prosaische Gedichte. 1. Aufl., Band 3. | | Verlag: | Draupadi-Verl., 2006. | | Beschreibung: | 91 S. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, Ecken leicht angestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783937603087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45573 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Middleton, Christopher | | Titel: | Das geheime Haus. Gedichte 1. Auflage. | | Verlag: | Wunderhorn, 2009. | | Beschreibung: | 92 Seiten. Broschiert Einband minimal angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783884233306 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45558 |
| 9,31€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Brustmann, Anneliese | | Titel: | Wie mer de Schnabbel gewachse is! Gedichte in Frankfurter Mundart. | | Verlag: | Kramer., 1983. | | Beschreibung: | 72 S. : Ill. gebundene Ausgabe Einband minimal berieben, auf Rückseite mit Fleck, Signatur im Vorsatz, Schnitt fleckig, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 3782902793 | | ISBN/ISSN: | 3782902793 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46965 I3782902793 |
| 5,39€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
|
|