|
Sachgebiet: Genuss Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bati, Anwer | | Titel: | Zigarren. Der Guide für Kenner und Genießer. 2. Auflage. | | Verlag: | Collection Rolf Heyne, 1994. | | Beschreibung: | 223 Seiten OPp., gebundene Ausgabe. Widmung im Vorsatz, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783453073982 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41315 |
| 6,08€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Derix, Angelika Arians, Heinfried Tacke und Werner Obalski | | Titel: | Mercussini. Whisk(e)y-Bar-Führer. Die besten Whisk(e)y-Bars in Deutschland. | | Verlag: | Dresden. HGI Verlagsgesellschaft, 2006. | | Beschreibung: | 104 S. + 75 Gutscheine (gültig bis 23.12.2007). gebundene Ausgabe. OPp. 21,5 * 13 cm. Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6816 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Brandl, Franz | | Titel: | Das Buch der geistigen Genüsse. Spirituosen, Aperitifs, Liköre und Cocktails der Welt von A - Z. | | Verlag: | Mübchen. Mary Hahn Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 320 S. zahlr. farbige Abb. Gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 29 * 21 cm. sehr gut erh. ISBN: 3872873830 | | ISBN/ISSN: | 3872873830 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7197 I3872873830 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Scharfenberg, Horst | | Titel: | Deutschlands Weine 1999/2000. über 1000 Weine aus allen Regionen 9. Auflage | | Verlag: | Hallwag-Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 256 Seiten, Ill., 19,5*9,5cm. OPp., gebundene Ausgabe Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783444702013 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39008 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Le Bottin Gourmand L'Authentique 2001. | | Verlag: | Paris. Les Editions du Bottin Gourmand, 2001. | | Beschreibung: | 1285 S. gebundene Ausgabe. OPp. sehr gut erh. ISBN: 9782913306288 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22230 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lechthaler, Ernst | | Titel: | Ernst Lechthalers Drinks : spritzig-freche Früchte-Drinks. fotogr. von Ansgar Pudenz. Begleitende Texte Hanjo Seißler. | | Verlag: | Weil der Stadt : Hädecke, 1992. | | Beschreibung: | 111 S. : Ill. , 30 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3775002316 | | ISBN/ISSN: | 3775002316 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21886 I3775002316 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Reich, Carola | | Titel: | Dr. Oetker Backen in Deutschland. | | Verlag: | Bielefeld : Ceres-Verlag, [1991 ?]. | | Beschreibung: | 159 S. : zahlr. Ill. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einbd. etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3767002302 | | ISBN/ISSN: | 3767002302 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19705 I3767002302 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stafford, Peter | | Titel: | Cannabis. Haschisch & Marihuana Informationsreihe Drogen 2. | | Verlag: | Markt Erlbach. Raymond Martin Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 77 S. mit zahlr. SW-Ill. Broschiert. sehr gut erh. ISBN: 3886312011 | | ISBN/ISSN: | 3886312011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17823 I3886312011 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Horn, Erna | | Titel: | Branntewein in Frauenhand : Historie vom Branntewein. | | Verlag: | München : Heimeran, 1977. | | Beschreibung: | 179 S. : Ill. (z.T. farb.) , 21 cm. gebundene Ausgabe. Leinen. Einbd. etw. angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3806311080 | | ISBN/ISSN: | 3806311080 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19548 I3806311080 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Historisches Zeitzer Kochbuch. Ein Kochbuch Kennern und Liebhabern guten Essens und Zeitzer Geschichte zugedacht. 1. Aufl. | | Verlag: | Zeitz. Historisches Zeitzer Kochbuch e.V., 1998. | | Beschreibung: | 119 S. mit zahlr. Ill. gebundene Ausgabe. Kunstleder. sehr gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19259 |
| 52,92€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Faßbender, Wolfgang | | Titel: | Im Wein liegt Lüge : 99 Legenden und Wahrheiten. | | Verlag: | Heidelberg : Mondo, c 2009. | | Beschreibung: | 116 S. , 22 cm Broschiert. Wirkt ungelesen!! ISBN: 9783938839300 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20529 |
| 11,37€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Steigenberger, Christine und Mike Meyer-Ditandy | | Titel: | Steigenberger - das Kochbuch. 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Steigenberger-Hotels, 2005. | | Beschreibung: | 148 S. : zahlr. Ill. , 26 cm. gebundene Ausgabe. OPp. SU. Lesebändchen. Widmung auf Vorsatz. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3000164030 | | ISBN/ISSN: | 3000164030 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17999 I3000164030 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Absolute Sound. Neues aus der Raumforschung oder wie ästhetische Multimedien die Wohnkultur verbessern. limitiert und nummeriert (Nr. 351). | | Verlag: | o.V., o.J. (um 2000). | | Beschreibung: | 34 S. zahlr. farb. Abb. gebundene Ausgabe. Samteinbd. Lesebändchen. 25 * 25 cm. gut erh. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5858 |
| 16,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Resnick, Jane | | Titel: | Internationaler Zigarrenführer : die Kunst genußvollen Rauchens. | | Verlag: | Köln : Könemann, 1997. | | Beschreibung: | 173 S. : Ill. , 24 cm, geb. Leinen, SU, Goldpräg. gut erh. ISBN: 3895088471 | | ISBN/ISSN: | 3895088471 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2700 I3895088471 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Meissl, Walter | | Titel: | Brrr, knurrt die Suppe und das Ei : ein bedenkliches Kochbuch. Mit Zeichnungen von Katharina Ernst. 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Anabas-Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 207 S. : Ill. , 24 cm. gebundene Ausgabe. OPp. SU. sehr gut erh. ISBN: 9783870383725 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16223 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Fernández, Julia | | Titel: | Mexiko : Originalrezepte und Interessantes über Land und Leute. Rezeptfotos: Michael Brauner. Küchen der Welt. 5. Aufl. | | Verlag: | München : Gräfe und Unzer, 1998. | | Beschreibung: | 144 S. : überw. Ill., Kt. , 29 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. 5. Aufl. 1998. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3774215464 | | ISBN/ISSN: | 3774215464 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15444 I3774215464 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Simon, André | | Titel: | Das Weinbuch des Kenners. | | Verlag: | Mainz/Berlin. Kupferberg, 1965. | | Beschreibung: | 143 S. Gebundene Ausgabe. Leinen. ohne SU. gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15215 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Fraser, Linda | | Titel: | Lust auf... Nudeln. Step by Step. Fabelhafte Ideen für besondere Anlässe. | | Verlag: | Limassol. Lechner Eurobooks, 2000. | | Beschreibung: | 96 S. mit zahlr. großform. farb. Abb. gebundene Ausgabe, OPp., 28,5 * 22 cm. gut erh. ISBN: 3898150666 | | ISBN/ISSN: | 3898150666 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14362 I3898150666 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Neumann, M.P | | Titel: | Brotgetreide und Brot. Lehrbuch für die Praxis der Getreideverarbeitung und Hand- und Hilfsbuch für Versuchsstationen, Nahrungsmittel-Untersuchungsämter und Laboratorien der Mühlen, Bäckereien und Fachschulen. zweite, neubearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin. Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1923. | | Beschreibung: | 480 S. mit zahlr. SW-Abb. u. Ill. gebundene Ausgabe. Halbleinen. 24,5 * 17 cm. Einbd. berieben. Namensstempel auf Vorsatz u. Titelei. Seiten altersbedingt gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7341 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Johns, Pamela Sheldon | | Titel: | Balsamico! : die klassischen Rezepte. Fotos von Richard Jung. Aus dem Amerikan. von Pia Mattes-Krissmayr. | | Verlag: | München : Edition Spangenberg bei Droemer, 1999. | | Beschreibung: | 111 S. : zahlr. Ill. , 21 x 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe. wie neu. ISBN: 3426271222 | | ISBN/ISSN: | 3426271222 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10692 I3426271222 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
|
|