Sachgebiet: Geschichte
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 410 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Kienitz, Dieter
Titel: Der Kosakenwinter in Schleswig-Holstein 1813/14.
Verlag: Boyens Buchverlag, 2000.
Beschreibung: 244 Seiten. Broschiert.
Einband und Schnitt ganz leicht berieben, bzw. bestoßen, Schnitt leicht nachgedunkelt, ansonsten ausgezeichnet erhalten, wirkt nahezu ungelesen. ISBN: 9783804208650
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37525

19,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Verein für Nassauische Altertumskunde und Geschichtsforschung (Hrsg.)
Titel: 200.000 Jahre Kultur und Geschichte in Nassau.
Verlag: Schellenberg'sche Verlagsbuchhandlung, 1993.
Beschreibung: 191 Seiten. Broschiert.
Einband und Schnitt leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783922027898
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37408

8,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schulte-Richtering, Christoph
Titel: Schnick Schnack Schnuck: Schulte-Richterings kleine Weltgeschichte.
Verlag: Argon Verlag, 2010.
Beschreibung: 4 CDs, Gesamtlänge 289 Minuten. Audio-CDs in Doppelhülle.
!!EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 9783839810422
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40627

14,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Morisse, Heiko
Titel: Jüdische Rechtsanwälte in Hamburg : Ausgrenzung und Verfolgung im NS-Staat. Hamburger Beiträge zur Geschichte der deutschen Juden. Bd. 26.
Verlag: Hamburg : Christians, 2003.
Beschreibung: 192 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
SU ganz leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783767214187
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39168

83,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Möller, Horst und Udo Wengst
Titel: 60 Jahre Institut für Zeitgeschichte München - Berlin: Geschichte - Veröffentlichungen - Personalien.
Verlag: Oldenbourg, 2009.
Beschreibung: 204 Seiten. Broschiert.
Einband minimal, Schnitt ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783486590487
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37508

15,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Palmer, Alan Warwick
Titel: Meilensteine der Geschichte 3., Die moderne Welt im Aufbruch
Verlag: . - Frankfurt (M.), Berlin, Wien : Ullstein, 1972.
Beschreibung: 318 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.), Kt. Werkstoff, gebundene Ausgabe,SU.
SU. etwas berieben, an den Ecken angestossen und altersbedingt etwas gebräunt, Schnitt altersbedingt etwas gebräunt und Seiten leicht lichtrandig, ansosnsten sehr gut erhalten. ISBN: 3550074530
ISBN/ISSN: 3550074530
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33297 I3550074530

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schreiber, Hermann
Titel: Halbmond über Granada : 8 Jh. maur. Herrschaft in Spanien. Originalaufnahmen von Inge u. Arved von d. Ropp
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1980.
Beschreibung: 344 S. : Ill. (z.T. farb.) , 22 cm. gebundene Ausgabe, Leinen,SU.
SU. berieben/ mehrfach leicht eingerissen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3785702558
ISBN/ISSN: 3785702558
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25621 I3785702558

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Pauls, Volquart (Hrsg.) und Otto (Hrsg.) Scheel
Titel: Geschichte Schleswig-Holsteins. Im Auftrage der Gesellschaft für Schleswig-Holsteinische Geschichte. 4 Hefte, alle Band I: Lieferung 4, Lieferung 5, Lieferung 6, Lieferung 7.
Verlag: Neumünster. Karl Wachholtz Verlag., o.J. (um 1936)..
Beschreibung: ca. 80 S. pro Heft. zahlr. SW-Abb. gebundene Ausgabe. OPp. 29 * 21,5 cm.
unsauberer Schnitt. Einbände berieben, lichtrandig u. angeschmutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3177

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Lexikon der Deutschen Geschichte. Deutsche Geschichte von A - Z.
Verlag: Ploetz im Verlag Herder, 1900.
Beschreibung: 543 S., Ill., gebundene Ausgabe, OPp.
Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45071

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Kiersch, Gerhard, Rainer Klaus Wolfgang Kramer u. a
Titel: Berliner Alltag im Dritten Reich.
Verlag: Droste Verlag, 1981.
Beschreibung: 179 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband und Schnitt leicht berieben, Rücken ganz leicht schief gelegen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783770005970
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37519

10,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Keller, Werner
Titel: Denn Sie Entzündeten Das Licht. Geschichte Der Etrusker - Die Lösung Eines Rätsels. 61. bis 70. Tausend.
Verlag: München Droemer Knaur, 1970.
Beschreibung: 415 S., zahlr. Ill., 22,5*15cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU.
SU lichtrandig/ leicht eingerissen, Schnitt/ Seiten altersb. nachged., Schnitt etwas angestaubt, Seiten lichtrandig, SU etwas berieben/leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41417

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Rüdisser, Merle
Titel: Das Ideengefäß. Hermann Kant nach der Wende. Sachbuch.
Verlag: Limbus Verlag, 2007.
Beschreibung: 162 Seiten. Broschiert.
Einband leicht berieben, fünf Blätter ganz leicht bis deutlich bestoßen, bzw. eingerissen, aber gut lesbar, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783902534033
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39613

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Fromer, Rebecca Camhi
Titel: Das Haus am Meer. die Geschichte des Elia Aelion.
Verlag: Hamburg : Europ. Verl.-Anst., 2001.
Beschreibung: 110 S. : Ill., Kt. ; 21 cm. kart., Broschiert.
Buch leicht schief gelesen, eine Ecke leicht angestoßen Schnitt leicht berieben, Seiten ganz leicht lichtrandig, Einband leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3434504788
ISBN/ISSN: 3434504788
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39311 I3434504788

5,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Glaser, Karl-Heinz
Titel: Heinrich Blanc und Karl Fischer : Gründer zweier Weltfirmen ; BLANCO und E.G.O. von. Unter Mitarb. von Bernd Gillmann und Bernhard Stier. [Hrsg.: E.G.O. und BLANCO].
Verlag: [Bonn] : IFU-Institut für Unternehmensgeschichte Heidelberg ; Ubstadt-Weiher ; Neustadt a.d.W. ; Weil a.Rh. ; Basel : Verl. Regionalkultur, 2008.
Beschreibung: 160 S. : Ill. ; 24 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
EINGESCHWEIßT!!TOP!! ISBN: 9783897354432
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38751

12,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schwarberg, Günther
Titel: Der SS-Arzt und die Kinder vom Bullenhuser Damm. Steidl-Taschenbuch ; 37. 1. Aufl.
Verlag: Göttingen : Steidl, 1994.
Beschreibung: 174 S. : Ill. ; 18 cm. kart., Broschiert.
Leseknick, Makierung im Vorsatz, Schnitt leicht nachged./beschabt, Buchrücken leicht angeschmutzt, Einband leicht beschabt/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 388243306X
ISBN/ISSN: 388243306X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38956 I388243306X

5,19€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Schalk, Gustav
Titel: Klaus Störtebecker und die Vitalienbrüder - Eine Geschichte aus der Zeit der Hansa.
Verlag: Berlin, Neufeld & Genius Verlag., 1927..
Beschreibung: 256 Seiten,Ill., 23*17,5cm. gebundene Ausgabe, Leinen
Besitzervermerk auf Vorsatz, Buchrücken ganz leicht schief, Einband etwas angestoßen/angeschmutzt, Schnitt leicht beschabt, Buch insge. altersbedinngt nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9787100107686
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38395

44,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Fragen an die deutsche Geschichte : Ideen, Kräfte, Entscheidungen von 1800 bis zur Gegenwart ; historische Ausstellung im Reichstagsgebäude in Berlin ; Katalog. [Die Ausstellung wird vom Deutschen Bundestag veranst. Hrsg. Deutscher Bundestag, Referat
Verlag: Bonn : Dt. Bundestag, Referat Öffentlichkeitsarbeit, 1990.
Beschreibung: 502 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm. kart., Broschiert
Ecken ganz leicht angestoßen, Schnitt leicht beschabt, Einband leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 392452159X
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 392452159X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38386 I392452159X

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Salisbury, Harrison Evans
Titel: Der lange Marsch. Harrison E. Salisbury. Aus d. Amerikan. von Elke vom Scheidt
Verlag: Stuttgart ; Hamburg ; München : Dt. Bücherbund, 1985.
Beschreibung: 491 S. : Ill. ; 22 cm. gebundene Ausgabe,OPp.,SU.
SU. etwas berieben/ geknickt,Schnitt leicht anchgedunkelt und ganz leicht angestosse ,ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37255

6,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Bracker Engels und Kopitzsch North
Titel: Frieden für das Welttheater. Goethe - ein Mitwirkender, Beobachter u. Vermittler zwischen Welt u. Theater, Politik u. Geschichte.
Verlag: HH, Museum f. Hamburgische Geschichte, 1982.
Beschreibung: 156S., 21cm. kart., broschiert.
Einband etw. berieben und ganz leicht angeschmutzt, Ränder des Einbands sind leicht berieben/beschabt. An einer kleinen Stelle auf Rückseite angeknickt, an einer Stelle leicht angestoßen, Schnitt minimal angeschmutzt und ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36468

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Illustrierte Geschichte der Luftfahrt und der Kriegsflieger 1910 - 1945 (Dokumentationen zur Geschichte der Kriege 1910 - 1945).
Verlag: 1992.
Beschreibung: 159 Seiten. gebundene Ausgabe, OPp.
sehr gut erh. ISBN: 9783811814059
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33486

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 410 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang