|
Sachgebiet: Gesellschaft/Kultur Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Adair, Gilbert | | Titel: | Wenn die Postmoderne zweimal klingelt. Variationen ohne Thema. 1. Aufl. | | Verlag: | Ed. Epoca, 2000. | | Beschreibung: | 206 S. Softcover/Paperback Folienverpackt, NEU. ISBN: 3905513196 | | ISBN/ISSN: | 3905513196 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46149 I3905513196 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Löwenthal Hrsg. , Richard | | Titel: | Die Demokratie im Wandel der Gesellschaft. | | Verlag: | Colloquium Verl., 1963. | | Beschreibung: | 192 Seiten. Softcover/Paperback. Einband leicht berieben, etwas fleckig, Schnitt gebräunt, Seiten leicht lichtrandig, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50494 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mautz, Kurt | | Titel: | Georg Heym. Mythologie und Gesellschaft im Expressionismus. 2. Auflage. | | Verlag: | Athenäum verlag., 1972. | | Beschreibung: | 387 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben und angeschmutzt, Schnitt ebenfalls, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46371 |
| 13,52€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hall Hrsg., Christian | | Titel: | Macht und Medien. Journalismus in der vernetzten Gesellschaft. 39. Band. | | Verlag: | Druckhaus Dresden., 2007. | | Beschreibung: | 330 Seiten. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, Rand minimal angestoßen, ansonsten wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46329 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Ziegler, Jean | | Titel: | Das Imperium der Schande. Der Kampf gegen Armut und Unterdrückung. | | Verlag: | C. Bertelsmann Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 320 Seiten. Gebundene Ausgabe. SU läsiert, sonst wie neu. ISBN: 9783570008782 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52645 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Jonas, Hans | | Titel: | Das Prinzip Verantwortung. Versuch einer Ethik für die technologische Zivilisation. 7. Auflage 1987. | | Verlag: | Insel Verlag., 1988. | | Beschreibung: | 426 Seiten. Gebundene Ausgabe. SU leicht berieben. ISBN: 9783458099222 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45393 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bette, Karl-Heinrich | | Titel: | Körperspuren.Zur Semantik und Pardoxie moderner Körperlichkeit. | | Verlag: | Gruyter., 1989. | | Beschreibung: | 277 Seiten. Taschenbuch Einband leicht berieben/angeschmutzt, Ränder leicht bestoßen, Signatur im Vorsatz, ansonsten guter Zustand. ISBN: 9783110120585 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46014 |
| 95,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Volfing, Gerhard | | Titel: | Die Macht des Templerordens. 1. Auflage. | | Verlag: | Weishaupt., 2003. | | Beschreibung: | 223 Seiten, Ill. Gebundene Ausgabe SU minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 9783705901810 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47132 |
| 20,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Dichter und Richter. Die Gruppe 47 und ihre Gäste. | | Verlag: | Rheinsberg Verlag., 1962. | | Beschreibung: | 157 Seiten, zahlr. Ill. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, Ränder leicht angestoßen, Schnitt minimal angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47075 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|