Sachgebiet: Gesellschaft/Kultur
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Adair, Gilbert
Titel: Wenn die Postmoderne zweimal klingelt. Variationen ohne Thema. 1. Aufl.
Verlag: Ed. Epoca, 2000.
Beschreibung: 206 S. Softcover/Paperback
Folienverpackt, NEU. ISBN: 3905513196
ISBN/ISSN: 3905513196
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46149 I3905513196

6,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Löwenthal Hrsg. , Richard
Titel: Die Demokratie im Wandel der Gesellschaft.
Verlag: Colloquium Verl., 1963.
Beschreibung: 192 Seiten. Softcover/Paperback.
Einband leicht berieben, etwas fleckig, Schnitt gebräunt, Seiten leicht lichtrandig, ansonsten guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50494

5,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Mautz, Kurt
Titel: Georg Heym. Mythologie und Gesellschaft im Expressionismus. 2. Auflage.
Verlag: Athenäum verlag., 1972.
Beschreibung: 387 Seiten. Softcover/Paperback
Einband leicht berieben und angeschmutzt, Schnitt ebenfalls, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46371

13,52€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Hall Hrsg., Christian
Titel: Macht und Medien. Journalismus in der vernetzten Gesellschaft. 39. Band.
Verlag: Druckhaus Dresden., 2007.
Beschreibung: 330 Seiten. Softcover/Paperback
Einband minimal berieben, Rand minimal angestoßen, ansonsten wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46329

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Ziegler, Jean
Titel: Das Imperium der Schande. Der Kampf gegen Armut und Unterdrückung.
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, 2005.
Beschreibung: 320 Seiten. Gebundene Ausgabe.
SU läsiert, sonst wie neu. ISBN: 9783570008782
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52645

6,86€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Jonas, Hans
Titel: Das Prinzip Verantwortung. Versuch einer Ethik für die technologische Zivilisation. 7. Auflage 1987.
Verlag: Insel Verlag., 1988.
Beschreibung: 426 Seiten. Gebundene Ausgabe.
SU leicht berieben. ISBN: 9783458099222
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45393

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Bette, Karl-Heinrich
Titel: Körperspuren.Zur Semantik und Pardoxie moderner Körperlichkeit.
Verlag: Gruyter., 1989.
Beschreibung: 277 Seiten. Taschenbuch
Einband leicht berieben/angeschmutzt, Ränder leicht bestoßen, Signatur im Vorsatz, ansonsten guter Zustand. ISBN: 9783110120585
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46014

95,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Volfing, Gerhard
Titel: Die Macht des Templerordens. 1. Auflage.
Verlag: Weishaupt., 2003.
Beschreibung: 223 Seiten, Ill. Gebundene Ausgabe
SU minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 9783705901810
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47132

20,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Dichter und Richter. Die Gruppe 47 und ihre Gäste.
Verlag: Rheinsberg Verlag., 1962.
Beschreibung: 157 Seiten, zahlr. Ill. Softcover/Paperback
Einband minimal berieben, Ränder leicht angestoßen, Schnitt minimal angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47075

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang