|
Sachgebiet: Jagd Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kalchreuter, Heribert | | Titel: | Die Sache mit der Jagd : pro und kontra. 3. Aufl. | | Verlag: | München, Bern, Wien : BLV-Verlagsgesellschaft, 1979. | | Beschreibung: | 271 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe, SU. SU leicht eingerissen, ansonsten gut erh. ISBN: 3405122414 | | ISBN/ISSN: | 3405122414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10401 I3405122414 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bucher, Ruth [Red.] | | Titel: | Das Buch der Jagd. Tierzeichn.: Walter Linsenmaier. | | Verlag: | Stuttgart , Hamburg , München : Deutscher Bücherbund, [1976]. | | Beschreibung: | 319 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) , 33 cm. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. Schuber. sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21362 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Uhland, Michael | | Titel: | Der Edelknappe. | | Verlag: | Neumann-Neudamm, 2005. | | Beschreibung: | 552 Seiten. Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783927848399 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32965 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Pfizenmayer, Eugen Wilhelm | | Titel: | Jagd- und Volksbilder aus dem Kaukasus. | | Verlag: | Stuttgart : A. Bonz & Comp., 1929. | | Beschreibung: | 299 S. : Mit 75 Textabb., 1 Kupfertiefdr. u. 1 Kt. , 8. gebundene Ausgabe. Leinen. Einbd. etw. berieben/angeschmutzt. Bindung etw. gelockert. exlibris-Stempel auf Vorsatz, ansonsten ordentliches Ex. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22271 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Purnell, Gareth, Alan Yates und Chris Dawn | | Titel: | The Concise Encyclopedia of Fishing. | | Verlag: | Bath. Parragon, 2002. | | Beschreibung: | 256 S. gebundene Ausgabe. OPp. 24 * 16,5 cm. sehr gut erh. ISBN: 0752578812 | | ISBN/ISSN: | 0752578812 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3559 I0752578812 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gendrich, Goede | | Titel: | Silbergrauer Satan : die Zeit mit dir, mein Rauhbauz. [Das Werk ill. Hannes Liederley] 3. Aufl. | | Verlag: | Melsungen : Neumann-Neudamm, 1984. | | Beschreibung: | 171 S. : Ill. , 22 cm, geb., OPp. Einbd. etw. schief, ansonsten gut erh. ISBN: 3788804513 | | ISBN/ISSN: | 3788804513 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5338 I3788804513 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Nordheim, Walter | | Titel: | Vom jagerischen Leben. | | Verlag: | Augsburg : Augsburger Bücher-Verlags-GmbH, 1982. | | Beschreibung: | 187 S. : Ill. (z.T. farb.)) , 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU etw. berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 392208415x | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4227 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | zu Castell-Rüdenhausen, Hubertus | | Titel: | Jagen zwischen Namib und Kalahari. Wildarten und Wildvorkommen, Jagdmöglichkeiten und Jagdarten | | Verlag: | Verlag Paul Parey, 1981. | | Beschreibung: | 183 Seiten. Gebundene Ausgabe Umschlag minimal berieben, sonst ein sehr guter Zustand. ISBN: 9783490030122 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53794 |
| 10,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bauer, Sepp, Günter Claußen v. Pückler-Muskau. u. a | | Titel: | Lehrbuch Jägerprüfung. Komplett 5 Bände. Band 1 - 4: Erstauflage 1986, Band 5: 2. völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage 1991. | | Verlag: | Parey Buchvlg., Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 219 / 221 / 222 / 198 / 279 Seiten. Broschiert. Band 1: Sepp Bauer / Günter Claußen - Der Jäger und sein Revier (EA 1986); Band 2: Günter Claußen - Der Jäger und sein Wild (EA 1986); Band 3: Friedrich Karl von Eggeliing / Heinrich Uhde - Der Jäger und der Jagdbetrieb (EA 1986); Band 4: Helmut Kinsky / Wolfgang Krüper / Claus_Henning Strube - Der Jäger und seine Waffen (EA 1986); Band 5: Mark G. v. Pückler - Der Jäger und sein Recht (1991). Schnitt bei Band 1 und 5 ganz leicht angeschmutzt, sonst sehr gut erhalten. ISBN: 3490339126 | | ISBN/ISSN: | 3490339126 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53790 I3490339126 |
| 24,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stute, Robert | | Titel: | Tage in gold und grün. Erinnerungen an Jagdfahrten diesseits und jenseits der Elbe. | | Verlag: | J. Neumann., 1966. | | Beschreibung: | 152 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen. Einband leicht berieben, unten mit Wasserrand, Goldprägung, Schnitt gebräunt, Seiten leicht lichtrandig, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48939 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Brandt, K. und H. Behnke | | Titel: | Fährten- und Spurenkunde. Geläufe und andere Wildzeichen. | | Verlag: | Verlag Paul Parey, 1978. | | Beschreibung: | 124 Seiten. Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU leicht berieben, Kanten leicht bestoßen, Schnitt gebräunt, Name handschriftl. auf der Innenseite des Einbands, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783490029126 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37753 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Völkel, Reinhold : Völkel, Reinhold: Jagdliche Einrichtungen, selbst gebaut. - Hannover : Landbuch-Verlag 6., Gerader Leitersitz. | | Verlag: | 1975. | | Beschreibung: | 23 S. + Beil. (3 Bl.). OPp. Einband leicht berieben und ganz leicht bestoßen, Schmutztitelseite beidseitig ganz ganz leicht angeschmutzt, Schnitt etw. nachgedunkelt, auf der Oberseite angestaubt. Preisvermerk auf Nachsatz und auf einem der beiliegenden Blätter. Ansonsten seht gut erh. ISBN: 3784201369 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3784201369 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36483 I3784201369 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Völkel, Reinhold | | Titel: | Jagdliche Einrichtungen selbst gebaut 9. | | Verlag: | Landbuch-Verlag, Hannover, 1975. | | Beschreibung: | 24 Seiten,18 cm, 2-teilige Bauanleitung. OPp., gebundene Ausgabe. Einband etw. berieben und an den Ecken etw. angestoßen, Schnitt ganz leicht bestoßen und etw. angeschmutzt, Preisvermerk auf dem Nachsatz, eine der Beiliegenden Bauanleitungen ist auf dem Cover angeschmutzt, die ander Anleitung ist leicht angeschmutzt, Bauanleitungen leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3784201342 | | ISBN/ISSN: | 3784201342 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36654 I3784201342 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Dreves, Hugo | | Titel: | Längst vergessene Zeiten. Von alten Geschichten, Hirschen, Wilddieben und dem schlauen Keiler "Edu". | | Verlag: | Geesthacht. Selbstverlag, 1992. | | Beschreibung: | 400 S. mit SW-Ill. Broschiert. 20 * 13,5 cm. Einbd. etw. berieben, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9355 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hoffmeister, Heinrich | | Titel: | Steine am Wege... Manuskripte. | | Verlag: | Eigenverlag, 1984. | | Beschreibung: | 96 S. Broschiert. 24 * 16 cm. Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14654 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Heymann, Johannes P | | Titel: | Schußwaffen-Zubehör selbermachen. Zubehör für Sportschützen, Combatschützen, Wiederlader, Jäger und Waffensammler. | | Verlag: | Stuttgart. Motorbuch Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 212 S. mit zahlr. SW-Abb. u. Ill. Gebundene Ausgabe. Kunstleder. SU. SU/Einbd. etw. angeschmutzt/berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3879439923 | | ISBN/ISSN: | 3879439923 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11565 I3879439923 |
| 28,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Skowronnek, Fritz | | Titel: | Die Jagt von Fritz Skowronnek. | | Verlag: | Velhagen und Klasing., 1901. | | Beschreibung: | 165 Seiten, zahlr. Abb. Halbleinen Einband stark beschädigt, ansonsten aber guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47446 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Dunkel, Ulrich | | Titel: | Neben dem Pirschpfad. Abenteuerliche Entdeckungen im Wald-und Feldrevier. | | Verlag: | Safari Verlag., 1969. | | Beschreibung: | 198 Seiten. gebundene Ausgabe SU leicht berieben, Ränder leicht angestoßen, Signatur im Vorsatz, Vorsatz Stockfleckig, Buch muffelt, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46048 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Graf Hoensbroech, Lothar | | Titel: | Wanderjahre eines Jägers. | | Verlag: | J. Neumann., 1935. | | Beschreibung: | 293 Seiten, zahlr. Abb. gebundene Ausgabe, Leinen Einband minimal berieben, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45911 |
| 16,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hatlapa, Hans-Heinrich M. und Heinrich III Prinz Reuß | | Titel: | Wild in Gehegen. Haltung , Ernährung, Pflege, Wildnarkose. | | Verlag: | Paul Parey Verlag., 1974. | | Beschreibung: | 123 Seiten, zahlr. Abb. Leinen SU berieben, Kanten angestoßen und leicht eingerissen, Einband minimal angeschmutzt, Buch riecht leicht muffig,Schnitt und Seiten angegilbt, Innen gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45160 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
|
|