|
Sachgebiet: Kulturwissenschaften / Museum Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Oldenburg, Christel | | Titel: | Holz für Bergedorf. 175 Jahre Firma Behr. | | Verlag: | Selbstverlag, 1995. | | Beschreibung: | 98 S., zahlr. Ill., 28,5*22cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41601 |
| 15,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | (Hg.) Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg | | Titel: | Jan Lenica. Hamburg 31.05. - 28.07.1991. | | Verlag: | Museum für Kunst und Gewerbe, 1991. | | Beschreibung: | 40 Seiten. Broschiert. Einband berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783923859139 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37616 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Chuanxi , Shu und Jörgen Bracker | | Titel: | der Baum des Lebens. Erneuerung der chinesischen Malerei. | | Verlag: | Hamburg, Museum für Hamburgerische Geschichte, 1999. | | Beschreibung: | 127 S., zahlr. Ill., 30,5*21,5cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41263 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | ZERRIES, OTTO | | Titel: | Die Eskimo. Katalog zur Ausstellung. 1. Ausgabe. | | Verlag: | München, Staatliches Museum für Völkerkunde., 1978. | | Beschreibung: | 115 S., mit zahlreichen Illustr. und farbigen Abb. Illustr., 21 x 17 cm. Softcover/Paperback, Broschiert. Schnitt leicht berieben/nachged., Seiten leicht lichtrandig, Einband leicht berieben/lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39375 |
| 12,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | (Hrg.) Perels, Christoph | | Titel: | Das Frankfurter Goethe-Museum zu Gast im Städel. | | Verlag: | Hermann Schmidt Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 96 Seiten. Broschiert. Einband und Schnitt leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37520 |
| 43,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Knyazeva Palekh | | Titel: | PALEKH. Icon Painting. State Museum of Palekh Art. | | Verlag: | Progress Publishing Group Moscow, 1994. | | Beschreibung: | 151 S., uberw. Ill., 32,5*24,5cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU, mit Goldprä. auf Einband und Buchrücken+Lesebändchen. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41259 |
| 19,01€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Wiking-Faria, Pablo, Lars Grimbeck Fred Müchler u. a | | Titel: | Sehenswert in Halland. Wegweiser zur Natur, Kultur, und Erholung. | | Verlag: | Hallands Länsmuseen und der Verlag Utsikten, 1997. | | Beschreibung: | 192 S., zahlr. Ill., 16*21cm. kart., Broschiert. Schnitt ganz leicht nachged., Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41528 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lüden, Walter | | Titel: | "Redende Steine" : Grabsteine auf d. Insel Föhr. [Hrsg. vom Museumsverein Insel Föhr] | | Verlag: | Hamburg : Christians, 1984. | | Beschreibung: | 250 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU ganz leicht eingerissen, Schnitt ganz leicht nachged., SU etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3767208474 | | ISBN/ISSN: | 3767208474 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41072 I3767208474 |
| 42,24€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | C. Ward, Geoffrey und Joel Seth | | Titel: | Schatzkammer und Herrscherhäuser der Welt. Die Maharadschas. | | Verlag: | Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Christian Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 176 S., überw. Ill., 28,5*23,5cm. Leinen, gebundene Ausgabe. Widmung im Vorsatz, Su fehlt, Ecken leicht beschabt Schnitt leicht berieben/ etwas nachged., Seiten lichtrandig, Einband leicht angeschmutzt/ etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40899 |
| 8,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Diverse | | Titel: | Die Etrusker. | | Verlag: | Bucerius Kunst Forum, 2004. | | Beschreibung: | 224 Seiten. Broschiert. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39547 |
| 16,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Pfäfflin, Friedrich und Jutta Penndorf | | Titel: | Zwischen den Seiten. | | Verlag: | Philo Verlagsges., 2001. | | Beschreibung: | 163 Seiten. Broschiert, Papp-SU. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783364003870 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39258 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | WENDEL, FRIEDRICH | | Titel: | Das Schellengeläut. | | Verlag: | Der Bücherkreis., 1927.. | | Beschreibung: | 190 S.,Ill., 22,5*15cm. gebundene Ausgabe, Leinen. Lichtränder auf Einband/etwas fleckig, Schnitt leicht stockfläckig/nachged./angeschmutzt, Seiten etwas lichtrandig, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38393 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | (Hrsg.) Wiese, Giesela und Rolf Wiese | | Titel: | Ziele des Museums. | | Verlag: | Freilichtmuseum am Kiekeberg, 1998. | | Beschreibung: | 221 Seiten. Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783927521353 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38428 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Anikst, Mikhail | | Titel: | Soviet Commercial Design of the 20's. | | Verlag: | Abbeville Press, 1987. | | Beschreibung: | 144 Seiten. Taschenbuch. Einband und Schnitt ganz leicht berieben, Preisschild auf Einband Rückseite, ansonsten ausgezeichnet erhalten, wirkt nahezu ungelesen. ISBN: 9781558591523 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37608 |
| 15,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | (Hrg.) Hofmann, Werner und Martin Warnke | | Titel: | IDEA. Werke, Theorien, Dokumente. Jahrbuch der Hamburger Kunsthalle. | | Verlag: | Prestel-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 295 Seiten. Broschiert. Einband und Schnitt minimal berieben, bzw. bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten, wirkt nahezu ungelesen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37490 |
| 6,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | (Hrg.) Hofmann, Werner und Martin Warnke | | Titel: | IDEA. Werke, Theorien und Dokumente. Jahrbuch der Hamburger Kunsthalle 1986. Band V. | | Verlag: | Prestel-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 180 Seiten. Broschiert. Einband und Schnitt ganz leicht berieben, altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37494 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | (Hrg.) Hofmann, Werner und Martin Warnke | | Titel: | IDEA. Kunst um 1800. | | Verlag: | Prestel-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 198 Seiten. Broschiert. Einband und Schnitt ganz leicht berieben und altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37491 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | (Hrg.) Hofmann, Werner und Martin Warnke | | Titel: | IDEA. Jahrbuch der Hamburger Kunsthalle 1984. Band III. | | Verlag: | Prestel-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 227 Seiten. Broschiert. Einband und Schnitt ganz leicht berieben und altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37493 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | (Hrg.) Hofmann, Werner und Martin Warnke | | Titel: | IDEA. Werke, Theorien, Dokumente. Jahrbuch der Hamburger Kunsthalle 1985. Band IV. | | Verlag: | Prestel-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 251 Seiten. Broschiert. Einband und Schitt ganz leicht berieben und altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37492 |
| 7,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Berger, Renate ( Zusammengestellt und übersetzt ) | | Titel: | Maui überlistet den Feuergott. Mythen, Gesänge und Berichte der Maori. | | Verlag: | Gustav Kiepenheuer Verlag., 1978. | | Beschreibung: | 150 S. Orig.- Ganzleinen. Mit Holzschnitten von Paul Gauguin. gebundene Ausgabe, Orig.- Ganzleinen. SU leicht berieben und an den Kanten/Ecken lädiert, Schnitt altersbedingt leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34897 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
|
|