|
Sachgebiet: Literatur Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 142 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mosès, Stéphane | | Titel: | Momentaufnahmen Instantanés. 1. Aufl. | | Verlag: | Suhrkamp, 2010. | | Beschreibung: | 95 S. : Ill. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783518421529 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45570 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Engler, Jürgen | | Titel: | Small talk im Holozän : neue deutsche Literatur. hrsg. von 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Schwarzkopff Buchwerke, 2005. | | Beschreibung: | 375 S. ; 22 cm. Pp. Einband minimal berieben, Schnitt an Oberkante leicht angegilbt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783937738338 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44595 |
| 19,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Schillers Werke. Erster Band: Schillers Leben und Wirken, Gedichte. Ausgabe in zwölf Bänden. Mit einer biographischen Einleitung von Heinrich Stiehler. | | Verlag: | Verlagsgesellschaft für Literatur und Kunst m.b.H., 1900. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Ledereinband. Leder an Ecken, Kanten und Buchrücken abgeschuppert; Einband hinten unten Ecke abgerissen; Schnitt nachgedunkelt; Bleistiftnotiz auf dem Vorsatz, ansonsten gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45491 |
| 5,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Israel, Jürgen und Peter Walther | | Titel: | Musen und Grazien in der Mark. 750 Jahre Literatur in Brandenburg, Bd.1 : Ein Lesebuch. | | Verlag: | Lukas Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 341 Seiten. Gebundene Ausgabe. Gebraucht, sehr gut.SU leicht berieben. ISBN: 9783931836689 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51682 |
| 14,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Walther, Peter | | Titel: | Musen und Grazien in der Mark. 750 Jahre Literatur in Brandenburg, Bd.2 : Ein historisches. Schriftstellerlexikon | | Verlag: | Lukas Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 353 Seiten. Gebundene Ausgabe. Gebraucht,sehr gut. SU leicht läsiert. ISBN: 9783931836696 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51680 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | von Matt, Peter | | Titel: | Liebesverrat: Die Treulosen in der Literatur. | | Verlag: | Carl Hanser., 1989. | | Beschreibung: | 439 Seiten. gebundene Ausgabe, Gewebe. SU minimal berieben, Schnitt leicht staubig, Eintrag im Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783446156111 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50783 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kafka, Franz und Max [Hrsg.] Brod | | Titel: | Beim Bau der chinesischen Mauer : ungedruckte Erzählungen und Prosa aus dem Nachlass. | | Verlag: | Olms., 2008. | | Beschreibung: | 266, 6 S. gebundene Ausgabe. Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783487136134 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50304 |
| 12,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Limbus. Australisches Jahrbuch für germanistische Literatur- und Kulturwissenschaft - Nach der Natur - After Nature | | Verlag: | Rombach Druck- und Verlagshaus., 2010. | | Beschreibung: | 284 S. Taschenbuch. Umschlag leicht berieben, ansonsten sehr gut vorhanden. ISBN: 9783793096351 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45530 |
| 29,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Broch, Hermann | | Titel: | Schriften zur Literatur II / Theorie. 1. Auflage. | | Verlag: | Suhrkamp Verlag KG., 1975. | | Beschreibung: | 318 Seiten. Broschiert, Taschenbuch. Schnitt gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783518367476 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49704 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Dostoevskij, Fedor Michajlovic und Raskolnikov | | Titel: | Schuld und Sühne. Russische Literatur. Band 12. | | Verlag: | Rowohlt., 1964. | | Beschreibung: | 478 Seiten. Taschenbuch. Einband leicht berieben, Schnitt und Seiten gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48900 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Busch, Wilhelm | | Titel: | Schöne Studienausgabe in 7 Bänden. | | Verlag: | Diogenes, 1974. | | Beschreibung: | 7 Bände: 1: Gedichte - 2: Max und Moritz - 3: Die fromme Helene - 4: Tobias Knopp - 5: Hans Huckebein/Fipps der Affe/Plisch und Plum - 6: Balduin Bählamm/Maler Klecksel - 7: Prosa. Ill., 18,5*11,5cm. 7 Bände im Pappschuber. alle Bände am Schnitt leicht nachged., an den Ecken ganz leicht beschabt, am Buchrücken ganz leicht angeschmutzt, Einbände leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41331 |
| 15,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Petersen, Klaus | | Titel: | Literatur und Justiz in der Weimarer Republik. | | Verlag: | Metzler, 1988. | | Beschreibung: | 233 S. SU minimal berieben, ansonsten wie neu. ISBN: 3476006441 | | ISBN/ISSN: | 3476006441 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46380 I3476006441 |
| 23,03€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Arnold Hrsg., Heiz Ludwig | | Titel: | Text+ Kritik . Zeitschrift für Literatur. Joseph Roth. 3. Auflage. | | Verlag: | Boorberg Verlag., 1982. | | Beschreibung: | 166 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht angeschmutz, Ränder ebenso, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46417 |
| 8,62€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Arnold Hrsg., Heiz Ludwig | | Titel: | Text+ Kritik . Zeitschrift für Literatur. Georg Trkl. 3. Auflage. | | Verlag: | Boorberg Verlag., 1973. | | Beschreibung: | 81 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht angeschmutz, Ränder ebenso, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46415 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Arnold Hrsg., Heiz Ludwig | | Titel: | Text+ Kritik . Zeitschrift für Literatur. Georg Lukacs. Heft 39/40 | | Verlag: | Boorberg Verlag., 1973. | | Beschreibung: | 90 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht angeschmutz, Ränder ebenso, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46416 |
| 5,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kurzke, Hermann | | Titel: | Die kürzeste Geschichte der deutschen Literatur: und andere Essays | | Verlag: | C.H. Beck, 2010. | | Beschreibung: | 272 Seiten Broschiert Einband minimal berieben, Schnitt minimal angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783406599897 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45603 |
| 9,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Klagenfurter Texte. Die Besten 2010. Die 34. Tage der deutschsprachigen Literatur in Klagenfurt. | | Verlag: | Piper, 2010. | | Beschreibung: | 211 Seiten. Taschenbuch Einband minimal berieben,ansonsten wie neu. ISBN: 9783492054171 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45586 |
| 10,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kesten, Hermann [Hrsg.] | | Titel: | Die blaue Blume Die schönsten romantischen Erzählungen der Weltliteratur. 1. und 2. Band | | Verlag: | Kiepenheuer und Witsch, 1977. | | Beschreibung: | Band1 449 Seiten, Band 2 342 Seiten. gebundene Ausgabe SU minimal berieben, Ränder leicht angestoßen, ansonsten wie neu, im Pappschuber. ISBN: 3462012231 | | ISBN/ISSN: | 3462012231 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45284 I3462012231 |
| 9,31€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lange-Müller, Katja | | Titel: | Die Enten, die Frauen und die Wahrheit : Erzählungen und Miniaturen. Fischer ; 15624 | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2006. | | Beschreibung: | 244 S. ; 19 cm. kart. Einband minimal beieben,Schnitt leicht angegilbt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783596156245 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44598 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hrsg. Krüger, Michael | | Titel: | Akzente. Zeitschrift für Literatur. Heft 4 | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 384 Seiten. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, Schnitt leicht lädiert, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45705 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 142 Treffer
|
|
|
|
|