|
Sachgebiet: Mathematik Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stewart, Ian | | Titel: | Mathematik. Probleme - Themen - Fragen. | | Verlag: | Birkhäuser, 1990. | | Beschreibung: | 313 S. : graph. Darst. Taschenbuch Einband leicht berieben, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 376432208X | | ISBN/ISSN: | 376432208X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45992 I376432208X |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Gamma 7. Mathematik Realschule Berlin, Bremen, Hamburg, Hessen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen und Schleswig-Holstein. | | Verlag: | Klett Ernst /Schulbuch, 1900. | | Beschreibung: | Broschiert Einband ganz leicht berieben. Hinten ein ca. 7cm langer Knick. Ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783127472103 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42722 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Westermann-Mathematik. - : Für differenzierenden Unterricht, Neubearbeitung Schuljahr 6, Lehrerausg. | | Verlag: | Braunschweig : Westermann, 1978. | | Beschreibung: | 172 S. : graph. Darst. Broschiert. Besitzersempel auf Vorsatz. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3141927960 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3141927960 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23116 I3141927960 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Böttcher, Rainer und Edmund Wallis | | Titel: | Besser in Mathematik. Lineare Funktionen und Gleichungen ab 8. Schuljahr | | Verlag: | Berlin : Cornelsen Scriptor, 1994. | | Beschreibung: | 93 S. + Lösungsheft (27 S.). kart., Broschiert. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3589209453 | | ISBN/ISSN: | 3589209453 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15248 I3589209453 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schneidler, Jörg und Edmund Wallis | | Titel: | Besser in Mathematik. Potenzen und Potenzfunktionen ab 10. Schuljahr. | | Verlag: | Berlin : Cornelsen Scriptor, 1994. | | Beschreibung: | 93 S. + Lösungsh. (35 S.). kart., Broschiert. Einbd. leicht berieben. größtenteils ausgefüllte, ansonsten ordentliches Ex. ISBN: 3589209461 | | ISBN/ISSN: | 3589209461 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15253 I3589209461 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mann, Wilhelm | | Titel: | Besser in Mathematik. Termumformungen ab 7./8. Schuljahr. Termumformungen ab 7./8. Schuljahr | | Verlag: | Berlin : Cornelsen Scriptor, 1994. | | Beschreibung: | 93 S. + Lösungsheft (30 S.). kart., Broschiert. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 358920947X | | ISBN/ISSN: | 358920947X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15246 I358920947X |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Neubert, Kurt und Heinrich Wölpert | | Titel: | Mathematik. Denken und Rechnen 10. 1.Auflage. | | Verlag: | Westermann., 1983. | | Beschreibung: | 176 Seiten. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, ansonsten wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45455 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Neubert, Kurt, Günther Nordmeier und Heinrich Wölpert | | Titel: | Westermann Mathematik. 10. Schuljahr, Neubearbeitung. 1.Auflage. | | Verlag: | Westermann., 1983. | | Beschreibung: | 192 Seiten. Softcover/Paperback Einband minimal berieben, wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45434 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Sirk, Hugo und Max Draeger | | Titel: | Mathematik für Naturwissenschaftler. 2. auflage. | | Verlag: | Steinkopfverlag., 1972. | | Beschreibung: | 399 Seiten. gebundene Ausgabe Einband leicht berieben, Schnitt angebräunt, Vorsatz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783798503380 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45820 |
| 186,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schecher, Karl Ludwig und Karl Seebach | | Titel: | Einführung in die Mathematik: ein Lehrbuch für Selbstunterricht und Wiederholung. Erster Band, | | Verlag: | Verlag Christian Schmidt, 1950. | | Beschreibung: | 287 S., zahlreiche graphische Darstellungen, gebundene Ausgabe, OPp. Einband stark berieben, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44968 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Maier, Peter Herbert | | Titel: | Räumliches Vorstellungsvermögen. Ein theoretischer Abriß des Phänomens räumliches Vorstellungsvermögen ; mit didaktischen Hinweisen für den Unterricht. | | Verlag: | Auer, 1999. | | Beschreibung: | 360 S.: Ill., graph. Darst.; gebundene Ausgabe, broschiert. Einband und Schnitt leicht berieben, Adressenaufkleber auf dem Vorsatz, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3403030903 | | ISBN/ISSN: | 3403030903 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44883 I3403030903 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schulze, Carl | | Titel: | Gut Rechnen. Alle Rechnungsarten mit Beispielen für Privat-, Beamten- und Geschäftsleben. 54. Auflage. | | Verlag: | August Schultze Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 157 Seiten. Taschenbuch. Einband, Schnitt und Seiten berieben, altersbedingt gebräunt und vereinzelt leicht stockfleckig, Vorsatz ca. 1 cm von Block gelöst, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38711 |
| 5,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Degen, Kurt (Hrsg.) | | Titel: | Analysis 2 für den Leistungskurs in der Kollegstufe. | | Verlag: | München/Paderborn. Blutenberg-Verlag/Ferdinand Schöningh, 1977. | | Beschreibung: | 189 S. gebundene Ausgabe. OPp. 23,5 * 16 cm. Einbd. leicht berieben. Stempel auf Titelei, ansonsten gut erh. ISBN: 3762006237 | | ISBN/ISSN: | 3762006237 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10625 I3762006237 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lorenzen, Paul | | Titel: | Die Entstehung der exakten Wissenschaften. 1. - 6. Tausend. | | Verlag: | Berlin/Göttingen/Heidelberg. Springer-Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 163 S. Broschiert. 18,5 * 11,5 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8575 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Männel, Rolf und Martin Kohler | | Titel: | Algebra für Wissenschaftsschulen. 16. Auflage. | | Verlag: | Gehlen Verlag., 1981. | | Beschreibung: | 310 Seiten. Hardcover/Pappeinband Einband berieben, ansonsten sehr guter Zustand, mit Beilage. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46333 |
| 10,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Voellmy, Erwin | | Titel: | Fünfstellige Logarithmen und Zahlentafeln. Für die 90°-teilund des rechten Winkels. 14. Auflage. | | Verlag: | Füssli Verlag., 1962. | | Beschreibung: | 192 Seiten. gebundene Ausgabe, Leinen Einband berieben/angeschmutzt, Schnitt und Seiten vergilbt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45868 |
| 10,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Neubert, Kurt und Heinrich Wölpert | | Titel: | Mathmatik. Denken und Rechnen 9. | | Verlag: | Westermann., 1982. | | Beschreibung: | 143 Seiten. Softcover/Paperback Einband leicht berieben, Schnitt minimal angegilbt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45457 |
| 5,88€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|