|
Sachgebiet: Pferde/Reitsport Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Köhler, Hans Joachim | | Titel: | Kavalkade. Europameisterschaften der Reiter 1961. Band X. | | Verlag: | Verden, Kornett, 1961. | | Beschreibung: | 141 S., zahlr. Ill., 27*20cm. Leinen, gebundene Ausgabe, SU. SU etwas eingerissen, Schnitt altersb. nachged., Seiten lichtrandig, SU leicht berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40340 |
| 10,09€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hartley Edwards, Elwyn | | Titel: | Pferde. Über 100 Pferde- und Ponyrassen weltweit, [Ein Faktenbuch vom PonyClub]. | | Verlag: | PonyClub, Stabenfeldt GmbH, 1998. | | Beschreibung: | 255 S., 21 cm, zahlr. farbige Illustrationen. gebundene Ausgabe. Halbleder. Einband etw. berieben. Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3884779076 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18459 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Cornelius, Gunnar, Manfred Hausmann und Fritz Thiedemann | | Titel: | Pferde in Freiheit. | | Verlag: | Flensburg. Christian Wolff Verlag, o.J. (um 1960). | | Beschreibung: | ca. 100 S. zahlr. überform. SW-Abb. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. 34 * 24 cm. SU berieben u. angeschmutzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4257 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Müseler, Wilhelm | | Titel: | Reitlehre. 40. Auflage. | | Verlag: | Berlin/ Hamburg. Verlag Paul Parey, 1972. | | Beschreibung: | 187 Seiten gebundene Ausgabe. Leinen. 23 * 16 cm SU läsiert und z.t. eingerissen, sonst ein sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1768 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Reiter Revue international. Nr. 3/ 1980; Nr. 4/ 1980; Nr. 6/ 1980; Nr. 8/ 1980; Nr. 11/ 1980 | | Verlag: | 1900. | | Beschreibung: | gebraucht | | Stichworte: | [Reiter Revue internatinal - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3363 |
| 11,47€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Arabische Pferde. Nr. 4, November/Dezember 1981. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen. | | Verlag: | München, Hippos-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | ca.100 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm. Vorderseite leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49057 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Arabische Pferde. Nr. 3, Februar 80. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen. | | Verlag: | München, Hippos-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | ca.100 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm. Vorderseite leicht berieben und minimal angeschmutzt, Rücken oben leicht eingerissen. Sonst sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49056 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Arabische Pferde. Nr. 1, Februar 80. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen. | | Verlag: | München, Hippos-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 100 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm. Vorderseite leicht berieben und minimal angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49053 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Arabische Pferde. Nr. 2/ Mai - Juli 1982. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen. | | Verlag: | München, Hippos-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | ca.100 Seiten. Broschiert. Vorderseite leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49059 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Arabische Pferde. Nr. 1/82, Februar - April 1982. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen. | | Verlag: | München, Hippos-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | ca.138 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm. Vorderseite leicht berieben und minimal angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49058 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Arabische Pferde. Nr. 2, Mai - Juli 80. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen. | | Verlag: | München, Hippos-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | ca. 100 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm. Vorderseite leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49063 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Arabische Pferde. Nr. 3/ September - Oktober 1982. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes verbunden mit Pferd & Zucht. Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen. | | Verlag: | München, Hippos-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | ca. 100 Seiten. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm. Vorderseite berieben und leicht angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49061 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schilling, H.J. (Hrsg.) | | Titel: | Arabische Pferde. Nr. 2/ Mai - Juli 1981. Internationales Magazin für die Züchter und Freunde des Arabischen Pferdes. Verbunden mit Pferd & Zucht, Fachblätter für hippologische Züchtungskunde und das gesamte Gestütswesen. | | Verlag: | München. Hippos-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 198 S. zahlr. SW-Abb. Softcover/Paperback. 28 * 21 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7205 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | von Killisch-Horn, Hans-Joachim | | Titel: | Kavalkade. eine Chronik von Reitern und Pferden 1950. erstes bis elftes Tausend. | | Verlag: | Westdeutscher Verlags- und Informationsdienst, 1950. | | Beschreibung: | 172 S., zahlr. Ill., 27*20,5cm. Halbleinen, gebundene Ausgabe. Ecken/ Kanten etwas beschabt, Widmung im Vorsatz, Schnitt altersbed. nachged., Seiten lichtrandig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40341 |
| 7,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Boden, A.M. und J. Wimmer | | Titel: | Hippologisches Lexikon. Zweite überarb. Auflage. | | Verlag: | Limpert, 1961. | | Beschreibung: | 418 S., ill., 25,5cm. OPp., gebundene Ausgabe. SU etw. berieben/bestoßen, knittrig, randlädiert und an der Oberkante mehrfach angerissen. Einband zum oberen Rand leicht angeschmutzt, Schnitt angeschmutzt, stockfleckig und nachgedunkelt, die Seiten sind teilw. leicht lichtrandig, Nach und Vorsatz sind leicht stockfleckig, Einband auf der hinteren Innenseite leicht angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36767 |
| 6,08€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Springen 2004. | | Verlag: | Korff & Toffi Produktionen, 2004. | | Beschreibung: | 176 Seiten, 16,5*13 cm. Gebundene Ausgabe,OPp. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783980987424 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30783 |
| 35,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Thunholm, Sarah | | Titel: | Interessantes über Pferde. | | Verlag: | München : Pony-Club, 1998. | | Beschreibung: | 80 S. , 26 cm. gebundene Ausgabe. OPp. Einbd. etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3933099315 | | ISBN/ISSN: | 3933099315 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18593 I3933099315 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Peter, Ursula | | Titel: | Ohne Pferde geht es nicht. Edition Westernreiten. | | Verlag: | Moisburg : Siegmund, 1987. | | Beschreibung: | 418 S. : Ill. , 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe, SU. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3923251041 | | ISBN/ISSN: | 3923251041 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7859 I3923251041 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schiele, Erika | | Titel: | Arabiens Pferde : Allahs liebste Kinder. Mit 13 Ill. von Andrzej Grzybowski. | | Verlag: | München, Bern, Wien : BLV-Verlagsgesellschaft, 1972. | | Beschreibung: | 208 S. : Ill., 5 Kt., , 25 cm. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. Ausg. v. 1972. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3405115108 | | ISBN/ISSN: | 3405115108 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15099 I3405115108 |
| 30,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Tylínek, Erich, Zuzana Samková und Johannes E. Flade | | Titel: | Das große Pferdebuch. | | Verlag: | Berlin , Hamburg : Parey, 1984. | | Beschreibung: | 224 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 28 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe, SU. SU etw. berieben und eingerissen, ansonsten gut erh. ISBN: 3489633326 | | ISBN/ISSN: | 3489633326 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7406 I3489633326 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
|
|