|
Sachgebiet: Physik Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Wolschin, Georg | | Titel: | Spektrum der Physik. Höhepunkte moderner physikalischer und astronomischer Forschung. | | Verlag: | Leipzig/Berlin/Heidelberg. Barth, 1992. | | Beschreibung: | IX, 233 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe gut erh. ISBN: 3335003349 | | ISBN/ISSN: | 3335003349 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4113 I3335003349 |
| 11,47€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Leute, Ulrich | | Titel: | Physik und ihre Anwendungen in Technik und Umwelt : mit 87 Tabellen. | | Verlag: | München , Wien : Hanser, 1995. | | Beschreibung: | 448 S. : Ill., graph. Darst. , 24 cm, OPp., gebundene Ausgabe. gut erh. ISBN: 3446172327 | | ISBN/ISSN: | 3446172327 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11492 I3446172327 |
| 20,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Davies, Paul C. W | | Titel: | Die Unsterblichkeit der Zeit. Die moderne Physik zwischen Rationalität und Gott. 3. Aufl. | | Verlag: | Scherz, 1995. | | Beschreibung: | 349 S. : Ill., graph. Darst. Pp. SU minimal berieben, Schnitt und Seiten leicht angegilbt, Signatur im Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3502131430 | | ISBN/ISSN: | 3502131430 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44691 I3502131430 |
| 6,86€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Graßmann, Hans | | Titel: | Alles Quark? : ein Physikbuch. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Rowohlt Berlin, 1999. | | Beschreibung: | 288 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe, Lesebändchen. 1. Aufl. v. 1999. Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3871343625 | | ISBN/ISSN: | 3871343625 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19847 I3871343625 |
| 52,92€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Grimsehl | | Titel: | Physik I. Mittelstufe. Die elementaren Erscheinungen und Gesetze. | | Verlag: | Stuttgart. Ernst Klett Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 269 S. gebundene Ausgabe. OPp. gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14657 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kurzweil, Peter | | Titel: | Das Vieweg-Einheiten-Lexikon : Formeln und Begriffe aus Physik, Chemie und Technik. | | Verlag: | Braunschweig , Wiesbaden : Vieweg, 1999. | | Beschreibung: | IX, 449 S. , 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3528069872 | | ISBN/ISSN: | 3528069872 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9964 I3528069872 |
| 49,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Macke, W | | Titel: | Mechanik der Teilchen Systeme und Kontinua. Ein Lerbuch der theoretischen Physik. | | Verlag: | Geest & Portig., 1962. | | Beschreibung: | 615 Seiten. gebundene Ausgabe, Kunstleder. SU berieben, Ränder angestoßen, Schnitt gebräunt/angeschmutzt, Seiten altersbedingt vergilbt, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46673 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Grimsehl und Schallreuter Hrsg | | Titel: | Lehrbuch der Physik. Mechanik, Wärmelehre, Akustik. 18. Auflage, Band 1 bis 4. | | Verlag: | Teubner., 1940/54/55/57.. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Leinen SU von Band 1 und 2 stark beschädigt, Band 3 und 4 berieben/angestoßen, Schnitt gebräunt und angeschmutzt, Seiten altersbedingt vergilbt, Signatur im Vorsatz, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46676 |
| 37,24€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Boslough, John | | Titel: | Jenseits des Ereignishorizonts. Stephen Hawking's Universum. 1. Aufl. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1985. | | Beschreibung: | 177 S. : graph. Darst. 22 cm. gebundene Ausgabe, SU, OPp. SU leicht berieben, an einer Stelle ganz leicht eingerissen, Einband leicht berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht vergilbt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3498004964 | | ISBN/ISSN: | 3498004964 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44438 I3498004964 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Körber, Karlheinz | | Titel: | Konuskronen-Teleskope : Einführung in Klinik u. Technik. [Photographie: F. Peleschka] | | Verlag: | Heidelberg : Hüthig, 1969. | | Beschreibung: | 352 S. : Mit 322 Abb. , gr. 8 gebundene Ausgabe, Leinen, SU. SU. leicht berieben/ auf Rückseite ganz leicht eingerissen, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20478 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Tumult Physiken. | | Verlag: | Bodenheim : Syndikat, c 1998. | | Beschreibung: | 149 S. : Ill. , 24 cm kart., Broschiert. Sehr gut erhalten. ISBN: 393170517X | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 393170517X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21263 I393170517X |
| 8,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Vollmer, Albert | | Titel: | Atomsysteme und Spektrallinien. 2. Aufl., Neuaufl. des Orig.-Erstdr., 1955. | | Verlag: | Obernburg : Alvo-Verlag, 2008. | | Beschreibung: | 192 S. : graph. Darst. , 22 cm. Broschiert. Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783980125253 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20443 |
| 52,92€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Chown, Marcus | | Titel: | Warum Gott doch würfelt : über "schizophrene Atome" und andere Merkwürdigkeiten aus der Quantenwelt. Dt. Erstausg. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2005. | | Beschreibung: | 218 S. , 21 cm. Broschiert, kart. Sehr gut erhalten. ISBN: 3423244844 | | ISBN/ISSN: | 3423244844 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16833 I3423244844 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Deutsches Atomforum e.V., (Hrsg.) | | Titel: | Energieversorgungskonzepte im 21. Jahrhundert - die Rolle der Kernenergie. | | Verlag: | Bonn, Inforum Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 192 S. Ill. Broschiert, 21 * 15 cm. Einband leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3926956461 | | ISBN/ISSN: | 3926956461 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12702 I3926956461 |
| 39,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schröter, Manfred | | Titel: | Metaphysik des Untergangs | | Verlag: | Leibniz-Verl., 1949. | | Beschreibung: | 270 S., gebundene Ausgabe, Leinen. Buchrücken stark berieben, Notizen im Buch, Seiten z.T. gelblich verfärbt, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44982 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lüpfert, Helmut | | Titel: | Metallische Werkstoffe. Lehrbücher der Feinwerktechnik: Band 7; 6., durchgesehene Auflage, | | Verlag: | Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig K.-G., 1961. | | Beschreibung: | 346 S., graphische Darst., gebundene Ausgabe, Leinen. Einband berieben, Schnitt befleckt, einzelne Seiten gelblich verfärbt, Bleistiftnotiz hinten im Buch, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45022 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bätz, Heinz und Siegfried Rutzen | | Titel: | Elektrotechnische Schaltgeräte. 6., stark bearbeitete Auflage, | | Verlag: | Verlag Technik, 1986. | | Beschreibung: | 188 S.: Ill., graph. Darst., 25 cm, OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3341000798 | | ISBN/ISSN: | 3341000798 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45012 I3341000798 |
| 5,39€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|