|
Sachgebiet: Sport Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 78 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Becker, Hartmut | | Titel: | Für einen humanen Sport : gesammelte Beiträge zum Sportethos und zur Geschichte des Sports. Hrsg.: Deutscher Sportbund in Verbindung mit Henry Wassermann. | | Verlag: | Schorndorf : Hofmann, 1995. | | Beschreibung: | 229 S. , 21 cm, kart. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3778071300 | | ISBN/ISSN: | 3778071300 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4008 I3778071300 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Zeller, Alfred Martin und Georg (Zeichnung) Koch | | Titel: | Sport. 1910. Ein Überblick in Wort und Bild über die verschiedenen Sports unter besonderer Berücksichtigung des Reit- und Fahrsports und des Automobilsports. | | Verlag: | Leipzig. Grethlein, o.J. [1911]. | | Beschreibung: | 108 S. zahlr. Ill. gebundene Ausgabe. Leinen. 33 * 25 cm Einbd. berieben und fleckig. Vorsatz bemalt. Seiten teilw. fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2047 |
| 22,93€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Oberrascher, Erich | | Titel: | Olympischer Sport. 15. Auflage. | | Verlag: | Herba-Verl. Driess., 1964. | | Beschreibung: | 63 Seiten, zahlr. Abb. Softcover/Paperback. Einband berieben, Ränder leicht bestoßen, innen sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50517 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Rehder, Anita | | Titel: | Bei uns an Bord macht Segeln Spass : Familiensegeln, aber wie?. Mit Zeichn. von Kurt Schmischke. | | Verlag: | Bielefeld : Delius, Klasing u. Co., 1980. | | Beschreibung: | 189 S. : Ill. ; 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe, SU. SU etwas beschabt/angeschmutzt, Schnit5t leicht beschabt/nachged., Seiten ganz leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 376880335X | | ISBN/ISSN: | 376880335X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39101 I376880335X |
| 5,19€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Mares, Uwe und Reinhart Winkler | | Titel: | Windsurfing : Segelsurfgrundschein u. Segelsurfschein d. DSV. Uwe Mares ; Reinhart Winkler. [Zeichn.: Ekkehard Schonart], Surf-Bibliothek ; 1. 9., völlig neu bearb. u. erw. Aufl. | | Verlag: | Bielefeld : Delius, Klasing, 1981. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill., graph. Darst. (z.T. farb.) ; 21 cm kart., Broschiert. leichter Leseknick, Ecken ganz leicht angestoßen, Schnitt leicht beschabt/angeschmutzt, Einband ganz etwas beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3768803783 | | ISBN/ISSN: | 3768803783 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39100 I3768803783 |
| 6,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Bein, Dieter | | Titel: | Kreuzworträtsel-Lexikon. | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken-TaschenBuch, 1995. | | Beschreibung: | 277 S. ; 21 cm. kart., Broschiert. Einband leicht berieben/beschabt,Schnitt leicht angeschmutzt/nachgedunkelt, Seiten etwas lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3635600245 | | ISBN/ISSN: | 3635600245 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38192 I3635600245 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Roth, Thomas | | Titel: | Die großen Spiele der deutschen Nationalelf : 100 Jahre Fußball-Nationalmannschaft , [die Highlights aus 800 Länderspielen]. Sven Simon 2., komplett überarb. und neu bebilderte Aufl. | | Verlag: | München : Copress Sport, 2007. | | Beschreibung: | 128 S. : überw. Ill. , 31 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, Vorsatz etwas randlädiert, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783767910256 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34236 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Helmensdorfer, Erich | | Titel: | Golf - 18 [achtzehn] Löcher zwischen Himmel und Hölle. | | Verlag: | München : Keyser, 1987. | | Beschreibung: | 143 Seiten gebundene Ausgabe ,Kartoniert, SU. SU. leicht berieben, Schnitt ganz leicht stockfleckig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33094 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kühl, Siegfried (Hrg.) | | Titel: | Volksparkstadion Hamburg - Abriss - Neubau - Dokumentarisches Porträt. 1. Auflage. | | Verlag: | Druckhaus Engel Bad Schwartau., 2001. | | Beschreibung: | 275 Seiten. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 32,5*25,5cm. gebundene Ausgabe, Leinen,SU. SU. leicht berieben, an einer Stelle am Rand minimal ( ca 2mm) eingerissen , ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32309 |
| 24,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hyder, Roger | | Titel: | Einfach besser Golf spielen. [Übers. aus dem Engl.: Michael Göpfert] | | Verlag: | München : Copress Sport, 2004. | | Beschreibung: | 128 S. : zahlr. Ill. , 26 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Sehr gut erhalten. ISBN: 3767908700 | | ISBN/ISSN: | 3767908700 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28257 I3767908700 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schwope, Friedrich | | Titel: | Kompensatorischer Sport, Vorbeugende und ausgleichende Haltungs- und Bewegungsschulung, | | Verlag: | Celle, Pohl-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 180 Seiten Broschiert Einband ganz leicht berieben, Namensstempel und Namensaufkleber auf Seite 1, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783791101057 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27021 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Boelsen, Helmer | | Titel: | Tour de France : Giganten, Geschäfte u. Geschichten. [Zeichn.: Kurt Franke], Limpert-Sport aktuell | | Verlag: | Frankfurt/M. : Limpert, 1969. | | Beschreibung: | 158 S. : mit Abb., OPp., gebundene Ausgabe. Einband berieben, am Buchrücken eingerissen, Seiten altersbedingt gebräunt , ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26362 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Gavillet, Louis und Michel Fleury | | Titel: | Football. Das Eintrainieren des Torhüters. | | Verlag: | Yverdon. Fleury-Editions, 1976. | | Beschreibung: | 139 S. mit zahlr. SW-Abb. brosch. 21 * 14,5 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6349 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schlohmann, Peter und Eggert Göttsching | | Titel: | Sport Goofy- Band 4 : Alles übers schwimmen | | Verlag: | Stuutgart, Ehapa, 1985. | | Beschreibung: | S. 64, 24 x 16 cm gebundene Ausgabe, OPp. Adresse des Vorbesitzers auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16761 |
| 7,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Stritzky, Otto v. und Marja de Pree | | Titel: | Paddel-Handbuch : wandern auf Salz- und Süsswasser. Otto v. Stritzky ; Marja de Pree 5., überarb. Aufl. | | Verlag: | München ; Wien ; Zürich : BLV, 1995. | | Beschreibung: | 255 Seiten, : zahlr. Ill. ; 21 cm. kart. Einband minimal berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3405148413 | | ISBN/ISSN: | 3405148413 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44592 I3405148413 |
| 12,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Langmaack, Werner | | Titel: | 10 Jahre HEW-Cyclassics. 1. Aufl. | | Verlag: | Bielefeld : Delius Klasing, 2005. | | Beschreibung: | 303 S. : zahlr. Ill. Pp. Einband leicht berieben,Seiten leicht gewellt. ISBN: 9783768816489 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44522 |
| 28,42€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Scherer, Karl Adolf [Hrsg.] | | Titel: | Chronik-Handbuch Sportgeschichte in Zahlen : [Rekorde, Ergebnisse, Fakten]. hrsg. von Karl Adolf Scherer | | Verlag: | Gütersloh ; München : Chronik-Verl., 1997. | | Beschreibung: | 751 S. ; 24 cm OPp., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht angestossen, Schnitt unten mininmal( kaum sichtbar) angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3577145188 | | ISBN/ISSN: | 3577145188 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42418 I3577145188 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Parent, Joseph | | Titel: | Zen-Golf. | | Verlag: | Arkana, 2006. | | Beschreibung: | 223 Seiten. Gebundene Ausgabe. wie ungelesen. ISBN: 9783442337309 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53759 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Teschner, Rudolf (Hrsg.) | | Titel: | Schachmeisterpartien. 1971-1975. | | Verlag: | Stuttgart : Reclam, 1977. | | Beschreibung: | 240 S. : Ill., Broschiert. Einbd. etw. angeschmutzt. Buch insgesamt etw. wellig, ansonsten ordentliches Ex. ISBN: 3150098475 | | ISBN/ISSN: | 3150098475 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12535 I3150098475 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Ullenboom, Ernst H. [Hrsg.] | | Titel: | Gesichter, Stimmungen, Dramatik Hallenhandball in Gummersbach. | | Verlag: | Gummersbach : Gronenberg, 1973. | | Beschreibung: | 126 Seiten Erschienen zum 50 jährigen Jubiläum des VfL Gummersbach, Widmung des Vorbesitzers auf Seite 1. Wie neu. ISBN: 3882650087 | | ISBN/ISSN: | 3882650087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52546 I3882650087 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 78 Treffer
|
|
|
|
|