|
Sachgebiet: Varia Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 81 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Diverse und ZDF | | Titel: | TERRA X - Konvolut aus 8 Büchern der Weltbild- Sammler-Edition zur ZDF - Fernsehserie. Je 2 Themen pro Buch: 1. Der Osten der im Westen lag; Esteremadura-Wiege der Eroberer; 2. Auf der Suche nach Eldorado; Die Mumien-Paläste der Yaro; 3. Von Troja | | Verlag: | Weltbild, 2004. | | Beschreibung: | 127 S.+127 S.+143 S.+118 S.+134 S. +119 S. +127 S. , zahlr. größtent. farb. ill., ca 22,5+17cm. gebundene Ausgabe, OPp. Einbände teilw. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34544 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Meyer-Schneidewind, Mechthild und Ilona Sauerbier | | Titel: | Strümpfe : Mode, Markt und Marketing. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Deutscher Fachverlag, 1992. | | Beschreibung: | 224 S. : überwiegend Ill. , 29 cm. gebundene Ausgabe. Leinen. SU. SU etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3871503827 | | ISBN/ISSN: | 3871503827 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21880 I3871503827 |
| 61,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Meyer, L | | Titel: | Lehrbuch der Graphologie . 12. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Union, 1900. | | Beschreibung: | 266 S. , 4 + 1 Beil. 5.-, Lw. Einband berieben/ angestossen, Seiten und Sch nitt altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27227 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Maurois, André | | Titel: | Versailles aux lumières. | | Verlag: | 1900. | | Beschreibung: | CATALOGUE ART HISTOIRE ARCHITECTURE CHÂTEAU VERSAILLES RÉGIONALISME, Reference|Catalogs, Architecture|General, Art|History, Editions Tel, 1954. Album grand in-8, couverture remliée en couleurs. 84 pages. Illustré de photographies en héliogravure, imprimées par DRAEGER. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24416 |
| 15,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Goethe | | Titel: | Winckelmann von Goethe. Mit einer Einleitung von Ernst Howald. Kopffarbschnitt. | | Verlag: | 1900. | | Beschreibung: | 153 S. kart. Kopffarbschnitt. Einband hinten ganz leicht wellig, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23997 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Hauswedell & Nolte. Wertvolle Bücher und Autographen des 15. - 20. Jahrhunderts. Auktionskatalog Nr. 261 , Auktion am 27. und 28. Nov. 1985. | | Verlag: | 1900. | | Beschreibung: | 400 S. Broschiert. Einbd. etw. berieben u. angeschmutzt, ansonsten ordentliches Ex. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22231 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Martin, Helmut | | Titel: | Blick übers Meer : chines. Erzählungen aus Taiwan. hrsg. von ..., Edition Suhrkamp , 1129= N.F., Bd. 129. Erstausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1982. | | Beschreibung: | 403 S. , 18 cm. kart., Broschiert. Einband ganz leicht berieben, Schnitt minimal angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3518111299 | | ISBN/ISSN: | 3518111299 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34573 I3518111299 |
| 26,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | J Küppers, Nicole | | Titel: | Danke - Mr. B. Gates: 4. Teil. | | Verlag: | Design Pavoni Verlag, 2009. | | Beschreibung: | 240 Seiten Taschenbuch. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783942199025 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34552 |
| 15,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kalckreuth, Elftraud von | | Titel: | Vom Staunen und Wundern : Fundstücke und Geschichten. | | Verlag: | Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 2005. | | Beschreibung: | 160 S. : Ill. , 21 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 378672542X | | ISBN/ISSN: | 378672542X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33655 I378672542X |
| 6,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schweitzer, Albert und Fritz Pfäfflin | | Titel: | Waffen des Lichts. Worte aus denWerken von Albert Schweitzer. | | Verlag: | Heilbronn, Salzer, 1953. | | Beschreibung: | 21 x 14 cm. 78 S. I gebundene Ausgabe, Halbleinen. Einabnd etwas lichtrandig, an den Ecken etwas angestossen . Seiten altersbedingt gebräunt und teilw. etwas lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten. Altdt.-Schrift. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33289 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Der Locus : [ein Schlüssel zur Schüssel]. [hrsg. vom CBF Darmstadt. Red.: Alfred Konhäuser , Henning Kockerbeck] | | Verlag: | Darmstadt : Club Behinderter und Ihrer Freunde in Darmstadt und Umgebung, 1996. | | Beschreibung: | 368 S. , 21 cm. kart., Broschiert. Einband berieben, an den Ecken angestossen und oben rechts leicht geknickt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3000008640 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3000008640 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32749 I3000008640 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Oppenheim, Roy | | Titel: | Das Publikum als Programm : Matthias Steinmann - Forscher, Unternehmer und Autor , [Festschrift zum sechzigsten Geburtstag von Professor Dr. Matthias Steinmann]. Dieter Stolte , Franz A. Zölch. Ill.: Ted Scapa | | Verlag: | Bern : Stämpfli, 2002. | | Beschreibung: | XVII, 310 S. : Ill. , 24 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Schznitt etwas gewellt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3727299088 | | ISBN/ISSN: | 3727299088 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32534 I3727299088 |
| 20,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kosch, Stephan | | Titel: | Expeditionen im Krisengebiet : auf der Suche nach der neuen Wirtschaft. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Rotbuch-Verl., 2009. | | Beschreibung: | 128 S. , 21 cm. kart., Broschiert. An Buchrücken unten etwas angestossen und Broschur ganz leicht gelöst , ansonsten top!!! ISBN: 9783867890908 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32442 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Die Bank in der Gesellschaft Das Engagement der Dresdner Bank. | | Verlag: | Tre Torri Verlag GmbH, September, 2009. | | Beschreibung: | 217 mm x 210 mm x 23 mm zahlreiche Abbildungen. gebundene Ausgabe, Leinen. Keinerlei Gebrauchsspuren. TOP!! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32536 |
| 13,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Teufel, Heinz | | Titel: | Noldes Blumengarten 2009. | | Verlag: | Eiland, 2008. | | Beschreibung: | Kalender. sehr gut erhalten. ISBN: 9783935397087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31565 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Schwarz, Albert und Nadja (Hrsg.) Weiss | | Titel: | Lebenselement Wasser | | Verlag: | Zell a. H.: Schwarz, 1990. | | Beschreibung: | 142 S., Hc gebundene Ausgabe,OPp. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31526 |
| 10,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hirsch, Josephine | | Titel: | Wie gut, dass du mich kennst : e. Meditationsbuch. Peter A. Thomas | | Verlag: | Innsbruck , Wien : Tyrolia-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 77 S. : 18 Ill. (farb.) , 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3702215565 | | ISBN/ISSN: | 3702215565 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31736 I3702215565 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lake, Max | | Titel: | Duft und Sinnlichkeit : wie Aromen unser Leben bestimmen. Aus dem Engl. von Susanne Reichert, Irisiana | | Verlag: | München : Hugendubel, 1995. | | Beschreibung: | 288 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3880348332 | | ISBN/ISSN: | 3880348332 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31616 I3880348332 |
| 5,29€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Lamers, Frank | | Titel: | Das Gesicht des Kindes. Das ist das Geheimnis = The child's face. That's the secret. Kindernothilfe Duisburg. Text. Christoph Engel photography. [Red. Oliver Krems ... Übers.: Barbara Paris Boshold] | | Verlag: | Duisburg : Kindernothilfe, 1999. | | Beschreibung: | [131] S. : zahlr. Ill. , 29 cm gebundene Ausgabe,OPp.,SU. Text dt. und engl.. SU. etwas berieben,an einer Stelle des Buchrücken ganz leicht eingerissen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3870678003 | | ISBN/ISSN: | 3870678003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31531 I3870678003 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Köster-Hetzendorf, Maren | | Titel: | Ich hab dich so gesucht ... : der Krieg und seine verlorenen Kinder. | | Verlag: | Augsburg : Pattloch, 1995. | | Beschreibung: | 640 S. : Ill. , 30 cm, OPp., gebundene Ausgabe. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3629006671 | | ISBN/ISSN: | 3629006671 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30648 I3629006671 |
| 21,17€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 81 Treffer
|
|
|
|
|