Sachgebiet: Kochen, Ernährung, Hauswirtschaft
Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 397 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Kopp, Cornelia (Hrsg.)
Titel: Rohkost, Obstspeisen, Kaltschalen. Ein Büchlein für Freunde zeitgemäßer Ernährung.
Verlag: Leipzig, Verlag Otto Beyer, 1938.
Beschreibung: 25,5 cm; 4°. 48 Seiten, Reklameteil, 328 Rezepte, 50 einfarbige und 15 bunte Aufnahmen. Güldener und illustrierter OPb. Ein sehr gutes Exemplar. Goldene Reihe Band 1.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15369BB

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Fronek, Heidrun und Norbert Müller
Titel: Zuckerfrei und süß - schlanke Rezepte. Ganz einfach und gesund süßen ; Tipps und Tricks für den richtigen Umgang mit den verschiedenen Süßstoffen.
Verlag: München, Südwest. 1999.
Beschreibung: 8° (19 cm). 128 S. Broschiert. Frisches und ungelesenes Exemplar. (Ernährung).
ISBN/ISSN: 3517080845
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31132AB I3517080845

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Altmann-Gädke, Gertrud
Titel: Leichtes Kochen nach Grundrezepten. Kochbüchlein für Berufs-, Haushaltungs- und Frauenschulen.
Verlag: Leipzig, Julius Klinkhardt, 1942.
Beschreibung: 9. Auflage. 21 cm. 120 Seiten. OBrosch. Buch insgesamt stark gebräunt, Einband etwas staubig, auf der Rückseite fleckig, kleine Randläsur. Stempel und Signatur auf der Titelseite.
Stichworte: [Kochen -]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36440AB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Sonja Garsysteme
Titel: Kochen macht Freunde.
Verlag: Bremen, Sonja Reisen- und Vertrieb GmbH.,
Beschreibung: 20,8 cm; 8°. 72 Seiten mit Abbildungen. Illustrierte OBrsch. Bedienungsanleitung und Kochbuch für ein Topf-Kochgeschirr in frischem und ungelesenem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15805BB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Cramm, Dagmar von
Titel: Für Babys. Was schmeckt und gut bekommt!.
Verlag: München, Gräfe und Unzer, 1993.
Beschreibung: Richtig ernährt von Anfang an - gesund und schadstoffarm.
4. Auflage. 20 cm; 8°. 64 Seiten, jedes Rezept in Farbe. Illustrierte OBrsch. Etwas knittrig, sonst gut.
ISBN/ISSN: 3774210993
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15808BB I3774210993

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Biolek, Alfred
Titel: Meine Rezepte.
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2005.
Beschreibung: 25,5 cm. 160 Seiten. Gebundene OBrosch. Frisches, eingeschweißtes Exemplar.
Stichworte: [Kochen -]
ISBN/ISSN: 3423341971
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36149AB I3423341971

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Titel: Rezepte und Episoden aus Sachsen-Anhalt.
Verlag: Taucha, Tauchaer Verlag, 2001.
Beschreibung: 22 cm. 112 Seiten. Gebundener OPp. mit Schutzumschlag. Frisches, eingeschweißtes Exemplar.
Stichworte: [Kochen -]
ISBN/ISSN: 3897720396
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36380AB I3897720396

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Raue, Tim
Titel: Aromen(r)evolution. Meine Rezepte.
Verlag: München, Christian Verlag, 2008.
Beschreibung: 28,2 cm. 238 Seiten. Gebundener, violetter OPp. mit gestanztem Sichtfenster im Vorderdeckel. Frisches, eingeschweißtes Exemplar.
Stichworte: [Kochen - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35992AB

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Blüm, Norbert
Titel: "Alles Buletti". Über die Kunst, gut zu kochen, zu braten und zu speisen - eine rezept- und zutatenreiche Liebeserklärung an die Bulette in ihrer erstaunlichen Vielfalt.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel Verlag, 2001.
Beschreibung: 21,5 cm; 8°. 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter OPb. Der Einband ist etwas berieben, sonst frisch und ungelesen.
ISBN/ISSN: 3359014162
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10074BB I3359014162

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Fritzsche, Dipl. Oec. Troph. Doris
Titel: Diabetes. Optimal ernährt bei Typ 1 und Typ 2.
Verlag: München, Verlag Gräfe und Unzer, 2004.
Beschreibung: 15,5 cm; kl. 8°. 96 Seiten. OBrsch. in einem Kunstoffschutzumschlag. Ein sehr gutes, ungelesenes Exemplar mit geringen Lagerspuren an Schnitt und Einband. GU Kompass.
ISBN/ISSN: 3774221081
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9373BB I3774221081

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Iden, Karin
Titel: Thai-Wok. Combination - Variation - culmination ; Schnelles für unterschiedliche Geschmäcker ; kochen mit nur einem Topf.
Verlag: München, Augustus, 2001.
Beschreibung: 8° (19 cm). Mit zahlr. Abb. 64 S. Broschiert. (Modern cooking).
ISBN/ISSN: 380436053X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32461AB I380436053X

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Moser, Sabine
Titel: Kochen macht uns Kindern Spaß. Kochbuch für Kinder mit und ohne Diabetes.
Verlag: Mainz, Kirchheim. 1991.
Beschreibung: 8° (21 cm). Mit zahlreichen farbigen Illustr. 91 S. Illustr. Broschur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6451BB

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Susanne
Titel: Dänisches Kochen. Aus dem Dänischen übersetzt von Bodil Callesen und Bolette-Merete Petri.
Verlag: Kopenhagen, Andr. Fred. Host & Son. 1963.
Beschreibung: 8° (20 cm). Mit etlichen farb. Abb. 85 S. O.-Pappeinband. Exemplar wohl und sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27773AB

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Zentrale für Drogen und Wildfrüchte Berlin-Dahlem (Hrsg.)
Titel: Heimische Würzkräuter für die Küche. Ernte ohne Saat. Schriftenreihe für Volksernährung, Heft 3/4.
Verlag: Berlin-Tiergarten, Verlag: Albert Nauck & Co., 1946.
Beschreibung: 20,7 cm; 8°. 32 Seiten mit Illustrationen. Illustrierte OBrsch. Der Einband ist etwas knittrig und berieben, kleiner Stempel auf Seite 2, insgesamt gut und annehmbar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10115BB

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Brachat, Oliver
Titel: Kleingebäck, süße Verführung.
Verlag: Weil der Stadt, Hädecke Verlag, 2004.
Beschreibung: 19,5 cm; 8°. 75 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Ein sehr gutes, sauberes Exemplar mit geringen Lagerspuren an Schnitt und Einband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9353BB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Summ, Ursula
Titel: Trennkost: Die besten Rezepte.
Verlag: Niedernhausen, Falken Verlag, 1995.
Beschreibung: 23,3 cm; gr. 8°. 144 Seiten, reich bebildert. Gebunden. Ein frisches und ungelesenes Exemplar mit geringen Lagerspuren. Remistempel am Fußschnitt.
ISBN/ISSN: 3806848114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16103BB I3806848114

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Dr. Oetker
Titel: Weihnachtliches Backen.
Verlag: Bielefeld, Ceres Verlag Rudolf August Oetker KG, 1996.
Beschreibung: 21,5 cm; 8°. 128 Seiten, reich bebildert. Gebunden. Ein frisches und ungelesenes Exemplar mit geringen Lagerspuren.
Stichworte: [Weihnachten.]
ISBN/ISSN: 3767004496
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16100BB I3767004496

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Maag, Thuri
Titel: Die besten Frühlingsrezepte.
Verlag: Lenzburg, Midena & Fona Verlag GmbH., 2001.
Beschreibung: 22 cm; 8°. 77 Seiten, reich bebildert. Gebunden. Ein frisches und ungelesenes Exemplar mit geringen Lagerspuren.
ISBN/ISSN: 3907108388
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16101BB I3907108388

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Oppermann, Margarete
Titel: Delikates aus Krabben, Krebse, Muscheln. Rezepte und Informationen.
Verlag: Garding, Eiderstedter Werbe- und Verlagsgesellschaft, 1998.
Beschreibung: 3. Auflage. 20 cm; 8°. 87 Seiten mit Abbildungen und zahlreichen Rezepten. Illustrierte OBrsch. Frisch und ungelesen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15814BB

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Morosow, A. T
Titel: Süßes. Kompotte, Puddings, Kremspeisen, Eis.
Verlag: Leipzig, Verlag für die Frau, 1984.
Beschreibung: 2. Auflage. 20 cm; 8°. 144 Seiten mit Illustrationen von Christel Kaphengst. Illustrierte OBrsch. Etwas knittrig und gebräunt aber ungelesen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15810BB

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 397 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang