Sachgebiet: Literatur und Sprache
Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7511 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Ján Laurel
Titel: Der Sozialfall, Sociálny prípad. Ein Text in zwei Sprachen. Literatur in slovakischer Sprache.
Verlag: MKS Terchová, 2005.
Beschreibung: 109 Seiten. OBrsch. Ungelesen, Einband leicht lagerspurig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7049BB

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Schreyer, Wolfgang
Titel: Die fünf Leben des Dr. Gundlach. Roman.
Verlag: Berlin, Militärverlag der DDR, 1982.
Beschreibung: 20,4 cm; 8°. 381 Seiten. OLn. Etwas gebräunt, gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16520BB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Bulytschow, Kirill
Titel: Der Gebirgspass. Phantastische Erzählung.
Verlag: Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1986.
Beschreibung: Aus dem Russischen von Aljonna Möckel.
1. Auflage. 17 cm; kl. 8°. 198 Seiten mit Illustrationen von Roswitha Grüttner. Gebunden mit illustriertem OSu. Minimal gebräunt, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16500BB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Cibulka, Hanns
Titel: Seedorn. Tagebucherzählungen.
Verlag: Halle-Leipzig, Mitteldeutscher Verlag, 1987.
Beschreibung: 2. Auflage. 18,2 cm; kl. 8°. 116 Seiten mit Grafiken von Wilhelm Rudolph. OLn., illustrierter OSu. Der helle Schutzumschlag ist etwas staubig, das Papier leicht gebräunt, sonst gut. Kleine Edition.
Stichworte: [Hiddensee.]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16442BB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Baesecke, Georg (Hrsg.)
Titel: Heinrichs des Glichezares Reinhart Fuchs. Mit einem Beitrage von Karl Voretzsch.
Verlag: Halle (Saale), Verlag von Max Niemeyer, 1925.
Beschreibung: 20 cm; 8°. LII, 91 Seiten in unsauberem Rohschnitt. Interimseinband. Altersspurig, gut. Altdeutsche Textbibliothek, Nr. 7.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16285BB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Seehase, Georg [Hrsg.]
Titel: Englische Literatur im Überblick.
Verlag: Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun., 1986.
Beschreibung: 1. Auflage. 17,8 cm. 597 Seiten. OLn. mit Schutzumschlag. Schutzumschlag lichtrandig, mit kleineren Randläsuren. Buchblock papierbedingt gebräunt. Sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36709AB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Cela, Camilo Jose
Titel: Oficio de Tinieblas 5.
Verlag: Barcelona, Plaza & Janes Editores, 1989.
Beschreibung: 21,5 cm; 8°. 272 Seiten. Illustrierte OBrsch. In spanischer Sprache, einige unschöne Textanstreichungen, annehmbar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16081BB

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Probst, Anneliese; Hans Lorbeer; Willi Fehse u.a
Titel: Neue Deutsche Erzähler.
Verlag: Halle (Saale), Mitteldeutsche Verlags-Gesellschaft m. b. H., 1948.
Beschreibung: Christa Johannsen: Requiem. Vera Bernd: Heimkehr ins Leben. Georg Thiel: Maria. Anneliese Probst: Das neue Leben. Hans Lorbeer: Herz in neuer Heimat. Johannes Kropf: Die Söhne. Willi Fehse: Blick über die Ruinen. Friedrich Schindler: Eine unruhige Nacht. Kurt Wassermann: Die Entscheidung.
21 cm; 8°. 168 Seiten. OPb. Der Einband ist berieben, an den Gelenken etwas mehr, innen gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15875BB

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Cibulka, Hanns
Titel: Seedorn. Tagebucherzählungen.
Verlag: Halle-Leipzig, Mitteldeutscher Verlag, 1985.
Beschreibung: 18,2 cm; kl. 8°. 116 Seiten mit Grafiken von Wilhelm Rudolph. OLn., illustrierter OSu. Der helle Schutzumschlag ist etwas staubig, sonst sehr gut. Kleine Edition.
Stichworte: [Hiddensee.]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15731BB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Cibulka, Hanns
Titel: Liebeserklärung in K. Tagebuchaufzeichnungen.
Verlag: Halle-Leipzig, Mitteldeutscher Verlag, 1983.
Beschreibung: 3. Auflage. 19,5 cm; 8°. 107 Seiten. OLn., illustrierter OSu. Ein gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15730BB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Senkbeil, Heinz
Titel: Jonny Bachmann kehrt heim.
Verlag: Berlin, Miltärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1979.
Beschreibung: 2. Auflage. 20,5 cm; 8°. 381 Seiten mit Illustrationen von Harri Förster. OLn., illustrierter OSu. Der Schutzumschlag ist etwas berieben, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15609BB

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Maron, Monika
Titel: Animal triste. Roman.
Verlag: Frankfurt am Main, S. Fischer Verlag, 1996.
Beschreibung: 19,5 cm; 8°. 238 Seiten mit Lesebändchen. OLn., OSu. Ein Leseexemplar des Verlages mit geringen Altersspuren.
ISBN/ISSN: 3100488075
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15548BB I3100488075

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Kirchhoff, Bodo
Titel: Der Sandmann. Roman.
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1992.
Beschreibung: Erste Auflage. 22 cm; 8°. 213 Seiten. OLn., illustrierter Schutzumschlag. Ein sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3518404814
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15578BB I3518404814

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Buchwald, Reinhard
Titel: Das Vermächtnis der deutschen Klassiker.
Verlag: Leipzig, Im Insel-Verlag, 1962.
Beschreibung: Neue, wesentlich vermehrte Ausgabe. 22 cm; 8°. 313 Seiten, Lesebändchen. OLn. Etwas staubig mit kleinem Namen auf dem Vorsatz, gut.
Stichworte: [Goethe, Schiller.]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15499BB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Roehricht, Karl Hermann
Titel: Jahrmarkt. Geschichten.
Verlag: Berlin, Buchverlag Der Morgen, 1976.
Beschreibung: 1. Auflage. 20,5 cm; 8°. 288 Seiten mit Illustrationen des Autors. OLn., illustrierter OSu. Der helle Schutzumschlag ist etwas staubig, gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15348BB

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Dietz, Karl (Hrsg.)
Titel: Der Greifen-Almanach auf das Jahr 1964. Das 45. Jahr.
Verlag: Rudolstadt, Der Greifenverlag, 1963.
Beschreibung: Mit Beiträgen von: Paul Elgers, Klaus Herrmann, Eberhard Hilscher, Günter Löffler, Hans Pfeiffer, Paul Zech, u.a.
19 cm; 8°. 351 Seiten mit 16 Abbildungen. OBrsch. Der Umschlag ist etwas lädiert, das Papier leicht gebräunt, annehmbar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15325BB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Wangenheim, Inge von
Titel: Weiterbildung. Erzählung.
Verlag: Halle-Leipzig, Mitteldeutscher Verlag, 1983.
Beschreibung: 18,2 cm; kl. 8°. 142 Seiten. OLn., illustrierter OSu. Der helle Schutzumschlag ist etwas fleckig, gelegentliche Bleistiftunterstreichungen, gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15054BB

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Kienast, Wolfgang
Titel: Gillermanns Tod. Kriminalroman.
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1977.
Beschreibung: 1. Auflage. 20,5 cm; 8°. 171 Seiten. OLn., illustrierter OSu. Der Schutzumschlag ist etwas berieben, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15052BB

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Heym, Stefan
Titel: Ahasver. Roman.
Verlag: Berlin, Buchverlag Der Morgen, 1988.
Beschreibung: 1. Auflage. 20,2 cm; 8°. 287 Seiten. OLn., illustrierter OSu. Ein gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3371001873
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15032BB I3371001873

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Franke, Konrad (Hrsg.)
Titel: Gespräche hinterm Haus. Neue Prosa aus der DDR.
Verlag: Frankfuer/M., Ullstein, 1981.
Beschreibung: Original-Ausgabe. 17,8 cm; kl. 8°. 282 Seiten. OBrsch. Remistrich am Kopfschnitt, kleine Reibestelle auf dem Buchdeckel, sonst gut.
ISBN/ISSN: 3548260446
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15029BB I3548260446

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7511 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang