Sachgebiet: Mathematik
Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 88 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Hohmann, Joachim
Titel: Eine Untersuchung des Plankalküls im Vergleich mit algorithmischen Sprachen. Als Manuskript gedruckt.
Verlag: Bonn, Gesellschaft für Mathematik und Datenverarbeitung, 1975.
Beschreibung: 23 cm; gr. 8°. 193 Seiten. OBrsch. Ein ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen, äußerlich etwas staubig, leicht gebräunt aber ungelesen. BMFT-GMD-104.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15951BB

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Zuse, Konrad
Titel: Gesichtspunkte zur Beurteilung algorithmischer Sprachen. Als Manuskript gedruckt.
Verlag: Bonn, Gesellschaft für Mathematik und Datenverarbeitung, 1975.
Beschreibung: 23 cm; gr. 8°. 156 Seiten. OBrsch. Ein ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen, äußerlich etwas staubig, leicht gebräunt aber ungelesen. BMFT-GMD-105.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15950BB

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Piskunow, N. S
Titel: Differerential- und Integralrechnung. Teil 1.
Verlag: Leipzig, BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1970.
Beschreibung: 2. Auflage. 23,5 cm; gr. 8°. 317 Seiten mit 203 Abbildungen. OHLn. Ein ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar in gutem und annehmbaren Zustand. Mathematik für technische Hochschulen Band 2.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11128BB

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Bandemer, Hans / Näther, Wolfgang
Titel: Fuzzy Data Analysis.
Verlag: Dordrecht / Boston / London, Kluwer Academic Publishers, 1992.
Beschreibung: 24,7 cm. 343 Seiten. Glanzfol. OPp. Frisch und ungelesen. Wie neu! Theory and Decision Libary. Series B: Mathematical and Statistical Methods.
ISBN/ISSN: 0792317726
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35023AB I0792317726

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Titel: Mathe 1. Mathematik üben und verstehen für Klasse 1.
Verlag: Braunschweig, Westermann-Lernspielverlag. 1997.
Beschreibung: Gr. 8° (24 cm). Mit zahlr. farb. Abb. 32 S. Broschierte Klammerheftung. Sehr frische und unbenutzte Exemplare. (Mini-LÜK).
ISBN/ISSN: 3894142219
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33402AB I3894142219

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Zielke, Gerhard
Titel: Algol-Katalog - Matritzenrechnung.
Verlag: Leipzig, Teubner, 1972.
Beschreibung: gr.-8°, 23,5 cm. 148 Seiten. OLn. mit Schutzumschlag. Mit Widmung des Autors. Sehr gut erhalten.
Stichworte: [Mathematik -]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33972AB

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Keller, Dr. Phil. Nat. Ott-Heinrich
Titel: Analytische Geometrie und Lineare Algebra.
Verlag: Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1963.
Beschreibung: Zweite, umgearbeitete und erweiterte Auflage. 23,5 cm; gr. 8°. 456 Seiten mit 191 Abbildungen, einem Beilagenheft mit 77 Raumbildern und einer 3-D Brille. Grauer OLn. Einband und Schnitt fleckig und berieben, Gelenke gelockert, Papier etwas gebräunt mit einigen Anmerkungen, insgesamt annehmbar. Hochschulbücher für Mathematik, Band 26.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8768BB

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Jürgen Borchers, Burghard Knöchel
Titel: Mathematik, Aufgabensammlung Geometrie ab 7. Schuljahr.
Verlag: Braunschweig, Westermann, 1983, Druck 2004.
Beschreibung: 1. Auflage. 60 Seiten. OBrsch. Ungelesen, Einband lagerspurig.
ISBN/ISSN: 3141127689
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7113BB I3141127689

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Finck von Finckenstein, karl von
Titel: Einführung in die numerische Mathematik. Mit 67 Übungsaufgaben. Band 1.
Verlag: München, Hanser. 1977.
Beschreibung: Gr. 8° (24 cm). 308 S. Broschiert. Sehr frisches Exemplar.
ISBN/ISSN: 3446123903
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29948AB I3446123903

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Finck von Finckenstein, karl von
Titel: Einführung in die numerische Mathematik. Mit 52 Übungsaufgaben. Band 2.
Verlag: München, Hanser. 1977.
Beschreibung: Gr. 8° (24 cm). 247 S. Broschiert. Sehr frisches Exemplar.
ISBN/ISSN: 3446125566
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29949AB I3446125566

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Titel: H. v. Mangoldts Einführung in die höhere Mathematik. Für Studierende und zum Selbststudium. Seit der fünften Auflage neu Herausgegeben und erweitert von Konrad Knopp.
Verlag: Leipzig, Hirzel. 1958.
Beschreibung: Erster Band: Zahlen, Funktionen, Grenzwerte, Analytische Geometrie, Algebra, Mengenlehre.
11. Auflage. Gr. 8° (24 cm). Mit 116 Figuren im Text. 523 S. Leinen. Einband leicht berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4667BB

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Jung, Heinz und Rolf Schmidt
Titel: Formelsammlung Mathematik 1.
Verlag: Berlin, Cornelsen. 1998.
Beschreibung: 1. Aufl., 1. Dr. Kl. 8° (12 cm). Mit zahlr. Tabellen und graph. Darstellungen. 40 S. Broschiert. Sehr frisches und ungelesenes Exemplar. (Fachwissen kompakt).
ISBN/ISSN: 3464497569
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31652AB I3464497569

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Grude, Dietrich
Titel: Mathematik 1. Kurz & klar.
Verlag: Wolfenbüttel, Hartmann. 1989.
Beschreibung: Mit zahlr. Illustrationen und graph. Darstellungen. 176 S. O.-broschiert. Ungebrauchtes Exemplar mit nur geringen Lagerspuren.
ISBN/ISSN: 3894021012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25491AB I3894021012

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Titel: H. v. Mangoldts Einführung in die höhere Mathematik. Für Studierende und zum Selbststudium. Seit der fünften Auflage neu Herausgegeben und erweitert von Konrad Knopp.
Verlag: Leipzig, Hirzel. 1954.
Beschreibung: Erster Band: Zahlen, Funktionen, Grenzwerte, Analytische Geometrie, Algebra, Mengenlehre.
Unveränderter Nachdruck der 9. Auflage. Gr. 8° (24 cm). Mit 112 Figuren im Text. 584 S. Leinen. Einband berieben und lichtrandig. Seiten altersbedingt gebräunt. Besitzervermerk auf dem Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4668BB

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Jung, Heinz und Rolf Schmidt
Titel: Formelsammlung Mathematik 3.
Verlag: Berlin, Cornelsen. 1998.
Beschreibung: 1. Aufl., 1. Dr. Kl. 8° (12 cm). Mit zahlr. Tabellen und graph. Darstellungen. 40 S. Broschiert. Sehr frisches und ungelesenes Exemplar. (Fachwissen kompakt).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31648AB

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Großmann, Christian und Helmut Kleinmichel
Titel: Verfahren der nichtlinearen Optimierung.
Verlag: Leipzig, Teubner. 1976.
Beschreibung: 8° (21 cm). 186 S. Broschiert. Umschlag etwas begriffen, Seiten wohl und sauber. (Teubner-Texte zur Mathematik).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29954AB

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Fuchs, Walter R
Titel: Knaurs Buch der modernen Mathematik.
Verlag: München und Zürich, Droemersche Verlagsanstalt. 1966.
Beschreibung: 8° (23 cm). Mit zahlreichen Illustr. 274 S. Leien mit illustr. Schutzumschlag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5645BB

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Göhler, Wilhelm
Titel: Formeln und Hinweise zur Höheren Mathematik.
Verlag: Berlin, Verlag der Wissenschaften. 1962.
Beschreibung: Gr. 8° (23 cm). Mit Daumenregister. 65 S. Halbleinen. Einband etwas berieben. Mit Namenszug auf Titelblatt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32446AB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Keller, Ott-Heinrich
Titel: Analytische Geometrie und lineare Algebra.
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1957.
Beschreibung: Gr. 8°. Mit 190 Abb. und 77 Raumbildern, 442 S. Olwd. Mit Beiheft und Brille. Mit handschriftlichen Anmerkungen u. Unterstreichungen auf einigen Seiten.
Stichworte: [Mathematik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5962AB

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Autor: Rühs, Fritz und Albert Neumann
Titel: Höhere Mathematik. Determinanten. Hrsgg. von der Bergakademie Freiberg, Fernstudium.
Verlag: Berlin, Verlag der Wissenschaften. 1963.
Beschreibung: Gr. 8° (23 cm). Mit zahlr. Textabb. 80 S. Broschiert. Wohl und sauber erhaltenes Exemplar mit Namenszug auf Titelblatt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32443AB

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 88 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang