Sachgebiet: Atlanten
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Atlas, Weltatlas, Atlanten, Erde, Geographie, Welt - ohne Autor
Titel: Weltatlas - mit aktuellen thematischen Karten dtv Verlag
Verlag: Bechtermünz Verlag, 1998.
Beschreibung: 208 gebundene Ausgabe
Weltbild Verlag 1998, HC-Ausgabe mit 208 Seiten, Seiten innen teilweise mit leichten Fingespuren, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Cover wie neu, -(intern: 7C/Atlanten/dunkelblau/HC-Ausgabe/DIN A5)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27717

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Websters Concise World Atlas and Almanch - with 80 maps in full color...
Verlag: Chatham River Press-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 231 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Chatham River Press Verlag 1991, 231 Seiten, FAST WIE NEU - nur leichte Lagerspuren am Schutzumschlag, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen, in englischer Sprache (intern:7B/Atlanten/blau/GSU-1)
ISBN/ISSN: 051706037X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7200 I051706037X

14,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Muris, Oswald und Hans Kleiner
Titel: Hansa-Weltatlas
Verlag: Pfahl-Verlag, 1958.
Beschreibung: Halblederausgabe
Halblederausgabe mit braunem Lederrücken ohne Schutzumschlag, Titel in Goldgravur, Pfahlverlag 1958, Lederrücken oben beschädigt, Buchecken bestoßen, Buchseiten nachgedunkelt mit Lese- und Gebrauchsspuren, in der Mitte hatte sich eine Seite gelöst und wurde wieder eingeklebt, Namenseintrag und Etikett innen - Pabandcover: nachgedunkelt und lichtrandig-(intern:7B/Atlanten/brauner/Lederrücken/OSU/Gewicht:ca. 950 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5614

1,19€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Georg Phiilip Ltd. London
Titel: Der neue Weltatlas [Gebundene Ausgabe]
Verlag: Buch & Zeit-Verlag, 1989.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Hardcover gebunden, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft 1989, Kleiner Farbabrieb am Titel, Aussen und Innen sonst sauber - einwandfrei - fast wie neu, nur minimalste Lager-/Gebrauchsspuren (intern:7B/Atlanten/hellblaue HC-Ausgabe/Gewicht: ca. 890 g)
ISBN/ISSN: 3816696406
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2490 I3816696406

3,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: H. Langer, W. Thiele
Titel: Naack Geografischer Atlas
Verlag: VEB Hermann Haack, 1979.
Beschreibung: S. 175 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, VEB Hermann Haack 1979, 175 Seiten, 175 Seiten + Umfassendes Register, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 7B/BLAU/Atlanten/GOU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29980

32,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dr. Ulf Zahn, Jürgen Burgermeister und Theo Topel
Titel: Diercke Weltatlas
Verlag: Westermann-Verlag, 1994.
Beschreibung: S. 275 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, Westermann-Verlag 1994, 275 Seiten, auf Titelseite innen mit Füller eine Adresse, Seiten innen an der unteren rechten Ecke wellig (ehem. Feuchtigkeitsschaden) - aber sauber, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 7B/BLAU/Atlanten/HC-4) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38293

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: ADAC Redaktion
Titel: Der große ADAC General-Atlas. Bundesrepublik Deutschland 1:200.000
Verlag: ADAC-Verlag, 1985.
Beschreibung: S. 394 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, ADAC-Verlag 1985, 394 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen leicht berieben mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 7B/BLAU/Atlanten/HC-3) *** Gewicht >2Kg ***
ISBN/ISSN: 3870032421
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38291 I3870032421

9,97€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Atlas, Niederbayern, Schule, Lernmittel, Kulturstätte - ohne Autor
Titel: Harms Atlas Niederbayern
Verlag: List Verlag, 1972.
Beschreibung: 17 Broschiert
List Verlag 1972, schmales großes Heft mit 17 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen überwiegend hell und sauber, Cover: Innenseite mit Schulstempel, Ecken und Kanten bestoßen, Heftrücken leicht defekt und geklebt, sonst mit nur leichten Gebrauchsspuren, - (intern: 7B/Atlanten/schmales Heft ohne Titel am Rücken/Gewicht: circa 300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26309

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: Westermanns Atlas zur Weltgeschichte
Verlag: Westermann Verlag, 1957.
Beschreibung: 160 gebunden
Westermann Verlag 1957, blaue Leinenausgabe ohne Schutzumschlag, 160 Seiten, Seiten innen hell und sauber stark gebrauchs-/alterungsfleckig, Vor- und Nachsatzblatt sowie die Coverinnenseiten teils stark alterungsfleckig, Cover: abgegriffenen und mit großen hellen Gebrauchs-/Feuchtigkeitsflecken, - (intern:7B/Atlanten/Hellblau/OSU/Gewicht: circa 850 g)
Stichworte: [Atlas, Weltgeschichte, Geschichte - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25904

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Waldheim, Franz
Titel: Weltlexikon
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Gebundenes Buch
Sehr schöner weiß-marmorierter Ledereinband OHNE SCHUTZUMSCHLAG mit Windrose in Goldprägung, Text-/Bildteil innen absolut sauber und einwandfrei, Aussen nur minimale Gebrauchs-/Lagerspuren, Buch kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer (intern: 7B-weiß marmorierter Ledereinband/GOU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3593

9,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Titel: Haack Weltatlas
Verlag: N.V.,
Beschreibung: ÄLTERE AUSGABE ohne Erscheinungsjahr, 6. Auflage - 311. bis 350. Tausend, Schutzhülle fehlt, Aussen nur geringe Gebrauchs-/Lagerspuren, Bild-/Textteil leicht gealtert - sonst kaum gelesen und mit nur geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Bleistift-Preis auf 1.Seite innen, Buch kommt mit Paketdienst: über 1kg schwer(intern: 7B-hellgrauer Leineneinb.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8519

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ferdinand Meyer
Titel: Erdöl Weltatlas
Verlag: Westermann-Verlag, 1966.
Beschreibung: S. 152 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Westermann-Verlag 1966, 152 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 7B/WEISS/Atlanten/GOU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34128

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Prof. Dr. Oswald Muris
Titel: Welt-Bildatlas - Ein Kartenwerk zum Verständnis des Zeitgeschehens mit Bildkarten und Farbillustrationen
Verlag: Pfahl-Verlag, 1955.
Beschreibung: S. 173 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Pfahl-Verlag 1955, 173 Seiten, Seiten innen hell jedoch im Bereich des Vorderschnitts ziehen sich die kleinen Alterungsflecken teilweise leicht in die Innenseiten des Buches, geringe Fingespuren, Buchschnitt nachgedunkelt mit leichten Altersflecken, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 7B/ORANGE/Atlanten/GOU-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31007

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Lexikon Institut Bertelsmann (Hrg.)
Titel: Länderlexikon Weltatlas - Die Länder der Erde von A-Z - [Preiswerter Ratgeber]
Verlag: Bertelsmann-Verlag, 1985.
Beschreibung: S. 431 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Bertelsmann-Verlag 1985, 431 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Vorderschnitt gering nachgedunkelt sonst sauber, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 7B/GRüN/Atlanten/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29539

4,59€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Neumann, Hans Joachim und Hans... Fischer
Titel: Grosser Weltatlas der Büchergilde
Verlag: N.V.,
Beschreibung: Bild-/Textteil innen sauber und einwandfrei, mit herausnehmbarer Weltkarte hinten im Buch - wie Neu, hellgrauer Leineneinband ohne Schutzhülle, Ecken bestoßen, Buchschnitt mit leichten Lese-/Gebrauchsspuren (intern:7B-hellgrauer Leineneinband) *** Versand aus Gewichtsgründen per Päckchen/Paket notwendig ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7266

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Beckel, Lothar und Sigfrid. Schneider
Titel: Die Erde neu entdeckt
Verlag: Hase & Koehler-Verlag, 1975.
Beschreibung: Gebundenes Buch
Bildband, Hase und Koehlerverlag 1975, Textteil innen sauber und sehr gut erhalten, am Einband-Ecken gering bestoßen und die Seidenfolie außen löst sich etwas (intern: 7B-Bildband/GSU-3)
ISBN/ISSN: 3775808914
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2196 I3775808914

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Autor, ohne
Titel: Die Erde im All - Grosser Satellitenfoto-Atlas 'Deutschland und die Welt' - mit grossem Anhang: 'Meilensteine der Weltraumfahrt' [Eine einmalige Kombination aus Fotografie und Kartografie unserer Erde im All] (Atlas)
Verlag: Glöss Verlag, Hamburg, 1984.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe, schwerer + grosser Bildband-Atlas, Glöss Verlag 1984, 300 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt mit leichten Lagerspuren oben - sonst einwandfrei, Schutzumschlag leicht abgegriffen mit kleinen Lagerspuren, geringe Rand- und Kantenläsuren, unter dem Schutzumschlag tadelloses blaues Leinencover mit Titel in Goldschrift, Atlas mit umfangreichem Karten- und Fotomaterial, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern:Flur/Atlanten/schwarz/GSU/Gewicht: ca. 2300 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9214

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang