Sachgebiet: Diverse Bücher
Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 4520 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Peter-Matthias Gaede
Titel: GEO Magazin 2002, Nr. 11 November - fantastische Welten: Schwarze Löcher - Paralleluniversen, Kinshasa, Damaskus, Indische Familie, Rub-al-Khali-Expedition Teil 1, Laubenvögel, Biowaffen
Verlag: Gruner & Jahr-Verlag, 2002.
Beschreibung: S. 234 Broschiert
Heft, Gruner & Jahr-Verlag 2002, 234 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 74B/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35721

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Hermann Schreiber
Titel: GEO Magazin 1991, Nr. 07 Juli - Tier-Experimente: die Affenschande
Verlag: Gruner & Jahr-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 166 Broschiert
Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1991, 166 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 73N/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35896

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Redaktion Das Beste - Readers Digest
Titel: Das Beste aus Readers Digest, 1987, Nr. 03 März - 750 Jahre alt und quicklebendig - BERLIN
Verlag: Das Beste-Verlag, 1987.
Beschreibung: S. 223 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Das Beste-Verlag 1987, 223 Seiten, Textteil innen mit nur moderaten Lesespuren, Buchschnitt mit Stockflecken und stärkeren Gebrauchs-/Lagerspuren, Einband aussen stark fleckig (intern: 8A/ROSA/Diverse Bücher/TBA-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34751

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Redaktion Das Beste - Readers Digest
Titel: Das Beste aus Readers Digest, 1984, Nr. 12 Dezember - ein Spenderherz für Patient A
Verlag: Das Beste-Verlag, 1984.
Beschreibung: S. 210 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Das Beste-Verlag 1984, 210 Seiten, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen leicht gealtert mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 8A/GELB/Diverse Bücher/TBA-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34736

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Redaktion Das Beste - Readers Digest
Titel: Das Beste aus Readers Digest, 1983, Nr. 07 Juli - ich, der Nil
Verlag: Das Beste-Verlag, 1983.
Beschreibung: S. 178 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Das Beste-Verlag 1983, 178 Seiten, Textteil innen überwiegend sehr sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit einigen Flecken, Einband aussen leicht gealtert mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 8A/BEIGE/Diverse Bücher/TBA-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34726

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Redaktion Das Beste - Readers Digest
Titel: Das Beste aus Readers Digest, 1985, Nr. 01 Januar - Ski-Langlauf Joggen auf nordisch
Verlag: Das Beste-Verlag, 1985.
Beschreibung: S. 214 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Das Beste-Verlag 1985, 214 Seiten, Textteil innen mit nur moderaten Lesespuren, Buchschnitt mit einigen Flecken, Einband aussen leicht gealtert mit moderaten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 8A/ROSA/Diverse Bücher/TBA-4)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34737

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Mary Higgins Clark
Titel: Stille Nacht, ein modernes Weihnachtsmärchen
Verlag: Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 1996.
Beschreibung: S. 188 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Büchergemeinschafts-Lizenzausg. 1996, 188 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 33B/BLAU/Diverse Bücher/TBA-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43135

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Konstantin Wecker
Titel: Und die Seele nach außen kehren, Ketzerbriefe eines Süchtigen - Uns ist kein Einzelnes bestimmt, Neun Elegien
Verlag: Rowohlt-Verlag, 1983.
Beschreibung: S. 118 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Rowohlt-Verlag 1983, 118 Seiten, Mit Namenseintrag und Widmung im Buch vorne mit Kugelschreiber, Auf ersten Blick sehr guter Zustand, Seiten innen hell - jedoch mit vielen winzigen Alterungsspuren, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 33K/SCHWARZ/Diverse Bücher/TBA-4)
ISBN/ISSN: 3499151006
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33264 I3499151006

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: GEO, Magazin, Zeitschrift - Jürgen Neffe
Titel: GEO Wissen 1991, 04 - Ärzte, Technik, Patienten
Verlag: Gruner & Jahr-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 197 Broschiert
Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1991, 197 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 74E/Pink/Diverse Bücher/Heft-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36071

8,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: J. Aiken, I. Brender und E. Kästner u.v.a
Titel: Wenn Weihnachten kommt [schwarzweiß illustriert]
Verlag: Oetinger-Verlag, 1989.
Beschreibung: S. 127 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Oetinger-Verlag 1989, 127 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 33A/GRüN/Diverse Bücher/HC-1)
ISBN/ISSN: 3789117021
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42844 I3789117021

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Peter-Matthias Gaede
Titel: GEO Magazin 1996, Nr. 04 April - Angst, Sizilien, Baum-Mechanik, Entenmuschel-Fang, Haushuhn, Geishas, Atom-U-Boot, Thresher
Verlag: Gruner & Jahr-Verlag, 1996.
Beschreibung: S. 186 Broschiert
Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1996, 186 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen, (intern: 73P/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42828

3,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Henri Nannen
Titel: Geo Magazin 1979, Nr. 03 März - Kyoto: Residenz der Kaiser und Götter, Namibia: die Siedler haben auf Sand gebaut, Bretagne: Pest auf Raten...
Verlag: Gruner & Jahr-Verlag, 1979.
Beschreibung: S. 160 Broschiert
Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1979, 160 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in gutem Zustand, Buchrücken: Ecken und Kanten berieben/bestoßen, oben beidseites leicht defekt (geklebt),- (intern: 73H/GRüN/Diverse Bücher/Heft-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42826

3,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Hermann Schreiber
Titel: GEO Magazin 1991, Nr. 10 Oktober - die Schatzgräber: Expeditionen durch die Hochkulturen Südamerikas
Verlag: Gruner & Jahr-Verlag, 1991.
Beschreibung: S. 230 Broschiert
Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1991, 230 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen: Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen, vorne/unten mit kleinem Einriß,- (intern: 73N/GRüN/Diverse Bücher/Heft-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42827

3,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Ilse Döring
Titel: Das große, bunte Weihnachtsbuch
Verlag: Mosaik-Verlag, 1986.
Beschreibung: S. 191 Hardcover/Pappband
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Mosaik-Verlag 1986, 191 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 33B/ROT/Diverse Bücher/HC-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32782

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Peter-Matthias Gaede
Titel: GEO Magazin 2005, Nr. 12 Dezember - die Abkehr vom Egoismus. Bilderserie: Die Erde von oben
Verlag: Gruner & Jahr-Verlag, 2005.
Beschreibung: S. 220 Broschiert
Heft, Gruner & Jahr-Verlag 2005, 220 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 74C/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35991

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Peter-Matthias Gaede
Titel: GEO Magazin 2002, Nr. 06 Juni - Haare: was sie für Menschen so wichtig macht, Assam, Interview Christoph von der Malsburg, Elektrosmog, Haie, Japan/Korea, Museum of National History
Verlag: Gruner & Jahr-Verlag, 2002.
Beschreibung: S. 195 Broschiert
Heft, Gruner & Jahr-Verlag 2002, 195 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 74B/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35716

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Zeitschrift, Magazin, Das neue Bild der Erde - Henri Nannen
Titel: Geo Magazin 1981, Nr. 03 März - Estland: Hier ist jeder seine Insel, Japaner in Deutschland: mit Grips - Charm und Methode, Rio: das schönste Chaos der Welt...
Verlag: Gruner & Jahr-Verlag, 1981.
Beschreibung: S. 152 Broschiert
Heft, Gruner & Jahr-Verlag 1981, 152 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 73K/GRüN/Diverse Bücher/Heft-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35817

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Guillermo Mordillo
Titel: Mordillo Cartoons, Opus 1: Variationen in Farbe und Chinatinte über das menschliche Wesen und andere atmosphärische Phänomene
Verlag: Weltbild-Verlag, 1976.
Beschreibung: S. 88 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Weltbild-Verlag 1976, 88 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen in sehr gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 5F/LILA/Diverse Bücher/TBA-2)
ISBN/ISSN: 3881410139
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42579 I3881410139

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Brösel, u.a
Titel: Werner: Wanted. Sammels Matiresemmelburium Sand 2
Verlag: Semmel-Verlag, 1983.
Beschreibung: S. 144 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Semmel-Verlag 1983, 144 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 5F/WEISS/Diverse Bücher/TBA-3)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42585

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Guillermo Mordillo
Titel: Mordillo Cartoons, Opus 2: Wo Worte versagen, sprechen Bilder - und umgekehrt
Verlag: Weltbild-Verlag, 1978.
Beschreibung: S. 88 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Weltbild-Verlag 1978, 88 Seiten, Auf der Innenseite des vorderen Buchdeckels minimalste Farbabriebe - innen sonst sauber und in sehr gutem Zustand ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 5F/HELLBLAU/Diverse Bücher/TBA-2)
ISBN/ISSN: 388141018X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42580 I388141018X

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 4520 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang